ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 12:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
Друзья!
В ближайшем от дома магазине (с канцтоварами и художественными красками) купил пару флаконов с чернилами Pelikan 4001.
Brilliant green и черный. По паре баксов всего стоимость. Цель смешивать оттенки.
Однако, призадумался.
Может быть они не совместимы?


Ох, а я аж по 3 бакса брал последний раз)))) Совместимы точно. Я мешаю фиолетовый (он у них сильно лиловый) с черным - получаю темно-фиолетовый цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 14:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Евгений_83"]
Михаил Фрайдей писал(а):


Ох, а я аж по 3 бакса брал последний раз)))) Совместимы точно. Я мешаю фиолетовый (он у них сильно лиловый) с черным - получаю темно-фиолетовый цвет

У меня черный Пеликан мощно поглощает зеленый. Евгений, Вы в каких пропорциях корректируете оттенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2013 г. 21:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михаил Фрайдей"]
Евгений_83 писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):


Ох, а я аж по 3 бакса брал последний раз)))) Совместимы точно. Я мешаю фиолетовый (он у них сильно лиловый) с черным - получаю темно-фиолетовый цвет

У меня черный Пеликан мощно поглощает зеленый. Евгений, Вы в каких пропорциях корректируете оттенок?


1/3 черного на 2/3 фиолетового. Получается очень темный фиолетовый цвет. С зеленым там вообще 1\10 черного должно хватать. Пробуйте - чернила ведь недорогие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013 г. 19:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений! оценил Ваш юмор!
Very Happy
По поводу низкой стоимости чернил Пеликана Very Happy (получено не с таможни).
Как известно... всю контрабанду делают в Одессе на малой Арнаутской...
Смешал по Вашм пропорциям (с помощью шприца) зеленый и черный.
Получился «Титаник». ... Радикальный черный цвет с несколько зеленоватым отливом! Чернила (при письме) больше похожи на цвет усов Кисы Воробьянинова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013 г. 20:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Кисы сначала были усы радикально черного цвета, без всякого отлива а потом зеленый как молодая травка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2013 г. 20:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
у Кисы сначала были усы радикально черного цвета, без всякого отлива а потом зеленый как молодая травка.


а потом и вовсе усы пропали.
Со смесями чернил такая беда не произойдет?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 10:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу низкой стоимости чернил Пеликана (получено не с таможни).
Как известно... всю контрабанду делают в Одессе на малой Арнаутской...

Уважаемый Михаил! Напрасно иронизируете...
Pelikan 4001 в ростовском Ашане продавался по 50 рублей за флакон 30 мл, а на сайтах зарубежных при этом стоил 5 фунтов. Было это в 2012 году и флаконы в Ашане были в изрядно потертых и пыльных блистерах. Сам покупал и коллегам советовал. Похоже, были остатки, так как теперь чернил во флаконах там вообще нет никаких.
А на прошлой неделе случайно нарвался в Ростове на Diplomat 30 мл (что равно Pelikan 4001 Royal Blue) по цене 109 рублей - так тоже остатки - забрал последний флакон.
Тут не угадаешь, ведь товар не особо ходовой, залеживается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 10:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):

Смешал по Вашм пропорциям (с помощью шприца) зеленый и черный.
Получился «Титаник». ... Радикальный черный цвет с несколько зеленоватым отливом! Чернила (при письме) больше похожи на цвет усов Кисы Воробьянинова.


Я же предположил только, что будет хорошо))) Пробуйте! Добавьте красных чернил)))))))))

То, что грязные неоднородные цвета получаются - это не от низкого качества чернил, а от неудачной пропорции. Я тоже не сразу пришел к темно фиолетовому цвету - он то грязно-фиолетовый, то выцветший черный получался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 11:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):

Смешал по Вашм пропорциям (с помощью шприца) зеленый и черный.
Получился «Титаник». ... Радикальный черный цвет с несколько зеленоватым отливом! Чернила (при письме) больше похожи на цвет усов Кисы Воробьянинова.


Я же предположил только, что будет хорошо))) Пробуйте! Добавьте красных чернил)))))))))

То, что грязные неоднородные цвета получаются - это не от низкого качества чернил, а от неудачной пропорции. Я тоже не сразу пришел к темно фиолетовому цвету - он то грязно-фиолетовый, то выцветший черный получался...



