ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012 г. 19:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolik писал(а):
ДВС жители и гости сего ресурса.
Зовут меня Илья,


Илья, а слово "долинго" - ни о чем тебе не говорит? Ну, это я типа, проверяю, не встречались ли...
:0)))))))))

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012 г. 08:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем ценителям пишущих инструментов!

Хотел я остаться полуинкогнито, но уважаемый форумчанин убедил меня этого не делать.

Зовут меня Андрей.

_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolik
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 30
Откуда: Приморье (эт там, где Владивосток)

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 01:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):

Илья, а слово "долинго" - ни о чем тебе не говорит? Ну, это я типа, проверяю, не встречались ли...
:0)))))))))


Нет, ни о чём. Москва далековато, был то пару раз в сознательном возрасте.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012 г. 21:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starec писал(а):
...!

Ты кто, человече? Кержака здесь знают,а тебя-нет. Ты пока здесь-никто,и глядя на такой настрой,никем и останешься.
Модератор! Клиент Ваш!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 14:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Smile
Зовут меня Эдик или Андрей (откликаюсь на оба, так исторически сложилось, из них в паспорте - первое Very Happy ). В данный момент являюсь студентом, живу, учусь и подрабатываю в Донецке. Всегда обладал крайне корявым почерком на мой взгляд, и вот недавно решил взяться за исправление этого непотребства с помощью пера Smile Пока в арсенале только 2 китайских ручки, да недавно купленный Parker Jotter, но со временем, надеюсь, их количество будет расти. Попал на данный форум преднамеренно - искал сообщество любителей перьевых ручек. А когда зашел - удивился насколько это может быть интересной темой!
Надеюсь, поднаберусь опыта и вольюсь в ваш коллектив! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 15:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Всегда обладал крайне корявым почерком на мой взгляд,

У меня в школе была отмазка, что Дедушка Ленин тоже имел плохой почерк. Smile


Derdemyansky писал(а):

Надеюсь, поднаберусь опыта и вольюсь в ваш коллектив! Very Happy

А я бы сменил приоритеты. Для вливания в коллектив опыт совсем не нужен. Так что, добро пожаловать, коллега. Smile))) А опыт - дело наживное. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 15:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Так что, добро пожаловать, коллега. Very Happy)))

Спасибо! Very Happy За опыт полностью согласен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 17:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
Надеюсь, поднаберусь опыта и вольюсь в ваш коллектив! Very Happy

Наверное,наоборот? Вольётесь в коллектив и поднаберётесь от него опыта?
Добро пожаловать!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 17:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Добро пожаловать на наш форум,маленький,но теплый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012 г. 21:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Меня зовут Ярослав, мне 14 лет. Случайно попав на форум, заинтересовался "элитными" письменными принадлежностями. Отклик в моем сознании последовал незамедлительно, и уже через неделю я, подыскав хороший магазин, отправился за ручкой. Моим первым приобретением была ручка Parker Jotter.

Мне очень нравится ваш форум. Здесь очень интеллигентные люди, которые всегда помогут советом. Также приятно, что меня приняли, как мне показалось, очень радушно, а Петр, подарил мне ручку Reform 1745, которая скоро появится у меня дома.

Поздравляю всех с Новым годом!!! Желаю всем здоровья, успехов во всех начинаниях, и конечно хороших ручек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012 г. 22:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, добро пожаловать и с Новым Годом,Ярослав!
Похоже, Вы у нас самый молодой. Это здорово!
Вливайтесь! Здесь Вы многое узнаете,многому научитесь,и, главное, обретёте новых приятелей и наставников. (Только в моём возрасте начинаешь понимать,как это необходимо в Вашем возрасте...)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LITVINCEV
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2012 г. 23:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Добрый вечер, добро пожаловать и с Новым Годом,Ярослав!
Похоже, Вы у нас самый молодой. Это здорово!
Вливайтесь! Здесь Вы многое узнаете,многому научитесь,и, главное, обретёте новых приятелей и наставников. (Только в моём возрасте начинаешь понимать,как это необходимо в Вашем возрасте...)


