ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 10:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Немного хочется уточнить по поводу чернил Rohrer&Klinger:
чернила, номер которых начинаются на 40 - подходят для перьевых ручек (в независимости от того ферро-галловые они или нет). Вот картинки с сайта производителя:
,

Бутылочки по 50 мл выглядят вот так:

Вот ссылка на раздел на сайте производителя
http://www.rohrer-klingner.de/index.php?id=10&L=1
Соответственно покупая чернила с партномером на 40 - вы покупаете чернила для перьевых ручек. А в "Чёрной Речке", спасибо им за ассортимент, плохо ознакомились с каталогом производителя и например на купленных мною вчера чернилах 40460 стоит ценник как "ТУШЬ для каллиграфии". Когда я пришёл и спросил у них про чернила для ручек, они сказали нету, не торгуют, я переспросил - а для каллиграфии - тогда отвели к полки и сказали - вот тут есть тушь, там то и увидел чернила. Так, что москвичи и питерцы могут спокойно закупаться. А тушь для каллиграфии начинается на 29 и бутылочки там маленькие по 30 мл.

Хочу только добавить,что тушь и неподходящие для авторучек чернила имеют код,начинающиеся ещё и на 27...и 28...и другие банки (разницу легко определить зрительно,на что немцы и рассчитывали)
Нашёл магазин в Ростове.
Ростовчане! Поделюсь, где. Пишите в ЛС.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 13:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас такие.Вроде как Граф,но цена больно маленькая.А как простой Кастел выглядит? http://bumaga.md/ru/catalog/watch/4456
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 13:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже.У нас цена 540 руб за флак. Коррелируется с 23 молдлеями?
Тебе, кстати, Рёрер&Клингер не надо? 240р.флакон.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 13:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Очень похоже.У нас цена 540 руб за флак. Корелируется с 23 молдлеями?
Тебе,кстати,Рёрер&Клингер не надо? 240р.флакон.


23 лея - это 58 рублей российских.Что-то дороговато у вас.Rohrer and Klingner bottled ink пока не имею у себя, в Кишиневе их не видел.Юрий,спасибо за предложение,подумаю...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 14:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,а что у нас не дороговато? Вступили в ВТО-цены ещё поднимутся (вопреки всему: мировой практике, логике, здравому смыслу-просто в России так принято...) а властям по х...-они живут в другой России. И что плохо-этих поубиваешь (допустим)-пролезут другие, наглее, тупее, жаднее...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 15:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так должен быть разумный предел наценки.У нас страна нищая,может поэтому и цены не накручивают коммерсанты до небес.Не первый раз обращаю своё внимание на высокие цены в России,иногда просто удивляюсь...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 18:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вот у нас такие.Вроде как Граф,но цена больно маленькая.А как простой Кастел выглядит? http://bumaga.md/ru/catalog/watch/4456

Вот у меня такие, и мне очень даже нравятся. Густые и насыщенные. Стоят обычно раза в два дороже Ватерман/Паркер, так что - надо брать) по такой-то цене.
ЗЫ: Но они хороши для щедрых европеек, на японцах с тонким пером - не пойдут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 18:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
... на японцах с тонким пером - не пойдут....


Во,токма об этом подумал.Спасибо,Сергей!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 19:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Shina писал(а):
Вот у нас такие.Вроде как Граф,но цена больно маленькая.А как простой Кастел выглядит? http://bumaga.md/ru/catalog/watch/4456

Вот у меня такие, и мне очень даже нравятся. Густые и насыщенные.
ЗЫ: Но они хороши для щедрых европеек, на японцах с тонким пером - не пойдут....

Сергей,а последнее утверждение подробнее можно?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 19:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Густые. Я уже писал, что японские ручки с тонкими перьями - у них основной канал фидера - узкий, для таких ручек нужны текучие чернила... Некоторые европейские текучие при скудноватой подаче могут давать более бледный цвет, а вот аутентичные, Ирошзуки-Платинум-Сэйлор - цвет на тонкой линии со скудной подачей держат хорошо.
Подача будет барахлить, вообщем) На европейках проблемы нет, есть плюсы: бОльшая смазываемость (гладко пишет с ними очень), яркий цвет, плюс - с такими чернилами "льюще" ручки - не так сильно льют, и кому-то это - в радость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 22:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,понял,спасибо!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 04:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня Граф Кател - не впечатлился, ничего особенного для себя не нашёл. В целом чернила неплохие, но специально их искать, как кончились я не стал.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 15:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил несколько цветов (из того,что было в наличии) чернил Rohrer&Klinger. Попобовал писать. Не из ряда вон. Обычные хорошие чернила. И дешевле Паркера.
На сайте пишут, что их можно смешивать чуть ли не в любых сочетаниях, но предупреждают,что Сепия только для смешивания, и что синие перманентные тоже не смываются,как железно-галловые (их там несколько). Отдельно предупреждают о необходимости промывки после Сепии и смесей с ней (почему?)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 17:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вечер добрый.

