ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отдых или где вы бы хотели остаться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отдых или где вы бы хотели остаться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 11:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Necroborg писал(а):

Но смотря на суп с расстояния 5 метров, тоже его не попробуешь.

А это смотря кого и как учили. Для многих сфер деятельности "личное присутствие" совершенно ничего не даст. Так что, всё равно нужно будет собирать и анализировать информацию. А это можно сделать и на глухой таёжной заимке. Результаты будут одинаковые. Ну, это есть всё делать правильно. Smile


Necroborg писал(а):
Кстати, если залезть в кастрюлю, лучше поймешь суп, чем если будешь на него смотреть.

А, ну да... Чтобы понять, что наркота - это зло, нужно самому наширяться по самые уши?... Так? Wink

Necroborg писал(а):
Для того, чтоб понять, где "в среднем" лучше, достаточно посмотреть, кто к кому больше едет. Они к нам, или мы к ним. Голая статистика. Ничего более.

Хех... На уровне гастарбайтеров - может быть. А вот если человек является спецом в своём деле, то ему мало просто знать, что, скажем, в Евросоюз уехало, к примеру, 1000 россиян. Потому что специалист сразу же задаст вопрос - каких именно россиян уехало? Кто уехал? 1000 кандидатов наук? Или 1000 маргиналов, которые не смогли устроиться в России и тупо поехали за "красивой жизнью"? Если, к примеру, в Евросоюз уехали 100 инженеров, а человек является ветеринаром - какой ему прок от того, что 100 инженеров уехали, скажем, в Германию? Да никакого.
Так что, "голая статистика" бывает разной. А ещё не забываем фразу то ли геббельса, то ли ещё кого, не помню точно: "Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". (С)


Знаю всяких уехавших. Знаю стоматологов хирургов, которые сейчас в процессе переезда. Далеко не гастарбайтеры. Знаю стоматологов, которые переехали, подтвердили дипломы + доучились и теперь работают по специальности. Знаю предпринмателя с России, очень хорошо зарабатывавшего, но переехавшего зарубеж и там тоже хорошо зарабатывает бизнесом. Конечно знаю и таких, которые ни тут ни там ничего не добились.
Но я приношу извинение за спор. Не положено нам спорить, учитывая наше, весьма интеллигентное увлечение.
Грядут вторые девяностые. У многих изменится мнение. Дай Бог, чтоб я ошибался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 22:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет устройства за рубежом - главное, чтобы человек реально что-то собой представлял.
Как минимум, из старшего поколения, среди своих друзей и родственников - знаю архитектора, стал весьма востребованным и успешным в Германии. Его дочь получила в Питере тоже архитектурное образование, он забрал ее в Германию - продолжать династию, так сказать.
Знакомая-стоматолог, тоже прекрасно чувствует себя в Германии.
Преподаватель в области IT - уехал с семьей в Сингапур, в нечто вроде НИИ. Оттуда перебрался через пару лет в США. Преподает, статьи, конференции.
Ну, а среди моих сверстников вообще не было комплексов - около 50% после магистратуры разъехались по ВУЗам Европы, США и Канады на PhD, там же многие и остались продолжать академическую и не только карьеру.
Другое дело, что не все, в принципе, хотят уехать, многие предпочитают остаться Smile


Последний раз редактировалось: Paloma (Ср 15 Май 2013 г. 08:51:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 22:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Знаю всяких уехавших. Знаю стоматологов хирургов, которые сейчас в процессе переезда. Далеко не гастарбайтеры. Знаю стоматологов, которые переехали, подтвердили дипломы + доучились и теперь работают по специальности. Знаю предпринмателя с России, очень хорошо зарабатывавшего, но переехавшего зарубеж и там тоже хорошо зарабатывает бизнесом. Конечно знаю и таких, которые ни тут ни там ничего не добились.

Тут есть нюансы. Во-первых, Вы говорите о единичных случаях. Если взять массовую выборку - картина получится куда менее радужная. Мало где нужны дивизии стоматологов, про IT-шников и не говорю, ибо индусы и китайцы в офшорном программировании давно уже "держат поляну". Smile Почитайте, кстати, что и как говорит Михаил Шуфутинский об эмигрантах. Весьма нелестно обо многих отзывается. Я Шуфутинского как певца - не люблю, но как человека уважаю. Впахивает дяденька преизрядно. Smile
Во-вторых, "в процессе переезда" - это ещё только проекты. Вот лет через 5-10 посмотрите, что и как будет с этими переезжающими... А то пока уезжают - у всех мечты минимум работать вице-президентами минимум Майкрософта. А потом - кто таксистом работает, кто полы моет, кто пиццу разносит. Кто обычным доктором.

