ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 12:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так она и сейчас продается, только от более именитых производителей, типа Коллонила, Тарагго, Сапфира...но ее не бюджетно покупать, даже самую дешевую. Если так, то я бы обувь тем Ситилом покрасил бы, и потом напитал восками, ничего с нею, обувью, не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 13:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откорректировал слегка свой сборный опус про средства для ухода за обувью и собственно процессом. Перечитывая его пришёл к выводу, что он не так уж и плох, поэтом, скорее, дополнил немного: добавил про фен, полировку с водой и глассаж. А "гламурные товарисчи", пусть продолжают думать что нужны десятки специальных баночек и колбочек Razz . Пусть решают "ребус", как правильно сушить кожу и чистить грязь. Я же предпочитаю свой "выстраданный" вариант, когда обувь не намокает, не впитывает грязь и почти не изнашивается, за исключением подошв (тут уж ничего не поделаешь). Почитав на днях обувных форумов, с удивлением понял, что их обитатели зачастую "не догоняют"... А гонору-то Shocked Мда,.. реклама и манипуляторы - сила.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 15:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая у Вас статья, многие по ней именно и учились всему этому делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 23:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал вчера гусиный сапфир черного цвета, мне понравилось, результатом доволен. Гуталин их пока не наносил, но конечно позже попробую сделать глоссаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013 г. 23:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, мой гусиный сапфир явно фиолетового цвета (хотя заявлен, как черный). Консистенция вроде вообще нет жира, типа парафина что-то. Нанес и можно полировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 05:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, спасибо Smile Я собственно ничего нового не открыл, конечно, просто обобщил кое какой опыт борьбы с преждевременным выходом верха обуви из строя. Многие такого подхода не разделяют.

Знаете, академик Сперанский А.Д. писал о медицине, что она развивается неправильно, всё больше и больше специализируется, а нужно искать общее и обобщать. Он считал что не нужны тысячи наименований новых лекарств, от "новых" болезней, требуется обобщение. Я, конечно далеко не академик, а болезни обуви с человеческими не сравнить, но всё же попробовал обобщить в этой узкой нише что узнал опытным путём. Тем более что с хорошей обувью было туго. Вот кое что из этого получилось. А потом дефицит рухнул и появилось много обуви и средств по уходу за ней - попробовал и их. Пришёл к выводу, что многое придумано лишь для зарабатывания денег... Я в не жаден до денег, но когда ты за них не то, что не получаешь желаемый результат, но и получаешь явно худший результат, то это уже чересчур Evil or Very Mad . А многие средства именно к такому результату и приводят.

Интересно, другое: почему на других форума, в специализированных темах, люди, которые слывут "гуру" обувной тематики, умудряются всплывать явно бредовые советы, вроде мытья обуви с мылом или применения "питающих" ВЭ-кремов вместо нормальных вакс? Вот это интересно. Неужели глаз нет? Или эти люди так мало ходят по земле (в основном ездят на авто и ходят по "ковровым дорожкам") что обобщать то им вообщем-то нечего? Опыта нет. Конечно если обувь не встречается со снежной кашей и липкой грязью, то можно мазать хоть сливочным маслом, хоть одеколоном протирать - несколько лет прослужит. Посмотрите на язычки ботинок, которые мало кто мажет кремом, сильно они изнашиваются? Вот то-то и оно.

У нас с гусём больше не продают. Теперь в продаже есть только с кабанчиком. Волне нормальная вакса за 350 рублей.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 15:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Ну не знаю, мой гусиный сапфир явно фиолетового цвета (хотя заявлен, как черный). Консистенция вроде вообще нет жира, типа парафина что-то. Нанес и можно полировать.

У меня также, но думаю функцию свою выполняет. С феном быстро подсушил, щеткой полирнул и знаешь, что обувь защищена и выглядит прекрасно. Когда мой закончится, могу забрать ваш ))
Хотя у меня возле работы в подземном переходе у станции метро Университет (Киев), открылся замечательный лоток с полнейшим ассортиментном средств ухода за обувью. Цены конечно кусаются по сравнению с тем что я заказывал в Германии, но с другой стороны, зато не нужно ждать, пошел, понюхал, выбрал и купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 16:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Ваш закончится, пройдет год, минимум, думаю. Вот если б Вы сейчас забрали Embarassed по цене мы бы нашли общий язык, единственное НО, я им пользовался раза три, и раза три понимал, что это не мое.

