ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 15:34:59    Заголовок сообщения: Здравствуйте. Ответить с цитатой

Думаю, пришло время представиться, а то как-то неудобно Smile

Меня зовут Максим. Проживаю в Москве. Интересуюсь больше письмом вообще, чем конкретно ручками. Коллекционированием не увлекаюсь. Даже если и покупаю ручку из каких-то "не практических" соображений, то, в любом случае, она должна быть "в работе". Это, в основном, и является ограничительным фактором для разрастания "коллекции".

На данный момент у меня такие ручки:

Parker Vector Standard F01 Blue
Parker Vector Premium F181, Classic SS Chiseled CT
Lamy CP1 (black)
Aurora Hastil .032

все с пером F

+ не совсем ручка, но всё же - Pilot Parallel pen 1.5

+ две отечественных, рассказывать о которых здесь, как мне показалось, считается моветоном Very Happy

ну а перья с держателем не считаю Smile

Чернила использую в обычном письме только фиолетовые - Радуга-2 и Diamine Majestic Purple. Waterman и Parker не прижились по разным причинам. В планах оценить Private Reserve.

На этот сайт наткнулся в прошлом году, когда разбирался в вопросе ху-из-ху среди чернил.

Вобщем, здравствуйте Smile


Последний раз редактировалось: maksek (Чт 04 Окт 2012 г. 17:42:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2012 г. 15:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Максим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 16:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад приветствовать Вас, уважаемые форумчане!
Меня зовут Максим. С недавнего времени проживаю в городе Москва. Как и Вы, влюблён в качественные пишущие принадлежности. Конечно, до почётного звания "Коллекционер" мне еще далекоSmile , но тяга к перьевым ручкам уже делает своё дело Smile
Любовь к перьевым ручкам зародилась еще в школе, и по сей день только нарастает.
На данный момент являюсь счастливым обладателем нескольких Parker Sonnet и Montegrappa NEULF-G-F.
В стадии активного планирования покупки находятся еще n-количество ручек Nakaya. На пробу, хотелось бы приобрести несколько базовых моделей с различными перьями, после чего перейду к более предметному знакомству с не оставляющей меня в покое красотой других, более дорогих моделей Rolling Eyes
До момента регистрации было проведено множество часов в процессе чтения этого замечательного ресурса. Хочу выразить благодарность людям, развившим этот проект, объединившим столько единомышленников в одном уютном уголке.
С превеликим удовольствием и радостью открыл для себя этот интернет-ресурс со столь качественным содержанием и соответствующим уровнем межличностного общения.
Еще раз благодарю за доставленное удовольствие от пребывания на elitpen! УверенSmile, это только начало Smile

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 16:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Максим!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 16:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно видеть, что нашего полка прибыло!

Добро пожаловать!

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 18:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink спасибо ! Wink
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MikRain
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012 г. 21:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Принимайте в свои ряды. Зовут меня Михаил. Живу в Рязани. Но пока не нашёл ни одного земляка, что сильно удивляет.

Перьевыми ручками интересовался давно, но знакомство с этим миром началось буквально неделю назад... Затягивающее знакомство, так что надеюсь влиться в ваш коллектив.
Зовут меня Михаил. Живу в Рязани. Но пока не нашёл ни одного земляка, что сильно удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012 г. 21:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходите,заходите! Very Happy Осваивайтесь, знакомьтесь - здесь есть много достойных людей. Надеюсь, Вам понравится Smile
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 г. 20:01:36    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться :) Ответить с цитатой

Привет всем =)