Юрий, вас также уже с наступившим Новым годом! Спасибо за добрые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 08:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
(...) У меня в школе была отмазка, что Дедушка Ленин тоже имел плохой почерк. Smile (...)

На что даже препод с минимальным стажем возразил бы, что у дедушки Ленина, к сожалению, такой отмазки не было Very Happy
Каков был бы ваш ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 00:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
На что даже препод с минимальным стажем возразил бы, что у дедушки Ленина, к сожалению, такой отмазки не было Very Happy
Каков был бы ваш ход?

Ну, ни от преподов с минимальным стажем, ни от преподов с максимальным стажем - таких возражений, что-то, не поступало. Сам удивляюсь - и почему? Smile)))
Ну а какие отмазки были у самогО Дедушки Ленина - так вопрос-то был не о нём, а обо мне. Да и обсуждать почерк Дедушки Ленина - желающих в ТО время, что-то, было не шибко много. Времена-то были суровые. Застой. Smile)))
Так что, ввиду вышесказанного, так и остался я с плохим почерком. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgragor
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 20:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги! С наступившим НГ вас всех!!!!! Всем удачи, процветания и пополнения коллекций!!!!
Меня зовут Евгений. К перу начал приобщаться перед новым годом. Решил начать с японцев, дальше как ляжет Smile Жена заказала у Тайзо в подарок ручку SAILOR 1911 PROFIT STANDARD Black Color Gold Accents 21K Gold Nib Fountain Pen *Special Edition for Japan's market*. Параллельно на eBay приобрел 2 пера Pilot 22k 78G NIBS SIZE F и M. В добавок прикупил несколько бутылок PILOT IROSHIZUKU Ink и выписал прописи Smile. Усиленно "курю" форум Smile Большое спасибо всем, кто поддерживает данный ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 21:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Тюмени у нас ещё никого. Добро пожаловать!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bless_my_bullet
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 12:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Ваш форум я читал довольно давно, однако, зарегистрироваться решил только сейчас, так как решил поделиться своей историей.
Первую перьевую ручку я купил в 2002 году в Библио-Глобусе на Лубянке, поддавшись внезапному порыву. Это был Piere Cardin Mars насыщенного синего цвета.

Я много пишу от руки и получаю от этого удовольствие. Это гораздо приятнее, чем набирать тексты на компьютере, скорее всего, из-за того, что при машинописи, текстовые редакторы сами исправляют ошибки, предлагают правильные варианты написания слов или знаков препинания. Когда ты пишешь ручкой, приходится перечитывать предложения и шевелить мозгами. Плюс, в этом есть свой фетиш - я САМ выбрал ручку, подобрал писчую бумагу и цвет чернил в картридже. Сочетание этих трех составляющих напоминало мне Джоржда Старка с его карандашами Berol Black Beauty в книге Стивена Кинга "Темная половина".
Вторую ручку мне подарил отец в 2011. Точнее, он просто отдал свой Parker Vector Black, со словами: "Мне она без надобности, а тебе, думаю, пригодится". Ручка была новая, подаренная коллегами по работе на какой-то праздник. Паркер, в отличие от Кардена, заправлялся чернилами, писал более толстыми линиями и лучше лежал в руке. За полтора года, я исписал им множество страниц, поставил уйму галочек в ежедневниках и нарисовал сотни человечков на полях рабочих тетрадей. А потом я забыл свою ручку в купе поезда Москва - Санкт-Петербург и до сих пор не купил ничего взамен. После этого писать я стал гораздо меньше - иногда неделями не притрагивался к ручке, а пометки начал ставить простым карандашом. Подводя итоги уходящего года и сравнивая его с предыдущими, я понял, что привык к отцовскому паркеру, хотя он был неидеальным – писал с пробелами и капризничал. Я решил поменять его на что-то похожее и нашел Sheaffer Agio (хотел Targa, но поиски не увенчались успехом). По описанию непонятно – есть ли у Sheaffer конвертер, можно ли его установить, и что же лучше – Vector или Agio. Если вы поможете мне с ответами, или посоветуете что-нибудь похожее, с мягким письмом, буду очень благодарен.
Бюджет - до 100 долларов.

