ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер инсигния - что за качество?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер инсигния - что за качество?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artyomka
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 г. 01:58:56    Заголовок сообщения: Паркер инсигния - что за качество? Ответить с цитатой

хай, пиплы! вот прикупил ручку в расчете на долгое пользование, есть проблемы, подскажете неучу? пишу много, с перьевыми ******* неохота, взял шариквую. непонятно вот что-
во-первых, почему шатается колпачок. оно не сильно заметно, но ход относительно оси небольшой есть. но йолки-палки, это ж не ручка за 10 рэ из ларька.
во-вторых, есть зазор между поперечной линией с надписями и колпачком(верхней частью) с 0.3-0.4 мм. механизщм поворотный, при повороте-выдвижении стержня зазор еще малость увеличивается. за точность не ручаюсь, но зазор виден. что за фигня? и это тот паркер, о качестве и престиже которого орут на каждом углу, а производитель дает пожизненную гарантию? ну да ***** с ними, проблема единичная и можно подшаманить иль они все такие? ручка инсигния, цвет голубой. надеюсь на вашу помощь, асы пера и чернил )
Вернуться к началу
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 г. 06:15:57    Заголовок сообщения: Re: Паркер инсигния - что за качество? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пожалуйста, не надо обращаться к коллегам - форумчанам как к друзьям на школьной дискотеке, не надо употреблять ненормативную лексику. Это Вам первое замечание от модератора, больше не будет, ибо при повторном нарушении Вы нас покинете. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iArtyomka
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 г. 09:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну извиняйте, я ж от незнания. нику тому все равно капут, мыло сменил, а письмо с подтверждением не пришло. ну да речь не об этом, а что с качеством ручки, не подскажете? помощи спросить больше не у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 г. 19:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел свои Parker Insignia, задумался...
Если ли бы Вы не задали вопрос, я и не обратил бы внимание на очень незначительный люфт, а вот зазора не увидел вообще. Так что, даже и не знаю, что ответить. Вот фото зазора не помешало бы увидеть. Сказать однозначно таким заочным методом довольно сложно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iArtyomka
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 г. 19:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, что откликнулись. фото нормальное, к сожалению, сделать не удастся - живу на квартире, с собой только мобильный с камерой без макросъемки и с непотребным качеством. фото все же сделал(колпачок-справа), с выдвинутым стержнем, так зазор чуть увеличивается, прилагаю. система там проста, насколько я понял, втулка с резьбой слишком поднята в колпачке и потому сам колпачок не достает до хромированной полоски с надписями. однако, изменение размера зазора наводит на совсем грустные мысли о проблеме с самим прокручиваемым механизмом.. точного знания конструкции ручки не имею, это только предположения. и с размером зазора я немного ошибся - если колпачок должен сидеть так же, как и другая сторона, зазор составляет не меньше 0.5 миллиметра.
001.jpg
001.jpg [23.06 KB | Просмотрено: 625 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 г. 20:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зазор какой-то нездоровый. Не пробовали колпачек надет потуже?
Зазор был сразу? И, как я предполагаю, сервиса паркеровского у вас в городе нет?
На форуме есть несколько коллег тесно связанных с пишущими инструментами Паркер, может они помогут в этом вопросе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iArtyomka
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009 г. 20:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что самое печальное-даже в том городе, где я паркер покупал(Реутово), сервиса такого нет. сейчас я на Кубани, в Ленинградской, село, прямо говоря.. что значит надеть потуже, я не понял - колпачок навинчивается, закрутил я его достаточно туго, сильнее только резьбу срывать. при умеренном нажатии с задней части колпачок со стержнем подается вперед, зазор уменьшается на 2/3, при отпускании отходит назад. менять не хотелось бы по понятным причинам, чинить негде, разве что самому, но для этого хотелось бы понять причину..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group