ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ручечные места в разных городах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ручечные места в разных городах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 20:57:33    Заголовок сообщения: ручечные места в разных городах Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, я собираюсь в отпуск. Естественно интересно посмотреть/купить что-нибудь на память. Буду в Праге и Мюнхене (но всего 1 день). Может быть подскажете куда заглянуть, интересные магазины с ручками или канцеляркой?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 23:05:05    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Будете в Киеве в выходной и имея в наличии пару часов свободных - рекомендую заглянуть на Петровку. За непосредственно книжный рынок переехал недавно закрытый блошиный (налево от выхода их метро, "сквозь" книжный рынок и далее около 2-х километров всякого ширпотреба). Найти можно что угодно: на прошлых выходных видел полный ЗИП и запчасти к АК-74, а недалеко лежала Монтеграппа Зодиак змея за 8000 грн (1000 долл).
В центре на Хрещатике неплохой ффирменный магазин Монтеграппы и сопутствующих марок, но цены там - ух!
В "подземелье" под Бесарабским рынком неплохие точки есть (не помню как называецца, "квадрат" вроде)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 02:38:42    Заголовок сообщения: Re: ручечные места в разных городах Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Уважаемые коллеги, я собираюсь в отпуск. Естественно интересно посмотреть/купить что-нибудь на память. Буду в Праге и Мюнхене (но всего 1 день). Может быть подскажете куда заглянуть, интересные магазины с ручками или канцеляркой?

Ищите блошиные рынки по интернету но на многое не рассчитывайте они открываются часто очень рано и не в те дни когда вы там будите, а все ценное разбирается постоянными покупателями.
Я так раньше в Италии старые ручки покупал но вот уже 2 поездки ничего нормального нет либо продавцы ломят цены за хлам дороже чем стоят не поврежденный или в идеальном состоянии образец.
К примеру в прошлом году за Aurora Topolino продавец хотел 2500 евро отдавал за 1200 но и это много ручка больше шла на запчасти так как корпус в трещинах перо гнутое, но ручки довольно редкие даже для Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 08:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На блошиный рынок не ходите. Драгоценный день пропадёт. В Германии, Там кроме старья на запчасти давно ни чего хорошего нет.
Найти магазин, куда бы зашел и всё было бы, не так просто. Я не знаю вашего вкуса и симпатий к маркам.
Набирайте в Гоогле München Hochwertige Schreibgeräte Плюс марка прибора. И потом кликайте на карту. От выдаст вам адреса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013 г. 18:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию.
Была мысль о блошиных рынках, но теперь не буду терять время.
Если честно, я и сама не знаю, что я хочу. Думала что-нибудь из местного. Например в Чехии centropen, а в Германии ... подумаю о pelican, наверное.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013 г. 19:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Пеликана, я вам могу сделать предложение.
Что вас интересует?


Последний раз редактировалось: hamburg42 (Пн 03 Мар 2014 г. 20:36:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 14:55:09    Заголовок сообщения: Re: ручечные места в разных городах Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Буду в Праге и Мюнхене (но всего 1 день). Может быть подскажете куда заглянуть, интересные магазины с ручками или канцеляркой?

Вот в этом списке есть и несколько адресов в Мюнхене:
http://www.marcuslink.com/pens/stores2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 15:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 08:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просматривая ссылку я поняла, что за ручками надо в Италию. Впрочем не поняла, а убедилась. Wink
Думаю, что я уже решила для себя что и где куплю.
Предлагаю тему не закрывать, мы ведь много путешествуем. Или нечто подобное можно в разделе "Магазины" открыть.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 09:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
просматривая ссылку я поняла, что за ручками надо в Италию. Впрочем не поняла, а убедилась. Wink
Думаю, что я уже решила для себя что и где куплю.
.


Милая барышня, так вы не держите в себе, поделитесь явками\паролями Smile

вдруг итальянская оказия выйдет, так хоть чтоб знать куда идти Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так по ссылке уважаемого Андрея много магазинов.
Я непонятно написала, извините. Про Италию я пока ничего не решала, когда поеду, тогда и буду об этом думать. На данный момент решила для себя на счет Чехии и Германии. Но явок/паролей не дам, так как решила именно, что не забивать голову этой проблемой. Как получится, так и будет. Пеликан скорее всего куплю с помощью уважаемого Константина, а остальное, видно будет. Вот вернусь и, если что-то интересное встречу, обязательно отпишусь.
Если честно, мы вообще не планируем этот отпуск, так, наметки. Если Родос я расписала чуть ли не по дням, то в этот раз, как получится.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group