ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка с золотым пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка с золотым пером
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 16:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
некто писал(а):
честно говоря ручки монблан серии актрисы хоть и стильные , но какие-то скучные , совершенно не яркие , сравните сами хотя бы с монтеграпповскими знаками зодиака , в этом и есть отличие холодных немцев и горячих итальянцев , я уж молчу про тему которой я проел уже всем плешь что монблан применяет при изготовлении только пластмассу и обычный металл , а монтеграппа серебро , кстати обращу внимание что ручки из серебра требуют аккуратного обращения , чуть один удар и будет вмятинка ! если девушка не очень аккуратна , то лучше из серебра не брать , а взять ручку что попроще , как у монблана .

некто, ваши слова начинают выводить даже меня из себя.
ручки монблан не проще, не скучны и вполне себе яркие. Они другие. Вот и все. Ваши зодиаки МНЕ вообще не нравятся. они могут быть сколь угодно яркими, но они НЕ КРАСИВЫЕ для меня. Вообще. Вот не привлекают. Я не горю желанием их покупать. обладать или держать в руках. Они скучны.
Угомонитесь, и вообще закройте навеки для себя тему montbanc vs montegrappa

Я солидарен.
Все уже уяснили себе,что некто любит Монтеграппу и не любит Монблан.
Не надо долбить в одну точку, как дятел, ! Всем всё уже понятно.
Вместе с В.К. прошу Вас,некто: никогда не трогайте более эту тему!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 16:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep Walker писал(а):
GGP и ИГ


Май диа френд... Вы в качестве подарка обозначили ТАКУЮ цену, что я готов был сказать: Парень, веди её в свои закрома и скажи - выбирай, что хошь.
Но, ладно.

Совет. Плходи по магазинам. Выбери МПГПЗИН!!!, и приведи туда девушку. И скажи: выбирай!


:0)))

ПС Главное - снять с себя ответственность...
:0)))))

ППС И это - последний раз, когда я даю бесплатный совет! :(

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 16:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как у Вас со временем на подбор подарка. Но я бы посмотрел в сторону Накайя. Там есть очень изящные модели вполне в бюджете. Плюс можно сделать дарственную надпись (правда, иероглифами). Единственный недостаток - на получение заказа требуется время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 17:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джентльмены , держите себя в руках ! бог с ними , с монбланом и монтеграппой , есть ещё очень красивая модель от паркер , и все мы её прекрасно знаем , это - дуофолд , подходит как и мужчинам , так и девушкам , мне очень нравится перо с пиками





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 17:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
...есть ещё очень красивая модель от паркер , и все мы её прекрасно знаем , это - дуофолд , подходит как и мужчинам , так и девушкам , мне очень нравится перо с пиками

...



Полностью согласна. У меня такая, мне очень нравится, а также были лестные отзывы о ее внешнем виде на нашей встрече в Киеве. И приобрела я ее у levertovsky относительно дешево по сравнению с киевскими ценами.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 19:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по именитости у нас в стране паркер пожалуй самый знаменитый будет , кто ещё там знает монтеграппу с монбланом , а паркер это имя ого-го ! ещё со старых советских времён .

выйди на улицу и спроси у любого прохожего что такое монтеграппа с монбланом , мало кто ответит , а спроси что такое паркер , гарантировано практически никто не скажет что это фамилие такая , все скажут КРУТАЯ РУЧКА !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep Walker
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 19:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ребят, не ругайтесь! Спасибо вам!
Советы - это главное, теперь я хотя бы знаю, что есть весь этот богатый мир и во всём этом разнообразии у меня есть целый месяц разбираться. Месяц оставляю ещё на почту.. К сожалению, знаю, как работают почтовые отделения...

Блокнот обязательно.

А девушка моя больше похожа на сорванца, поэтому всё особо женственное - это не про неё и не для неё.. Smile
И да, ручку держит порой всю ночь... Пишет... И нравится ей звук этот пера о бумагу...


И вопрос такой - если покупать на ebay, не может быть такого что придет китайская подделка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 20:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

Такими ручками директрисам и председательшам правлений документы подписывать, а не стихи писать...
Думается мне, что совета насчёт подарка девуше лучше спрашивать у девушек Smile

Моя девушка в восторге от Гарбо, а Натали нравится Бергман.
Но вы можете у других девушек спросить Wink


Sleep Walker писал(а):

И вопрос такой - если покупать на ebay, не может быть такого что придет китайская подделка? Smile

выбирайте продавцов с большим (более 500) отзывов и более 98% рейтингом, тогда все будет окей.
Если будете покупать монблан за 100 баксов у пользователя с 30 продажами - есть шанс что придет поджделка =)
Но и то - может быть все окей. Я купил Гарбо за пол стоимости у девушки, с 30 продажами или около того.

