ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 11:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctrl-Alt-Del писал(а):


З.Ы. А зачем продавцам в оптовом магазине канцтоваров разбавлять чернила во флаконах?? куда они будут девать излишки?



А они свои ручки заправляют на работе, видимо так. Или пробники продают.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ctrl-Alt-Del
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 14:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как всетаки правильно выпарить чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 14:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ctrl-Alt-Del писал(а):
так как всетаки правильно выпарить чернила?

Правил четких нет, но есть варианты.
1) Открыть крышку и наблюдать ежедневно за результатом. Главное не забыть. Smile
2) Открыть крышку и поставить на батарею для ускорения процесса. Благо зима на дворе и батареи работают.
3) Отважные умельцы нагревают над газом и выпаривают быстро.
Выбирайте способ на свой вкус. Главное не перестарайтесь, а то будут слишком густые.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013 г. 15:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выпаривал на водяной бане.
брал баночку, ставил в кастрюльку с водой и грел. Чернила так не кипят, не разбрызгиваются, но выпаривают довольно быстро.

По моим наблюдениям после упаривания чернила стали более на бумаге растекаться, я думаю это связано с тем, что процентное соотношение связующих спиртов в них упало (т.к. спирт быстрее воды испаряется). Но может мне показалось, давно дело было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013 г. 06:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я упаривал просто на чугунной комфорке на малом огне в химическом стакане (из термостойкого стекла). Стакан брал побольше, огонь делал очень слабым (включал-выключал, следил, естественно) и сверху бумажкой прикрывал, чтобы брызги не летели. Так же упаривал штемпельную краску, когда нужна была густая композиция на глицерине и без воды.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 21:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

традиционно извиняюсь, если здесь уже были ответы, на следующие вопросы:
1. Одинаковая ли текучесть у чернил Parker и Waterman
2. Есть ли разница в физ. свойствах (а особенно в текучести) у Waterman Florida и BlueBlack или они отличаются лишь цветом?

P.S. меня устраивала как пишет Sailor Procolor с родными картриджами, но разочаровала фиолетовая Радуга из конвертора. Как тут посоветовали опытные товарищи, видимо меня выручат более текучие чернила, пока не придут картриджи от Тайзо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 21:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешел с Parker на Waterman именно потому, что с последними ручка пишет более гладко.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 22:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про большую текучесть ватермана чем паркера не один раз писалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2013 г. 22:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):


2. Есть ли разница в физ. свойствах (а особенно в текучести) у Waterman Florida и BlueBlack или они отличаются лишь цветом?

.

Отличаются только цветом.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 06:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По повод разницы чернил от Паркера и Вотермана вспоинился анекдот с Лукашенко в главной роли:

Конечно, если смотреть на карту мира, то Беларусь маленькая, а Америка большая. Зато если смотреть на Карту Беларуси, то Америки там совсем нет!

Так и с этими двумя: если рассматривать только их, то, возможно, какую-то разницу на уровне "осчущений" можно и найти (придумать), а если их сравнить, скажем, с Нудлерсом, то её совсем нет Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 10:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
По повод разницы чернил от Паркера и Вотермана вспоинился анекдот с Лукашенко в главной роли:

Конечно, если смотреть на карту мира, то Беларусь маленькая, а Америка большая. Зато если смотреть на Карту Беларуси, то Америки там совсем нет!

Так и с этими двумя: если рассматривать только их, то, возможно, какую-то разницу на уровне "осчущений" можно и найти (придумать), а если их сравнить, скажем, с Нудлерсом, то её совсем нет Very Happy

С уважением, SanTix.


Браво!!!
Порясающая аналогия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 19:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на fpn на ветку про разбавление чернил. Оказываются они там активно этим занимаются, вплоть до разбавления водой чернил noodler's 1:1. Я попробовал добавить в конвертор заполненный на половину чернилами радуга пару капель кипяченной воды и Sailor стал писать ощутимо лучше и даже сочнее. Но неравномерность все равно осталась. Я думаю, что если разбавить чернила немного побольше, то будет даже еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 19:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
. Я думаю, что если разбавить чернила "Радуга" немного побольше, то будет даже еще лучше.


