ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 20:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А флакон у Hero симпатичный, такой граненый. Никогда не видела в продаже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 21:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
А флакон у Hero симпатичный, такой граненый. Никогда не видела в продаже Sad


Имел дело только с такими гранёными флаконами, но есть ещё и округлённой формы "HERO".Для письма тонким "японцем" мне не рекомендовали новые "круглые",да и цена для этого нового "китайца" завышена была в то время, когда впервые увидел.Сейчас можно купить значительно дешевле, но это уже не для письма,а только для моего собрания. Катерина,Вам лично я готов сделать презент,если интересно,конечно.Хотя не все любят черный цвет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 22:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
А флакон у Hero симпатичный, такой граненый. Никогда не видела в продаже Sad

У нас в Москве тоже такие. А какие у Вас продаются?
вообще чернил Херо столько, что впору даже коллекционировать, вот к примеру всего несколько вариантов только черного цвета:



в таком флаконе номера 204, 234, 284 . (У меня похожий флакон, но без номера).





и это еще не весь ассортимент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 00:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
У нас в Москве тоже такие. А какие у Вас продаются?
вообще чернил Херо столько, что впору даже коллекционировать, вот к примеру всего несколько вариантов только черного цвета:и это еще не весь ассортимент


Мой "милый" друг! Разве был вопрос о том,что продаётся в стольном граде? Разве обсуждался досконально ассортимент "HERO"? У тебя конкретно есть что-то сказать о личном впечатлении использования по характеристикам этой марки чернил? Впрочем не только этих,и не только чернил.Есть личный опыт использования пера,перьевых ручек?Ты для кого напостил уже 300 сообщений за 2 месяца? Рекордсмен,однако! Не нужно "мусорить",что в нете говорят - всяк знает.Очень уважительно отношусь к коллегам,которые с душой,от себя, от личных впечатлений выдают ответы(советы).Прошу не обижаться,но Вы,мой "друг" сами написали в первой декаде января сего года ,что : "Сегодня впервые попробовал писать перьевой ручкой. Пришла Sailor procolor F от engeika (неделю лежала, т.к. только сегодня я обнаружил в футляре прилагавшиеся картриджи)...Тогда прочитал,понял - у хлопца всё ещё спереди.Ошибка вышла у меня - понял чуть позже (почитай свои посты).Ну, а потом ведь не просто так я про брошку золотую китайскую написал,ну ты всё понял. Интернет - дело благое.Угомонись, а то и здесь просто устанем от твоего "рекорда".Обиделся почему на "ты"?Не обижайся,ведь мы и раньше встречались.Вот угораздило тебя пером писАть,блин и к нам на сайт заехать.Опять нарвался (так ты любишь говорить,да?) Уверен,что уважаемые модераторы удалят это наше личное.Негоже в столь значимой теме "следы" оставлять,особенно не по-существу.Это,впрочем, я о себе.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 06:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):


Имел дело только с такими гранёными флаконами, но есть ещё и округлённой формы "HERO".Для письма тонким "японцем" мне не рекомендовали новые "круглые"

Уважаемый Shina, почему не рекомендовали чернила из округлых флаконов? Мне всегда казалось, что чернила одинаковые, а флаконы разные. Это не так?
Вопрос не праздный, подумываю купить все цвета и именно в округлых флаконах. Правда тонкими "японцами" я почти и не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 09:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):


Мой "милый" друг! Разве был вопрос о том,что продаётся в стольном граде?

Шиночка дорогой, вопроса о том, что продает молдавский дилер и чем пишет Олюшка я тут тоже не нашел. За что наезд?

Цитата:

Разве обсуждался досконально ассортимент "HERO"?

нет еще вроде. Пора начать?

Цитата:

У тебя конкретно есть что-то сказать о личном впечатлении использования по характеристикам этой марки чернил?

писал уже пару слов про эти чернила. Надо подробнее?

Цитата:

Есть личный опыт использования пера,перьевых ручек?

Сам спросил, сам же ниже ответил. Ритор что ли?

Цитата:

Ты для кого напостил уже 300 сообщений за 2 месяца? Рекордсмен,однако!