_________________
Хуже всего - ничего не хотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 13:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!

Конвертеры у Sheaffer-а, конечно, есть, например, в украинском и-нет магазине в наличии, порядка 6 долл. стоит. Agio мне, кстати тоже нравится, правда у меня шариковая Absolute Black, но когда она потерялась, я не смогла не купить вторую такую же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgragor
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 20:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Из Тюмени у нас ещё никого. Добро пожаловать!

Большое спасибо коллеги за теплый прием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVK
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 21:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Agio мне, кстати тоже нравится

Еще +1 в пользу линейки Sheaffer Agio.
Владею моделью Sheaffer Agio Brushed Gold GT с пером М.
Необыкновенное письмо, гладкое, приятное. Толщина М
соответствует стандартной. Приятная тяжесть хорошо
сбалансированной, полностью металлической ручки. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik25
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 22:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Меня зовут Никита, 39 лет, инженер. Почерк у меня ужасный и для его исправления давно пытаюсь приобщиться к миру письма перьевыми ручками. Для чего лет 10-12 назад приобрел перьевой Parker Sonnet, но как-то не заладилось и ручка была подарена брату.
Пару месяцев назад для улучшения почерка сына в начальной школе, попытался изъять у супруги лежащий без дела подареный ей пару лет назад перьевой Waternan Ici Et La. Но не тут то было - ручка была с боем отвоевана назад и унесена супругой на работу Smile.
Но письмо пером сыну понравилось и я стал терзать интернет (обзоры и форумы) по поводу лучшей ручки для школьника. В результате на ебее были приобретены Lamy Safari с пером М, несколько разноцветных Platinum Preppy и калиграфический набор Sheaffer.
Заодно, вдохновленый обзорами на penmania.ru, приобрел и себе черный Sheaffer Targa 1022.
Также были приобретены чернила Diamine разных оттенков.
Я - человек легко увлекающийся и сейчас уже мне хочется приобрести и попробовать множество других легендарных ручек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 22:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать,Никита!
Некоторым неофитам надо брать с Вас пример: третье Ваше сообщение-и в Знакомстве. Посетите ещё рубрику Прочие города РФ,отметьтесь в Брянске.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik25
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013 г. 22:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я в этой теме отметился тоже лишь после того, как пропесочили в теме про футляры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegator
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 02:49:43    Заголовок сообщения: И таки здравствуйте! Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги по "диагнозу"!
Имя мое - Олег, родился и живу в славном граде Харькове, "дальнем подмосковье" Wink
Определить мое отношение к перьевым ручкам довольно сложно. Не коллекционер, но пытаюсь что-то собирать. Просто давно пишу практически исключительно только пером. История проста - первые три класса школы, как и всех в те времена, перо являлось обязательным атрибутом. Дешевенькое, простенькое, но в то же время имеющее свой неповторимый шарм. Потом был перерыв аж до 9 класса, когда в руки попалось изделие известного брэнда "Noname". Отписало сие творение три года и было подарено соседу по причине ухода в армию. Более сознательно пришел к перу только на 4-м курсе университета, когда стали появляться изделия именитых производителей. Несмотря на наличие компьютеров, первые варианты и дипломной работы и, в дальнейшем, диссертации, были написаны именно пером. Это был PILOT, но конкретную модель назвать не могу, т.к. он, к сожалению, не сохранился, а утонул в одной из экспедиций.
На сегодня основным пишущим инструментом является Parker Urban матовый черный.
В планах создание небольшого собрания. Присматриваюсь к Шерфелю и Монблану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 13:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bogus212
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 14:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вчера отметился вопросами по плоским перьям (как выяснилось тип Music). А сегодня вдруг понял, что не представился как полагается. Что и делаю. Лучше поздно, чем никогда.
Юрий, 40 лет, Москва, инженер-механик по диплому, продавец торгового оборудования последние 5 лет.
Отношение к перу трепетное, но не равномерное. В школе пробовал ученические макалки (дома, из любопытства, представлял себя древним учёным Very Happy ). Отец иногда давал своё золотое перо, советская ручка, имени не знаю. Нравилось. Были большие шариковые перерывы. Но тем не менее регулярно возвращался к попыткам найти СВОЁ перо. Сейчас практически полностью перешёл на перо. В наборе инструментов: Lamy Studio F (для меня неудобный грипп, тяжеловата), 2 Pilot 78G перо F и перо M (F - для меня гвоздь, слишком тонко, M - песня, но чуть суховато), Parker Sonnet F - песня, Watterman Hemisphera F - песня, Platinum President M - замечательно, Pilot Plumix - восторг!!! Вот, собственно, и всё в первом приближении. Примите в команду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 16:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bogus212 писал(а):
Примите в команду?


