ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 18:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Да чем Вы от нас отличаетесь?


Я от Вас отличаюсь тем что могу держать себя в руках и поставить обратно на предохранитель даже очень зол. Я не лучше и не хуже, просто прошел это и стал другим.

А Вы герои пустозвоны бросили нас тут всех в этой самой вонючей прибалтике и ни разу палец о палец ни ударили когда нас тут гнобить начали и уже 20 лет гнобят и по языку и по гражданству и по национальному признаку. И когда товарооборот со странами прибалтики уменьшали никто не подумал что от этого страдает только русский народ потому что в портах работают русские и именно их увольняют при сокращении товаропотока. А всем местным нацикам на русские транзиты наплевать ибо они никогда не были интегрированы в российскую экономику. И они ржут над очередной глупостью восточного соседа. Вы же преспокойно трескали себе в своей Московии пиво с колбасками. Когда наши отстаивали бронзовый памятник и потом имели проблемы с местным гестпао-капо. Кто и вас хоть чем то помог? И Вас не арестовывали и не держали перед дверью тюрьмы предлагая сотрудничество. И вы не отвечали что лучше пойду в тюрьму. Вас не заставляли отмечаться куда и когда Вы едете каждый раз когда Вы покидаете город И ни кому из бывших борцов не помогли даже копейкой в отличие от меня. Поэтому я себя уважать могу, но ура-патриотам с московской пропиской не скажу за что и почему. Ибо могу этим подставить хороших и честных людей. А вы просто предали своих. И отношение к вам только как к предателям и больше ни к кому. Хотели правду - получите!

Раз Вы выбрали сторону предпочитающую грязные выводы вместо того что бы доброе дело делать - это Ваш выбор - мне жаль.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 18:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Я от Вас отличаюсь тем что могу держать себя в руках и поставить обратно на предохранитель даже очень зол.

А Вы герои пустозвоны бросили нас тут всех в это самой вонючей прибалтике и ни разу палец о палец ни ударили когда нас тут гнобить начали и уже 20 лет гнобят и по языку и по гражданству и по национальному признаку. И преспокойно трескали себе в своей великой Московии пиво с колбасками. Когда наши отстаивали бронзовый памятник и потом имели проблемы с местным гестпао-капо. И Вас не арестовывали и не держали перед дверью тюрьмы предлагая сотрудничество. И вы не отвечали что лучше пойду в тюрьму. Вас не заставляли отмечаться куда и xpfxtv вы едете каждый раз когда вы покидаете город И ни кому из бывших борцов не помогли даже копейкой в отличие от меня. Поэтому я себя уважать могу, но ура-патриотам с московской пропиской не скажу за что и почему. Ибо могу этим подставить хороших и честных людей. Раз Вы выбрали сторону предпочитающую грязные выводы вместо того что бы доброе дело делать - это Ваш выбор - мне жаль.

Вот вот. Я же говорил, что и требовалось доказать. Нет. Мы должны были ломануться всей Россией как Чип И Дейл спасать вас, когда у нас у самих была полная жо... СССР делал вас своей витриной. Вы были лучшими республиками советов. Но вы же, не конкретно Вы, а ваши граждане гнобили и ругали СССР и Россию года до 2008. Пока кризис не зашел в такую степь, что ваши страны вообще бросили на произвол судьбы. Кто хотел из русских уехать, тот мог смело это сделать и переехать в Россию. Были и есть все программы для этого. Чего вы хотите от русских? Они вас содержали всегда, а вы их сами же и предали, т.к. захотелось еще более красивой жизни. А имеющиеся блага казались нормой жизни. Так что не будем рассказывать друг другу сказки тут. Мои деды и прадеды воевали за эти земли и за Прибалтику в том числе. Мой дед тралил мины на Балтике 7 лет. И таких родственников как у меня у каждого первого в этой стране. Вместо спасибо мы лишь слышим какие-то обвинения. А памятник нам уже не важен. Подвиг в наших душах и сердцах. У нас у самих хватает памятников. Плохо в стране, то бегите. Только почему-то не в Россию. Швейцария Вам милее. Ну, а если так, то какие претензии? Я думаю вопрос исчерпан.

P.S. Не нужно все время сводить к громким фразам. Вы от нас отличаетесь тем, что у Вас лично оружие есть, а у нас нет. Нам не нужно себя сдерживать и ставить на предохранитель.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 19:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню случай еще один был показателный на литовско-русской границе. Таможенник говорит - отрывай машину давай документы. Все обсмотрел, а потом смотрит на мои номера и на меня с ненавистью и говорит - "Чего же это Вы гады фашисты там у себя памятник то советским солдатам сняли, а?"
В общем не выдержал я в тот раз, покрыл его матом на всю таможню при всех, не задумываясь чем может это все кончится. И сказал, что - "Как приеду домой так немедленно вызову к себе министра внутренних дел и издам указ для парламента что бы все памятники обратно вернули и гражданство всем дали и к России задом больше не поворачивались". Посмотрел он на меня молча, потом тихонько извинился, отдал документы и пошел задумавшись. Так и с Вами как с тем таможенником - пока не отматеришь не дойдет видимо.

Мы брошенное подразделение, преданное Вами. И как мы теперь тут вынуждены выживать Вы нам указывать не смеете. Не мы у Вас в долгу, а Вы у нас всех. У всех людей которые стесняются на улице говорить по русски и своих детей учат прежде говорить на чужом языке а потом на своем. И не смеете вы нас в этом упрекнуть.

И что касается смертной казни то НЕТ и еще раз НЕТ! Не должно иметь место между людьми живодерства.
Ни под каким благородным соусом это недопустимо.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 19:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Помню случай еще один был показателный на литовско-русской границе. Таможенник говорит - отрывай машину давай документы. Все обсмотрел, а потом смотрит на мои номера и на меня с ненавистью и говорит - "Чего же это Вы гады фашисты там у себя памятник то советским солдатам сняли, а?"
В общем не выдержал я в тот раз, покрыл его матом на всю таможню при всех, не задумываясь чем может это все кончится. И сказал, что - "Как приеду домой так немедленно вызову к себе министра внутренних дел и издам указ для парламента что бы все памятники обратно вернули и гражданство всем дали и к России задом больше не поворачивались". Посмотрел он на меня молча, потом тихонько извинился, отдал документы и пошел задумавшись. Так и с Вами как с тем таможенником - пока не отматеришь не дойдет видимо.

Мы брошенное подразделение, преданное Вами. И как мы теперь тут вынуждены выживать Вы нам указывать не смеете. Не мы у Вас в долгу, а Вы у нас всех. У всех людей которые стесняются на улице говорить по русски и своих детей учат прежде говорить на чужом языке а потом на своем. И не смеете вы нас в этом упрекнуть.

И что касается смертной казни то НЕТ и еще раз НЕТ! Не должно иметь место между людьми живодерства.
Ни под каким благородным соусом это недопустимо.