Кто, что может лестного сказать о чернилах Visconti.

Звучит дорого , но стоит как паркер и кросс (320).

Цвет черный, перо Аврора льет "мама не горюй" , ищу чернила под нее.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2012 г. 22:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были чернила Висконти. Только покупала я их что в Москве, что за границей заказывала - недешевые они сами по себе. 320 рублей они не могут стоить по определению, это или подделка, или просроченные.
А так - могу сказать, что чернила отличные, цвета приятные, не жидкие...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 07:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
320 рублей они не могут стоить по определению, это или подделка, или просроченные.
А так - могу сказать, что чернила отличные, цвета приятные, не жидкие...


Чуток поправлю.Если это Visconti Ink Bottle Van Gogh Black 50ml в пластмассе - то вполне могут стоить 10$.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012 г. 07:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они. Значит возьму на пробу. Спасибо.


UPDATE
взял

Вечерком заправлю, отпишу как


объективно смазывает перо лучше паркера и более густые. То что искал. Спасибо

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012 г. 17:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Купил несколько цветов (из того,что было в наличии) чернил Rohrer&Klinger. Попобовал писать. Не из ряда вон. Обычные хорошие чернила. И дешевле Паркера.
На сайте пишут, что их можно смешивать чуть ли не в любых сочетаниях, но предупреждают,что Сепия только для смешивания, и что синие перманентные тоже не смываются,как железно-галловые (их там несколько). Отдельно предупреждают о необходимости промывки после Сепии и смесей с ней (почему?)

Мне тут приехала Скабиоса(ферро-галловая) так мне понравилась, чуть "суховато" по ощущениям, но прелестный цвет...
А Вердигрис, так и вообще супер

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor-161
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012 г. 19:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Покурив данную ветку, приобрел сегодня чернила Montblanc Royal Blue.
Хотел еще взять Toffee Brown, но таковых не оказалось.
Предложили Sepia Brown 10/2009г.в. - я их не стал брать.

Хочу спросить - стоит ли брать Sepia Brown 10/2009г.в. или заказать и подождать Toffee Brown?

И еще, не подскажете какие чернила купить, чтобы были чисто черные, без зеленых/серых/фиолетовых оттенков?

P.S. Я пока начинающий ценитель в мире перьевых инструментов - сильно не пинайте! Smile Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012 г. 19:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну так должен быть разумный предел наценки.У нас страна нищая,может поэтому и цены не накручивают коммерсанты до небес.Не первый раз обращаю своё внимание на высокие цены в России,иногда просто удивляюсь...

Коллега, к сожалению, большинство тех же торговых сетей у нас принадлежат иностранцам. И в России они просто "отыгрываются" за те ограничения, что им устанавливают законодательно в других странах.

У нас Ватерман Флорида Блю ещё год назад стОили рублей 240 - и стояли годами, никто не брал. Сейчас флакончик Флориды - под 350-400 рублей. С чего?!?!? Говорят - курс доллара. Говорю им - курс доллара поднялся на 5-8 процентов, а у вас цены - чуть не в половину...
Словом, я, как и коллега ЮрийЮВ, от вступления России в ВТО жду только подорожания всего и вся. Ну, чернил немножко подкупил про запас. Но они у меня расходуются понемножку, так что, запасаться литрами - это ж не спирт, вроде б и не нужно столько. Smile)))



Igor-161 писал(а):

И еще, не подскажете какие чернила купить, чтобы были чисто черные, без зеленых/серых/фиолетовых оттенков?

P.S. Я пока начинающий ценитель в мире перьевых инструментов - сильно не пинайте! Smile Laughing

Российские чёрные "Радуга" - на бумаге вполне себе чёрные. НА смыв - это уже другое дело. Smile Сейчас рази интереса пробую черные Ватерман. Читал про них отзывы, что - мол, так себе. Но на моей ручке с обильной подачей чернила оказались весьма себе чёрненькими. Smile

Чёрные Кросс/Пеликан я бы, со своей субъективной колокольни, Вам бы не рекомендовал. Сероватые какие-то, даже на ручках с обильной подачей. Это - то, что пробовал сам.

В магазине у нас стоят чёрные Аврора и Висконти - но тут пока что-то не покупаю, вроде б нЕ к чему.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012 г. 08:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor-161 писал(а):
...И еще, не подскажете какие чернила купить, чтобы были чисто черные, без зеленых/серых/фиолетовых оттенков?