Добро пожаловать,Юрий. Вот только насчёт пера Musik не понял.Оно не плоское,а с наконечником http://www.nibs.com/SailorNibPage.htm .Наверное Stub или Italik Вас заинтересовал http://nibs.com/Fountain-Pen-Nib-Customizations.htm

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bogus212
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 16:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Bogus212 писал(а):
Примите в команду?


Добро пожаловать,Юрий. Вот только насчёт пера Musik не понял.Оно не плоское,а с наконечником http://www.nibs.com/SailorNibPage.htm .Наверное Stub или Italik Вас заинтересовал http://nibs.com/Fountain-Pen-Nib-Customizations.htm


Мне дали вот такую рекомендацию:
Посмотрите в сторону Platinum 3776 MUSIC.
http://www.pengallery.com/products/Platinum-3776-Black-Music-Nib-Fountain-Pen.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tiotoerajo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 22:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчане!
Зовут меня Павел, 30 лет, живу в Ялте. В последнее время очень заинтересовался перьевыми ручками. Выбираю себе престижное, надежное перо с поршневым механизмом в бюджете до 400 у.е. с возможностью собрать набор (перо+шарик). Нравится Монтблан 149 и Пеликан М800. На данный момент у меня Паркер Сонет (супруга подарила), до этого был Паркер Вектор, но был уронен на асфальт пером и поврежден. Очень хочу попасть как то на встречу украинского клуба в Киеве, в январе не успел-дочка родилась! Smile

_________________
Parker Sonnet Matte Black,Waterman Perspective BLACK – Gold Trims
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amilaza
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 22:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Разрешите представиться :
Надежда, 30 лет, Москва. Перьевые ручки интересовали меня давно и первая попытка купить ручку, отвадила меня от этой мысли лет на 10... текла, царапала бумагу, ставила кляксы. Потом, при поступлении в институт мне отдали старую китайскую White Feather, с которой я благополучно провела почти 5 лет... теперь она подтекает.
Не так давно мне по наследству досталась еще одна китайская ручка - Wing Sung. По ощущениям она оказалась немного приятнее предыдущей, и (о чудо) наконец посетила меня идея разобраться "что, куда и как" в этой области, и обзавестись парочкой современных качественных экземпляров. Стала я в интернетах искать тематические ресурсы, и нашла этот. Почитала пару ночей... и решила читать его и дальше, а через некоторое время спрашивать советов. Надеюсь, с Вашей помощью разобраться.
Благодарю за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 64, 65, 66  След.
Страница 19 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group