Нас матери, а хоть не матери, а толку мало будет. Нас половина мира материт. Значит мы все правильно делаем. Вы не брошенное подразделение. Русские свои не бросают. И русские всегда возвращаются к своим. Кто хотел, тот приехал. Вы (страны Прибалтики) рвались к свободе и можно сказать первые кричали "ЗА" развал СССР. И все 90-е и начало 00-х годов только и можно было услышать в большей степени не основанную на чем-либо конкретном ненависть. А когда совсем хреново стало, то вполне разговоры начали меняться в иную сторону. Уже даже поговаривают о присоединении к России. Только зачем нам еще очередные нахлебники? Мы ни в чем перед вами не в долгу. Вы хотели свободы. Вот вам свобода. Вы отдельное государство. Мы отдельное. Но явно не этих странам пытаться что-то доказывать России. А то это напоминает басню Крылова про слона и Моську. А по поводу смертной казни Вам промыли мозги толерантные европейцы. Мы русские. У нас свои устои и уклад жизни. Мы другой народ. Мы другая нация. Мы жили и будем жить по своим устоям. Временная глобализация все равно не сотрет грани и традиции. Страны же Европы я всегда подкалывал и буду подкалывать тем, что они такие развитые и хорошие, что у них оружия у населения в разы больше чем в якобы отсталой России. У них как футбольный матч в Англии или олимпиада, так полиции и военных нагонят, что деваться некуда. От кого они только все в своих развитых странах защищаются и опасаются. Дикарей из России? Или своих дикарей с оружием, которые как варвары крушат, жрут алкоголь, не работают, дебоширят, плюются на улицах за милую душу и ведут развязный образ жизни? Не нужно нам вешать лапшу на уши. Люди давно летают по миру и знаю что из себя представляет тот или иной народ и то или иное государство. Вас больше должна волновать Белоруссия. У них есть смертная казнь. Аж они какие. Направьте свой гнев на них.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 19:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть просто интересная категория людей. Своего рода "зеленые". Им хоть ссы в глаза, а все божья роса. Люди жили миллионы лет до них, а они пришли такие умные и решили навести порядок в один миг. Это как с атомными электростанциями. Они вот так же истерят и кричат "закрыть их". И любые аргументы их не берут. Им объясняют, что без электроэнергии встанут заводы, начнут сокращать людей, безработица, людям не на что жить, государство тоже без налогов и т.д. Что мы кушать будем. Нет. Хоть тресни. Закрыть и все. Ветряками будем пользоваться. И вот докажи им, что это бред и нельзя это осуществить. Нет и все. Так и противники смертной казни. Люди жили миллионы лет по определенным правилам и традициям. Врагов, преступников и т.п. убивали. Скидывали в пропасть. Разное было. Но не содержали их просто из-за ограниченных ресурсов, которые раньше нужно было добывать потом и кровью. А теперь одни толеранты. Плюнул и в толеранта попал. И дурят людей и дурят. И пудрят мозги и пудрят.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 20:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
А по поводу смертной казни Вам промыли мозги толерантные европейцы. Мы русские. У нас свои устои и уклад жизни. Мы другой народ. Мы другая нация. Мы жили и будем жить по своим устоям.


Не лгите на русских. В этих словах - עין תחת עין - никогда не было ничего русского.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 20:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Izniba писал(а):
А по поводу смертной казни Вам промыли мозги толерантные европейцы. Мы русские. У нас свои устои и уклад жизни. Мы другой народ. Мы другая нация. Мы жили и будем жить по своим устоям.


Не лгите на русских. В этих словах - עין תחת עין - никогда не было ничего русского.

Лгать на русских? Я не понимаю такую фразу на русском языке. Как и естественно какие-то иероглифы. Иврит?

Хотя нет. Гугл переводчик помогает переводить с иврита на русский. "Зуб за зуб." Интересней узнать откуда Вы знаете иврит. Расскажите?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 20:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин, по сути, вы сами виноваты в том направлении, в котором пошла дискуссия.

Вы в эту тему пришли и сразу же разместили безаппеляционное суждение, в котором была какая-то невероятная смесь юридического бреда и гуманистического необоснованного пафоса.
При этом же назвали это свое сообщение безэмоциональным, сухим и четким.

Когда у вас начали просить какое-то обоснование своей позиции (не только я), мы слышали лишь тот же пафос, пачки фотографий, алогичные выводы, а так же почему-то какую-то генетическую ненависть (которая была вообще не в тему) к Советскому Союзу, народу и строю.

Когда в дискуссии есть аргументы, их с интересом выслушивают ваши оппоненты.
И если участники дискуссии проявляют уважение друг к другу, то при диаметрально противоположных взглядах спор будет интересным обеим сторонам, насыщенным и обоюдополезным.

Вы же превратили дискуссию в фарс, почти как в книге Булгакова:

Цитата:
позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости


И коллеги рады бы с вами поспорить, но они не могут этого сделать физически - не с чем!

Любое высказывание возьмешь ваше в качестве довода - не выдерживает оно критики как таковое, в руках разваливается.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 21:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про СК и "русских" из Прибалтики...
В сентябре 1993 года чеченцы из группы Басаева чудом захватили в Сухуме грузинского стрелка. Думали,"белые колготки" (стрельчихи-прибалтийки за деньги для грузин стреляли), хотели скопом трахнуть и скинуть с 16 этажа, но когда отмыли-оказался мужик лет 25-28, из Тарту (пленный гоги сказал-четверо девок тартусских у них было и мужик) с фамилией Семёнов. Бывший биатлонист. Изворачивался как мог: "я не я и хата не моя". Да куда там...Плечо-сплошная ссадина и синяк,а указ.палец на правой руке как чужой на вид (у СВД отдача- будь здоров!)
Не стали чечены его убивать, кто-то догадался отдать казакам (типа-пусть русские между собой разберутся). У казаков свара вышла-каждый хотел его кончить. Постановили так:вывезти на лодке в море за горизонт (т.е. берега уже не видно) и сбросить. Выплывет-передают коменданту в лагерь, не выплывет-туда и дорога.
Не выплыл.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 21:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Марк Лучин, по сути, вы сами виноваты в том направлении, в котором пошла дискуссия.


Соглашусь и скажу более - вместо ссоры я был бы за то, что бы объединиться простив друг другу старые обиды. Поэтому прекращу первым этот спор. Все, что хотел сказать по поводу смертной казни сказал - друг друга все поняли. Если кого обидел или задел - прошу извинить.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2012 г. 00:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, накал страстей нешутейный. А всё как-то вот знакомо, по-накатанному. Люди, страны которых обязаны России всем - продолжают считать её оккупанткой. Наверно, именно поэтому они за 20 лет "свободной жизни" так и не смогли стать нормальными, обеспеченными, суверенными государствами, а их жители мотыляются по старушке Европе в поисках лучшей доли, восхваляя то Швейцарию, то ещё чего. Только что и делали, что "оккупантов" ненавидели да "доедали" то, что им "оккупанты" построили и оставили (в том числе - "оккупанты" в одно лицо заплатили ВСЕ долги бывшего СССР, всех 15-ти его республик, из которых приьалтийские, как тут уже сказал коллега, были витриной, т.е., снабжались по полной программе). На бОльшее оказались не способны.
Спорить с такими - бессмысленно. Это как с бывшей женой - бывший муж завсегда будет редкостнейшей скотиной, в любом случае и при любом раскладе. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 02:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная великдержваная агитация с полным отсутсвием здравого смысла не говоря уже о фактах.