Я свой тоже брал в подземном переходе, в том, где магазин Глобус, станция метро "Майдан Незалежності", вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERIY.OD
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: УКРАИНА,ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 17:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Schavel писал(а):
Ну не знаю, мой гусиный сапфир явно фиолетового цвета (хотя заявлен, как черный). Консистенция вроде вообще нет жира, типа парафина что-то. Нанес и можно полировать.

У меня также, но думаю функцию свою выполняет. С феном быстро подсушил, щеткой полирнул и знаешь, что обувь защищена и выглядит прекрасно. Когда мой закончится, могу забрать ваш ))
Хотя у меня возле работы в подземном переходе у станции метро Университет (Киев), открылся замечательный лоток с полнейшим ассортиментном средств ухода за обувью. Цены конечно кусаются по сравнению с тем что я заказывал в Германии, но с другой стороны, зато не нужно ждать, пошел, понюхал, выбрал и купил Smile

а где в Германии заказывали?ссылочку плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013 г. 18:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VALERIY.OD писал(а):
Andrian писал(а):
Schavel писал(а):
Ну не знаю, мой гусиный сапфир явно фиолетового цвета (хотя заявлен, как черный). Консистенция вроде вообще нет жира, типа парафина что-то. Нанес и можно полировать.

У меня также, но думаю функцию свою выполняет. С феном быстро подсушил, щеткой полирнул и знаешь, что обувь защищена и выглядит прекрасно. Когда мой закончится, могу забрать ваш ))
Хотя у меня возле работы в подземном переходе у станции метро Университет (Киев), открылся замечательный лоток с полнейшим ассортиментном средств ухода за обувью. Цены конечно кусаются по сравнению с тем что я заказывал в Германии, но с другой стороны, зато не нужно ждать, пошел, понюхал, выбрал и купил Smile

а где в Германии заказывали?ссылочку плиз.

Я покупал тут: http://www.ebay.de/itm/Saphir-Sport-Loisir-Outdoor-Lederfett-beanspruchte-Leder-Pflege-7-95-100ml-/170909450678?pt=DE_Mode_Accessoires_Damen_Herrenschuhe_Damen_Herrenbekleidung_Bekleidungs_Schuhpflege&var=&hash=item6d7a191d24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 04:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Вам: есть нормальные гуталины и ваксы в продаже, пусть и дорого. У нас же полный ПЭ - из Сапфировских только вакса с кабанчиком. Гуталинов нет уже года два, как минимум Sad Правда у меня закрома ещё толстые Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 13:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Хорошо Вам: есть нормальные гуталины и ваксы в продаже, пусть и дорого. У нас же полный ПЭ - из Сапфировских только вакса с кабанчиком. Гуталинов нет уже года два, как минимум Sad Правда у меня закрома ещё толстые Very Happy

С уважением, SanTix.


В наше время с помощью интернета можно достать все что угодно Smile
Если нужно будет что-то, обращайтесь без стеснений, придумаем что-нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013 г. 04:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Буду иметь ввиду Smile Собственно я примерно так и покупал медальный Сапфир, это всё-таки не есть хорошо, что его нельзя вот просто так взять и купить в магазине в своём городе - сильно мы отстаём от буржуев в этом вопросе Sad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 12:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

А я вот пока английским гвталином Баркер пользуюсь, что купил в Киеве в их магазине за 50грн (примерно 200р.), отличный просто, и глассаж нормально выходит. Кароче, ровня Сапфиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 16:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Привет всем,

А я вот пока английским гвталином Баркер пользуюсь, что купил в Киеве в их магазине за 50грн (примерно 200р.), отличный просто, и глассаж нормально выходит. Кароче, ровня Сапфиру.

Barker лучше сапфира в разы особенно когда в Москве насыпают соль она не пристает к обуви и не оставляет разводов как с другими.
Сам данную обувь ношу около 10 лет, и лучше оригинального крема нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 18:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Привет всем,

А я вот пока английским гвталином Баркер пользуюсь, что купил в Киеве в их магазине за 50грн (примерно 200р.), отличный просто, и глассаж нормально выходит. Кароче, ровня Сапфиру.


