ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012 г. 15:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, устойчивая блестящая твердая поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 04:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я уже начинаю подозревать французов в пересортице... Уж не гуталину ли Вас какого налили?! У меня в банке была типичная вакса жирная, которую если и можно было полировать, то только дня через три, не ранее. Если Вам попалась вакса и большим содержанием воска - повезло, теперь это редкость.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 10:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы с удовольствием поменял бы мою ваксу на ту, о которой Вы написали. А если по сути, они делают ее в 3-х цветах - бесцветный, черный, коричневый. Какой цвет был у Вас? Т.к. перед покупкой черного воска крутил в руках их коричневый воск, во-первых банки совершенно разные, у черного крутелка-открывачка на банке, у коричневого крутелка-открывачка на крышке (что вроде удобнее, как мне показалось), а во вторых по виду имели разную консистенцию. Я писал выше, изучил всю банку внешне, она 100% соответствует той, что на сайте производителя, то есть вроде как не подделка. Банка ни разу не открывалась до меня, "пломба" не сорвана...тоесть все указывает на то, что Авель так ее сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 10:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была чёрная. "Крутилка" на крышке.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 10:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а у меня "крутилка" на банке. Что-то я не совсем понял, как это так? Разные партии???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 12:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно посмотреть как на других моих Авелевских баносках, но, по мамяти, на всех крутилки именно на крышках.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 14:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть авелевский тюлений воск, гусиный воск, гуталин - у всего крутилки на баночках, а не на крышках.

http://www.avel.com/product-details-saphir-sport-outdoor,31 вот такой, даже на фото видно, где крутилка...это в 100мл баночке. А если глянуть на 250мл баночку, то там крутилка на крышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 13:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаете, что это за вакса такая? У нас продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 17:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, это ВЭ крем с высоким содержанием водоотталкивающих компонентов (фторо или кремний органики), восков, и немного масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 04:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав нужно смотреть, а по нему уже прикидывать вакса это или нет. Сомнительно, что ВЭ, он с аутдором как-то плохо совместим ибо не водостоек.

Затестил крем Дивидик в банке. Как гуталин малопригоден, ибо сохнет уж очень долго и твёрдых восков в нем мало - не засыхает до "корочки". Думаю, попробовать с феном вместо ваксы, может и будет толк (так-то довольно жирный).

Смарт в жёлтых банках - то же Сильвер, даже вонять стал очень похоже (раньше был более долгосохнужий и для глассажа пригожий, но и теперь глассировать можно, хотя и хуже). За свои деньги вполне себе вариант.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 16:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно его в руке не вертел, но могу заметить, что Коллониловский Ватерстоп - тоже ВЭ...тут другой подход, не воско - жировой, а фторо и кремние органический.

На сколько я понял, Дивидик в банке - ВЭ крем, они гуталинов не делают. Потому и сохнет долго, что с водой.

По поводу Смарта и Сильвера... недавно видел гуталин Ситил в железной банке, могу заметить очень вонючий Smile, видимо из того же класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERIY.OD
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: УКРАИНА,ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 19:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане посоветуйте плизз. хорошую черную краску для гладкой кожаной обуви. требуется подкрасить "седые",потертые места у ботинок. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vl.zinch
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 22:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saphir Renovatrice,javacuir или подобное, резултат бомба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 05:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если состав полимерно-силиконовый, то "ф топку", а не на ботинки наносить Evil or Very Mad .

Чего-то этот Дивидик на ВЭ не похож. Старые, да были только ВЭ, но они были другие. В составе воды нет. Нужно будет попробовать водой смывать. Похож он на какую-то странноватую ваксу в которую масла недобухали, а мягкого воска перебухали. Крайне странная какя-то субстанция Sad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 10:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовал заквецать седые места либо черным воском (он лучше проникает в толщу кожи) либо гуталином, на сколько это возможно. Либо еще как вариант закрасить седые места черным спиртовым маркером, и по верху ваксой или гуталином. Бюджетный вариант. Турецкие аммиачные жидкие краски типа Ситила лучше не берите.

Странно, видимо у Дивидика своя философия к варке воско-гуталиновых причандал. Я как-то пробовал их ваксу, мне показалась не плохой, только очень реально жирной, как сапфировский воск что с тюленем, если там воск и есть, то очень мало. В общем, из всего понятно, что Китайский Твист в разы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 10:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй да: китайский Твист за свои "5 коп." вполне себе вариант. Обувь им точно не испортить.

