ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отличие моделей Parker Sonnet Cisele
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отличие моделей Parker Sonnet Cisele

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий35
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008 г. 21:57:53    Заголовок сообщения: Отличие моделей Parker Sonnet Cisele Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чем отличается модель "Parker Sonnet Cisele" от "Parker Sonnet Cisele 08" Внешне они одинаковые, но цена отличается где то на 2 тысячи и артикулы разные. Может они отличются типом пера (F,M,X) или страной производства? Остальное вроде все одинаковое: корпус из серебра и золотое перо с родиевым покрытием.

И еще, как Ваше мнение насчет этой ручки: достойная или лучше взять Монтблан? Внешне она мне очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008 г. 22:06:38    Заголовок сообщения: Re: Отличие моделей Parker Sonnet Cisele Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:43:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 г. 01:28:06    Заголовок сообщения: Re: Отличие моделей Parker Sonnet Cisele Ответить с цитатой

Валерий35 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чем отличается модель "Parker Sonnet Cisele" от "Parker Sonnet Cisele 08" Внешне они одинаковые

Стоит еще добавить: разная упаковка. Серая пластиковая коробка у обычного Сонет, черная картонная, внутри которой тканевый чехол на магнитах - у 08.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 г. 05:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отличиям, коллеги вроде всё описали. Выскажусь немного по поводу достойности. По мне так Соннет весьма достойная ручка с своим стилем. Монбланы они другие и очень разные бывают, тут некорректно прямое сравнение. В точки зрения престижа тоже всё не так однозначно: в понимающем обществе Монблан, пожалуй, оценят выше,но, с другой стороны, Паркер более известен, как ни крути, и в общетве людей, не очень инересующихся элитными пишущими инструментами, будет, пожалуй, пользоваться даже большим успехом.
Добавлю, что как пишущий иструмент, Соннет более чем достоен, как впрочем и любой из Монбланов - вот тут их можно сравнивать. Но это будет уже другое сравнение...

В любом случае Вам решать, что покупать.

ЗЫ: Или вот так: В любом случае Вам решать, что сейчас покупать Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий35
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 г. 00:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько у нее хорошее перо. И есть ли для этой модели выбор толщины линии?

Мне еще в этой ценовой категории рекомендовали фирму карандаш. Говорят, что у них перья лучше. Но у них за эту цену сама ручка не из серебра, а только с серебрянным напылением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 г. 08:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий35, перо у Соннетов - это главное их достоинство. Выбор толщины есть. Карандаши тоже хороши, можно присмотреться и к ним. Но скорее всего это будет подороже.

Что касается перьев, то вопросы плана "лучше-хуже" вообще трудноприменимы в данном случае, т.к. большинство ручек в ценовой категории от 300 гринов и выше пишут уже достатоно хорошо и вполне могут потягаться с моделями ценой в тысячи долларов (притом не всегда с победой последних). А вот сравнивать их (перья), безусловно можно. Другой вопрос, что такие сравнения являются очень субъективными и, "что русскому - хорошо, то немцу - смерть". Другими словами мне сложно что-то отрекомендовать не зная Ваших предпочтений, да и Вам, если у Вас маловато опыта письма авторучками, сложно будет их сформулировать. Кроме того у людей, которые только начинают писать пером предпочтения ещё только формируются "расправляя плечи" от плена шариково-гелево-рололлерно-каппилярных ограничений. Перо многогранно: существует огромное количество перьев с самым разным характером, заложенным в них их создателями (часто отражающими их идеалы, которые они пытаются донести до нас с той или иной степенью точности), и соответственно у Вас будут очень разные ощущения от письма. Но эти ощушения сложно описать словами, хотя, конечно, кое что описать всё-таки можно. Но для того, чтобы оценить (очень и очень грубо, увы) перо по этим советам нужен базис. Иными словами нужно с чего то начинать. И Соннет - не худший вариант (готов взять на себя смелость заявить, что на этом форуме немало людей, которые начинали с ручек гораздо более скромных, как, например я с ученического союза за рубль или два - не помню точно за давностью лет, купленного по дороге в школу (у мамки были ручки и получше с золотым пером, но мне она их не давала и правильно делала Very Happy ), а уже затем перешел сначала на китайцев, а потом ... , впрочем - это уже другая история...) Покупайте не бойтесь, думаю, что любая из рассматриваемых Вами моделей Вас не разочарует Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий35
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008 г. 16:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Присмотрелся к двум Сонетам. Действительно небольшие отличия есть. И "Parker Sonnet Cisele 08" пожалуй выглядит получше, хотя и подороже.
Склоняюсь к выбору пера серии F или еще тоньше. Какие мнения на этот счет? Есть ли у кого-нибудь опыт использования пера EF, и поставляется ли это модель с таким пером? В принципе мне нравится, когда пишет потоньше, т.к. пишу много и почерк мелкий.
У Sonnet Cisele я видел перья только серии F Там буква F еще выбита на черной пластмасске, которая под пером.

