ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - СОвместная закупка чернил. Москва
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

СОвместная закупка чернил. Москва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 23:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил создать отдельный топик по коллективной закупке для жителей регионов вот тут http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=75579#75579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 20:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... просчитался я со временем, явно к 21 числу не успеет. даже еще в Москву не приехала посылка. а по москве - 3 дня. чудо, только чудо нам может помочь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 21:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
да... просчитался я со временем, явно к 21 числу не успеет. даже еще в Москву не приехала посылка. а по москве - 3 дня. чудо, только чудо нам может помочь Smile

а откуда 21-е число? Посылки сейчас долго идут. Со статусом экспорт отправление может спокойно больше месяца висеть.
У меня кстати наконец пришли чернила из Швеции от stylos отправленные 2-го февраля. Так там импорт появился лишь 6-го марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 21:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21-го встреча Форума, думаю, Виктор по этому поводу сожалел.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 21:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
21-го встреча Форума, думаю, Виктор по этому поводу сожалел.

ну на 21 марта конечно какие-то шансы есть, но в наше время получить посылку и до 21 апреля уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2013 г. 21:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Doost писал(а):
да... просчитался я со временем, явно к 21 числу не успеет. даже еще в Москву не приехала посылка. а по москве - 3 дня. чудо, только чудо нам может помочь Smile

а откуда 21-е число? Посылки сейчас долго идут. Со статусом экспорт отправление может спокойно больше месяца висеть.
У меня кстати наконец пришли чернила из Швеции от stylos отправленные 2-го февраля. Так там импорт появился лишь 6-го марта.

из США идут быстрее. дней 11-12 через океан, 3 дня по москве, пара дней таможня.
в отведенные 23 с момента покупки было реально уложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013 г. 09:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, сейчас очередной коллапс «почтароссии».
Особенно это касаемся некоторых стран, США в том числе.
А с Англией, например, все пристойно…
На этой «почтароссии», просто не регистрируют прибывшие посылки.
Им так удобно! (((
Но не нам!
Предлагается слать жалобы.
Инструкция:
http://lawmanru.livejournal.com/1404.html
правильная страничка госнадзора:
http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Я написал, у меня три ебейских лота из штатов подвисли.
Срок больше месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2013 г. 10:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):

А с Англией, например, все пристойно…

там тоже как повезет. Независимо от страны происхождения некоторые посылки идут через Оренбург для "перекантовки", т.к. другие таможенные склады видимо забиты. Я это пишу на основе своего опыта в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 11:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, чернила приехали в Москву. лежат на таможне. в пн или среду поеду забирать.

советы по линии поведения есть? Smile

Жена советует сфотографировать все свои ручки, и долго убеждать таможенников, что это все мне и я много пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 12:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Итак, чернила приехали в Москву. лежат на таможне. в пн или среду поеду забирать.
советы по линии поведения есть? Smile
Жена советует сфотографировать все свои ручки, и долго убеждать таможенников, что это все мне и я много пишу.

Все просто.
Берется заказ и делится на среднее количество человек требуются копии их паспортов (кто пришлет) и заявления заполнить мол сложились для экономии на доставке итд итп.
Указание кому что причитается из доставки.
Можно даже приложить распечатки с отправки денег.
Просим выпустить без уплаты таможенных платежей.
Чем больше бумажек тем лучше.
Можно даже распечатку с форума сделать.
Помогало не раз.
Пост на Варшавке?


Последний раз редактировалось: Пeтр (Пт 22 Мар 2013 г. 12:17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 12:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Петр, именно там.

Петр, так надежнее, чем убеждать, что все это мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 12:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
...советы по линии поведения есть? Smile

Жена советует сфотографировать все свои ручки, и долго убеждать таможенников, что это все мне и я много пишу.


