ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите подобрать аналог Montegrappa Chaos
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите подобрать аналог Montegrappa Chaos
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012 г. 16:50:53    Заголовок сообщения: Помогите подобрать аналог Montegrappa Chaos Ответить с цитатой

Ищу нечто похожее на Montegrappa Chaos. Может кто сталкивался с чем-то похожим,но за более вменяемые деньги и доступность покупки? Буду рад любым подсказкам.
Важна тематика и внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012 г. 19:26:33    Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать аналог Montegrappa Chaos Ответить с цитатой

Сапунов Николай писал(а):
Ищу нечто похожее на Montegrappa Chaos. Может кто сталкивался с чем-то похожим,но за более вменяемые деньги и доступность покупки? Буду рад любым подсказкам.
Важна тематика и внешний вид.

Посмотрите Danitrio за более вменяемые деньги но редкие довольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012 г. 19:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Доводилось даже крутить в руках данные изделия,но это было давно и за рубежом. Сейчас,насколько мне известно,и Вы подтверждаете, найти их не легко.Да и не совсем качественными они мне показались. Но все равно огромное спасибо,сам бы я не вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 00:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быть возможно отличным от понимания авторучечного ! Даже удивительно ! Найти более дешёвое решение практически невозможно, по внешнему облику совершенно. Montegrappa эта Chaos совершенно как письменный инструмент ничего не стоит, могу вас уверить, даже не беря её в руки. Берите японского удобного для Вас образца — и он Вас целиком и полностью удовлетворит в письме — ну, если Вас не сильно необходимы чисто внешние ювелирные проявления реминисценсиии от образца ручки Montegrappa.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 12:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том,что тут нет цели сэкономить. Это даже не мне нужна ручка. Моему товарищу очень нравится форм-фактор и агрессивный дизайн,вот мы и ищем нечто более приемлимое,так как нет смысла покупать ее за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 13:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

китайские браться типа jinhao?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 14:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятель купил кастомный чоппер производства частной мастерской в США. Нечто настолько навороченное, что мотоцикл только напоминает. На нём не ездит,а только любуется,а катается на "толстом" ( под 2 литра) круизере.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 14:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
китайские браться типа jinhao?


А в наших краях они водятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013 г. 15:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без понятия.
они водятся на ебее в изрядном количестве с доставкой к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 08:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапунов Николай писал(а):
Спасибо. Доводилось даже крутить в руках данные изделия,но это было давно и за рубежом. Сейчас,насколько мне известно,и Вы подтверждаете, найти их не легко.Да и не совсем качественными они мне показались. Но все равно огромное спасибо,сам бы я не вспомнил.

Странно слышать такое о Danitrio может вы про другие ручки говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 11:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не утверждаю,но казалось,что так. Давно же было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 11:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в пределах 200 долл. можно купить что-то вроде:
http://www.ebay.com/itm/Danitrio-Phantas-I-Snake-Fountain-Pen-Iridium-M-Nib-/140497162971?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b64892db

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 08 Янв 2013 г. 11:39:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 11:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А можно ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 11:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Ну, в пределах 200 долл. можно купить что-то вроде:
http://www.ebay.com/itm/Danitrio-Phantas-I-Snake-Fountain-Pen-Iridium-M-Nib-/140497162971?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b64892db

Только это не данитрио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 14:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Кержак писал(а):
Ну, в пределах 200 долл. можно купить что-то вроде:
http://www.ebay.com/itm/Danitrio-Phantas-I-Snake-Fountain-Pen-Iridium-M-Nib-/140497162971?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b64892db

Только это не данитрио.

Или Данитрио занялись франчайзингом и продали занедорого формозянам право на своё имя Very Happy,а качеством не поделились...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013 г. 15:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Кержак писал(а):
Ну, в пределах 200 долл. можно купить что-то вроде:
http://www.ebay.com/itm/Danitrio-Phantas-I-Snake-Fountain-Pen-Iridium-M-Nib-/140497162971?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b64892db

Только это не данитрио.


Виктор, а какие причины сомневаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 00:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Только это не данитрио.

Это DaniTrio так называемые прототипы которых было довольно много выпущено.
Стоимость их была около 50 долларов выпускались в 2000-х.
Но того что бы они писали никто от данных экземпляров не требовал.
Перья на некоторых простые IPG на других попадаются просто Trio
.
Вот продавали на FPN

Изначально я говорил про данную модель цена 1800 долларов у производителя на ebay бывали по 900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 23:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно хорошо,но... Да простят меня все ценители...эти ручки не выглядят хорошо. Они похожи на копии более именитых собратьев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 05:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, а что Вы ждали? Так всегда бывает кода ищется нечто похожее, но в несколько раз дешевле...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 08:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Doost писал(а):
Кержак писал(а):
Ну, в пределах 200 долл. можно купить что-то вроде:
http://www.ebay.com/itm/Danitrio-Phantas-I-Snake-Fountain-Pen-Iridium-M-Nib-/140497162971?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b64892db

Только это не данитрио.


Виктор, а какие причины сомневаться?

Перья смутили, да и общий вид какой-то простецкий. Прототипы все объясняют Smile


Сапунов Николай писал(а):
Все это конечно хорошо,но... Да простят меня все ценители...эти ручки не выглядят хорошо. Они похожи на копии более именитых собратьев...