Пороли, явки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013 г. 18:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел случайно, через Фейсбук, потом по адресу, как был в Киеве, зашел в гости.

http://www.facebook.com/pages/Barker-fine-English-shoes-in-Kyiv/314174041939658

Если кому интересно, готов продать свой сапфировский черный воск с гусем за полцены, за 50 грн (200р), плюс пересылка отдельно Smile
Пользовался может раза 3, от силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013 г. 13:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня пара немецких Райкеров образца 2007 года. Так вот, они уже настолько пропитаны воском и гуталином, что я уже месяц не обновлял пропитку, а влагозащита как была максимальна, так и осталась, с кожи вода стекает как с гуся вода. Только вытираю влажной тряпочкой, да полирую щеткой, блеск супер. Справедливости ради могу отметить, что погода не айс, идет дождь/мокрый снег почти каждый день, короче аутдор полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 04:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так со временем так и происходит - ваксу уже почти перестают впитывать ботинки. Но это только если гуталинить регулярно, в противном случае защита таки быстро ослабевает. Месяц - не показатель.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 08:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратил внимание, на них кожа хитрая, для ватерпруфной обуви (они таки с климатической мембранкой). По коже стучишь пальцем, она как твердый картон на звук...твердая такая (они такие и новыми были, только по началу мне это не нравилось, а сейчас понял, для чего так). Из-за этого не раскисают в воде, набрали себе воска и держат его, месяц ничем не мазал, даже гуталином...но таки для профилактики пройдусь на днях гуталином Smile Что приятно, за столько лет носки они до сих пор не промокают, крепкие, гады...только вот надоели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2013 г. 10:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая обувь сидит на ноге с каждым годов всё удобнее. Тем и ценна Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 12:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу от части не согласиться, т.к. была у меня пара пар обуви, что от времени реально растянулись и уже малость были великоваты, взялись приличными складками. И уход тут не причем, кожа натуральный материал, которому свойственно растягивание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 12:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приинтереснейшая статья хозяина магазина Обувькосметики в г. Москва о дешевой обувной косметике:
http://obuvkosmetica.blogspot.com/2013/01/1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 09:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел статью. Выводы следующие:

1. Автор большой либерал и пацифист - лично я бы слова "шняга" и "шляпа" применял куда чаще.

2. Автор также куда либеральнее меня в вопросах применения ВЭ-кремов , которые я уже практически "списал". Вообщем-то это его право.

3. Статья оставляет ощущение какой-то незавершённости, будто написана на "дном дыхании". В этом её недостаток и особенность одновременно.

4. Всё смешалось вместе "кони и люди". Вообщем сумбурно как-то. Губки, например, "шляпа" хоть какого они производства, с этого нужно было и начинать, но в статье об одних это прямо написано, а о других автор забыл это добавить. Про Салток как-то вообще практически ничего нет Sad

5. Автор заценил силу классической Ваксы - "наш человек", только про водяную баню не уловил Sad Он про фен, интересно, знает?

И ещё немного про капельку воды при полировке гуталином хочется пару слов сказать. Дело в том что вода позволяет полировать ещё не до конца застывший крем (работает как смазка) и одновременно ускоренно отводить растворитель (в промышленности используется обратный процесс - растворитель позволяет быстрее просушить мелкие детали не повредив их). Добавлять воду при нанесении смысла не вижу, а вот при полировке весьма рекомендую Smile.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 10:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще начало интересных экспериментов о том, как и чем можно снять старый гуталин:
http://obuvkosmetica.blogspot.com/2012/02/blog-post_20.html

Автор хоть и имеет свое мнение, но тем не менее, хоть он удосуживается делать эксперименты и выкладывать их. Это стоит уважения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaK
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 09:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите
классические туфли почти все с перфорацией (никогда раньше не носил такие Smile )
при чистке гуталином - все эти дырочки не забиваются?
скоро придут мои - попробую
а пока интересен Ваш опыт


и ещё вопрос - как сохранить белую полку при чистке гуталином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 01:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите свои отзывы о Саламандер Даббин. В целом, судя по теме, хвалят. Мне его проще всего достать (да и ещё полбанки дома есть). Но у меня тут пара вопросов появилась.

Провёл эксперимент. Намазал кусок "обувной" кожи Салтоном Воск и Саламандером Даббин. И положил на трубу отопления. За сутки Саламандер впитался, а вот на месте Салтона остался слой жидкого черноватого жира.
И я вот даже не знаю, это хорошо или не очень. Салтон на обратную сторону кожи не проступил - значит ещё было куда впитывать, наверное. С другой стороны, Саламандер наверное впитался, но может Салтон пожирнее и получше типа?
Что подскажете?


Schavel писал(а):

2. Обработка более твердым воском (в составе больше воска, чем жира), таким, как Саламандер Даббин (отличный недорогой воск, только запах быстро приедается). Есть один компонент - металлическое мыло, для чего оно? Гугл так и не ответил.