Аналогичная ситуация была - недавно много чернил сын привёз из Англии,таможня в аэропорту прицепилась. "Папа очень много пишет,можете его спросить,вон он встречает и т.д." - пропустили без дополнительных вопросов и пошлин.У меня в мобильнике фото ручек и чернил,да и 3 ручки перьевые всегда с собой, кабы понадобилось - показал бы. Думаю,что жена правильный совет дала,впрочем тут всё зависит от человеческого фактора.Таможня не только даёт "Добро", но и брать любит.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 12:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Итак, чернила приехали в Москву. лежат на таможне. в пн или среду поеду забирать.

советы по линии поведения есть? Smile

Жена советует сфотографировать все свои ручки, и долго убеждать таможенников, что это все мне и я много пишу.

Может еще как вариант, использовать каким-то образом аналогию с красками для художественных работ, что баночек много, поскольку требуется разный цвет чернил для творчества в свободное от работы время Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 12:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Doost писал(а):
...советы по линии поведения есть? Smile

Жена советует сфотографировать все свои ручки, и долго убеждать таможенников, что это все мне и я много пишу.


Аналогичная ситуация была - недавно много чернил сын привёз из Англии,таможня в аэропорту прицепилась. "Папа очень много пишет,можете его спросить,вон он встречает и т.д." - пропустили без дополнительных вопросов и пошлин.У меня в мобильнике фото ручек и чернил,да и 3 ручки перьевые всегда с собой, кабы понадобилось - показал бы. Думаю,что жена правильный совет дала,впрочем тут всё зависит от человеческого фактора.Таможня не только даёт "Добро", но и брать любит.

много это сколько?
у нас 40 банок, 7 кг.

Ну, собственно, 2 линии поведения.
1. Это все мне, я много пишу-рисую, вот у меня 30 перьевых ручек дома (фото). Здесь еще положительный момент в том, что там около 35 именно разных цветов.
2. Заявления (Петр, а на кого? форма?) от человек 5ти-6ти (2 я сделаю сам: я и друг), что мол так и так экономия на доставке.

Петр, говорит что второй вариант надежнее.

Давайте решим сегодня-завтра, и в понедельник поеду забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 12:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Ну, собственно, 2 линии поведения.
1. Это все мне, я много пишу-рисую, вот у меня 30 перьевых ручек дома (фото). Здесь еще положительный момент в том, что там около 35 именно разных цветов.
2. Заявления (Петр, а на кого? форма?) от человек 5ти-6ти (2 я сделаю сам: я и друг), что мол так и так экономия на доставке.

Петр, говорит что второй вариант надежнее.

Давайте решим сегодня-завтра, и в понедельник поеду забирать.

теоретически эти две линии друг другу не противоречат. Т.е. может ведь и так быть, что основная часть чернил себе, а половина друзьям и близким.
И конечно разные цвета нельзя считать однотипными. Иначе, так можно и набор фломастеров 36 шт. посчитать коммерческой партией. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 12:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
много это сколько?
у нас 40 банок, 7 кг.

Ну, собственно, 2 линии поведения...

Петр, говорит что второй вариант надежнее.


У меня было 20 флаконов.Думаю,что второй вариант более предпочтителен,но и фото Ваших ручек не помешает (для подкрепления так сказать).Главное доказать,что чернила получены не коммерции ради.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 12:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

У меня было 20 флаконов.Думаю,что второй вариант более предпочтителен,но и фото Ваших ручек не помешает (для подкрепления так сказать).Главное доказать,что чернила получены не коммерции ради.

главное, чтобы второй вариант однозначно подпадал под понятие "иные нужды". В отличие от более менее понятного определения "личные, семейные, домашние".

Статья 4 ТК ТС. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе
36) товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 18:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

много это сколько?
у нас 40 банок, 7 кг.

Ну, собственно, 2 линии поведения.
1. Это все мне, я много пишу-рисую, вот у меня 30 перьевых ручек дома (фото). Здесь еще положительный момент в том, что там около 35 именно разных цветов.
2. Заявления (Петр, а на кого? форма?) от человек 5ти-6ти (2 я сделаю сам: я и друг), что мол так и так экономия на доставке.