А насчет опыта писания пером: где-то года 2 юзал Ватерман, но недорогой, тысячи за 3,5. Думаю, перо сонета должно быть получше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008 г. 15:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий35 писал(а):
А насколько у нее хорошее перо. И есть ли для этой модели выбор толщины линии?

Мне еще в этой ценовой категории рекомендовали фирму карандаш. Говорят, что у них перья лучше. Но у них за эту цену сама ручка не из серебра, а только с серебрянным напылением.


Рекомендация правильная, полностью присоединяюсь. Перья действительно отменные (хотя и стальные, напр. у модели Ecridor).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 18:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Соннет со стальным пером EF. Отлично пишет. Но пишу этим Соннетом редко - просто делаю ротацию.

Проверил сейчас: на eBay (у поставщика из Франции) можно заказать секции к Соннету с золотыми перьями EF: однотонные, двухтонные и с родиевым покрытием - эти наиболее гармонируют с серебром корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 21:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Есть Соннет со стальным пером EF. Отлично пишет. Но пишу этим Соннетом редко - просто делаю ротацию.

Проверил сейчас: на eBay (у поставщика из Франции) можно заказать секции к Соннету с золотыми перьями EF: однотонные, двухтонные и с родиевым покрытием - эти наиболее гармонируют с серебром корпуса.

Недавно мне в ЛС писал пользователь serg0s, по его информации lewertowski с ebay не отправляет в Россию. 100% гарантии не дам, нужно уточнять у продавца. Перья Sonnet у него есть, с доставкой чуть меньше 60$ стоит. Но - у Сонета продается не вся секция с пером, а только перо с системой подачи чернил. Легко ли поменять перо самому - не знаю.

PS: только что увидел у него Parker Sonnet Chinease Laquer Red красивая ручка. Что ли сделать подарок себе к Новому году? Хотя еще Duofold Green Check хочу...

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 06:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумичан Smile

Sergiy, перо у Соннета меняется элементарно: откручивается вместе с фидером. Резьба, кажется, правая.

ЗЫ: Вот, как на Дуо грпп разбирается сам хочу узнать. Может, кто разбирал, а то ломать как-то не хочется, а информации найти не могу Sad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 13:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Но - у Сонета продается не вся секция с пером, а только перо с системой подачи чернил. Легко ли поменять перо самому - не знаю.
...


Вот, блин, перепутал... Сам ведь заказывал у Л...ского и Соннеты и перышки отдельно... Действительно, поставляется не секция, а сборка перо-фидер. Заменить - 5 секунд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 13:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):


PS: только что увидел у него Parker Sonnet Chinease Laquer Red красивая ручка. Что ли сделать подарок себе к Новому году? Хотя еще Duofold Green Check хочу...


Гы-гы, я тоже хочу Дуофолд! Но пока подарил себе новый Вотерман Карэн с EF пером. Если первый Карэн с пером M у меня валяется в ящике (жирно пишет - на В), то этот не выпускаю из рук уже неделю - такого "масляного" пера у меня давно не было! Пардон за flood, больше не буду Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group