завидовать нехорошо


Цитата:

Не нужно "мусорить",что в нете говорят - всяк знает.Очень уважительно отношусь к коллегам,которые с душой,от себя, от личных впечатлений выдают ответы(советы).Прошу не обижаться,но Вы,мой "друг" сами написали в первой декаде января сего года ,что : "Сегодня впервые попробовал писать перьевой ручкой. Пришла Sailor procolor F от engeika (неделю лежала, т.к. только сегодня я обнаружил в футляре прилагавшиеся картриджи)...Тогда прочитал,понял - у хлопца всё ещё спереди.Ошибка вышла у меня - понял чуть позже (почитай свои посты).
Ну, а потом ведь не просто так я про брошку золотую китайскую написал,ну ты всё понял. Интернет - дело благое.Угомонись, а то и здесь просто устанем от твоего "рекорда".Обиделся почему на "ты"?Не обижайся,ведь мы и раньше встречались.Вот угораздило тебя пером писАть,блин и к нам на сайт заехать.Опять нарвался (так ты любишь говорить,да?) Уверен,что уважаемые модераторы удалят это наше личное.Негоже в столь значимой теме "следы" оставлять,особенно не по-существу.Это,впрочем, я о себе.


друг, негоже не "следы оставлять", а производить непонятные намеки в отношении личности собеседника. Решил на меня наехать, говори конкретно в чем претензия. Не решаешься - нечего выступать, а потом надеяться на модераторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 13:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, уважаемый Shina, мне так приятно как будто бы я уже получила презент! Но мне было бы неловко доставлять дополнительные хлопоты, связанные с почтовой пересылкой, если Вы это имели в виду.

Shina писал(а):
Для письма тонким "японцем" мне не рекомендовали новые "круглые"


Какие-то из Hero полагают пигментными (или, скорее, все же они не пигментные, но содержащие какие-то добавки), возможно, именно эти круглые, поэтому и не рекомендуются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 13:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Какие-то из Hero полагают пигментными (или, скорее, все же они не пигментные, но содержащие какие-то добавки), возможно, именно эти круглые, поэтому и не рекомендуются?


Верно. В круглых баночках чернила carbon густые и могут "застрять" в ручке. Кроме того чернила этого типа рекомендуется для ежедневного использования, в противном случае необходимо промывать ручку каждые пару дней (это из описания аналогичных чернил Platinum).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 15:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же возможно говорить про новые чернила, если до сих пор не закончились по своей трате предыдущие? Истрать сначала их, а только потом думай и мечтай об восполнении, в ином цвете (если появляется такая мысль)! Чернильная Aurora только чёрные и синие чернила выпускает и — ничего, не заморачивается, как впрочем и Parker выпускает шариковые стержни синие и чёрные, безо всякой фиолетовости их.
Только поэтому может проявляться как открытие, стержень под ручку Pilot RexGrip с истинно и полноценно фиолетовым оттенком в письме (и потом в целях восполнения хрен его найдёшь в магазинах).
А так истратив меру картриджного запаса в чернильной ручке её каждый раз промывать и менять на новый цвет ...? Хранить целый запас неистраченных флаконов разных чернил? Избыточность какая-то есть.
Я вот поклонник сугубо чёрного чернильного цвета, почему-то.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 16:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Хранить целый запас неистраченных флаконов разных чернил? Избыточность какая-то есть.
Есть избыточность. Её много. И будет ещё больше! "Запас карман не тянет и в .... не ....!" Very Happy
duna писал(а):
Я вот поклонник сугубо чёрного чернильного цвета, почему-то.
И я. Но есть и иные цвета (кроме ГСФ), я их пользую.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 16:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, было бы где хранить, а лишними чернила не будут Smile
Черному цвету и я отдаю предпочтение - но даже черных тааак много, они все разные, хочется все попробовать. А когда попадется почти идеальный - та же Аврора, например, почему бы не приобрести пару бутылочек про запас? Wink
А кроме черного - ммм, глубокий темно-зеленый или цвета старой бычьей крови... Красота и удовольствие Smile
Мы же не говорим себе - зачем еще одна ручка, у старой перо еще не стерлось до основания Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 17:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Да уж, было бы где хранить, а лишними чернила не будут Smile
Черному цвету и я отдаю предпочтение - но даже черных тааак много, они все разные, хочется все попробовать. А когда попадется почти идеальный - та же Аврора, например, почему бы не приобрести пару бутылочек про запас? Wink
А кроме черного - ммм, глубокий темно-зеленый или цвета старой бычьей крови... Красота и удовольствие Smile
Мы же не говорим себе - зачем еще одна ручка, у старой перо еще не стерлось до основания Wink
Да уж,Птичка КатяVery Happy ,тут я с Вами согласен на все 100!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 10:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
... Но мне было бы неловко доставлять дополнительные хлопоты, связанные с почтовой пересылкой, если Вы это имели в виду.