Только вот что-то ни Абрамович, ни Вексельберг, ни Прохоров никуда уезжать ОТСЮДА не собираются, бизнес делают здесь и поднялись именно здесь. Наверное, не просто так они все именно здесь делают бизнес. "Добрым молодцам - урок". (С) Smile


Necroborg писал(а):

Но я приношу извинение за спор. Не положено нам спорить, учитывая наше, весьма интеллигентное увлечение.

Это почему не положено? Увлечение у нас - самое обычное. И, главное - разве увлечения всех стрегут под одну гребёнку? Smile
Так что, за спор извиняться вроде б и не за что. Ваши аргументы против моих. Очень интеллектуальное занятие. Мне нравится. Smile

Necroborg писал(а):

Грядут вторые девяностые. У многих изменится мнение. Дай Бог, чтоб я ошибался.

У меня ощущение мрачнее. Грядут не новые 90-тые, а новый 1917-й год... А вот это очень хреново... Sad

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 15 Май 2013 г. 10:21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 09:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Тут есть нюансы. Во-первых, Вы говорите о единичных случаях. Если взять массовую выборку - картина получится куда менее радужная. Мало где нужны дивизии стоматологов, про IT-шников и не говорю, ибо индусы и китайцы в офшорном программировании давно уже "держат поляну". Smile Почитайте, кстати, что и как говорит Михаил Шуфутинский об эмигрантах. Весьма нелестно обо многих отзывается. Я Шуфутинского как певца - не люблю, но как человека уважаю. Впахивает дяденька преизрядно. Smile
Во-вторых, "в процессе переезда" - это ещё только проекты. Вот лет через 5-10 посмотрите, что и как будет с этими переезжающими... А то пока уезжают - у всех мечты минимум работать вице-президентами минимум Майкрософта. А потом - кто таксистом работает, кто полу моет, кто пиццу разхносит. Кто обычным доктором.


Ну закон Паретто никто не изменял. Во всем мире 20% людей делают бОльшие успехи, чем остальные 80%.

Больно от другого. Там разносчик пиццы зарабатывает больше, чем квалифицированный врач тут. Sad

Pragmatik писал(а):

Только вот что-то ни Абрамович, ни Вексельберг, ни Прохоров никуда уезжать ОТСЮДА не собираются, бизнес делают здесь и поднялись именно здесь. Наверное, не просто так они все именно здесь делают бизнес. "Добрым молодцам - урок". (С) Smile


Юридически, эти все Абрамовичи давно переехали в Англию. Их бизнесы зарегистрированы в Лондоне. Именно поэтому они вечно судятся в лондонских судах.


Pragmatik писал(а):

У меня ощущение мрачнее. Грядут не новые 90-тые, а новый 1917-й год... А вот это очень хреново... Sad


Вот поэтому многие и делают выбор в пользу того, чтоб быть лучше "таксистом" там, чем дипломированным специалистом, но с автоматом в руках и неопределенной судьбой семьи тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 10:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Ну закон Паретто никто не изменял. Во всем мире 20% людей делают бОльшие успехи, чем остальные 80%.

Не знаю, кто такой Паретто и каков его закон... Smile Знаю другое - в мире примерно 5 % населения принадлежит 95 % всех материальных ценностей. Остальные - в той или иной мере - обслуживающий персонал.


Necroborg писал(а):

Больно от другого. Там разносчик пиццы зарабатывает больше, чем квалифицированный врач тут. Sad

"Молчи, грусть, молчи". (С)



Necroborg писал(а):

Юридически, эти все Абрамовичи давно переехали в Англию. Их бизнесы зарегистрированы в Лондоне. Именно поэтому они вечно судятся в лондонских судах.