1) К Вам вторглись в дом без приглашения, поймали Вас и насильно выдали замуж за большой и ненавистный Советский Союз.
2) Вас насиловали и заставляли жить по чужому ни мало не интересуясь Вашим мнением.
3) Ваших родителей отвезли в Сибирь хотя они никому ничегошеньки не сделали.
4) Вам построили какую то уродскую хрущевскую саклю и заставили в ней жить потому, что Вам самим строить что то приличное и близкое Вашей душе было запрещено. А для разрешения на свое строительство нужно еще раз ублажить насильника и все равно могут не дать.
5) Вас заставляли праздновать то, что Вы всей душой ненавидели.
6) Вам привезли почти половину населения - людей которые были чужды Вам и по менталитету и по культуре. Мало того, приехавшие немало перемешали Ваш народ генетически, добавив своих детей которые и по менталитету и по внешности порой "ни ваши ни наши".
7) Вас каждый день заставляют говорить на чужом языке, да еще правильно и смеются над вашим акцентом "перетрааснивайя фаас"!
8 )Вам оставили все это чуждое Вам уродство в наследство и уйдя требуют еще быть благодарным. Человек находящийся в здравом уме разве может такого потребовать после всего произошедшего ???????!!!!!!!!!


Прежде чем писать в очередной раз теоретическую дичь поставьте себя хоть раз на место крошечного народа, который всегда какая нибудь сволочь оккупировала и диктовала как им жить. До тех пор пока россияне не поймут, что все натворенное СССР по инициативе любимого Вами Гоги Джугашвили в Прибалтике выглядит именно так, мы будем расплачиваться тут каждый день за все это, в каждой самой мелкой мелочи. На их месте я думаю Вы бы уже давно схватились за автомат и были бы правы на 100%. Но и этого мало, Ваш любимый СССР уходя еще и нас бросил тут на произвол судьбы - предал всех нас до единого. И каждый из живущих тут все это пропустил через себя по полной программе. И Вы мне еще будете эти совковые теории рассказывать? Ну коллега дружище - право имейте же совесть.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 08:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Очередная великдержваная агитация с полным отсутсвием здравого смысла не говоря уже о фактах.

1) К Вам вторглись в дом без приглашения, поймали Вас и насильно выдали замуж за большой и ненавистный Советский Союз.
2) Вас насиловали и заставляли жить по чужому ни мало не интересуясь Вашим мнением.
3) Ваших родителей отвезли в Сибирь хотя они никому ничегошеньки не сделали.
4) Вам построили какую то уродскую хрущевскую саклю и заставили в ней жить потому, что Вам самим строить что то приличное и близкое Вашей душе было запрещено. А для разрешения на свое строительство нужно еще раз ублажить насильника и все равно могут не дать.
5) Вас заставляли праздновать то, что Вы всей душой ненавидели.
6) Вам привезли почти половину населения - людей которые были чужды Вам и по менталитету и по культуре. Мало того, приехавшие немало перемешали Ваш народ генетически, добавив своих детей которые и по менталитету и по внешности порой "ни ваши ни наши".
7) Вас каждый день заставляют говорить на чужом языке, да еще правильно и смеются над вашим акцентом "перетрааснивайя фаас"!
8 )Вам оставили все это чуждое Вам уродство в наследство и уйдя требуют еще быть благодарным. Человек находящийся в здравом уме разве может такого потребовать после всего произошедшего ???????!!!!!!!!!

Прежде чем писать в очередной раз теоретическую дичь поставьте себя хоть раз на место крошечного народа, который всегда какая нибудь сволочь оккупировала и диктовала как им жить. До тех пор пока россияне не поймут, что все натворенное СССР по инициативе любимого Вами Гоги Джугашвили в Прибалтике выглядит именно так, мы будем расплачиваться тут каждый день за все это, в каждой самой мелкой мелочи. На их месте я думаю Вы бы уже давно схватились за автомат и были бы правы на 100%. Но и этого мало, Ваш любимый СССР уходя еще и нас бросил тут на произвол судьбы - предал всех нас до единого. И каждый из живущих тут все это пропустил через себя по полной программе. И Вы мне еще будете эти совковые теории рассказывать? Ну коллега дружище - право имейте же совесть.

Вот так некоторых граждан стран Прибалтики и не перебдеть. Теперь понимаете почему я поинтересовался местом рождения и гражданством? По некоторым обрывочным фразам подобные мысли сразу ощущаются. И мы, граждане России, уже привыкли к вони Прибалтики настолько, что уже давно поняли один момент. Вам хоть что объясняй, а результата не будет. Действуют только неоспоримые факты и жизнь. С ней можно спорить до одури, а она молчит и делает свое дело. Вот так только и понимаете. О какой агитации идет речь? Я Вам ранее привел некоторые факты, но Вы отмолчались. А чаще всего получается то, что когда разговариваешь с жителями Прибалтики, то они оказываются банальным треплом, которые могут оперировать некоторыми банальными моментами, но не более. Стоит капнуть в сторону экономики, юриспруденции или чего-то еще и на этом все. Вы ссылались на закон ЕС. Я надеюсь получу его название и статью, которую нарушают мои вопросы. В противном случае будет очередное подтверждение вышеназванному факту. И когда жители Прибалтики пишут примерно то, что написали выше Вы, то они постоянно почему-то забывают написать еще с десяток других моментов. И я Вам даже поясню.

Вы абсолютно правы в том, что с такими мыслями давно пора взять автомат и... Застрелиться! И вот почему.
1) Дата независимости Эстонии 24 февраля 1918 г. Население на 2012 год 1,3 млн. человек.

Дата независимости Латвии 18 ноября 1918 г. Население на 2011 год 2,1 млн. человек. Впервые похожее название в форме «Летия» (Lettia, Letthia, Leththia) встречается в Хронике Генриха (1209 год). На основе правовых норм того времени, возникновение государственности de jure, на территории современной Латвии, следует отнести к декрету СНК РСФСР от 22 декабря 1918 года «О признании независимости Советской Республики Латвии». Современная государственность Латвийской Республики была провозглашена в 1918 году и получила международное признание в 1920—1921 годах.

Дата независимости Литвы 16 февраля 1918 г. Население на 2012 год 3,2 млн. человек. Литва основана в 1236 году.

Я это написал к тому, что эти государства по большому счету в истории никогда не были отдельными и самостоятельными государствами. Лишь Литва была одно время Великим княжеством Литовским. И то по большому счету без поляков бы они хрен одолели Тевтонский орден. Так вот. Эти государства молодые и не самостоятельные. Они всегда по большому счету были под кем-то, сейчас под кем все знают и будут под кем-то. Но отдельно и самостоятельно жить они не могут. Начиная с того, что они не могут себя самостоятельно защитить. И фраза "выдали замуж за большой и ненавистный Советский Союз" лишь пустая болтовня. Замуж выдавали, а СССР уже был ненавистный. Не забывайте только то, что до этого эти государства были под другими "Советскими Союзами". А кто устраивал жизнь лучше смотрите сами. Но я еще об этом упомяну.