Имхо, приведенная выше Danitrio (не прототип) не выглядит плохо и не похожа на копию. Вот эта:

Пeтр писал(а):

Изначально я говорил про данную модель цена 1800 долларов у производителя на ebay бывали по 900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 19:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тредстартер, если скажете какой суммой располагаете на такую покупку, будет существенно проще Вас сориентировать.
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 19:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как ручка нужна не мне,а товаришу,посовещавшись с последним выяснил. Психологический барьер 1000usd. Но это не определяющий фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 22:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, уважаемый, может быть, товарищу имеет смысл поднапрячься и, увеличив, объём финансирования, поискать по аукционам оригинал, хотя бы и бу?

Я к чему - ручка эта стоит так дорого не потому что это голимый маркетинг(хотя и не без этого, конечно). Это результат большой работы и, в результате, получилась _дорогая вещь_.

А похожая вещь будет всего лишь похожей. И будет ли греть душу - неизвестно.
Представьте - достаёт товарищ такую ручку, знающие люди спрашивают "О. Монтеграппа? Хаос?", а он - "нет, так, похожая просто"...

P.S. Актёрская байка гласит, что когда, в составе киноделегации, Папанов приехал во Францию, он ходил обедать в ресторанчики, проедая такие же валютные суточные, как и у своих коллег. Коллеги же, поедая привезённые из дома консервы, экономили. Когда кто-то из них спросил у Анатолия Дмитриевича, почему он не ведёт себя как все, тот ответил: "Если вы думаете, что эта обеденная тушёнка не кричит о себе из ваших глаз, то глубоко заблуждаетесь". Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 09:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):

А похожая вещь будет всего лишь похожей. И будет ли греть душу - неизвестно.
Представьте - достаёт товарищ такую ручку, знающие люди спрашивают "О. Монтеграппа? Хаос?", а он - "нет, так, похожая просто"...

учитывая то, что похожих на МГ Хаос ручек нет, ситуация не произойдет в жизни.

Да и Данитрио весьма солидная и уважаемая фирма. Поэтому при вопросе "О, а что это за ручка?", ответить "Данитрио" совсем не стыдно. имхо


Кстати, вышеприведенная ручка скорее является аналогом МГ Дракон, и мне она (Данитрио) нравится куда как больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 09:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже склонен к мнению о том,что не нужно стремиться к схожести. Но решать не мне,я всего лишь стараюсь помочь,не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 384
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 г. 17:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапунов Николай
Недавно прикупил джинхао дрэгон, как на картинке выше, могу продавца рекомендовать, если актуально.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013 г. 18:56:57    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Кстати:
http://www.ebay.com/itm/Nice-heavy-vintage-snake-fountain-pen-/181242960064?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a32ec18c0#ht_200wt_0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2013 г. 09:34:19    Заголовок сообщения: Помогите подобрать аналог Montegrappa Chaos Ответить с цитатой

Продолжая "кстати", принадлежащее 47654oleggg, отправляю на www.isellpens.com в раздел other brands - там найдете и дракона, и змею. Продаются как NO NAME, на самом деле - это неплохая Тайваньская компания Ivon Lee.
Ручки неплохо выглядят (на порядок дороже. чем стоят, если не присматриваться, то на два), у дракона отчетливо прослеживается аллюзия с президентской Montegrappa Dragon, у змеи - с посохом Гиппократа (подарок врачу).
Поддерживают конвертер и картриджи international, в принципе даже пишут (Перо - естесс-но, сталь, добротный "гвоздь" М, подача чуть суховата).
Однако, из за экстремального веса исписать такой ручкой лист А4 есть неплохая замена утренней зарядки, а вот для подписи - самое то.
Есть в моем собрании, неоднократно дарил, некоторым по два раза (важный гость, которому нельзя отказать, захотел попробовать и не очень хотел отдавать обратно).
Упомянул об этих ручках еще и потому, что бюджет 1000$ для такого дизайна неудобен - что-то действительно хорошее стоит несколько дороже, а хоммажи и римейки можно найти и за $50 с доставкой.
Кстати, была такая поговорка: "Гусь - птица неудобная, для одного много, для двоих мало".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dyuta
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014 г. 17:03:19    Заголовок сообщения: Копии ручек Montegrappa Chaos Сильвестра Сталлоне Ответить с цитатой

Неужели совсем никто не делает копии ручек Montegrappa Chaos Сильвестра Сталлоне Evil or Very Mad ? Весь интернет перерыла и не нашла! Как так может быть... Sad Может кто знает, где все таки можно их найти? Разве китайские или турецкие рынки не должны быть забиты подобными изделиями? Помогите пожалуйста кто-нибудь, очень нужны копии этой ручки...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2014 г. 17:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монтеграппа хаос это монтеграппа. а сильвестр сталлоне это только рекламное лицо. и потом почему должно быть забито под завязку? писать подобного типа авторучками крайне неудобно, они больше для престижа-коллекции-подписи идут. простым покупателям такое на фиг не нужно а солидные на дешевку размениваться не будут. потому нет спроса на подделки, потому нет и самих подделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group