Вспоминается старый анекдот: "Так они бьют-то по лицу, а не по паспарту" (С)
Переехать они могут хоть в Гвадалахару. Но их активы остаются ЗДЕСЬ. Да, у них есть счета зарубежные, на которых денег - хватит пра-правнукам. Но их "заводы-газеты-пароходы" - здесь. Т.е., при желании и наличии нового Дедушки Ленина... Smile))))


Necroborg писал(а):
Вот поэтому многие и делают выбор в пользу того, чтоб быть лучше "таксистом" там, чем дипломированным специалистом, но с автоматом в руках и неопределенной судьбой семьи тут.

Дык, я полностью понимаю этих людей. Только вот, коллега, потенциальные таксисты должны помнить, что автомат в руках у них будет в любом случае и в любом государстве. Не важно - на восточном ли фронте у немцев, на Тихом океане, в Корее, Вьетнаме, Ираке, Афганистане - у американцев... Не бывает так, чтоб за автомат бралась только одна страна. Если уж воюют - то все. Только швейцарцам пока удавалось быть в нейтралитете... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 15 Май 2013 г. 22:30:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 10:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Necroborg писал(а):

Юридически, эти все Абрамовичи давно переехали в Англию. Их бизнесы зарегистрированы в Лондоне. Именно поэтому они вечно судятся в лондонских судах.

Вспоминается старый анекдот: "Так они бьют-то по лицу, а не по паспарту" (С)
Переехать они могут хоть в Гвадалахару. Но их активы остаются ЗДЕСЬ. Да, у них есть счета зарубежные, на которых денег - хватит пра-правнукам. Но их "заводы-газеты-пароходы" - здесь. Т.е., при желании и наличии нового Дедушки Ленина... Smile))))


Их заводыпараходы тут, потому что они пользуются всем этим бардаком и возможностью обходить законы. Это не то, чем можно гордиться. Т.е. их активы тут не потому что тут всё справедливей чем на западе. А как раз наоборот.


Necroborg писал(а):

У меня ощущение мрачнее. Грядут не новые 90-тые, а новый 1917-й год... А вот это очень хреново... Sad


Necroborg писал(а):
Вот поэтому многие и делают выбор в пользу того, чтоб быть лучше "таксистом" там, чем дипломированным специалистом, но с автоматом в руках и неопределенной судьбой семьи тут.

Дык, я полностью понимаю этих людей. Только вот, коллега, потенциальные таксисты должны помнить, что автомат в руках у них будет в любом случае и в любом государстве. Не важно - на восточном ли фронте у немцев, на Тихом океане, в Корее, Вьетнаме, Ираке, Афганистане - у американцев... Не бывает так, чтоб за автомат бралась только одна страна. Если уж воюют - то все. Только швейцарцам пока удавалось быть в нейтралитете... Smile[/quote]

Иногда воюют внутри страны. Просто друг с другом.
Кроме того, есть большая разница между (например) американцем, взявшим автомат добровольно, и нашим, взявшим автомат чтоб
избежать расстрела.

Более того, есть интересный показатель - средняя продолжительность жизни. И переехав, даже если будет зарабатывать те же деньги, ты проживешь лет на 5 дольше. А твои дети, которые будут жить там с маленького возраста - лет на 7-10 дольше. И вот возникает вопрос. Лишние 7-10 лет жизни твоих детей, это важно, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 17:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающим уехать- "флаг Вам в руки,ветер в спину и 7 футов под килём!" Но...
Значительная часть уехавших (если ты,конечно,нормальный чел...) там вдруг понимает смысл пословицы "где родился, там и сгодился" (сиречь-патриотизм).
Поезжайте...И пусть Вам никогда не придёт в голову мысль -"Эх! Какой же я дурак!" Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 18:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Желающим уехать- "флаг Вам в руки,ветер в спину и 7 футов под килём!" Но...
Значительная часть уехавших (если ты,конечно,нормальный чел...) там вдруг понимает смысл пословицы "где родился, там и сгодился" (сиречь-патриотизм).
Поезжайте...И пусть Вам никогда не придёт в голову мысль -"Эх! Какой же я дурак!" Sad


Патриотизм сильно абстрактная вещь, с помощью которой любят манипулировать людьми.
Когда-то мы все были патриотами одной страны. Затем одним росчерком пера высокопоставленных дядей, которые о нашем существовании даже не подозревают, мы вдруг должны стать патриотами уже разных стран. Это и грустно и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 18:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Желающим уехать- "флаг Вам в руки,ветер в спину и 7 футов под килём!" Но...
Значительная часть уехавших (если ты,конечно,нормальный чел...) там вдруг понимает смысл пословицы "где родился, там и сгодился" (сиречь-патриотизм).
Поезжайте...И пусть Вам никогда не придёт в голову мысль -"Эх! Какой же я дурак!" Sad