2) Жителей этих стран насильно не заставляли жить по чужому, как Вы выразились. Это лишь громкая фраза. По чужому это как? Или все упирается в язык и некоторые бытовые изменения? А сейчас живете по своему? Это риторический вопрос.

3) Многих наших родственников тоже отвозили в Сибирь. Такой был период истории. И этому есть свои причины и обоснования. Сильно вдаваться в подробности желания нет. А если коротко, то нужно было навести порядок среди таких вот умных и ноющих по любой мелочи. Убеждать и уговаривать каждого возможности не было. Приходилось действовать жестко и радикально. Но кто был поумнее, тот помалкивал и в Сибирь не поехал. Он просто пережил этот момент истории и все.

4) Что Вам там построили другие лучше расскажите. Ну да. Право построить появилось. Осталось решить вопрос на какие шиши граждане этих стран в бОльшей своей массе будут строить. Вот об этом забыли новые покровители. И еще. Такие вот комментарии про хрущевки смешны. Вам главное жилье строили и строили в больших количествах. Чего порой не делалось в РСФСР. А нытикам и это уже не так. Вам бы за счет РСФСР да еще по личному проекту каждого дом отбахать на своей земле. Вот лишь тогда, наверное, Вы бы были довольны. Хотя нет. Снова что-то было бы не так.

5) Интересно что Вас заставляли праздновать, что Вы так ненавидите. Да и опять же. Есть фундаментальные вещи. Жилье, еда, одежда, работа и прочее. А Вы в пример какие-то праздники пишите. Ей Богу смешно. Ну еще пожалуйтесь на не тот цвет туалетной бумаги и отсутствие запаха клубнички. А праздновать заставляли прямо с карабинами и автоматами в руках. Приходили рано утром домой со словами: "А ну просыпайся и празднуй!"

6) Сейчас там у вас чисто коренное население без приезжих можно подумать. Да и в странах о которых Вы упоминали тоже самое. Ну прямо глянул на улицу, а вон негритос швейцарец идет. Ну сразу видно свой. Глобализация всех перемешивает. Это чисто исторический момент. Населения всех стран больше не живут лишь среди своих. Приезжих везде хватает. Так просто развивается человечество. И жаловаться на это так же глупо. Тем более Вы что-то не очень жалуетесь на смесь черт знает кого по всем странам Европы.

7) Вы и сегодня каждый день говорите на чужом языке, если живете в Швейцарии. И выучили его добровольно. А точнее не так. Все подведено некоторыми людьми так, что вроде бы и не заставляют, но если хочешь жить, работать и быть современным человеком, то учи сами знаете какой язык. При этом коренное население стран над приезжими и их акцентом так же смеется. А если коснуться именно Швейцарии, то дело обстоит так. Там никто не будет своим. Швейцарцы очень гордый народ. Они очень недолюбливают приезжих. И своим там не будешь никогда. При любом случае будет упоминаться, что этот же приезжий. И это забудется лишь на 2-3 поколении.

Cool Вам оставили не все чуждое уродство в наследство, а оставили заводы, рабочие места и прочее и прочее. Оставили все фундаментальное. Не домики красивые, а то, что мелкий и средний бизнес построить и организовать не может. И что мы видим теперь? За 20 лет что построено этими государствами? Может атомную электростанцию себе построили? Или может заводы какие-нибудь сборочные себе открыли? Опять кто-то мешает? Опять что-то не так?

И после всего этого ответьте сами на свой же вопрос. Человек в здравом уме может жаловаться на это? Я лишь повторюсь. Достаточно побывать на форумах этих государств, где легко можно прочитать о том, что многие жители стали вспоминать времена СССР приятными воспоминаниями. Все познается в сравнении. И уже многие заговорили о том, что ЕС им на... не нужен. Давайте дружить с Россией. А дружить этим государствам с кем-то все равно придется, т.к. они не самостоятельные, как я уже писал.

P.S. Написал так много с надеждой донести информацию.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Сб 21 Июл 2012 г. 09:00:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 08:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И было бы интересно узнать Вашу национальность. А то в этих странах Прибалтики и до СССР скопилось приличное число некоторых других народов. Вы правда так упорно это умалчиваете, что появляются некоторые мысли по этому поводу. А если они верны, то тогда тем более понятно почему Вы так ненавидите величайшие личности истории в виде Сталина и Гитлера.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 13:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
И было бы интересно узнать Вашу национальность. А то в этих странах Прибалтики и до СССР скопилось приличное число некоторых других народов. Вы правда так упорно это умалчиваете, что появляются некоторые мысли по этому поводу. А если они верны, то тогда тем более понятно почему Вы так ненавидите величайшие личности истории в виде Сталина и Гитлера.


Вы всерьез считаете, что человек говорящий от своего имени открыто должен потакать противозаконным желаниям какого то инкогнито смело прячущегося под ником? Laughing Laughing Laughing

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 13:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Izniba писал(а):
И было бы интересно узнать Вашу национальность. А то в этих странах Прибалтики и до СССР скопилось приличное число некоторых других народов. Вы правда так упорно это умалчиваете, что появляются некоторые мысли по этому поводу. А если они верны, то тогда тем более понятно почему Вы так ненавидите величайшие личности истории в виде Сталина и Гитлера.


Вы всерьез считаете, что человек говорящий от своего имени открыто должен потакать противозаконным желаниям какого то инкогнито смело прячущегося под ником? Laughing Laughing Laughing

Я Вам показал пример на себе. Если Вам этого мало, то мое имя Юрий. Я русский. Прошу не путать с россиянином. Вы видимо стесняетесь своего гражданства, национальности и подобного, что так не хотите назвать их.

P.S. Про ссылку на закон напоминаю уже в четвертый раз и даю всячески возможность доказать то, что Вы человек слова. От Вас лишь требуется назвать название закона и статью, согласно которой мой вопрос является противозаконным. Первый раз такой слышу, что в Европе запрещено законодательно интересоваться подобным у человека. Если это так, то жду закон. Если нет, то не трепите языком громкие фразы про противозаконные желания.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 18:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий если Вам лень пошарить в нету то будьте хотя бы корректны в выражениях.

Статья 48. Внесение изменений в Закон об архивах


В Закон об архивах (ПАЭ, 1998, 22/23, 552; 2004, 18, 188) вносятся следующие изменения:


1) часть 2 статьи 40 после слов "Законом о публичной информации" дополняется словами ",Законом о защите персональных данных";


2) часть 2 статьи 42 изменяется и излагается в следующей редакции:


"(2) Допуск третьих лиц к архивному документу, содержащему персональные данные, допустим только с письменного согласия субъекта данных. Допуск не предоставляется к архивным документам, содержащим персональные данные, согласие на допуск к которым у лица отсутствует.";


3) статья 42 дополняется частями 2_1 и 2_2 в следующем изложении:


"(2_1) После смерти субъекта данных доступом к архивным документам, содержащим его персональные данные, обладают наследники, супруг(а), родственники по нисходящей или восходящей линии, сестры или братья субъекта данных. При наличии нескольких наследников или иного, указанного в настоящей части лица, доступ к архивным документам, содержащим персональные данные субъекта данных, разрешается с согласия любого из них, но каждый из них имеет право отозвать указанное согласие. Согласие не требуется, если со дня смерти субъекта данных прошло 30 лет или содержащимися в архивном документе персональными данными являются только имя, пол, даты рождения и смерти, а также факт смерти субъекта данных.