Может мимо смотрел и не нашёл ответа в теме, но мне это "металлическое мыло" покоя как-то не даёт, тем более, что Саламандера много, он лнгкодоступен и вроде как весьма неплох, как для ваксы.

В итоге устроил набег на гугл.
Из англоязычной Википедии, статья Soap:
"Soaps are key components of most lubricating greases, which are usually emulsions of calcium soap or lithium soaps and mineral oil. These calcium- and lithium-based greases are widely used. Many other metallic soaps are also useful, including those of aluminium, sodium, and mixtures of them. Such soaps are also used as thickeners to increase the viscosity of oils. In ancient times, lubricating greases were made by the addition of lime to olive oil."

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2724.html
"МЫЛА, соли высших жирных (С8-С18 ), нафтеновых и смоляных к-т; одни из осн. моющих ср-в. Техн. смеси водорастворимых (калиевых, натриевых, аммониевых и три-этаноламмониевых) солей этих к-т наз. щелочными мылами, водонерастворимые соли, содержащие металлы II, III и др. гр. (напр., Са, Mg, Ni, Mn, Al, Co, Pb и др.)-металлическими.
...
Технические мыла-загущающий компонент большинства мыльных смазок, применяемых в узлах трения, а также защитных и уплотнит. смазок (см. Пластичные смазки, Присадки к смазочным материалам). В произ-ве смазок используют натриевые, литиевые, калиевые, кальциевые, бариевые, алюминиевые, цинковые, свинцовые, магниевые и нек-рые др. мыла стеариновой, олеиновой, гидро-оксистеариновой, рицинолевой, нафтеновых и др. к-т, или их смесей, а также смесей с глицеридами, образующимися при омылении растит. масел и животных жиров. Натриевые мыла стеариновой и др. к-т широко применяют при изготовлении пластичных смазок, имеющих высокую т-ру плавления, и используют при более высоких т-рах, чем многие др. смазки. Поскольку натриевые мыла водорастворимы, приготовленные из них смазки в процессе применения не должны соприкасаться с водой.

Аммониевые, натриевые, калиевые мыла нафтеновых к-т используют в произ-ве моющих ср-в, эмульгаторов сма-зочно-охлаждающих жидкостей и битумных эмульсий, нефтяного ростового в-ва, ингибиторов коррозии; кальциевые, магниевые, бариевые мыла применяют в качестве загустителей и присадок к маслам и смазкам, ингибиторов коррозии. Хромовые, железные, свинцовые, кобальтовые, никелевые мыла-ускорители высыхания лакокрасочных материалов на основе растит. масел (см. Сиккативы); алюминиевые-загустители смазок, наполнители резины, добавки к лакам, краскам, смазкам, ингибиторы коррозии, компоненты разл. топлив; медные-антисептики при пропитке силовых кабелей, тканей, древесины, канатов."

Ну, вроде как зачем это "металлическое мыло" может быть в составе понятно - кажется это загуститель.
(тут был ошибочный текст написанный по невнимательности)

Тем более в составе его не много должно быть, судя по тому, что написано на банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 12:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саламандер Даббин - отличный воск, с большим содержанием восков, типа пчелиного. Сам таким периодически пользуюсь.
Если воск впитывается - это само собой хорошо, придает коже защитные свойства...он должен впитываться. Салтон честно говоря недолюбливаю, о чем писал тут неоднократно, вот еще одно подтверждение моей нелюбви к нему. Любой нормальный воск, жирный или нет, должен впитываться в кожу. Невпитанный, на коже, он не имеет смысла, не будет выполнять свои функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 22:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Саламандер Даббин - отличный воск, с большим содержанием восков, типа пчелиного. Сам таким периодически пользуюсь.


Благодарю за ответ.
Буду использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 10:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, в нем много воска...вещь отличная, но использую умеренно, т.к. если нанести "смачно", то будет очень толстый слой...понятно, что жиры и часть воска пойдут в кожу, но все равно на поверхности останется приличный слой, который при использовании будет портить презентабельный вид шузов. К примеру, сапфировский воск с тюленем более жирный, он почти весь впитывается в кожу, не оставляя толстого слоя снаружи.

Ранее пробовал такой способ пропитки - жирный воск, нежирный воск, гуталин...от мягких восков к твердым, по степени проникновения в кожу...это были: сапфир с тюленем (фен, полировка), саламандер даббин (фен, полировка), гуталин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 32, 33, 34  След.
Страница 25 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group