Патриотизм сильно абстрактная вещь, с помощью которой любят манипулировать людьми.
Когда-то мы все были патриотами одной страны. Затем одним росчерком пера высокопоставленных дядей, которые о нашем существовании даже не подозревают, мы вдруг должны стать патриотами уже разных стран. Это и грустно и смешно.
И мы пляшем под их дуду...Вот что грустно и смешно!
Патриотизм-штука абстрактная до поры до времени...пока обстоятельства не докажут иное. У Игоря Shina спросите,он знает.
Что же касается разных стран, то если враг нападёт на ридну неньку Украiну, то я пойду воевать за неё (если возьмут) : разделение России и Украины-действо искусственное и временное...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 18:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
... понимает смысл пословицы "где родился, там и сгодился" (сиречь-патриотизм).

    Объясните, пожалуйста, смысл этой пословицы. Считаю, что к патриотизму она не имеет никакого отношения, также как и смысла в ней нет вообще. Этими словами пытаются оправдать или неумение, или нежелание стремиться к чему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 18:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
... понимает смысл пословицы "где родился, там и сгодился" (сиречь-патриотизм).

    Объясните, пожалуйста, смысл этой пословицы. Считаю, что к патриотизму она не имеет никакого отношения, также как и смысла в ней нет вообще. Этими словами пытаются оправдать или неумение, или нежелание стремиться к чему-то.
Ну,эт Вы зря...
Объяснять не буду и пытаться :некоторые вещи надо просто чувствовать...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 22:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Желающим уехать- "флаг Вам в руки,ветер в спину и 7 футов под килём!" Но...
Значительная часть уехавших (если ты,конечно,нормальный чел...) там вдруг понимает смысл пословицы "где родился, там и сгодился" (сиречь-патриотизм).
Поезжайте...И пусть Вам никогда не придёт в голову мысль -"Эх! Какой же я дурак!" Sad

В очередной раз склоняю главу перед умением Юрия ярко и точно выразить мысль в короткой фразе. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 22:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Иногда воюют внутри страны. Просто друг с другом.
Кроме того, есть большая разница между (например) американцем, взявшим автомат добровольно, и нашим, взявшим автомат чтоб
избежать расстрела.

Ой ли-и-и-и?
По открытым источникам, в Союзе только один раз прогоняли солдат по местности после учебного применения ядерного взрыва. В Штатах это делали несколько раз. Да, у нас был Чернобыль, куда солдат сгоняли помимо воли. Но у американцев есть свои инвалиды иракской войны, подвергшиеся воздействию "нехороших" боеприпасов и аппаратуры.
Это иллюзия, что Дядя Сэм своих солдатиков в попку целует, а у нас "кровавая гэбня" их в пекло суёт... Солдат — он везде пушечное мясо. Иначе с чего бы ветеранам вьетнамской войны было устраивать многочисленные акции и бросать свои награды (боевые, меж прочим) то ли к Белому дому, то ли ещё куда...

Я не могу Вам советовать. Но, ИМХО — постарайтесь поскорее избавиться от иллюзий. Простой человек и простой солдат — он ВЕЗДЕ — пушечное мясо.
Ну да уважаемый ЮрийЮВ тут Вам куда больше сможет рассказать.


Necroborg писал(а):

Более того, есть интересный показатель — средняя продолжительность жизни. И переехав, даже если будет зарабатывать те же деньги, ты проживешь лет на 5 дольше. А твои дети, которые будут жить там с маленького возраста — лет на 7-10 дольше. И вот возникает вопрос. Лишние 7-10 лет жизни твоих детей, это важно, или нет?