Помимо этого
В 44 главе Конституции ЭР записано, что каждый гражданин Эстонии имеет право свободного доступа к своим данным, и это право обеспечивается государством. Такую возможность предоставляет x-Road (в РФ контексте наиболее близкий аналог – это СМЭВ. Именно аналог, поскольку между x-Road и СМЭВ есть принципиальные отличия), где используется ролевая модель доступа. Благодаря x-Road теперь каждый гражданин не только может ознакомиться со всеми своими данными, которые там имеются, но и узнать, кто еще интересовался этими данными, так как каждый запрос там фиксируется и оставляет свой след. То есть ты всегда можешь узнать, по каким вопросам ты вызвал интерес у полиции (можешь даже узнать номер полицейской машины, откуда был сделан запрос), кто пытался выяснить историю твоей болезни и т.д. Так, несколько лет назад из полиции была уволена женщина-следователь, которая помогла своей подруге разыскать ее бывшего мужа, уклоняющегося от уплаты алиментов. Муж, по «следам» в x-Road позже увидел, кто интересовался его данными, в т.ч. адресом.

Посему прежде чем задавать вопросы в подобном стиле следует либо получить разрешение, либо показать удостоверение. Что я Вам в самом начале еще и сказал. А брать "на слабо" и кто чем гордится в своей национальности нас не надо. Тем более, что если для какого то человека национальность другого является является отправным пунктом в отношении к нему то мне с такими деятелями говорить не о чем. Нам еще с недобитками фашистскими бы разобраться которые тут ползают по берегу балтийского моря. Они тоже очень любят подобные вопросы про национальность задавать.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 г. 22:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда отвечали мне все внимательно прочитали? Или Вы издеваетесь?
Я лично все внимательно перечитал два раза и не увидел запрета на то, что в разговоре один человек у другого интересуется его национальностью или гражданством. Запросы, архивы и базы данных это одно. Обычный разговор двух людей как к этому закону относится? Где в нем сказано о том, что в разговоре нельзя лично у человека это спрашивать? Вы же неоднократно назвали мои вопросы незаконными. И второй момент. Если Вы юрист, то Вы прекрасно понимаете то, что сейчас общаетесь на форуме в доменной зоне ru. Под действием законодательства какой страны находится данная доменная зона на Ваш взгляд?

P.S. Главные вопросы выделены жирным шрифтом.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 01:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

P.S. Написал так много с надеждой донести информацию.

Спасибо, Юрий!!!
Очень толково написали. Но маленькие, но очень гордые народы - они как обычно, Ваших слов не заметят, помолчат немного - а потом снова примутся за своё, по очередному кругу. Говорить с ними попросту бессмысленно.

Izniba писал(а):
Вы когда отвечали мне все внимательно прочитали? Или Вы издеваетесь?
Я лично все внимательно перечитал два раза и не увидел запрета на то, что в разговоре один человек у другого интересуется его национальностью или гражданством. Запросы, архивы и базы данных это одно. Обычный разговор двух людей как к этому закону относится? Где в нем сказано о том, что в разговоре нельзя лично у человека это спрашивать? Вы же неоднократно назвали мои вопросы незаконными. И второй момент. Если Вы юрист, то Вы прекрасно понимаете то, что сейчас общаетесь на форуме в доменной зоне ru. Под действием законодательства какой страны находится данная доменная зона на Ваш взгляд?

P.S. Главные вопросы выделены жирным шрифтом.

Ваш оппонент или реально не понимает, о чём речь, или искусно делает вид. Поэтому Вы едва ли дождётесь ответа на свои вопросы. Юрист так бы не стал поступать. Потому что понимал бы, что такие доводы будут сразу же опровергнуты оппонентами-юристами, которых здесь таки есть в наличии. Специалист не стал бы ТАК подставляться и позориться, давая оппонентам повод обвинить себя в таком ЯВНОМ несоответствии приведённого законодательства тому, о чем у Вас с ним шла беседа. Словом, стандартная практика "сам себе юриста". Или я неправ и это действительно юрист с ТАКОЙ квалификацией?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 03:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Вы когда отвечали мне все внимательно прочитали? Или Вы издеваетесь?
Я лично все внимательно перечитал два раза и не увидел запрета на то, что в разговоре один человек у другого интересуется его национальностью или гражданством. Запросы, архивы и базы данных это одно. Обычный разговор двух людей как к этому закону относится? Где в нем сказано о том, что в разговоре нельзя лично у человека это спрашивать? Вы же неоднократно назвали мои вопросы незаконными. И второй момент. Если Вы юрист, то Вы прекрасно понимаете то, что сейчас общаетесь на форуме в доменной зоне ru. Под действием законодательства какой страны находится данная доменная зона на Ваш взгляд?

P.S. Главные вопросы выделены жирным шрифтом.


1) Я физически нахожусь на территории Европейского союза и мне до ручки в какой доменной зоне находится это форум. Вы физически находясь на территории своей страны должны исполнять ее законы, я своей. И, что хочет админ помимо этого может диктоваться только требованиями закона. Того же немецкого педофила смотрящего на каком нибудь колумбийском портале детские непристойные фото арестуют в Германии и судить будут в Германии. И немецкую полицию ни в малейшей степени не будет интересовать какие законы в Колумбии.

2) Интересоваться закрытыми данными Вы можете сколько угодно, но требовать ответа права не имеете. Мало того, это как минимум крайне не тактично. Хотя мне скрывать нечего и я всегда говорю все открыто не прячась, в отличие от Вас или других местных обитателей "совко-патриотов". Но будучи опытным на фоне местного национализма с самого раннего детства очень настороженно отношусь к подобным вопросам. А на фоне того, что некие гении тут меня записали уже и в "малые народы", в "прибалты", и в обладателей "прибалтизма мозга", еще наверное куда то (плоские мысли ведь хорошо укладываются в пустую биполярную голову авторам этих эпитетов) то я просто игнорирую подобные тенденции. Вот если мы в жизни пересечёмся лично и я увижу, что Вы наш и нутром крепки (не важно, что мы можем на одни и те же вещи смотреть диаметрально по разному) - без проблем. НО выворачивать свою жизнь перед неизвестно кем всем напоказ - увольте...