Меня зовут Nartang. Посколько все мы тут -- виртуальные существа, то это моё реальное имя. Что сказать о себе ещё? Я умён и жизнерадостен, так как умею писать и читать. Также в детстве меня учили математике, но кое-что подзабылось, начиная с самого начала и так далее. Вы не поверите, но меня дома есть персональный компьютер, -- это такая вещь, внутри которой живёт незримый могучий джинн, позволяющий мне видеть и слышать далеко-далеко. Также у меня есть карандаши и ручки, я ими пишу что-нибудь время от времени. Для этого я запасся бумагой. Иногда мне требуется ластик, но это уже интимные подробности, о которых я не буду распространяться. Я считаю себя человеком состоятельным, поскольку могу позволить себе время от времени покупать еду и одежду. По праздникам со своей собакой я хожу в Макдональдс, ведь ей там так вкусно! Я придерживаюсь прогрессивных политических взглядов, потому что всегда голосую на честных выборах за того единственного кандидата, альтернативы которому нет, потому что за неё я голосовал в прошлый раз.

Я почти не пью, почти не курю, но вовсе не употребляю чернила "Радуга".

Всем привет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012 г. 20:24:35    Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :) Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
Также в детстве меня учили математике, но кое-что подзабылось, начиная с самого начала и так далее.


Very Happy Very Happy

Цитата:
По-немецки я не понимаю ни слова. Меня учили этому языку в школе, но, окончив ее, я уже через два года начисто все забыл и с тех пор чувствую себя гораздо лучше.


(с) ("Трое в лодке, не считая собаки").

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:07:00    Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться :) Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
Привет всем =)

Меня зовут Nartang.

Всем привет =)


Ну, по крайней мере, у нас не скучно. Smile

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Nartang не имя,а местное прозвище. Люди носят имена. У Вас есть причина его скрывать?
Даже КиберЧернил представился по-человечески Very Happy(Виктор,не обижайтесь)
Nartang ,за чувство юмора Вам зачёт!
И просьба: не кормите собаку фаст-фудом! Sad Пожалейте скотинку!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atman
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 32
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 16:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Всем Здравствовать!
Меня зовут Александр, проживаю в славном граде Одесса.
Пару лет назад заинтересовался темой каллиграфии, приобрел перья, стал понемногу тренироваться.
В какой-то момент понял что хочется писать пером постоянно, а не только в спецусловиях...
Очень долго изучал рынок ручек чтобы понять чего хочется...
(в том числе и на "elitepen", за что низкий поклон создателям сайта)
Не заметил как втянулся в тему Shocked
На данный момент жду с Ebay старинные Waterman и Wearever 20-х годов, с перьями flex
и готовлю необходимую сумму для "Накайи".
Ну а пользоваться к сожалению приходиться пока простым Pilot78
Постоянно захожу на Ваш, хочется написать (надеюсь что примите в свои ряды) Наш сайт Very Happy

С Уважением Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 16:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласкаво просимо,Олександр! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 16:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, приветствуем Вас!
Если Накайя станет реальностью - поделитесь, пожалуйста подробностями! У меня она тоже в wish-листе на следующий год Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atman
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 32
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 18:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Александр, приветствуем Вас!
Если Накайя станет реальностью ......... Smile

Никаких "если"!!! Laughing
КОГДА получу Накайю ...обязательно поделюсь впечатлениями!
Сумма велика, но мое желание еще больше Laughing
Давеча призадумался: если взять все время нашей жизни
и прикинуть какая часть приходится на сон, какая на еду и т.д.
то количество времени затраченное на письмо весьма внушительно...Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 05:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atman писал(а):
(...) КОГДА получу Накайю ...обязательно поделюсь впечатлениями! (...)


Мне тоже любопытно.

После посещения их русскоязычного сайта, правда, осталось впечатление -- впечатление полной неадекватности ценовой политики.

Смотрел коробки для ручечного барахла тут. За этот кейс на 12 ручек я бы и USD100 не отдал: грубый, примитивный, алюминиевый, без дизайнерской изюминки, и, главное, совершенно НЕ-японский. Последнее обстоятельство, признаться, меня удивило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 09:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):

После посещения их русскоязычного сайта, правда, осталось впечатление -- впечатление полной неадекватности ценовой политики.