Петр, говорит что второй вариант надежнее.

Давайте решим сегодня-завтра, и в понедельник поеду забирать.


Если что, готов отсканировать паспорт и написать заявление (только желательно её форму или "рыбу"), правда платежки у меня нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013 г. 19:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая не подойдёт? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6244&start=60
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 16:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Ну, собственно, 2 линии поведения.
1. Это все мне, я много пишу-рисую, вот у меня 30 перьевых ручек дома (фото). Здесь еще положительный момент в том, что там около 35 именно разных цветов.
2. Заявления (Петр, а на кого? форма?) от человек 5ти-6ти (2 я сделаю сам: я и друг), что мол так и так экономия на доставке.

Заявление отправил на email.

alex7912 писал(а):
главное, чтобы второй вариант однозначно подпадал под понятие "иные нужды". В отличие от более менее понятного определения "личные, семейные, домашние".

Не путайте теплое с мягким.
Никаких иных нужд, заявлений с указанием того что вложение только для личных нужд достаточно.

Я в прошлом месяце ездил таможить коробку с ручками количеством около 80шт.
Таможня успокоилась только с заявлениями, были потуги к тому что ручки старые (всему виной гравировка с 1927 годом на коробке 15-го Waterman's но обошлось.

ЮрийЮВ писал(а):
Такая не подойдёт? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6244&start=60

Нет Юрий не пойдет.
Написал вам на email какое надо сделать заявления желательно живые не копии думаю подписать можете и сами, а копии паспортов иметь обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 16:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил.А куда может приехать?Таможенныймпост есть и в Гуково,и в Новошахтинске,и в Донецке,и в Ростове. Это всё ближайшие.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 17:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Получил.А куда может приехать?Таможенныймпост есть и в Гуково,и в Новошахтинске,и в Донецке,и в Ростове. Это всё ближайшие.

Приедет на таможенный пост куда у вас чаще всего приходит импорт.
Потом доставят на вашу почту с указанием того что без разрешения таможни не выдавать, и почта вам пришлет телеграмму.
С ней вы едите в свое таможенное отдел управление или что есть в городе.
Там сдаете все документы едите с таможенником (на такси или своем авто) на почту (иногда они это пропускают своих дел по горло) он осматривает посылку везете его обратно вам дают бумагу, что можно выдать и вы с ней на почту как за обычной посылкой.
Иногда все сводится к поезде на таможню и написанию заявления.
Либо к оплате пошлин если вдруг они бараны либо у вас посылка стоит больше разрешенного беспошлинного ввоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 18:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
стоит больше разрешенного беспошлинного ввоза.
Сейчас это сколько?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcgragor
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 19:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время Россия входит в таможенный союз и все нормы ввоза и пошлины определяются Таможенным соглашением в рамках таможенного союза России, Беларусии, Казахстана и к нам присоединилась Киргизия. Межгоссовет ЕврАзЭС принял документ, которым предусмотрено повышение предельной суммы стоимости товаров, ввозимых в Таможенный союз физ.лицами для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей. Теперь физ.лица смогут свободно ввезти воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых не превышает 10 000 евро.19 октября 2011 г. Решением Межгоссовета ЕврАзЭС N 95 "О международных договорах Таможенного союза" был принят Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года (далее – Протокол).Данные поправки предусматривают повышение предельной стоимостной нормы беспошлинного ввоза физ.лицами товаров для личного пользования. Теперь физ.лица смогут свободно ввозить в Таможенный союз (далее – ТС) товары для личного пользования, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро. До принятия Протокола физ.лицо могло ввезти в ТС товары, стоимость которых не превышала 1 500 евро.
Необходимо отметить, что данное изменение коснется только тех товаров, которые перемещаются воздушным транспортом. Во всех других случаях по-прежнему нужно будет уложиться в 1 500 евро. Кроме того, сохранятся весовые ограничения – вес ввозимого товара независимо от вида транспорта не должен превышать 50 кг. Если указанные нормы будут превышены, то потребуется оплатить таможенную пошлину, которая составляет 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения.

