ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 11:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Радугой тоже экспериментировал, но давно это было - нужно повторить. Вот только давно не видел в продаже зелёных, нужно проётись по магазинам.

С Флоридой я думаю намешать Южное море (как только куплю) и, возможно добавить несколько капель зелёного. Интересный цвет должен получиться.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 19:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
максС, что им будет, чернилам-то? Главное, чтобы не высохли и хранились в тёмном месте. Так и больше 10 лет протянут. Я писал чернилам тридцатилетней давности - нормально вполне.

Да я, собссна, не о сроке хранения, а об изначальных потребительских свойствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 19:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Как ведут? Нормально, хорошие чернила. Немного перепачкался при изъятии чернил из картриджей, но это терпимо. Да, с производства сняли, но найти можно (интернет помогает хорошо), данную упаковку приобрел в Голландии Smile

Тут ведь важно понять, почему их сняли... Все-таки чернила класса премиум, была проведена большая работа, полномасштабная рекламная кампания, все дела, а выпускались всего-то 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 19:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Sonor писал(а):
Как ведут? Нормально, хорошие чернила. Немного перепачкался при изъятии чернил из картриджей, но это терпимо. Да, с производства сняли, но найти можно (интернет помогает хорошо), данную упаковку приобрел в Голландии Smile

Тут ведь важно понять, почему их сняли... Все-таки чернила класса премиум, была проведена большая работа, полномасштабная рекламная кампания, все дела, а выпускались всего-то 8 лет.

Хм... Не думал по этому вопросу с такой колокольни... И все-таки, хоть чернила и важная составляющая, но для себя я "важности" в проблеме снятия их не нахожу. Немного жалко - да, но не критично Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 23:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):


А в чем проблема ??? =)
просто придите в магазин и купите или попросите попробовать )

я правда незнаю откуда Вы =) но в Питере не проблема приобрести и чернила Карандаш и Омас)
очень рекомендую)

посмотрел откуда Вы ) ну думаю и у Вас можно найти )


Чернил Карандаш и Омас у нас в Ярославле и в помине не было! Даже чернила Монблан я покупала в Москве!
А теперь мне ничего попробовать не светит. Недавно я родила дочку, так что сейчас я не то, что в Москву не смогу съездить, а в передвижениях по Ярославлю и то резко ограничена.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 23:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Markiz писал(а):


А в чем проблема ??? =)
просто придите в магазин и купите или попросите попробовать )

я правда незнаю откуда Вы =) но в Питере не проблема приобрести и чернила Карандаш и Омас)
очень рекомендую)

посмотрел откуда Вы ) ну думаю и у Вас можно найти )


Чернил Карандаш и Омас у нас в Ярославле и в помине не было! Даже чернила Монблан я покупала в Москве!
А теперь мне ничего попробовать не светит. Недавно я родила дочку, так что сейчас я не то, что в Москву не смогу съездить, а в передвижениях по Ярославлю и то резко ограничена.


Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ ! ))))
Рад за Вас искренне )
Жаль что небыло и нет в Ярославле этих чернил =( ну при желании я думаю можно попробовать по Интернету поискать может и вправду (безумная конечно идея) заказать можно ...
=)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 23:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!
Заказывать через интернет-магазины, конечно, можно, но они за доставку берут больше, чем стоит сам товар. Например, в авторучка.ру цена флакона чернил Вотерман (это я к примеру) 259 руб., а за доставку нужно 440 отдать... Накладно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 00:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Спасибо за поздравления!
Заказывать через интернет-магазины, конечно, можно, но они за доставку берут больше, чем стоит сам товар. Например, в авторучка.ру цена флакона чернил Вотерман (это я к примеру) 259 руб., а за доставку нужно 440 отдать... Накладно.


Ну тогда еще можно друзей (вдруг кто поедет в Питер или Москву) приобрести )

а за Omas и Карандаш готовтесь отдать не меньше 600ста рублей ) причем у Карандаша пузырек в два раза меньше )
Но они того стоят)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 00:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

600 р за чернила - не проблема. На сами чернила мне денег не жалко. А вот на доставку 400 с лишним р, когда "Почтой России" за 100 р можно посылку отправить - это другой вопрос.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 07:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Хм... Не думал по этому вопросу с такой колокольни... И все-таки, хоть чернила и важная составляющая, но для себя я "важности" в проблеме снятия их не нахожу. Немного жалко - да, но не критично Smile


хе-хе-хе А если бы по случаю удалось купить Superchrome, тоже использовали бы? Very Happy

Я вообще-то не специалист по чернилам, просто читал, что Penman, будучи чернилами с высокой концентрацией красителя, имел склоность к забиванию со временем каналов фидера и давал твердый осадок в полостях системы. Ну и по этой причине их прекратили выпускать.
Поэтому мне и было интересно, как они себя ведут в реале, сам-то я ими никогда не пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 10:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
600 р за чернила - не проблема. На сами чернила мне денег не жалко. А вот на доставку 400 с лишним р, когда "Почтой России" за 100 р можно посылку отправить - это другой вопрос.