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 09:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что позицию Марка Лучина я понимаю (откуда что взялось), хотя во многом не согласен с ним (то есть примеривая на себя-так делать\говорить\писать я не стал бы).
Ну не хочет он написать,кто он да что,-ну и Господь с ним! Может, есть причины,а,может,упёрся просто (не понравился тон вопроса об этом).
Меня вот некие (и неглупые вроде) люди в своё время записывали в "народ обетованный" на основании окончания фамилии (типа,все -ин-евреи) Я отвечал-гарантировать не могу,чо нет еврейской крови в жилах,но и бабушки-дедушки,и папа и мама всегда считали себя русскими. И кто я? Почти чистый русак(польской крови,может,с несколько капель задержалось Smile )

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 10:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
1) Я физически нахожусь на территории Европейского союза и мне до ручки в какой доменной зоне находится это форум. Вы физически находясь на территории своей страны должны исполнять ее законы, я своей. И, что хочет админ помимо этого может диктоваться только требованиями закона. Того же немецкого педофила смотрящего на каком нибудь колумбийском портале детские непристойные фото арестуют в Германии и судить будут в Германии. И немецкую полицию ни в малейшей степени не будет интересовать какие законы в Колумбии.

1) Меня фразы "я нахожусь на территории Европейского союза" всегда радовали. Многие жители определенных стран пишут именно так. А многие жители друг стран четко и гордо пишут Германия, Австрия, Франция и та же Швейцария. Я это к тому, что какой смысл писать про Европейский союз, если это не единое государство? Эта фраза мало о чем говорит. Нужно указывать название конкретного государства. Тогда понятно о чем идет речь. А писать про Европейский союз можно будет лишь в том случае, если он стает единым государством, как это было с СССР. Но этого не будет. Как и самого Европейского союза в скором времени. Но это так. К слову.
А по сути так. Я не спрашивал "до ручки" Вам или нет. Я лишь хотел получить конкретный ответ под действием какого законодательства находится данный форум. При всем при этом могу Вам и другой пример привести на Ваш. Если Вы будете на колумбийском форуме творить что-то противозаконное по законам Колумбии, а сидеть будете в Германии, то власти Колумбии могут запросить Вас на выдачу и судить будут по законам Колумбии. Достаточно распространенная мировая практика, если повод серьезный. И доказывать Вы в таком случае будете долго, что сидели Вы в Германии, а по законам Германии Ваши действия были законными. И если Вы действительно юрист, то Вы это прекрасно знаете.

Марк Лучин писал(а):
Интересоваться закрытыми данными Вы можете сколько угодно, но требовать ответа права не имеете. Мало того, это как минимум крайне не тактично. Хотя мне скрывать нечего и я всегда говорю все открыто не прячась, в отличие от Вас или других местных обитателей "совко-патриотов". Но будучи опытным на фоне местного национализма с самого раннего детства очень настороженно отношусь к подобным вопросам. А на фоне того, что некие гении тут меня записали уже и в "малые народы", в "прибалты", и в обладателей "прибалтизма мозга", еще наверное куда то (плоские мысли ведь хорошо укладываются в пустую биполярную голову авторам этих эпитетов) то я просто игнорирую подобные тенденции. Вот если мы в жизни пересечёмся лично и я увижу, что Вы наш и нутром крепки (не важно, что мы можем на одни и те же вещи смотреть диаметрально по разному) - без проблем. НО выворачивать свою жизнь перед неизвестно кем всем напоказ - увольте...

2) А про так называемые "закрытые данные" я Вам доказал то, что и хотел доказать. Вы просто попытались ввести людей в заблуждение и громко сослались на закон. Да еще и громко назвали подобные вопросы противозаконными. На деле оказалось как? Нет закона запрещающего одному человеку в разговоре спрашивать такое у другого. Разговор и подобный интерес даже боком не касается того закона. По этой причине я и написал, что не нужно трепать языком. На форуме хватает квалифицированных юристов и экономистов. И когда Вы что-то заявляете, то подумайте перед этим. Если это явная ложь, то Вас быстро раскусят. Ответа я от Вас не требовал. Тут тоже не нужно преувеличивать. Я задал Вам эти вопросы культурно с обращением на Вы и т.п. Следующий момент. "Хотя мне скрывать нечего и я всегда говорю все открыто не прячась, в отличие от Вас или других местных обитателей "совко-патриотов"." Когда я читаю вышепроцетированную фразу, то начинаю сомневаться в адекватном восприятии мира своим оппонентом. Без обид. Но как это в отличии от Вас? Т.е. от меня. Я Вам на все свои же вопросы ответил и показал пример на себе. Зачем Вы пытаетесь выворачивать просто неоспоримые факты, которые читают десятки людей? А если Вам действительно скрывать нечего, то давно бы ответили на обычные и безобидные вопросы. Если Вы обратите внимание, то да данном форуме есть даже тема "знакомимся". Там люди чуть-чуть рассказываю о себе в свободной форме для интереса других форумчан. Следующий момент. Вы жалуетесь на то, что некоторые гении записали Вас в "малые народы". Ранее, когда Вы приводили закон, то Вы сослались на законодательство Эстонии. Можно предположить то, что Вы из Эстонии. Я же ранее писал, что численность населения Эстонии по оценке на 2012 год составляет 1,3 млн. человек. При такой численности это не малый народ? Или просто обидно по каким-то причинам слово "малый"? И последнее. Заключительное. Про "прибалтизм мозга" и итоги. В разговоре с моими коллегами по форуму из Ваших некоторых фраз сразу появились мысли о том, что Вы из стран Прибалтики. Это не мы (россияне) Вам ставим клише. Это некоторая часть населения стран Прибалтики себя так ведет. По косвенным признакам это сразу стало заметно. От чего Вам мой тезка об этом намекнул. А потом, когда все признаки стали явными, то и я об этом написал. Россияне за 20 лет привыкли к вашим возмущениям и крикам. И клише тут явного нет. Во всех странах есть нормальные люди. Но все народы разные. А главное разные по крови. В прямом смысле этого слова. Простыми словами мы разные породы людей. Как есть разные породы собак. Большинство англичан никогда не уживется с русскими. А большинство евреев и с теми и с другими. Но повторюсь, что везде есть хорошие и нормальные люди. А в разговорах с жителями стран Прибалтики мы привыкли слышать какое-то слишком своеобразное восприятия мира и выворачивания фактов. Вот конкретно Вы лишний раз доказали этот момент. То пытались сослаться на закон, который к вопросу отношения не имеет. То написали о том, что "скрывать Вам нечего в отличии от других" при том, что я Вам про себя рассказ. Ну и другие моменты. Я привел лишь два. И когда русские такое читают, то они жителей Прибалтики некоторых воспринимают "с приветом". Ну а иначе я не могу назвать это. Это как человек на красное говорит зеленое, но дальтоником не является. Но при этом среди жителей Прибалтики есть много нормальных и адекватных людей, которые не говорят какие-то свои обиды, не ноют и не обвиняют во всех своих проблемах Россию. И не делают они это в большей степени потому, что они прекрасно понимают один момент. Мы (россияне) обычные граждане своей страны. Мы не принимали ни одного ключевого политического решения. Мы такие же пешки в своей стране, как и жители всех других стран на планете Земля. Мы конкретно ничего плохого вашим народам не делали. Мы делали лишь то, что наше центральное правительство перераспределяло ресурсы в большей степени в ваши республики в ущерб РСФСР, т.е. в бОльшей степени русских. Вот это было. Но вас тогда ни кто не бил, не убивал, не притеснял и не унижал напрямую. А поехать в ваши республики было как на курорт. Престижно, солидно и т.п. Пройтись по вашим магазинам считалось за большое счастье. Вот это я точно знаю. Так вот. Отвлекся я маленько. И когда жители стран Прибалтики понимают, что россияне ни в чем не виноваты, т.к. они обычные люди, то складывается нормальное общение. А когда начинают проскальзывать фразы про какое-то недовольство, про Сталина и ненавистный СССР, то этим упоротым людям мы (россияне) ставим диагноз "прибалтизм головного мозга" и стараемся даже не спорить, т.к. их не переспорить. И заметьте, что у многих почему-то камнем преткновения является Сталин и Гитлер. Еще ни разу не прозвучала фамилия Горбачева, Ельцина, Гайдара, Чубайса и т.п. На Сталина и Гитлера очень озлоблены евреи. Если Вы еврей и у Вас неприязнь именно к этим фигурам по этой причине, то так и сказали бы. Но если изучить эти исторические личности, то это два выдающихся в истории 20 века человека. И дело не в ВОВ. Как поднял Гитлер Германию почитайте. Можно его не любить, но не уважать такого человека нельзя. Так же как и Сталина. Всем бы руководителям стран добиваться таких показателей за свой срок правления. Но это я опять ушел от темы.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Вс 22 Июл 2012 г. 11:25:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 11:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Самое интересное, что позицию Марка Лучина я понимаю (откуда что взялось), хотя во многом не согласен с ним (то есть примеривая на себя-так делать\говорить\писать я не стал бы).
Ну не хочет он написать,кто он да что,-ну и Господь с ним! Может, есть причины,а,может,упёрся просто (не понравился тон вопроса об этом).

