ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазины в Киеве, Одессе и Днепропетровске
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазины в Киеве, Одессе и Днепропетровске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 14:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел сегодня 4 баночки чернил "Пеликан" по 19,95 грн в магазине "Сократ". Цена акционная. Обычная стоимость таких чернил - 35 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 14:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Приобрел сегодня 4 баночки чернил "Пеликан" по 19,95 грн в магазине "Сократ". Цена акционная. Обычная стоимость таких чернил - 35 грн.

Антон, поздравляю! Я тоже, приобрела 2 штуки: для себя и для Shina Smile, о чем уже успела похвастаться в теме про 3-ю киевскую встречу http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5579
Smile

_________________
С уважением,
natiks


Последний раз редактировалось: natiks (Пт 19 Окт 2012 г. 15:02:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, какой объем в Паркеровской баночке, но ее стоимость 80 грн, что несколько больше 20 грн. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю Вам по секрету, что еще остались чернила в магазине на ул. Льва Толстого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Сообщаю Вам по секрету, что еще остались чернила в магазине на ул. Льва Толстого.


Спасибо за информацию. Туда дойти мне на обеде не хватило времени Smile

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще осталось. Могу в ЛС сообщить их телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 16:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):
Антон, поздравляю! Я тоже, приобрела 2 штуки: для себя и для Shina Smile, о чем уже успела похвастаться в теме про 3-ю киевскую встречу http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5579
Smile


Наталья,спасибо Вам большое!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 17:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а я вам рада посоветовать где в Киеве купить чернила Sheaffer Skrip - весьма и весьма нормальные, я там разные цвета приобретала. Одно время что-то пропали они из ассортимента, но сегодня выяснила - все цвета в наличии! 52 грн. за 50 мл.

http://www.accessories.rechi.ua/tchernila-sheaffer-id-38-1509

Сосбтвенно там же в расходниках можно найти черный Cross, который по идее д.б. аналогом расхваленного черного Пеликана, а ведь черный Пеликан в нашей рознице не встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 09:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая цена! У меня вот только этикетка чуть другая (на фото слева).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 10:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих бутылочек купленных там "живьем" этикетка такая же как у Вас Smile Фото на сайте почему-то отличается, там другую версию нарисовали

Ну и еще добавлю - пишут на сайте "США", видимо как страну происхождения бренда, но чернила по факту делаются в Словакии.


Последний раз редактировалось: Paloma (Сб 20 Окт 2012 г. 10:53:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 10:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина,а как Вам коричневые Sheaffer?Не много ли в них красного?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 10:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне их коричневые нравятся, буду брать вторую бутылочку.
Цвет..., хм, они не такие темные, как PR Шоколад, скажем, они такие, повеселее, в рыжину. Вот на этой страничке вполне на себя похожи:http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&subr=brown


З.Ы. Еще им удается ооочень приличный черный цвет, на FPN даже полагают, что он более черный, нежели у Пеликана 4001


Последний раз редактировалось: Paloma (Сб 20 Окт 2012 г. 11:07:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 10:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,буду брать.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m-kristo
Посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 63
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 10:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
не такие темные, как PR Шоколад

Да уж, шоколад довольно темный у PR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 12:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Спасибо,буду брать.

Игорь,и мне чёрных,пожжалуйста! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 21:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра,вопрос решаю.Даже самому интересно стало по черным чернилам.Хотя лмчно мне черный Пеликан 4001 как-то не очень,но это моё IMXO, а то опять в "кофе" наступим.Классно коллега Eugene написал,я просто балдею :"Зачем вам чернила? Попейте лучше кофею из правильной кружки" -супер!!!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 21:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, а как по качеству синие чернила? Раньше с ними не сталкивался. Пишу Нудлерс и ПР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 21:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Shina, а как по качеству синие чернила? Раньше с ними не сталкивался. Пишу Нудлерс и ПР.

что-то мне подсказывает, что лучше Noodler's и Private Reserve могут быть только Iroshizuku =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 21:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По акционной цене обзавелся 4 баночками синего Пеликана. За такие деньги, думаю, это можно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 21:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Shina, а как по качеству синие чернила? Раньше с ними не сталкивался. Пишу Нудлерс и ПР.