Ув. Natali, на чернила Visconti не советую тратить деньги, это тот же Waterman (по крайней мере чёрные). А вот Сaran d`Ache - совсем другое дело, очень достойные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 11:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Sonor писал(а):
Хм... Не думал по этому вопросу с такой колокольни... И все-таки, хоть чернила и важная составляющая, но для себя я "важности" в проблеме снятия их не нахожу. Немного жалко - да, но не критично Smile


хе-хе-хе А если бы по случаю удалось купить Superchrome, тоже использовали бы? Very Happy

Не знаю, трудно сказать. Повторюсь, что мой этап в"черниломании" благополучно завершен ( очень надеюсь на это...), заправляю авторучки тем, что есть под рукой. НО, прекрасно понимаю коллег, обсуждающих достоинства и недостатки тех или иных чернил, сам через это прошелSmile Вы знаете, друзья, все вопросы чернильные отпали сами собой, когда я наконец-то определился (или лучше сказать - нашел) перо, которое меня устраивает однозначно. Мне и почерк мой стал нравится, и положительные эмоции сплошные при письме. В тот самый миг сам собой отпал вопрос, какими чернилами заправлена моя авторучка! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 18:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проконсультировался с зарубежными товарищами - многие пишут Penman'ом, никаких нареканий ни у кого нет. Хотя, причины снятия с производства, в общем, понятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 20:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Уважаемая Натали! Позвольте поздравить с Днем Рождения Доченьки! Счастья Вам и дочке, радости, удачи и здоровья! Razz


Огромное спасибо!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 23:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Натали писал(а):
600 р за чернила - не проблема. На сами чернила мне денег не жалко. А вот на доставку 400 с лишним р, когда "Почтой России" за 100 р можно посылку отправить - это другой вопрос.

Ув. Natali, на чернила Visconti не советую тратить деньги, это тот же Waterman (по крайней мере чёрные). А вот Сaran d`Ache - совсем другое дело, очень достойные чернила.


Интересное наблюдение. В ближайшее же время попробую чернила Висконти. У них пузырек забавный ) гляну ... а т оможет только пузырек и заслуживает внимания =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 г. 12:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила тоже поделиться своими впечатлениями. воснавном пишу радугой (просто её у нас найти не проблема) фиолетовой. нареканий никаких. если бы попались вотермановские фиолетовые или коричневые попробовала бы их, но у нас только черные и синие.
20 буду в белокаменной, начитавшись здесь впечатлений, думаю купить карандашевские коричневые, если будут. что-то очень хвалите, товарищи, карандашевские чернила.
я тут востановила примерный расход чернил (тут поднимали эту тему) так вот, за три года у меня истратилось примерно 30 мл. если учесть, что лично у меня нет знакомых кто бы ещё писал перьями (шеф только подписи ставит), то думаю нашим продавцам нет смысла привозить цветные чернила, тут я их не осуждаю.
на счет вопросов кто сколько пишет, думаю я уже ответила, крайне мало. по работе просто не надо, так, отметки на самостоятельных у студентов поставить. воснавном у меня расход на письма, думаю что даже здесь я окажусь оригиналом (последнее написано на прошлой неделе и ещё одно лежит в папке, только начала), просто мы с подругой пишем как раз из-за удавольствия написания и получения письма, но одного кореспондента мне мало, а больше просто нет.
после 20 поделюсь впечатлениями о новых чернилах, надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 г. 21:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, как можно
смешать чернила рвдуга чтобы получить новые цвета??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008 г. 11:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как это делается по правилам, но я как-то попробовала. просто смешала в крышечке два цвека как захотелось (всмысле пропорций) заправила ручку и попробовала что получится. мне понравилось. у радуги есть большой плюс, её цена. не понравится можно выкинуть не задумываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 11:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прочтении темы переодически попадались предложение фильтровать Радугу.
Как ее фильтровать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008 г. 11:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне советовали через фильтровальную бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008 г. 19:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то пропустил и Parker Penman Sapphire продолжили выпускать? так или иначе, в одном из Империалов в Питере обнаружилось несколько баночек. Осталась еще как минимум одна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008 г. 22:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss писал(а):
Я что-то пропустил и Parker Penman Sapphire продолжили выпускать? так или иначе, в одном из Империалов в Питере обнаружилось несколько баночек. Осталась еще как минимум одна Smile


Больше чем одна ) гараздо больше)

Не удержался ... Laughing

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008 г. 23:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, счастье есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 08:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы этого счастья немного, питаю к нему слабость Rolling Eyes

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 12:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz, а откуда их там столько? Smile


SanTix, могу попробовать заморочиться и переслать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 12:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня или завтра наверно поеду за ними (на данный момент: пр. Владимирский,3 - 4 флакона; Большой пр. П.С., 57 - 9 флаконов). Причем везде только синие, а жаль Sad. Чувствую скоро понадобится целую полку под чернила отводить, т.к. ставить будет уже некуда Laughing.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 12:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss, спасибо, был бы весьма Вам признателен Smile

А то у нас с чернилами, что-то совсем туго стало - хотел тут на днях карандашовскими разжиться, а их нету. Раньше были, покупал. Правда обещали подвезти. Их у нас только в двух местах можно приобрести (по крайней мере я больше не знаю где). Омас тоже пропал (ручки тоже исчезают, присмотрелся - старые все коллекции, похоже остатки распродают). Такой вот сервис вдали от обеих столиц, увы. Купил Аврору, хоть она есть в наличии из приличных чернил ...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 12:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писал Alex DDD уже даже флаконы посчитал. Эх мне бы флакнчика три. И почему я сейчас не в Питере Crying or Very sad и нескоро там окажусь (не за чернилами же специально ездить Wink )?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 12:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через полчаса выберусь с работы, куплю Smile

upd на нынешний момент на Владимирском больше не осталось пенмана Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008 г. 14:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу передать Toss огромное человеческое СПАСИБО за новогодний подарок - ПэнМан скоро приедет ко мне и примерно 5 лет мне не придется всерьёз заниматься подбором чернил Smile Ну разве, что из любопытства - всегда хочется попробовать чернила которыми ты ещё не писал, как вижу в магазине новую бутылочку, так обычно не отказываю себе в удовольствии Wink .

ЗЫ: Наш форум уже начинает работать как клуб.

ЗЗЫ: Toss, ещё раз огромное спасибо Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 204, 205, 206  След.
Страница 13 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group