Ваксу Дивидиковскую не пробовал - не попадалась. Их ВЭ-кремы все, как один нуждаются в твердых восках - полируются очень туго, машутся и собирают грязь.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 12:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен отметить, что все-таки обувной жир (воск) классная штука. Пропитал как следует обувь и не заботишься куда наступаешь, в лужу ли, в снежно-соляную кашу. Красота да и только.
Пропитывать, конечно, муторно, но оно того стоит.
Единственно, не нравятся Салтоны, с норковым маслом которые, - уж больно сильно "благоухают". Лучше уж без запаха.
Добавлено: сейчас глянул, последним отменно выступил именно Дивидик Воск. Набрал его в Ашане кучу - каких-то смешных денег стоил.
Правда, всякие дорогие туфли я Саламандером все-таки мажу.


Последний раз редактировалось: wspace (Пт 11 Янв 2013 г. 12:03:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 12:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, на этом фоне и моя самодельная ваксо-гуталиновая смесь просто очень даже ничего. Результат ее применения очень впечатляет, правда она сейчас больше проходит "опытные испытания", в село сделал приличную партию, периодически просто спрашиваю, пока довольны, блеск есть, защита тоже.
Я вот не знаю, что с сапфировским воском, что с гусем делать то...ну уж совсем он мне не пошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013 г. 15:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
я Саламандером все-таки мажу.


Всмысле воском (Даббином) Саламандер? На сколько я знаю их линейку, гуталинов они не делают. И таки о запахе, мне кажется Саламандер позабористее благоухает, чем Салтон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 20:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что у Салтона ярко выраженная отдушка добавлена. А сами знаете, что на вкус все фломастеры разные. И особенно не нравится, когда феном тапки греешь, я одни пропитал и отложил Салтон до лучших времен, может сапоги на даче буду пропитывать. А Саламандер просто не имеет такого ярко выраженного запаха отдушки, а свой какой-то запах и меньшей силы.
А гуталином практически не пользуюсь, просто щеткой пыль/грязь смахну и блеск наведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERIY.OD
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: УКРАИНА,ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 22:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такой салтон пользовали http://www.salton-prof.ru/ ,какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2013 г. 23:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воском для обуви. Он оказался абсолютно таким же как в жестяной банке - с отдушкой. Вот если бы он был без запаха, пользовался бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 04:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакса "Штрих" совсем не пахнет и соотношение цена/качество имеет привлекательное.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 10:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Твиста вакса имеет совсем незначительную отдушку...Сапфир тот же самый имеет запах того, из чего сделан, а это отнюдь не фиалки. Удивительно, что интересовавшегося запах Саламандеровского Даббина устраивает, как по мне, самый ядреный воск в плане отдушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 11:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Саламддере что хорошо: пропитал и минимум полгода держится. По крайней мере, под гуталином. Тяжёлые жиры, видимо, в него входят. Твист полегче и, в принципе, даже китайский вполне неплох.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 12:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такое. Немцы любят все душистое, вцелом для своих денег не плохая вакса. Кстати, могу заметить, стоит почти как китайский твист...к примеру, Твист стоит около 12-15 грн за 50мл, Саламандер - около 25-30грн за 100мл.
Зы: уже с полгода не пользуюсь тюленьей ваксой от сапфира, но обувь таки иногда потягивает рыбкой Smile видимо хорошо пропитал ею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERIY.OD
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: УКРАИНА,ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 20:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте плиз, как правильно поступить: хочу подкрасить поизносившиеся, местами потертые ботинки из гладкой черной кожи. что сделать-- покрасить, а потом пропитать черной ваксой салтон,или сначала пропитать ваксой а потом покрасить? краска силвер, флакон с губкой написано "краска для гладкой кожи" http://woli.com.ua/shop_690.htm
спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 06:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красить нужно только до пропитки. Потом краска просто не пристанет. По ссылке не краска а недоразумение какое-то.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 11:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, все на столько вытерто, что не хватит гуталиновой/восковой закраски?
Как-то пробовал я кожаную курточки сиею жидкостью покрасить, она, оказывается, водою растворяется, в итоге хватило просто черного воска. Хотя если покрасить по истощенной коже, которая хорошо впитает краску, а сверху воск/гуталин, то вода до нее и не достанет, в принципе. Как вариант, я бы попробовал закрасить прохудившиеся места просто спиртовым маркером, он не такой ядреный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 12:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше продавалась у нас какая-то жижка в бутылочках с кисточками - нормально красила. По запаху и скорости высыхания было похоже, что это что-то нитроцеллюлозное.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.
Страница 24 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group