ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 08:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Зачем выкидывать новый ежедневник? Я до сих пор в ежедневнике за 2007 год пометки делаю. Мне на дату наплевать. У меня там закладки, найду все, что нужно и без даты.


Сдаётся мне, ежедневник нашёл хозяйку Smile

не могу пользоваться старыми ежедневниками. Даты эти с толку сбивают.
Даже для простых нерегулярных записей использовать не могу. Пишешь, пишешь, посмотрел на дату, пока недоумевал над каким нибудь "13 марта" - мысль ушла.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 08:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Зачем выкидывать новый ежедневник? Я до сих пор в ежедневнике за 2007 год пометки делаю. Мне на дату наплевать. У меня там закладки, найду все, что нужно и без даты.


я пишу немного и у меня есть блокноты для записей, так что этот мне совершенно не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 19:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, если кому интересен ежедневник от Paperblanks на 13 год - нашёл интересный сайт для предзаказа.

Обещают прислать в августе, на предзаказ дают скидку 10%. Цены, по сравнению с пэйперфаном, показались дружелюбными.
Принимают оплату PayPal, что для меня лично критично при выборе.
Заказал и ежедневник, и блокноты.

http://www.beautifulnotebooks.co.uk/

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 19:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, еще бы русифицировали, и был бы отличный вариант. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 20:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Ох, еще бы русифицировали, и был бы отличный вариант. Confused


Сайт или ежедневник? Smile Сейчас многие производители работают только с родным и английским или только с английским языком. Я уже привык, удобно кажется.

Подержал Paperblanks в руках в магазине - очень понравилось. Жаль, что моего фасона не было. Даже появился соблазн тайком черкнуть что-нибудь ручкой для проверки Smile))) но удержался Smile))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 20:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Eugenia писал(а):
Ох, еще бы русифицировали, и был бы отличный вариант. Confused


Сайт или ежедневник? Smile Сейчас многие производители работают только с родным и английским или только с английским языком. Я уже привык, удобно кажется.

Подержал Paperblanks в руках в магазине - очень понравилось. Жаль, что моего фасона не было. Даже появился соблазн тайком черкнуть что-нибудь ручкой для проверки Smile))) но удержался Smile))


Я говорю про ежедневник. Неудобно, когда вся информация на английском. Я вот французский изучала, для меня это неудобно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 20:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежедневник забирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2012 г. 13:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещу информацию здесь, как в наиболее подходящей теме.

Вчера был в МДК на Новом Арбате.

Очень широкий выбор блокнотов и тетрадей Rhodia, поэтому, если кто их любит (так же, как я Smile ) - рекомендую.

Приобрел себе вчера (не удержался) очень удобного формата блокнот Rhodia Unlimited, с резинкой, 9х14 см.

Вот такой:

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 05:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Rhodia хороша.
Удивительно, казалось бы - бумага 80 граммов на м - и удивительно хорошо держит чернила, никакого намёка на промакиваемость с обратной стороны даже при письме сильно льющими перьями.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 03:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот себе ещё одну китайскую копию молескина от SIGMA взял - совершенно теперь не понимаю за что прежде платил: эта Сигма обладает такой же "дубовотью", как и оригинал и за почти год постоянного таскания совершенно не потеряла внешнего вида, ничего не потрескалось, не оторвалось и не протёрлось, резинка нерастянулась, хотя я её постоянно терзал на скучных совещаниях и планёрках. Бумага, как мне кажется, даже лучше чем у оригинального Моли, если, конечно, та китайщина, что сейчас у нас продаётся, может считаться истинным Молескином.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 06:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Бумага, как мне кажется, даже лучше чем у оригинального Моли, если, конечно, та китайщина, что сейчас у нас продаётся, может считаться истинным Молескином..


Там, где много маркетинга - качество неизменно идёт вниз, коллега.
За крайне редкими исключениями.
Судя по ощущениям от молескинов прошлых лет - старик заметно сдал, брак на китаянке не дал положительных результатов. Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 08:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и покупаю Сигму - если не видно разницы, то зачем платить больше?

ЗЫ: А вообще, я не против плать больше за большее качестово, ровно как и понимаю тех кто желает платить меньше за меньшее качество и не осуджаю тех, что ищет "золотую середину", как и все мечтаю платить меньше за большее качестово, но нехорошие люди, которые, несмотря на увещевания классиков, никак не хотят становиться лучше (скорее наоборот), почему-то всё время пытаются заставить меня платить всё больше за то, к чему уже скоро в приличном обществе не культурно будет вообще применять слово "качество".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 07:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил в подарок ежедневник Молескин. Промокает сильно, при этом я пишу в основном японскими файн и экстра-файн перьями.
Писать нормально в нем можно UEF перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 09:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Получил в подарок ежедневник Молескин. Промокает сильно, при этом я пишу в основном японскими файн и экстра-файн перьями.
Писать нормально в нем можно UEF перьями.