Катерина,надеюсь,что в этом месяце оказией отправлю Вам флакончик "HERO".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arbitr
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013 г. 16:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто нибудь имел опыт кормления Pilot Parallel Pen не их фирменными чернилами, а обычными для стандартных перьевых ручек?
Интересен результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2013 г. 16:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Как-то проскакивали сообщения касательно Noodler's Baystate Blue. Второй день под впечатлением от них. Мало того, что это самый голубой из всех голубых цветовVery Happy так они ещё и водостойкостью отличной обладают... На FPN рекомендовали с осторожностью отнестись к заправке этих чернил в дорогие ручки (дабы не испортить ручку) но вот у меня в Соннете живёт второй день и не чихает. Посмотрю, что через месяц будет...


Что, уважаемый коллега, можете сказать про Noodler's Baystate Blue после некоторого времени использования?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013 г. 15:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу и свое мнение по поводу Noodler's Baystate Blue.
Пользуюсь с удовольствием, действительно очень красывый насыщенный цвет, не смываются с бумаги, с рук смываются тяжело, помогает мыло.
Сама эксперимент не проводила, но судя по информации на официальном сайте - они выгорают на солнце.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013 г. 07:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):
Выскажу и свое мнение по поводу Noodler's Baystate Blue.
Пользуюсь с удовольствием, действительно очень красывый насыщенный цвет, не смываются с бумаги, с рук смываются тяжело, помогает мыло.
Сама эксперимент не проводила, но судя по информации на официальном сайте - они выгорают на солнце.


Уважаемая natiks, а какие еще чернила noodler's могли бы охарактеризовать?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013 г. 13:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
natiks писал(а):
Выскажу и свое мнение по поводу Noodler's Baystate Blue.
Пользуюсь с удовольствием, действительно очень красывый насыщенный цвет, не смываются с бумаги, с рук смываются тяжело, помогает мыло.
Сама эксперимент не проводила, но судя по информации на официальном сайте - они выгорают на солнце.


Уважаемая natiks, а какие еще чернила noodler's могли бы охарактеризовать?


Я уже упоминала раньше, что мои любимые - Noodler's Polar Blue. Морозоустойчивые, хорошо текучие, несмываемые, невыгораемые, не подделываемые на бумаге и в то же время хорошо смываются с рук.
Мне очень нравится серия Polar именно из-за таких характеристик.
О красочности цвета конечно речи быть не может. Синий спокойный приглушенный цвет. Baystate Blue - значительно выигрывает своей сочностью и яркостью.
По поводу общих характеристик чернил этой марки - мне понравилась сравнительная табличка на официальном сайте на странице есть файл в формате pdf:
noodlersink.com/noodlers-ink-properties
Может уже упоминалась, извините, давно в эту ветку не заглядывала.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 г. 06:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В части Нудлерсов могу порекомендовать Heart of darkness. Очень долго искал для себя действительно черный цвет и наконец нашел! Реально раздражали серые цвета типа Паркера. Цвет замечательно выделяется на фоне текста, распечатанного лазерным принтером. Так что править тексты им одно удовольствие :–)) раньше писал синими чернилами и не ожидал, что смогу с таким энтузиазмом перейти на черный.
Письмо данными чернилами мягкое и сочное.
Если в двух словах, крайне рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 10:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, подскажите, какие чернила любят ручки Omas?

Приобрел Omas S2001 c пером M. Ручка замечательная; пишет, не скупясь - жирно и обильной подачей чернил. Я такие ручки и люблю.

Но только с чернилами Pelikan 4001 RB пишет уж совсем, как фломастер. PILOT 78G с пером B пишет тоньше))) Я так понимаю, что надо более вязкие чернила вместо Pelikan'а 4001?

Посоветуйте, как поступить - найти именно чернила Omas или есть какие-то еще проверенные варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 11:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирменные чернила у Омаса - ничего особенного. Эти ручки хорошо пишут самыми разными чернилами - пробуйте Smile Мне Нудлерс нравится. Можно упарить Пеликан и они станут менее текучими.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 11:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне чернила Cross густо-жесткими показались.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 11:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cross есть в продаже. Стоят не так дорого - можно и попробовать.