Если человек не хочет/боится/стесняется и т.п., то ему достаточно культурно отказаться и все, а не разводить полемику на пустом месте ссылая на законы, которые к делу отношения не имеют. Достаточно сказать что-то из серии "Извиняюсь, но я бы не хотел пока этого рассказывать". И никто не будет допытывать и продолжать настаивать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 22:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается меня и моего отношения к Гитлеру и Сталину,то я ненавижу обоих так же,как и прочих "инквизиторов" (так я называю людей,поступающих по принципу или Торквемады или Лойолы "цель оправдывает средства") Они оба психически нездоровы, ибо не может нормальный человек платить за свои цели чужими жизнями!
Но это не отменяет их места в истории и больших заслуг перед их государствами (как и великой вины)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 22:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Izniba

При всем уважении, я позволю себе дать Вам рекомендацию, прекратить стремиться искать социальную или субкультурную составляющие в общении с оппонентами по дискуссии. у Вас это не очень хорошо получается в частности и имеет такую же научно-методологическую основу для обобщений, как гороскопы в газетах вообще...
(Пока человек не говорит о том, что он заявляет от лица всего еврейского/прибалтийского народа (нужное подчеркнуть))

Мне абсолютно наплевать наплевать кто по национальности, где живете Вы, ЮрийЮВ, коллега Dolgorukii или Pragmatik. Мои аргументы были адресованы каждому человеку в отдельности, а не представителю субкультуры, даже несмотря на то, что иногда некоторые из вас использовал аргумент "традиций русского народа".

Даже несмотря на этот аргумент я для себя не могу сделать вывод, что все (или подавляющее большинство) русских или все (или большинство) Юриев кровожадные и негуманные люди....

Я бы вообще предложил закрыть тему.
На 17-ти страницах уместились все более-менее достойные внимания аргументы Pro и Contra.

Все последующие споры приводят к нарастанию агрессии и противостояния, которые не вполне уместны на тематическом (вполне мирном) форуме. Многие из нас открылись для оппонентов в ином свете, чего делать, как я сейчас понимаю, не стоило...

Скажу за себя - я вышел из этой дискуссии в тот момент, когда понял, что ее продолжение не оставит мне шансов при встрече пожать руку, к примеру, уважаемому ЮрийЮВ...

Даже сейчас, после всего, что было им сказано в мой адрес, я верую, что в жизни это очень приятный и миролюбивый, неглупый и чуткий человек.

Давайте обсуждать то, что нас объединяет!

Для связки - строки очень хорошего еврейского поэта:

<...>
И кому оно нужно, это добро,
Если всем дорога - в золу...
Так давай же, бери, старина, перо
И вот здесь распишись, в углу!

Тут черт потрогал мизинцем бровь...
И придвинул ко мне флакон...
И я спросил его: - Это кровь?
- Чернила, - ответил он...

А. Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 00:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Уважаемый Izniba

При всем уважении, я позволю себе дать Вам рекомендацию, прекратить стремиться искать социальную или субкультурную составляющие в общении с оппонентами по дискуссии. у Вас это не очень хорошо получается в частности и имеет такую же научно-методологическую основу для обобщений, как гороскопы в газетах вообще...
(Пока человек не говорит о том, что он заявляет от лица всего еврейского/прибалтийского народа (нужное подчеркнуть))

Мне абсолютно наплевать наплевать кто по национальности, где живете Вы, ЮрийЮВ, коллега Dolgorukii или Pragmatik. Мои аргументы были адресованы каждому человеку в отдельности, а не представителю субкультуры, даже несмотря на то, что иногда некоторые из вас использовал аргумент "традиций русского народа".

Даже несмотря на этот аргумент я для себя не могу сделать вывод, что все (или подавляющее большинство) русских или все (или большинство) Юриев кровожадные и негуманные люди....

Все последующие споры приводят к нарастанию агрессии и противостояния, которые не вполне уместны на тематическом (вполне мирном) форуме. Многие из нас открылись для оппонентов в ином свете, чего делать, как я сейчас понимаю, не стоило...