Предпочитаю сейчас не заниматься такой самодеятельностью, хотя раньше попытки тоже делал. Лучше уж взять что-то готовое

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 14:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Предпочитаю сейчас не заниматься такой самодеятельностью, хотя раньше попытки тоже делал. Лучше уж взять что-то готовое


Покупка Diamine не способна доставить такое же удовольствие, как процесс смешивания и получение авторского оттенка)))

К тому же покупка этих чернил вообще лишена удовольствия из-за отсутствия его в магазинах. Не все любители заниматься заказом, оплачивать, ждать, забирать. К тому же с цветом выбранным через монитор можно не угадать.

А вообще по ссылке потрясающее разнообразие цветов и приятное ценовое предложение! Хотелось бы видеть их в магазинах((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 14:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Наткнулся на чернила фирмы Сamel, нашел их на еbay и цена оказалась очень не высокой Smile

http://www.ebay.com/itm/Fountain-Pen-Ink-Bottle-Ink-60ml-Black-Or-Blue-Bottle-Ink-Writing-Bottle-Ink-New-/320887515048?pt=UK_BOI_Office_Office_Supplies_Stationery_ET&var=&hash=item4ab662e7a8

Кто пользовался такими чернилами?
Инетересно про них послушать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 16:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Всем привет!
Наткнулся на чернила фирмы Сamel, нашел их на еbay и цена оказалась очень не высокой Smile

http://www.ebay.com/itm/Fountain-Pen-Ink-Bottle-Ink-60ml-Black-Or-Blue-Bottle-Ink-Writing-Bottle-Ink-New-/320887515048?pt=UK_BOI_Office_Office_Supplies_Stationery_ET&var=&hash=item4ab662e7a8

Кто пользовался такими чернилами?
Инетересно про них послушать Smile


http://archer-rantings.blogspot.ru/2010/02/ink-review-scarlet-red-by-camel.html - вот отличный обзор таких, хотя и красных. Хорошая текучесть,делают письмо даже "сухих" ручек более "мокрым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 16:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 16:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Спасибо!


Всегда пожалуйста. Блог этого товарисча, кстати, весьма неплох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 19:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Цитата:

Уважаемый Михаил! Напрасно иронизируете...
Pelikan 4001 в ростовском Ашане продавался по 50 рублей за флакон 30 мл, а на сайтах зарубежных при этом стоил 5 фунтов. Было это в 2012 году и флаконы в Ашане были в изрядно потертых и пыльных блистерах. Сам покупал и коллегам советовал. Похоже, были остатки, так как теперь чернил во флаконах там вообще нет никаких.
А на прошлой неделе случайно нарвался в Ростове на Diplomat 30 мл (что равно Pelikan 4001 Royal Blue) по цене 109 рублей - так тоже остатки - забрал последний флакон.
Тут не угадаешь, ведь товар не особо ходовой, залеживается...

Вовсе я не иронизирую!
На работе ,чернила секретарша покупает в Комусе. Обычный Паркер. Синий.
Хочется разнообразия. Вот подвернулся цветной Пеликан.
В магазине обещали... все что есть привезти со склада.
Если Форумчанам нужно, то скуплю . Хорошие чернила на каждый день... по человечьим ценам. Черные точно еще оставались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 21:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Форумчанам нужно, то скуплю .

Спасибо, но у меня запасец есть...
Цитата:
Хорошие чернила на каждый день... по человечьим ценам.

Поддерживаю, возможно по соотношению цена-качество-универсальность (использование для ручек любых производителей) - лучшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 11:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, к вопросу о старых запасах. Я тут на днях в маленьком канцелярском магазинчике не удержался - купил банку гаммовской штемпельной краски за 19 рублей. В стекле. 2003 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 12:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого - я год назад за 6 рублей покупал Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 07:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро Smile
Хотел узнать в каком году радуга выпускала в таких баночках чернила Smile
Дедушка отдал, баночки не полные, но чернила в них жидкие еще Smile
IMG_1787.JPG
IMG_1787.JPG [61.22 KB | Просмотрено: 383 раз(а)]
IMG_1788.JPG
IMG_1788.JPG [67.67 KB | Просмотрено: 401 раз(а)]

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 08:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Всем доброе утро Smile
Хотел узнать в каком году радуга выпускала в таких баночках чернила Smile
Дедушка отдал, баночки не полные, но чернила в них жидкие еще Smile