Не всё так просто. В Японии вот долгая жизнь. Ага — у тех, кому сейчас по 70 лет и кто родился тогда, когда не было ни ГМО, ни консервантов...
Только вот проблеммка — и в Японии, и в США прогнозируют уже лет через 5-10 начало пенсионного кризиса. Потому что пожилых становится всё больше, а молодёжи — всё меньше. Содержать пенсионеров на достойном уровне, к которому все привыкли сейчас — не смогут даже эти богатые страны. Плюс к сказанному — у молодых здоровье далеко не такое лошадиное, как у нынешних пенсионеров. Так что, насчет прожить на 5-10 лет дольше — это ба-а-альшой вопрос. А с учетом разных факторов типа Фукусимы — этот вопрос поднимается со всей серьезностью.

Такие дела, если попытаться глянуть вглубь вопроса.



Necroborg писал(а):
Когда-то мы все были патриотами одной страны.

Далеко не все. Было немало тех, кто за "жувачку" и джинсы мать родную готовы были продать. Потом они накушались "жувачек" и наносились джинсов... и поняли, что в Союзе было и немало хорошего (хотя было и уйма всего хренового).


Necroborg писал(а):
Затем одним росчерком пера высокопоставленных дядей, которые о нашем существовании даже не подозревают, мы вдруг должны стать патриотами уже разных стран. Это и грустно и смешно.

Если головой думать, а не только в неё есть — то слово патриотизм воспринимается вполне нормально. Патриот — это не тот, кто, выпучив глаза, бедит защищать власть, а тот, кто просто понимает, что, кроме своей страны, ему попросту некуда больше ехать. Вот я понимаю, что мне некуда ехать. Кому нужен не очень молодой русский юрист? Нужен он только внутри своей страны. Smile
Соответственно, с этим приходит и понимание того, что, раз такие дела, то неплохо бы потихоньку наводить порядок у себя дома, в своей стране, а не бегать по миру вечным эмигрантом. Без Родины, без предков...




AstorS писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
... понимает смысл пословицы "где родился, там и сгодился" (сиречь-патриотизм).

Объясните, пожалуйста, смысл этой пословицы. Считаю, что к патриотизму она не имеет никакого отношения, также как и смысла в ней нет вообще. Этими словами пытаются оправдать или неумение, или нежелание стремиться к чему-то.

Возражу, коллега!!! На мой взгляд — это разные поуезжавшие перекати-поле пытаются убедить всех, как у них, как говорится, "жизнь удалась" (С) и "а кто меня не любит — тот просто мне завидует". (С) А потом наступает им лет 60, сидит он как крыса в чужой для себя стране, с чужими людьми с чужим менталитетом, с которыми он и поговорить-то не может... И что ему делать? Остаётся только тех, кто никуда не уехал, обзывать неудачниками.
Да, многие из нас, кто не уехал и никуда уже не уедет — не слишком счастливы. Но есть нюанс — мы ДОМА. Да, от этого сыт не будешь. Но...
Просто есть вещи, которые, как правильно сказали — нужно чувствовать. Если не чувствуетте — то объяснить едва ли получится.

"Кстати о птичках". Когда небезызвестный Александр Гордон таки укатил жить в Америку, потом, вернувшись, он рассказывал удивительные вещи. Что в американских школах "патриотическое воспитание" — куда махровее, чем это было в Советском Союзе. И патриотизьма вбивается в головы молодых американцев ничуть не менее интенсивно, чем во времена СССР. Так что, помыкался г-н Гордон в Стране Больших Возможностей — и воротился обратно. Оказалось, что в "стране кровавой гэбни" ему и его детям жить свободнее и комфортнее, нежели в Стране Больших Возможностей. Но, чтобы понять это, ему таки пришлось пожить в САСШ. Smile
Кстати, г-н с тройным гражданством, некто Познер, полсторно говоря о своей любви к "одноэтажной Америке" и откровено не любя Россию — что-то вот деньги таки предпочитает зарабатывать в России, в Москве, а никак не в "одноэтажной Америке". Там ему столько платить, как здесь, никто не будет.