Мне приятно, что Вы даете мне совет. Но если честно, то я не совсем понимаю его. Я не стремлюсь искать социальную или субкультурную составляющие в общении с оппонентами по дискуссии. Если Вы заметили, то я тоже давно не участвую в данной теме и за последнии дни общения в данной теме не выразил своего мнения про смертную казнь. Я лишь поинтересовался несколькими безобидными вопросами у человека. И сделал я это в силу того, что как раз увидел в его речах косвенно эту, как Вы выразились, социальную и субкультурную составляющую, а именно национальную. Она тонко проскакивала. Что сразу напомнило многих недовольных людей из определенных стран. И если бы человек ответил или корректно отказался, то на этом разговор бы и был окончен. Я лишь сделал бы свои выводы и все. А разговор начался на пустом месте с каких-то непонятных "незаконных вопросов" и непонятного примера закона. У меня, на мой взгляд, все прекрасно получается, т.к. это можно сказать часть моей профессии и профессионального интереса. С гороскопами приведенная мной информация ничего общего не имеет. Я любой озвученный мною момент могу доказать подробно и неопровержимо. Мне тоже не важны национальности и места жительства вышеназванных людей. Мне становится интересна национальность, когда я слышу прибалтийскую ересь про непонятные предательства, обиды, принуждения, вину моего родного государства и моей Родины. Так же я интересуюсь национальностью, когда слышу неимоверную ненависть к Сталину и Гитлеру. И мы все прекрасно знаем какой народ очень сильно недолюбливает эти исторические личности. И если я спрашиваю человека, а ответ подтверждает мое предположение, то мне все становится ясно и на этом разговор окончен. Но я уже написал, что среди всех народов, в том числе среди жителей стран Прибалтики и евреев, есть нормальные здравомыслящие люди. Которые не обвиняют, а нормально общаются и адекватно воспринимают реальность. У меня нет задачи кого-либо обидеть или унизить. Просто такая "нездоровая" реакция на безобидные вопросы поражает и удивляет. А когда даже поясняешь то, что это просто безобидные и не секретные вопросы, то ответы не менее странные и чуднЫе. Вы перечитайте и сами оцените. Мне даже странно, что я это пишу и поясняю. Это как у явного (по внешним признакам) туриста на Красной площади спросить "Извините, Вы из Германии?" А он вместо "да", "нет", "не скажу", "секрет", "а что?" выдает в ответ "По закону Германии..." Laughing А вообще разговор себя исчерпал. Оппонент пропал или занят. И да, мы все открылись маленько в ином свете. Но плохого в этом не вижу. Мы все люди. И лично я зла на других форумчан не держу. Даже с Прагматиком когда-то много спорили и т.п. Но общение складывается прекрасно, взаимопонимание есть и все замечательно. Хотя, я интересовался городом его жительства. Интерес был правда тупо из-за интереса. И меня удивляло маленько, что он не хочет назвать город, ведь я не просил назвать улицу или адрес целиком. Но он просто пояснил причину своего нежелания и на этом весь разговор. На этом на сегодня откланиваюсь. Всем приятных снов.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 00:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Как поднял Гитлер Германию почитайте. Можно его не любить, но не уважать такого человека нельзя. Так же как и Сталина.

Ну вот теперь все точки над И окончательно расставились.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 07:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
...Даже несмотря на этот аргумент я для себя не могу сделать вывод, что все (или подавляющее большинство) русских или все (или большинство) Юриев кровожадные и негуманные люди...
Спасибо. С логикой у Вас всё в порядке Smile . Юрий.
тим писал(а):
Скажу за себя - я вышел из этой дискуссии в тот момент, когда понял, что ее продолжение не оставит мне шансов при встрече пожать руку, к примеру, уважаемому ЮрийЮВ...
В моём представлении о Вас осталась важная деталь,позволяющая подать руку при встрече - наличие у Вас твёрдого собственного мнения и желание его отстаивать,что говорит,в свою очередь,об устоявшемся мировоззрении и о самолюбии. А это и достойно уважения.
тим писал(а):
...Даже сейчас, после всего, что было им сказано в мой адрес, я верую, что в жизни это очень приятный и миролюбивый, неглупый и чуткий человек.
В мой адрес Вы сказали не меньше (правда, я не всё прочёл). Господь Вам (нам) судья...
У Вас описка-здесь больше подходит-"верю". "Верую"-как-то больше о религии, нет?
Приятный ли я и насколько неглуп-судить не мне. Миролюбив ли? Не знаю. Но конфликтов не избегаю. Чуток ли? Тоже не знаю. Но сообразителен (иногда Very Happy ).
тим писал(а):
Давайте обсуждать то, что нас объединяет!
О!Вот под этим подпишусь обеими руками! Ведь сплочение всегда практичнее и выгоднее,чем разброд и личные углы!
тим писал(а):
Я бы вообще предложил закрыть тему.
На 17-ти страницах уместились все более-менее достойные внимания аргументы Pro и Contra.

Выступили все, кто хотел,и высказались тоже, как хотели...Результат нагляден-дальше некуда: 40 против 19. Воду в ступе толочь далее нет смысла.
Но! Но! Но!
Я считаю,что при решении о возврате применения СК надо оставить в нехудшей для жизни части России (половина Подмосковья, к примеру) мораторий на СК (для совершивших преступление на этой половине). Пусть противники СК съезжаются туда жить. Жизнь расставит всё по своим местам, кто был прав,а кто-нет.
По праву топикстартера прошу Модератора закрыть тему.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 10:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Izniba писал(а):
Как поднял Гитлер Германию почитайте. Можно его не любить, но не уважать такого человека нельзя. Так же как и Сталина.

Ну вот теперь все точки над И окончательно расставились.

Вы абсолютно правы. Из всех больших сообщений после столько молчания Вы выбрали лишь одно предложение и написали про точки над И. О чем я и говорил. Обычный житель одной из стран Прибалтики. Почему и разговор зашел. Вас особо рьяных сразу видно даже по обрывкам фраз. Неимоверная обида на СССР, ненависть к Сталину с Гитлером и далее по списку. При этом любой разговор будет сведен к таким вот точкам над И, но суть от ваших граждан, да и от Вас в частности, хрен дождешься. Почитайте историю. Узнайте что обе исторические личности сделали для своих стран. Узнайте почему они это делали. Узнайте с кем и чем им пришлось бороться. А Вы лишь будете кричать про убийства, лагеря и подобное. При этом если речь зайдет про экономические показатели, то снова будет крики про убийства и геноцид народа. А с такими оппонентами скучно общаться. Вы просто фанатики, которые не способны смотреть на исторические факты, экономические показатели и анализировать. В Ваших мозгах фанатизм ненависти. С такими я беседы не веду. Свалили в Швейцарию и молодцы. Хорошо Вам там и отлично. Только задайте сами себе вопрос и ответьте на него себе же. Кто Вы в отношении своей страны и своего народа после Вашего отъезда? На этом беседу заканчиваю, т.к. Вам хоть учебники истории тут пиши, а в ответ будет комментарий лишь к одной фразе. Итог прост. Много болтаете и врете. Начиная с "противоправных вопросов" и законов про это. Ну и т.д. и т.п.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2012 г. 16:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Обычный житель одной из стран Прибалтики. Почему и разговор зашел. Вас особо рьяных сразу видно даже по обрывкам фраз. Неимоверная обида на СССР, ненависть к Сталину с Гитлером и далее по списку. При этом если речь зайдет про экономические показатели, то снова будет крики про убийства и геноцид народа. Вы просто фанатики, которые не способны смотреть на исторические факты, экономические показатели и анализировать. В Ваших мозгах фанатизм ненависти.


Впечатление, что это писал несовершеннолетний житель оной из отсталых азиатских стран.
Мне не нужны экономические показатели написанные кровью моих предков. Если это не понятно, то надеюсь Вам выпадет лично участь быть посаженным и гнить заживо в концлагерях вместе с Вашими родителями и детьми. А потом быть расстеленным и сожженным, что бы у Вас была таки уже причина благодарить вашего любимого Гитлера и Сталина.


ps
И да Вы правы, "как одного из жителей Прибалтики" меня действительно тошнит от симпатизирующих фашизму.

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group