ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка Montblanc-Meisterstuck 146.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка Montblanc-Meisterstuck 146.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 12:44:44    Заголовок сообщения: Перьевая ручка Montblanc-Meisterstuck 146. Ответить с цитатой

Ручка Montblanc-Meisterstuck 146. Перо золотое 14к, полностью жёлтого цвета. Ручка была прислана из Германии, по всей видимости ни разу не заправлялась. Состояние идеальное, царапин и потёртостей нет. Поршневая система заправки. Перо М, 100% оригинал. Коробки нет.
Окошко для контроля уровня чернил в полоску, хотя ранее у проданной ручки было другое. Вот такая же на ebay:
http://www.ebay.com/itm/MONTBLANC-MEISTERSTUCK-LE-GRAND-146-FOUNTAIN-PEN-MONO-GOLD-MEDIUM-NIB-1980s-/251111466287?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item3a7768e52f#payId
Цена 9000 рублей. Пересылка за счёт покупателя.
Рассмотрю варианты обмена в равном ценовом диапазоне.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor-161
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 14:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!

Будьте добры макро-фото ободка колпачка и номера ручки.
Почему отсутствует коробка / документы?

Бронь до выяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 15:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера на ручке нет, номера стали ставить если мне не изменяет память после 2000 года. Почему нет коробки, ответить затрудняюсь. Ручку мне отправил друг из Дортмунда. Если так важно могу как-нибудь у него уточнить. А свой вопрос к форумчанам где вы спрашивали про жёлтое перо вы зря отредактировали, кто-нибудь дал бы вам внятный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor-161
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012 г. 15:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел каталоги в инете - в обзорах присутствуют оба варианта.
Причина в годах выпуска?

Но мне не тяжело повторить вопрос - возможно я не прав Smile

Почему МВ 146 перо идет двуцветное, а данный экземпляр только "Gold"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012 г. 13:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor-161 писал(а):
Я посмотрел каталоги в инете - в обзорах присутствуют оба варианта.
Причина в годах выпуска?

Но мне не тяжело повторить вопрос - возможно я не прав Smile

Почему МВ 146 перо идет двуцветное, а данный экземпляр только "Gold"?

Здравствуйте.
Ручка скорее оригинал чем наоборот.
Модификации относятся к надписям на центральном кольце основания клипа, а именно - "146" -в современных ручках уже не ставится, перо в современных ручках имеет платиновое напыление. Наклейки, указывающие размер кончика пера "м" на фальшивках не встречались.
Вот пример с сайта немецких коллекционеров именно этой модификации ручки (о пере без напыления):
http://www.fountainpen.de/old-80er-146.htm
На всякий случай, для внутреннего спокойствия и определения окончательной подлинности, посмотреть на самый кончик пера и его боковую сторону (нужна макросъёмка), пример отличия фальшивки от оригинала здесь:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&start=180

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012 г. 14:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker спасибо за ответ! На кончике пера иридиевый шарик, ручка и колпачёк на просвет бордового цвета, клип на внешний вид как и положен.
Ручка, которой я сейчас пользуюсь имеет двухцветное перо, индивидуальный номер, но на колпачке стоит №146, хотя я точно знаю что ручка была выпущена в начале 2000-х годов, поэтому №146 наверное ставился не только на ручках с жёлтыми перьями.


Последний раз редактировалось: goga (Вс 05 Авг 2012 г. 15:18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012 г. 14:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка в резерве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012 г. 18:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, особенно Starwalker, потому что уделил время на мою просьбу дать свои разъяснения по поводу ручки! Ручка продана и отправлена новому владельцу. Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5563
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 2012 г. 12:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group