Так что, вот вам, уважаемые форумчане, "лакмусовые бумажки"... А господа с тройным гражданством — это лакмусовая бумажка в квадрате. Уж они-то лучше всех знают, где лучше денежку зарабатывать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 23:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прагматик как всегда нагородил всяких стереотипов и прочей идеологической чуши. такое впечатление что ему едро приплачивает.
у меня знакомые уехали в штаты когда им было за 40. много лет работали, причем не на выс сокооплачиваемой и интересной работе. вернулись назад, к дочери и внукам а сейчас жалеют что вернулись.
особенно меня умиляет способность некоторых людей рассуждать за других, которых они не знают, как они сидят и скучают на чужбине.
в говне сидим, дерьмом дышим. зато дома.
зы. я рос, вырос, детей завел, растил. и все при советском союзе. и все пытаюсь вспомнить и понять: что же там хорошего было? и отец ничего хорошего вспомнить не мог. что мне на уши политпропагандисты вешали помню хорошо. но это тоже самое сейчас активисты едро утверждают. но это все из серии "жить стало лучше,жить стало веселее"
зызы. для прагматика. ваш уровень понятен когда вы про сша распространяетесь. как вы понять не можете, рухнут сша, рухнет вся мировая экономика. я с вами спорить не собираюсь. это просто очевидный факт для всех политиков, экономистов и прочих серьезных людей. хотя бы сколько резервов цб россии в американских бондах? или такая схема, замедление темпов роста американской экономики (замедление а не падение), падает спрос на продукцию, китаю некуда экспортировать свои товары, падает спрос на нефть и металлы. нефть и цветмет падает в цене. что жрать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 01:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пенсионеры (отработавшие на другую страну) не нужны нигде! Исключение-Израиль. Если Вы-еврей (или исповедуете иудаизм,что для иммиграции в Израиль равноценно)

Как граждане, которым нужно платить пенсию, обеспечивать мед.услугами и т.п. - да, не нужны. А вот если пенсионер остается гражданином своей страны, а в другую переезжает жить (лучший климат или медицина, к примеру), при этом тратя свои сбережения - так милости просим. Сейчас как раз это наблюдаю, километрах в 50 есть городишко, там в центре пожилого американца легче встретить, чем мексиканца. Кто только на зиму, а кто и на совсем переехал.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 09:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ну да уважаемый ЮрийЮВ тут Вам куда больше сможет рассказать.
Может. Только станет ли?(рассказывать) Ведь важно-кому и зачем? Если это офицер в прошлом (пусть и из "пиджаков", как я сам, или как Игорь Shina)-это одно. Не всё поймёт, не всему поверит, но суть - прочувствует. А если это некто, армию и войну видевший только по ТВ? Мнящий себя "крутым перцем" и думающий только о себе? Для многих таких Родина, патриотизм и честь страны-понятия теоретические, они как бы есть , но их как бы и нет. Такому рассказывать (натыкаясь на его "не может быть!" и на "да ну, нафиг!") -напрасная трата времени.

сергеймак писал(а):
зы. я рос, вырос, детей завел, растил. и все при советском союзе. и все пытаюсь вспомнить и понять: что же там хорошего было? и отец ничего хорошего вспомнить не мог.
Так-то оно так...но понять можно только в сравнении,чьё дерьмо воняет приятней Very Happy

Никто не задумывался,каково жить в Израиле евреям, выросшим в Союзе,но не чувствовавшим себя в нём дома (и антисемиты тому способствовали), потом уехавшим на "родину предков" и не почувствовавшим себя дома и там ? Каково это ? Только представьте! Может,тогда что-то поймёте...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 10:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Ой ли-и-и-и?
По открытым источникам, в Союзе только один раз прогоняли солдат по местности после учебного применения ядерного взрыва. В Штатах это делали несколько раз. Да, у нас был Чернобыль, куда солдат сгоняли помимо воли. Но у американцев есть свои инвалиды иракской войны, подвергшиеся воздействию "нехороших" боеприпасов и аппаратуры.
Это иллюзия, что Дядя Сэм своих солдатиков в попку целует, а у нас "кровавая гэбня" их в пекло суёт... Солдат — он везде пушечное мясо. Иначе с чего бы ветеранам вьетнамской войны было устраивать многочисленные акции и бросать свои награды (боевые, меж прочим) то ли к Белому дому, то ли ещё куда...

Я не могу Вам советовать. Но, ИМХО — постарайтесь поскорее избавиться от иллюзий. Простой человек и простой солдат — он ВЕЗДЕ — пушечное мясо.
Ну да уважаемый ЮрийЮВ тут Вам куда больше сможет рассказать.


Солдаты, они конечно пушечное мясо, вот только там в солдаты идут добровольно, а у нас принудительно. Кроме того, не думаю, что там солдат заставляют строить дачи чиновникам, как у нас было.