Выскажу лично своё мнение.Из дешёвых - это китайские "HERO", из более дорогих - японские "PLATINUM".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012 г. 10:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Подозреваю,что мне надо было стать экспериментатором,эдакой лабораторной "крысой"...есть задатки.
Все ручки и чернила я прописываю в одном блокноте с хорошей(приличной, так!) бумагой: на каждую ручку пара страниц (новые чернила заправил-запись с датой,полирнул "шарик"-новая запись с датой)
Для чернил с обратной стороны того же блокнота-по странице для каждого оттенка, пишу одним и тем же пером.
Можно сравнивать.
Так вот, Монблан конфетно-коричневые явно темнее, чем их же сепия.Особенно хорошо это видно в мазке. Аналогичны по цвету их же сезон гритин' с запахом выпечки,но эти дороже. Нравится тёмно-коричневый-заказывайте MB toffee-brown. Они скажут сразу,смогут ли выполнить заказ.
Чёрные чернила можно отличить по мазку,так как по написанному -сложнее намного.Так вот, самые чёрные из моих-это Радуга-2 ПО Мосбытхим,1979 год. Даже в мазке цвет их конкретно-чёрный Very Happy
Правильными чёрными считаю те,что в мазке дают серый цвет. Так вот, к таковым относятся HERO блэк Шанхайского разлива Smile, Пеликан бриллиант блэк, , КОХ-И-НУР Хардмут чёрные, Паркер Квинк чёрные. Расположил в порядке уменьшения черноты Exclamation Радуга-2 ОАО"Гамма" 2010 г. по мазку не вполне чёрные. Они скорее синевой отдают...сине-чёрные,так сказать.
И ещё: если вижу у непеликановских чернил характерный пеликановский пузырёк-внутри будет Пеликан,хоть ты его Сенатром обзови,хоть Дипломатом,хоть Ватерманом (всех перечислил? Не ошибся ни с кем?)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 14:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor-161 писал(а):
Всем привет!

Покурив данную ветку, приобрел сегодня чернила Montblanc Royal Blue.
Хотел еще взять Toffee Brown, но таковых не оказалось.
Предложили Sepia Brown 10/2009г.в. - я их не стал брать.

Хочу спросить - стоит ли брать Sepia Brown 10/2009г.в. или заказать и подождать Toffee Brown?



Однозначно стоит. Предыдущей версии коричневые гораздо лучше по цвету (настоящие темно-коричневые), чем новая серия. Это касается в принципе всех цветов Монблана, за исключением Ройал Блю.

И насчет Visconti - также брал маленький бутылечек, в районе 320 руб в Москве, синие, на пробу. Должен сказать отменные чернила, которые стоят своих денег.

Все разумеется IMXO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 14:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
И насчет Visconti - также брал маленький бутылечек, в районе 320 руб в Москве, синие, на пробу. Должен сказать отменные чернила, которые стоят своих денег.


В "маленьком" бутылёчке чернил больше,чем в Visconti classic bottled ink.Переплата получается только за флакончик,правда последний симпатичный.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 19:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работы сегодня шёл,дай,думаю в зайду в магазин "Bumaga.md". И...маленький сюрприз.Купил предпоследний флакончик немецкого "Herlitz" черного цвета.Синих полно,да и в собрании есть,а вот чёрный не встречался. Цена 2,4 $. А вот Графа не увидел,надо в офис звонить.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 20:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
С работы сегодня шёл,дай,думаю в зайду в магазин "Bumaga.md". И...маленький сюрприз.Купил предпоследний флакончик немецкого "Herlitz" черного цвета.Синих полно,да и в собрании есть,а вот чёрный не встречался. Цена 2,4 $. А вот Графа не увидел,надо в офис звонить.

А можно последний купить для меня? Пожалуйста!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 21:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,замётано! Завтра утром с работы позвоню,чтобы поставили в резерв.Вечером заберу.Есть,кстати,ещё Кохинур красный.Нужно?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 21:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Многим не нравится его качество. Я недостатков не разглядел пока...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 22:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Да.
Многим не нравится его качество. Я недостатков не разглядел пока...


Для сильно льющих ручек,да ещё и с пером "М" - отличные чернила,где-то я об этом уже писАл,проверено.И цвет интересный.А ведь про Кохинур я оставил отрицательный отзыв,но то были перманентные чернила - забили узел сильно.Ультразвук помог.Завтра покупаю для Вас.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 23:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто пользовался чернилками De Atramentis, какие отзывы?
Зантересовала достаточно широкая гамма и вполне демократичные цены ... Cool

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 204, 205, 206  След.
Страница 79 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group