Смотрел коробки для ручечного барахла тут. За этот кейс на 12 ручек я бы и USD100 не отдал: грубый, примитивный, алюминиевый, без дизайнерской изюминки, и, главное, совершенно НЕ-японский. Последнее обстоятельство, признаться, меня удивило.


открыл рот, увидев цену.
неадекват однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012 г. 13:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
открыл рот, увидев цену.
неадекват однозначно.

А может кейс 25 лет точили напильником из бруска люминия, отлитого на восходе солнца 1000 лет назад.
В накайе такое спокойно могли придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012 г. 16:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за оффтоп, но Накайя в моих глазах из уважаемого японского бренда превратилась в маркетинговую шутиху.

Именно такими залепухами, как в случае с кейсом, они добились эффекта, обратного ожидаемому - точно не куплю эту ручку, хотя одно время и задумывался.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012 г. 17:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Коллеги, пожалуйста, все обсуждения можно вести в других темах, здесь же новые форумчане только представляются.
Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 12:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Не знаю каким образом вышел на этот замечательный сайт, но вот уже неделю как с увлечением его читаю и удивляюсь, почему раньше не вспомнил о письме пером.
С детства писал только перьями, но как началось мое увлечение КПК, забросил вообще практику ручного письма (за исключением всяких "заявлений на имя ...").
Надеюсь почерпнуть отсюда много новой и интересной информации и вернуться к практике написанию волшебных разноцветных буковок на листах белой бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 13:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
Всем доброго дня!
Не знаю каким образом вышел на этот замечательный сайт, но вот уже неделю как с увлечением его читаю и удивляюсь, почему раньше не вспомнил о письме пером.
С детства писал только перьями, но как началось мое увлечение КПК, забросил вообще практику ручного письма (за исключением всяких "заявлений на имя ...").
Надеюсь почерпнуть отсюда много новой и интересной информации и вернуться к практике написанию волшебных разноцветных буковок на листах белой бумаги.

А по сути темы?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 14:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Olyuser писал(а):
Всем доброго дня!
Не знаю каким образом вышел на этот замечательный сайт, но вот уже неделю как с увлечением его читаю и удивляюсь, почему раньше не вспомнил о письме пером.
С детства писал только перьями, но как началось мое увлечение КПК, забросил вообще практику ручного письма (за исключением всяких "заявлений на имя ...").
Надеюсь почерпнуть отсюда много новой и интересной информации и вернуться к практике написанию волшебных разноцветных буковок на листах белой бумаги.

А по сути темы?

А, ну да, зовут меня Дмитрий, живу в Москве, будем знакомы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 14:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот...Добро пожаловать,Дмитрий,в нашу компанию!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 15:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну,вот...Добро пожаловать,Дмитрий,в нашу компанию!

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2012 г. 08:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, добро пожаловать в наши стройные ряды!

Не знаю, обрадуется ли ваш семейный бюджет новому увлечению, но будет очень интересно Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012 г. 13:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Зовут меня monster, сам из ближнего Подмосковья. ручками увлекаюсь довольно давно. есть несколько любимых ручек, но это в других темах.
спасибо всем, что приняли меня!

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolik
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Приморье (эт там, где Владивосток)

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 01:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС жители и гости сего ресурса.
Зовут меня Илья, являюсь фанатом перьевого Parker'a (пока единственный, но уже 3-й по счету). В ходу сейчас Parker Sonnet Laque Moonbeam IL.

Пером пишу класса с 6-го ~ c 1990 г. В школе это было средство выделиться из толпы, но потом переросло в привычку (пером писать Very Happy).

Разрабам низкий поклон за полезнейший сайт, сообществу за адекватность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 17:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, всегда приятно видеть новых людей!
Делитесь, пожалуйста, с нами своими наблюдениями о ручках, чернилах, бумаге, ну и всем прочим, чем жив форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.
Страница 18 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group