Хорошая задумка! Very Happy Сайт Вы хороший нашли,однако...многие из нас там "обитают". Вот только дам дельный совет - Sailor любит хорошие чернила. Я понимаю форумчан из глубинки,где выбор чернил весьма ограничен,но Москва...Купите уже один раз флакон нормальных чернил и страдания,описанные Вами не один раз и не в одной теме,наконец-то закончатся.Насчёт разбавления водой в пропорции один к одному,даже больше.Я,например,пиСал о винтажныж чернилах,которым уже много лет,да можно разбавлять,но не только водой ограничиваться.А чтобы новый дешёвый флакон чернил разбавлять водой - не,это нонсенс,скажу больше - бред.Где-то так,без обид.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 19:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нудлерс густые, поэтому и разбавляют. Радуга - жидкие, их не надо разбавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 20:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Купите уже один раз флакон нормальных чернил и страдания,описанные Вами не один раз и не в одной теме,наконец-то закончатся.

Smile уже не одну неделю захожу во все попадающиеся по пути канцелярские магазины и как ни странно даже Радугу таким способом смог найти далеко не сразу. Завтра надеюсь смогу наконец немного разнообразить свою "коллекцию" чернил. Как-то сложно собраться и съездить за баночкой чернил потратив 2 часа времени. Проще это время "пострадать" здесь на форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 20:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.thewritingdesk.co.uk/ink.php
рекомендую. покупал неоднократно разных и много. ходить если только на почту за посылкой. зато сразу можно десяток баночек заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 20:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
...уже не одну неделю захожу во все попадающиеся по пути канцелярские магазины и как ни странно даже Радугу таким способом смог найти далеко не сразу. Завтра надеюсь смогу наконец немного разнообразить свою "коллекцию" чернил. Как-то сложно собраться и съездить за баночкой чернил потратив 2 часа времени. Проще это время "пострадать" здесь на форуме Smile


Ну что ж,коллега,рад что Вы восприняли моё сообщение хорошо.По существу - может у форумчан из Москвы спросить,уверен,что подскажут те места,где можно на сегодня купить хорошие чернила.Москвичей на форуме много.И,кстати,у Дмитрия на сайте в продаже очень хорошие Пеликаны,я рекомендую - сам пишу одним из "японцев" этими немецкими чернилами.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 20:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
http://www.thewritingdesk.co.uk/ink.php
рекомендую. покупал неоднократно разных и много. ходить если только на почту за посылкой. зато сразу можно десяток баночек заказать.


Да,могу подтвердить.Очень хороший продавец,наши братья-славяне из Украины тоже там брали - нареканий не было.Подавляющее большинство чернил лично я тут и выбираю,и другие форумчане из России приобретали именно на этом ресурсе.Если удобно заказывать из-за границы,то советую.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 20:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Нудлерс густые, поэтому и разбавляют.


Да,читал и соглашусь...но только потому,что об этом пишут на форумах,хотя,увы, не имею ни одного флакона этих чернил и высказать свою точку зрения не могу.А вот когда покупаю чернила 197... года,где флакон заполнен чуть больше половины и такой же самый,но полный - разница видна.Как правило,первые очень маслянистые,даже шприц при заполнении картриджа с натягом как-бы идёт,да и цвет разительно отличается от вторых,которые,собственно говоря, практически не отличаются от свежих серий.Вот в этот тягучий "винтаж" и напрашивается добавление водицы,особенно это остро ощущается в мои тонкопишущие "японцы" - стартуют ручки не сразу,скуднейшая подача,даже иногда пропуск линии.Данное сравнения было произведено на примере чернил Pelikan 4001,которых у меня в собрании уже 8 видов разных лет.(это я написал,чтобы не возникали дополнительные вопросы).Сразу оговорюсь - это не касается серии Edelstein - совсем другие чернила,как по оформлению,так и по характеристикам.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013 г. 23:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
По существу - может у форумчан из Москвы спросить,уверен,что подскажут те места,где можно на сегодня купить хорошие чернила.Москвичей на форуме много.И,кстати,у Дмитрия на сайте в продаже очень хорошие Пеликаны,я рекомендую - сам пишу одним из "японцев" этими немецкими чернилами.