Pragmatik писал(а):

Не всё так просто. В Японии вот долгая жизнь. Ага — у тех, кому сейчас по 70 лет и кто родился тогда, когда не было ни ГМО, ни консервантов...
Только вот проблеммка — и в Японии, и в США прогнозируют уже лет через 5-10 начало пенсионного кризиса. Потому что пожилых становится всё больше, а молодёжи — всё меньше. Содержать пенсионеров на достойном уровне, к которому все привыкли сейчас — не смогут даже эти богатые страны. Плюс к сказанному — у молодых здоровье далеко не такое лошадиное, как у нынешних пенсионеров. Так что, насчет прожить на 5-10 лет дольше — это ба-а-альшой вопрос. А с учетом разных факторов типа Фукусимы — этот вопрос поднимается со всей серьезностью.

Ну у нас также не было ГМО и консервантов раньше. А все же меньше живем. Ах да, про пенсионное обеспечение. В богатых странах сейчас одного пенсионера обеспечивают 2-3 работающих. У нас на Украине на одного пенсионера приходится ровно 1,14 работающих. Но конечно же, когда ни будь на западе будет страшный кризис.... такой как у нас сейчас. Smile



Pragmatik писал(а):

Если головой думать, а не только в неё есть — то слово патриотизм воспринимается вполне нормально. Патриот — это не тот, кто, выпучив глаза, бедит защищать власть, а тот, кто просто понимает, что, кроме своей страны, ему попросту некуда больше ехать. Вот я понимаю, что мне некуда ехать. Кому нужен не очень молодой русский юрист? Нужен он только внутри своей страны. Smile
Соответственно, с этим приходит и понимание того, что, раз такие дела, то неплохо бы потихоньку наводить порядок у себя дома, в своей стране, а не бегать по миру вечным эмигрантом. Без Родины, без предков...


Вот мы и докопались до сути. На западе не встать на ноги, потому что там не нужны не очень молодые русские юристы.
Уважаемый коллега. А Вы никогда не задумывались о том, что Вы способны на гораздо большее, чем Ваша профессия?
Ну а без родины и предков... это Вам кто-то промыл мозги. Потому что, если задуматься об этих понятиях, то получается, что Родина и Предки, это Ваша история. А историю не изменить никак, куда б Вы не уехали и какой паспорт бы не имели.

Да, еще про Родину. Женщины, очень часто нелогичны, но мне нравится правильность одного женского высказывания. "Моя родина там, где хорошо моим детям". Я долго думал, но так и не придумал, чем можно оспорить это высказывание.
И еще чуток о патриотизме к Родине. Почему нет патриотизма к своему городу, такого сильного как к стране? Переехать из города в город - обычное дело. А вот переехать в другую страну, так караул. Ведь Родина, это город, в котором человек родился... так ведь?
Более того, если быть патриотом Родины, то по идее россиянин должен бежать защищать Украину, если на нее нападут. Ведь Украина входила в состав его Родины. А я, в свою очередь должен защищать Россию (Белоруссию, Грузию и т.д.), если на них нападают. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 11:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
прагматик как всегда нагородил всяких стереотипов и прочей идеологической чуши. такое впечатление что ему едро приплачивает.

Видите ли, мил человек. "Птицу видно по полёту" (С) Писать с маленькой буквы ник оппонента - это уже очень показательная характеристика.
Возможно, в трамвае и на коммунальной кухне подобное поведение - это признак хорошего тона (как говорится, есличо - в коммуналке я жил, поэтому очень в теме). А среди по-настоящему воспитанных и интеллигентных людей вежливость - первое дело. И чем больше не любишь оппонента - тем формально вежливее с ним разговариваешь. Даже - показательно-вежливо.
Ну, возможно, некоторые лишь пытаются казаться интеллигентными. Не у всех получается.
Бывает.