Синие чьи? Увы,Нудлерс,так мною ожидаемый, так и не получил. Приват - это фантастика!!! Мой Электрик ДК(Дворец культуры) голубо-синий,( можно вот так, по-русски?) - просто замечательный!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Вс 21 Окт 2012 г. 11:34:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 21:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие пеликановские.

Скорее Electric DC - постоянного тока (Direct Current). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 22:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
что-то мне подсказывает, что лучше Noodler's и Private Reserve могут быть только Iroshizuku =)


Коллега,что-то Вам не то подсказалось,увы! Имея очень много чернил в своём собрании и отдавая предпочтение "японцам" (кои сие заслуживают однозначно),я тем не менее очень благосклонно отношусь и к другим брендам.Кстати,PR -замечательные чернила!Ваш сарказм абсолютно (как бы это сказать по -русски,дабы не обидеть?)... наверное не совсем уместен.Обожаю чернила MB,V,.. - стоп! А для чего мне перечислять Вам,знатоку ?Вопрос - зачем Вы в этой теме? Не обижайтесь,но мне кажется,что Вы заблудипись.Тут совсем не об этом!Тут как-бы мы,форумчане,помогаем друг другу найти ручки и чернила...А Вами двигает (что-то мне подсказывает) другое,обидно...Впрочем,если это чисто ирония - то я это только приветствую!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Вс 21 Окт 2012 г. 09:23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 23:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Синие пеликановские.


Честно? Скажу так - потратил сегодня много минут, на то,чтобы найти-просмотреть-прочитать свои ежедневники с 197..ых годов,ну,скажем так,с эпохи "Развитого Социализма".Хороший - это о чернилах (а как сказать по -другому?) достойный синий цвет.В самом конце "развития",так сказать,Pelikan ink, были единственной радостью советского человека..Ну,понятное дело,Радуга, всегда была рядом!А флакончики существенно отличались от тех ,что сегодня Пеликан предлагает.
Вот только для чего был задан сей вопрос?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 23:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы узнать мнение человека, который разбирается в чернилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 23:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Для того, чтобы узнать мнение человека, который разбирается в чернилах.


Упс! Вот это неожиданно.Первый раз такое слышу.Хотя не считаю себя докой в чернилах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 23:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша коллекция говорит об обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012 г. 09:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Ваша коллекция говорит об обратном.


Ах,вот Вы о чём...Ну,до коллекции мне ещё очень далеко,около 40 брендов нужно приобрести,чтобы назвать это "коллекцией".Сейчас это просто собрание.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012 г. 09:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Мне их коричневые нравятся, буду брать вторую бутылочку.
Цвет..., хм, они не такие темные, как PR Шоколад, скажем, они такие, повеселее, в рыжину. Вот на этой страничке вполне на себя похожи:http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&subr=brown


З.Ы. Еще им удается ооочень приличный черный цвет, на FPN даже полагают, что он более черный, нежели у Пеликана 4001

Игорь Shina ,речь шла о чёрных Sheaffer,я верно понял? Их я и хочу.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012 г. 09:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Юра,так и есть.Для тебя черные заказал.Себе - коричневые.Но свои буду доводить до более тёмного цвета с помощью черных "HERO"...Эх,заканчиваются Chesterfield fire opal ink,где бы их найти на просторах СНГ?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012 г. 09:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том пассаже я мела ввиду именно черные Sheaffer
Вот здесь рукописное ревью, писали правда картриджем, но обычно качество чернил в картридже не превосходит бутылочный вариант. Также в ревью отмечали, что чернила хорошо ведут себя на плохой бумаге и близки к pH нейтральным
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/115314-sheaffers-skrip-jet-black/

Коллеги, я понимаю, что сколько людей - столько и идеальных образов черного цвета Smile Но, скажем купив черную Аврору, и расписав рядом с черным Sheaffer-ом я не отметила чего-то сильно отличающегося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group