я здесь натыкался уже на несколько повисших в воздухе вопросов москвичей про покупку чернил. И у Дмитрия я как раз и собираюсь купить чернила (просто у него написано, что он не продает чернила без ручек). И вот-вот закажу несколько разных видов Diamine и Visconti из Швеции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 14:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
И вот-вот закажу несколько разных видов Diamine и Visconti из Швеции.


Где будете брать? Тут http://www.stylos.se/category.php?id_category=67 ?
Внимательно почитайте отзывы форумчан об этом продавце.У Дмитрия всё прошло гладко,а у кого-то были проблемы...Лично мне кажется,что много проще и лучше покупать товар в стране происхождения,тем более у Продавца,который не вызывает негативных откликов( об этом чуть выше писАли).Это так,на всякий случай.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 15:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Тут http://www.stylos.se/category.php?id_category=67 ?
Внимательно почитайте отзывы форумчан об этом продавце.

читал, но мне не к спеху, я привык ждать если что, и суммы небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 16:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Shina писал(а):

Тут http://www.stylos.se/category.php?id_category=67 ?
Внимательно почитайте отзывы форумчан об этом продавце.

читал, но мне не к спеху, я привык ждать если что, и суммы небольшие.

У меня просто 2 раза чернила не дошли. Я так и не знаю высылали их повторно или просто забили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 18:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

У меня просто 2 раза чернила не дошли. Я так и не знаю высылали их повторно или просто забили.

ну если так, то я пожалуй там все-таки не буду заказывать.

Кстати, с черно-синими чернилами Hero мой Sailor вновь стал писать хорошо, получается даже писать беззвучно, почти не касаясь бумаги. Но увы, субъективно мне цвет не понравился. Все-таки фиолетовая Радуга с китайской ручкой при той же толщине выдает более контрастную линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 19:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы закажите где я указал. гораздо надежнее чем у никласа, во-вторых по цене и разнообразию лучше не найдете. и в третьих там расчеты не через пейпал а через обыкновенную карточку. у меня даже виза электрон сбербанка принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 22:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
вы закажите где я указал. гораздо надежнее чем у никласа, во-вторых по цене и разнообразию лучше не найдете. и в третьих там расчеты не через пейпал а через обыкновенную карточку. у меня даже виза электрон сбербанка принимают.

ок.
только мне пейпал даже удобнее, плюс через него деньги возвращать проще чем через банк.
а по цене: висконти и диамин 80 мл по 5,6Е против 10 и 5,65 фунтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 07:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки чернил Pilot Iroshizuku (а также чернил Sailor), подскажите, у каких чернил этой марки самый чистый синий цвет, без фиолетовых или зеленых оттенков? Думаю заказать себе ручку Sailor и баночку-другую чернил у Тайзо, хотелось бы синего цвета. Сейчас постоянно пишу картриджами Parker Penman Sapphire, чего-то бы подобного. По форуму искал, kon-peki более яркие, я прав?

Пример цвета Penman Sapphire:

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 19:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... я вижу тут 5 разных чернил, причём чернила #1 и #5 - одинаковые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 20:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
Хммм... я вижу тут 5 разных чернил, причём чернила #1 и #5 - одинаковые...

Чернила одни и те же, но 5 разных ручек. Из-за чего и выглядят по-разному. Хорошая иллюстрация к сложности выбора цвета чернил.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2013 г. 20:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мониторы у всех одинаковые? и откалиброваны одинаково?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 205, 206, 207  След.
Страница 87 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group