Sleep Walker писал(а):

Блокнот обязательно.

обратите внимание на paperblanks тут многие такие купили и пока не читал отрицательных отзывов. Получше молескина - это 100% Smile
(за рекламу мне не платят Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 20:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, я вот подумал, а если учитывать, что

1.
Цитата:
девушка моя больше похожа на сорванца


и

2.
Цитата:
И да, ручку держит порой всю ночь...


Может, стоит посоветовать обратить внимание на "Пеликанов"?
Скажем, в размерности М400.

Т.е., и девушка-"сорванец" не будет бояться угробить белый (не понравившийся Юрию Smile ) Монблан или серебряную Монтеграппу, и реально запаса чернил хватит на всю ночь, на которую пришлось вдохновение и большие объемы текста...

Как мыслите? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleep Walker
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 20:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Моя девушка в восторге от Гарбо, а Натали нравится Бергман.
Но вы можете у других девушек спросить Wink

Smile А мне Дитрих понравилась!

Дарить буду в любом случае сюрпризом - думается, что ей будет очень и очень приятно.

Ну и забываю сказать, что она - дизайнер... А это сами понимаете, впросак боюсь попасть. Виду не покажет и любить не перестанет, но всё же.. Smile

Ребят, ещё скажите, перья сразу же купить набор и чернил побольше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 21:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще подкину несколько моделей - вдруг приглянутся:
1. http://www.elitepen.ru/news/news658.htm
2. http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_writer_series_limited_edition_virginia_woolf_fountain_pen_1580.html
3. http://www.ebay.com/itm/ANCORA-MARMORA-ROMANA-18K-FOUNTAIN-PEN-23-200-SOLD-OUT-NEW-MINT-/130775738174?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e72d7673e

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 21:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
3. http://www.ebay.com/itm/ANCORA-MARMORA-ROMANA-18K-FOUNTAIN-PEN-23-200-SOLD-OUT-NEW-MINT-/130775738174?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e72d7673e

3-я для девушки будет тяжеловата там вставка из мрамора да и толстовата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012 г. 21:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне эта розовая мраморная анкора очень понравилась , была бы она мужского цвета , то я бы обязательн рассмотрел бы эту ручку к покупке , тем более лимитка в 200 экземпляров и очень красивая , одним словом рекомендую именно её Alex DDD очень грамотное предложение внеёс , признаю что даже у монтеграппы такое не часто встречается .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 г. 00:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне представляется правильным подарить и недешёвую, и чтоб не очень было жалко,если что не так...
Пеликан М400 ,а то и М600,полагаю,в самый раз.
А как войдёт во вкус,можно и что-то покруче подарить. Это ж не последний ДР в жизни? Very Happy
Sleep Walker,что-то Вы там про перья непонятное спросили? Вы её что, на каллиграфию собираетесь подсадить? Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 г. 01:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы её что, на каллиграфию собираетесь подсадить? Smile

А идея неплохая ручка начала прошлого века типа Mabie Todd такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012 г. 15:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если девушка уже пишет перьями, то почему бы не обратить внимание, чем именно она пишет - внешний вид, размеры, калибр пера. У нее как раз уже могут быть вполне сформировавшиеся предпочтения, которые вряд ли угадают форумчане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 07:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Если девушка уже пишет перьями, то почему бы не обратить внимание, чем именно она пишет - внешний вид, размеры, калибр пера. У нее как раз уже могут быть вполне сформировавшиеся предпочтения, которые вряд ли угадают форумчане.


Вот уж это точно!
Моя девушка попросила Pilot 78G с пером М, но главное из-за чего? Из-за зеленого цвета корпуса ручки!!! Вот и придумывай после этого подарки... Shocked

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dan Averyanov
Посетитель


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Белгород, Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2012 г. 13:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"70% писателей мне нравятся по дизайну.
Коллоди, однозначно. Мне Томас Мэн нравится. Он стильный весьма".

Понимаю, что это специфика форума, но такие фразы нужно в цитатник вносить!
Очень сильно! Спасибо, уважаемый Doost, за такой позитив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group