А вот чернила Монблан или Карандаш не хотелось бы пробовать, а хотелось бы точно знать, что подойдут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 11:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня дочка привезла чернила и блокнот Da Vinci Journal Plain.О "швейцарце" у нас много писАли -действительно отличный черный цвет, "американца" тоже все знают, а вот "англичанина" ещё не испробовал.
IMG_3912.JPG
IMG_3912.JPG [78.36 KB | Просмотрено: 417 раз(а)]
IMG_3913.JPG
IMG_3913.JPG [78.23 KB | Просмотрено: 403 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 12:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне КаранДАш привезла? Или пока нет?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 12:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мне КаранДАш привезла? Или пока нет?


Этот чёрный Caran d'Ache я раньше заказал.Твой заказ привезёт чуть позже мой Юра (сын).В thewritingdesk.co.uk инвентаризация была,сегодня заканчивается,думаю у них будет скоро весь ассортимент.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 12:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял,спасибо. Сейчас закину вопрос в ЛС (на другую тему).
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 00:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько вопросов по поводу чернил разных.

1. Купил сегодня для пробы (да, читал уже отзывы ещё до покупки) банку синих Koh-I-Noor. Какие-то блекловатые и, по ощущениям, хуже синей Радуги.
Вопрос: кто-нибудь пробовал их упаривать? Как изменились ТТХ чернил?

2. Синяя Радуга. Всем устраивает (видимо удачная партия), но хочется более насыщенного цвета.
Вопрос: Поможет ли упаривание? Не будет ли ручка быстрее пересыхать? Станут ли они менее смываемыми?

3. Фиолетовая Радуга. Описанные осадок и золотистый какой-то налёт, по крайней мере на самой банке, имеется в наличии. Пишу ими "макательной" ручкой, то есть банка чернил если открывается, то час-два стоит открытая. Первое что заметил - вроде цвет поинтенсивнее стал и на бумагу ложатся ровнее, чем та же синяя Радуга.
Но! сегодня проводил "дождевой тест" Koh-I-Noor на том же самом листе бумаги, где писал синей радугой и фиолетовой. Синие оба очень сильно смылись/размылись, а вот фиолетовые... А вот фиолетовые чуть-чуть окрасили бумагу вокруг себя и всё. Текст абсолютно читаем и "цветных потоков" воды, как от синих не было. К слову, синей и фиолетовой Радугами писал вчера вечером.

Вопрос:Можно ли без последствий для ручки просто не поднимая осадка заправить ручку шприцем или всё же фиолетовые нужно фильтровать? Замечено ли что-то подобное с выпаренными синими?

С ув. Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 05:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot писал(а):

Пишу ими "макательной" ручкой, то есть банка чернил если открывается, то час-два стоит открытая.

Я накрываю банку сверху крышкой. Можно перевернутой, чтобы быстрее снималась.

Цитата:

Вопрос:Можно ли без последствий для ручки просто не поднимая осадка заправить ручку шприцем или всё же фиолетовые нужно фильтровать? Замечено ли что-то подобное с выпаренными синими?

Лучше все же профильтровать. Ну или знать, как разбирается эта ручка, чтобы в худшем случае прочистить фидер. Smile Хотя если набрать чернила осторожно и потом еще посмотреть в шприц на просвет, что нет никакого осадка, то можно.
Я заправлял пару ручек фильтрованными чернилами (от осадка и соплей). Они стали менее текучими, и я просто купил новую банку Радуги, а старые использовал с макалкой. Хотя можно было бы, наверное, попробовать их разбавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 г. 12:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Синие оба очень сильно смылись/размылись, а вот фиолетовые...


Уважаемый Kot! Фиолетовые чернила делаются на основе анилинового красителя. Смываются (обесцвечиваются) хлорсодержащими жидкостями - "Белизна", "Domestos" и пр. Раньше, когда перьевые ручки преобладали, опытные в написании больших объемов текста товарищи, использовали заостренную спичку в связке с "Безизной" в качестве корректора. А водой фиолетовые чернила с бумаги (и с рук Laughing ) практически не смываются, за что их и люблю...
Из фиолетовых, кроме Радуги, гарантированно не смываются Waterman, Rohrer & klinger, Private Reserve (Tanzanite). Еще не пробовал, но наверняка также поведут себя, Kaweco и подольские РДК. Тут дело похоже не в производителе, а в оттенке... Причем ручку (емкость для чернил) тоже здорово пачкают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 205, 206, 207  След.
Страница 93 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group