Вот бы и писали-" only for UEF nibs". Так ведь знают,что не все поймут... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 10:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлые чернила и UEF перо, либо карандаши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bloknotov
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 19:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыли на сайте предзаказ ежедневников Paperblanks на 2013 год, все размеры и обложки!!! Скидка 10%, доставка 3 недели!!! http://goo.gl/4cxeb.
_________________
Слова, записанные на бумаге, несут энергию. Проверено на себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 20:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bloknotov писал(а):
Открыли на сайте предзаказ ежедневников Paperblanks на 2013 год, все размеры и обложки!!! Скидка 10%, доставка 3 недели!!! http://goo.gl/4cxeb.


Я правильно понимаю, что ежедневники не русифицированы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bloknotov
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 22:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежедневники все на английском.
На русском - адресные книги.

_________________
Слова, записанные на бумаге, несут энергию. Проверено на себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 22:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего, будет повод выучить язык. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2012 г. 09:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кого заинтересует на сайте http://paperfan.ru доставка записных книжек бесплатно , вчера второй раз делал заказ - приятно был удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clover
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012 г. 19:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два вопроса:
1. Сталкивался ли кто-то с Leuchtturm1917? Годиться для пера?
2. Rhodia - у них обложка мягкая на ощупь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012 г. 20:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clover писал(а):

2. Rhodia - у них обложка мягкая на ощупь?


Ну, гибкая, да.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012 г. 21:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
clover писал(а):

2. Rhodia - у них обложка мягкая на ощупь?


Ну, гибкая, да.


Добавлю - и очень хорошая бумага для пера,рекомендую.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9556
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012 г. 21:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, я тоже не устану Родию хвалить - лучшие блокноты (из опробованных мною).

Не сколько даже по пресловутому соотношению цена\качество, сколько вообще, по комплексу своих характеристик.

Размерность, качество бумаги, кол-во страниц, обложки, резинки и т.п.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clover
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012 г. 21:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду брать Rhodia )))) Огромное все спасибо))) Пополню ряды поклонников этой марки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 13:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую , уважаемые форумчане!
Просматривая блокноты и бумагу для письма перьевой ручкой, наткнулся на данную продукцию http://podorozhnik-diary.blogspot.com/p/blog-page.html фирмы Midori. По прочтении сайта, понял, что человек изготавливает (назовем это кустарным способом) данные блокноты. Заинтригован...
Ввиду неопытности в подобных вещах, сразу возникает множество вопросов, с которыми , очень надеюсь, помогут разобраться более просвещенные пользователи:
1. http://podorozhnik-diary.blogspot.com/2011/06/blog-post_11.html здесь представлены разные типы бумаги... какая лучше всего себя ведет при контакте с пером и чернилами?
2. не понятен принцип "работы"этого блокнота.. а именно: речь идет о возможности замены исписанных страниц ( как я понял из прочитанного, тетрадок) . т.е. в блокнот вставляются полноценные тетрадки и каким-то образом крепятся?
3. собственно, сами сменные блоки: если я предпочитаю нестандартный размер, придется запасаться у этого же производителя этими же нестандартными тетрадками на заказ?
4. хотелось бы услышать аргументированные отзывы о данной продукции от людей, имеющими возможность ею пользоваться (включая недостатки, и достоинства, их компенсирующие(если таковые имеются, конечно)

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 17:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Аракчеев Максим
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3153&postdays=0&postorder=asc&start=60

_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.Ray
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 18:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. не понятен принцип "работы"этого блокнота.. а именно: речь идет о возможности замены исписанных страниц...

На указанном Вами сайте есть видео с ответом

_________________
Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики черные...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 16:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь мне очень понравились некоторые ежедневники и записные книжки (не приобретала пока, только рассматривала)
http://chickenart.com.ua/catalog/paper/

З.Ы. А еще, там пеналы есть симпатичные, оцените этот, например
http://chickenart.com.ua/catalog/accessories/pencil_case/858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012 г. 17:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.Ray писал(а):
Цитата:
2. не понятен принцип "работы"этого блокнота.. а именно: речь идет о возможности замены исписанных страниц...

На указанном Вами сайте есть видео с ответом

Smile уважаемый D.Ray, уже заказал этот блокнот , едет.
как только получу, сразу же напишу развернутыйотзыв по этой продукции

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  След.
Страница 8 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group