Дата изготовления должна быть на банке. Мне кажется, у Вас на фото виден чернильный штамп с датой на боку банки? Хотя гарантийный срок эксплуатации в любом случае уже прошел. Я в такой банке покупал "Радугу" лет 15 назад.
Если в чернилах не образовался осадок, то пишите ими, проблем не будет. А можете оставить как экспонат в семейном музее.
Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 08:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Picca писал(а):
Всем доброе утро Smile
Хотел узнать в каком году радуга выпускала в таких баночках чернила Smile
Дедушка отдал, баночки не полные, но чернила в них жидкие еще Smile

Дата изготовления должна быть на банке. Мне кажется, у Вас на фото виден чернильный штамп с датой на боку банки? Хотя гарантийный срок эксплуатации в любом случае уже прошел. Я в такой банке покупал "Радугу" лет 15 назад.
Если в чернилах не образовался осадок, то пишите ими, проблем не будет. А можете оставить как экспонат в семейном музее.
Smile


Класс. Да осадка нет Smile Чернильный штамп стоит, я смотрел, но он весь размазан ничего не понятно Very Happy
Дак вот 3 день думаю писать или в коллекцию Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 09:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

Класс. Да осадка нет Smile Чернильный штамп стоит, я смотрел, но он весь размазан ничего не понятно Very Happy
Дак вот 3 день думаю писать или в коллекцию Smile

Я такое покупал в конце 90х. Писать однозначно стоит, если нет соплей или осадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 09:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Всем доброе утро Smile
Хотел узнать в каком году радуга выпускала в таких баночках чернила Smile


Мосбытхим выпускал чернила "Радуга" в стеклянных флаконах.В 1990 году был организован кооператив "Гамма",который стал заливать чернила в пластмассовые флаконы собственного изготовления.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 10:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Picca писал(а):
Всем доброе утро Smile
Хотел узнать в каком году радуга выпускала в таких баночках чернила Smile


Мосбытхим выпускал чернила "Радуга" в стеклянных флаконах.В 1990 году был организован кооператив "Гамма",который стал заливать чернила в пластмассовые флаконы собственного изготовления.

Кстати, на моей такой банке, купленной в 98 или 99 году, надпись Мосбытхим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 13:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы Smile Сегодня тщательно посмотрел баночки с чернилами и нашел что одни 1990г. и вторая 1991г. Smile
Соплей и осадка не обнаружил Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 14:22:11    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.
Намедни заехал в Сократ (2 этаж ТРЦ Олимпийский), чернила Пеликан 4001 роял блу по 19.95 грн. И больше одного флакона в наличии...
На первом этаже КарандаШи цветов 8-10 по 210 (вроде) грн.
В Монтеграппе на Крещатике, 12 такие же караднашные по 180 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 16:08:19    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Прикупил флакон КарандАш карбон.
Вместе выкладываю скан прайсика с цветами....
000 - 0001 (2).jpg
000 - 0001 (2).jpg [46.73 KB | Просмотрено: 394 раз(а)]
000 - 0002 (2).jpg
000 - 0002 (2).jpg [50.89 KB | Просмотрено: 375 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 16:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Всем спасибо за ответы Smile Сегодня тщательно посмотрел баночки с чернилами и нашел что одни 1990г. и вторая 1991г. Smile
Соплей и осадка не обнаружил Smile

И уже с надписью "Сделано в России" и со штрих-кодами?

Надписи на моей
ТУ 6-36-504-90
Ар(тикул)(клякса)17р-РГ
ПО "Мосбытхим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 17:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Picca писал(а):
Всем спасибо за ответы Smile Сегодня тщательно посмотрел баночки с чернилами и нашел что одни 1990г. и вторая 1991г. Smile
Соплей и осадка не обнаружил Smile

И уже с надписью "Сделано в России" и со штрих-кодами?

Надписи на моей
ТУ 6-36-504-90
Ар(тикул)(клякса)17р-РГ
ПО "Мосбытхим"


Все верно - старые и аутентичные выпускал Мосбытхим. Новые - уже под логотипом ГАММА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 17:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mind_Analyze писал(а):

Все верно - старые и аутентичные выпускал Мосбытхим. Новые - уже под логотипом ГАММА

У меня, однако, флакон тоже прямоугольный пластиковый. (ТУ 90-го года.)
Я речь вел о том, что те два флакона на фотографии не могут быть 90 и 91 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 205, 206, 207  След.
Страница 95 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group