Разрешен беспошлинный ввоз товаров и вещей, не предназначенных для производственной или коммерческой деятельности. Лицам, достигшим 18 лет, разрешен беспошлинный ввоз до 3 литров алкогольных напитков (задекларированно - до 5 литров), до 50 сигар или сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака, а также товаров и вещей личного пользования: одежды, туалетных принадлежностей, ювелирных изделий, фото- и киноаппаратуры и т. д. Стоимость ввозимых товаров при пересечении воздушных границ не должна превышать 10 000 евро при общем весе не более 50 кг. Стоимость ввозимых товаров при пересечении прочих границ (железнодорожных, автомобильных, водных) не должна превышать 1500 евро при общем весе не более 50 кг. (Согласно протоколу "О внесении изменений и дополнений" от 19 октября 2011 года в "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" от 18 июня 2010 года).

В случае если общая стоимость и вес товаров превышает вышеуказанные нормы (но не более 650 тыс. рублей и/или 200 кг), применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов - 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг. Если же ввозимые товары превышают норму в 650 тыс. рублей и/или 200 кг, то с них взимаются пошлины и сборы, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности.

_________________
Евгений.
Pilot 78G F, Pilot 78G М, Pilot 78G В, SAILOR 1911 PROFIT REALO Large Black Color 21K Gold Nib H-M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 20:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgragor писал(а):
...
Я ж не лекцию просил,дорогой Евгений Very Happy Я ж просил ответить на вопрос в контексте. Вот у меня в Германии собирается посылка весом под 10 кг и стоимостью под 300 евро. Там 30-32 банки чернил. Какие претензии могут предъявить мне таможенники?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcgragor
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 20:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
mcgragor писал(а):
...
Я ж не лекцию просил,дорогой Евгений Very Happy Я ж просил ответить на вопрос в контексте. Вот у меня в Германии собирается посылка весом под 10 кг и стоимостью под 300 евро. Там 30-32 банки чернил. Какие претензии могут предъявить мне таможенники?


Юрий, да все нормально будет Smile

_________________
Евгений.
Pilot 78G F, Pilot 78G М, Pilot 78G В, SAILOR 1911 PROFIT REALO Large Black Color 21K Gold Nib H-M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 20:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgragor писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
mcgragor писал(а):
...
Я ж не лекцию просил,дорогой Евгений Very Happy Я ж просил ответить на вопрос в контексте. Вот у меня в Германии собирается посылка весом под 10 кг и стоимостью под 300 евро. Там 30-32 банки чернил. Какие претензии могут предъявить мне таможенники?

Юрий, да все нормально будет Smile
Да слышал я уже это. От Сердючки Very Happy "Хо-ро-шо! Всёбудетхорошо!..."
Прошу конкретного ответа:какие претензии?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcgragor
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 20:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По личному опыту (была аналогичная ситуация) никаких претензий с таможней не было.... Видать все зависит о конкретного таможенного поста и таможенника....
_________________
Евгений.
Pilot 78G F, Pilot 78G М, Pilot 78G В, SAILOR 1911 PROFIT REALO Large Black Color 21K Gold Nib H-M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 20:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже лучше. Советы можете дать? Если да,но не прилюдно, то-в ЛС.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013 г. 20:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, по опыту общения с таможней на варшавке имею сказать:
Скорее всего, нужно будет написать для них объясение-заявление про некоммерцию.
Гипотетически могут заставить заплатить пошлину.
В нашем случае копейки.
Самого меня они обычно терзали по предметам "конструктвно сходным" с ХО.
В любом случае сочувствую.
Общение с этими ребятами- потеря нескольких часов жизни. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group