Больше мне Вам сказать нечего. Общение с Вами и такими, как Вы - пустая трата времени.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 11:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. только от моих личных качеств чушь не перестанет быть чушью, поверхностные шаблоны и стереотипы не превратятся в глубокие знания. а повторять как попка идеологические заклинания,рассчитанные на дурачков - этим уважение не вызвать у окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 11:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте постараемся не заработать себе баны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 11:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данном конкретном случае слово дурачки употреблено по отношению к идеологическим штампам. чем нас кормят нынче в большом количестве. заклинание что "жизнь стала лучше, жить стало веселее" - рассчитано на дурачков. и шаблон что дышать дерьмом лучше потому что оно свое родное тоже. и что америка скоро загнется а мы будем лидерами всего и вся тоже рассчитано на дурачков. причем невежественных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 11:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Да, еще про Родину. Женщины, очень часто нелогичны, но мне нравится правильность одного женского высказывания. "Моя родина там, где хорошо моим детям". Я долго думал, но так и не придумал, чем можно оспорить это высказывание.
А ничем и не надо.
"Этот мир построен мужчинами, для мужчин и по мужским правилам. Женщины,не желающие с этим считаться, из системы выпадают"
В основном тётки расклад понимают,потому что их Главная Задача-воспроизводство, и они вынуждены к этому приспосабливать всё. Правда,не дай Бог этой матери,чтобы повзрослевшие дети однажды спросили её :" Мам, а мы - кто? Или - что?"
Necroborg писал(а):
Более того, если быть патриотом Родины, то по идее россиянин должен бежать защищать Украину, если на нее нападут. Ведь Украина входила в состав его Родины.
Я на этот вопрос ответил-да! Вчера ещё.
Necroborg писал(а):
А я, в свою очередь должен защищать Россию (Белоруссию, Грузию и т.д.), если на них нападают. Или нет?
Должен, не должен-решите сами для себя. Заодно это и будет проверкой Вашей состоятельности.
В 1992-93 годах со всей России люди приезжали воевать за Абхазию. Почему? А из Украины ехали в основном воевать за Грузию. Почему?

сергеймак писал(а):
дышать дерьмом лучше потому что оно свое родное
Серей, лично Вас я уважаю, но передёргивать всё же не надо. Акценты стояли не так Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 16 Май 2013 г. 12:27:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 12:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Солдаты, они конечно пушечное мясо, вот только там в солдаты идут добровольно, а у нас принудительно.

Хех... Коллега, рекомендую почитать, кто и как шёл на вьетнамскую войну. И кто и как пытался на неё не попасть. Это про иллюзию про «добровольность».

Вы путаете контрактную армию и всеобщую мобилизацию. Это пока большая страна утюжит с высоты 8000 маленький Белград — то да, хватает контрактников. Только вот погуглите, кто сейчас служит в армии США по контракту. ОЧЕНЬ немало тех, кто служит за право получить гражданство, ибо служившие в армии США могут обратиться за гражданством раньше. Погуглите, информация выскакивает в первых же найденных ссылках. Еще служат маргиналы, которым «на гражданке» особо нечем заняться. И которым обещают золотые горы после контракта. А по факту бывает — кукиш.
Оттого в последнее время столько скандалов с американскими военнослужащими, замеченными в совершенно скотском отношении к противнику (уж простите мне мой русский) НЕ на поле боя. Эти случаи — тоже на слуху.

Я ж говорю — попробуйте читать не только агитки, но и обычную открытую информацию. Мы ж не в СССР, железного занавеса больше нет, инфа открыта, её полно. Нужно только желание её получать.


Necroborg писал(а):

Кроме того, не думаю, что там солдат заставляют строить дачи чиновникам, как у нас было.

«В каждой семье свои скелеты в шкафу». Вы не берите отдельные эпизоды — берите СИСТЕМУ В ЦЕЛОМ. Тогда с удивлением обнаружите, что В ЦЕЛОМ везде более-менее примерно одинаково. Что-то лучше в одном месте, что-то в другом.


Necroborg писал(а):

Ну у нас также не было ГМО и консервантов раньше. А все же меньше живем. Ах да, про пенсионное обеспечение. В богатых странах сейчас одного пенсионера обеспечивают 2-3 работающих.

Чуть выше я говорил — и про Штаты, и про Японию. В Штатах посчитали, что примерно в 2020-2025 году страна столкнётся с МАССОВЫМИ проблемами в выплате пенсий — при условии, если пенсионное обеспечение будет таким же, как сейчас. В Японии — то же самое. И вот перед ними проблема — нужно или сокращать уровень пенсионного обеспечения — и получать социальный взрав, или.... А вот что делать «или» — они как-то вот не особо знают... Ибо деньги ниоткуда не появляются.


Necroborg писал(а):

У нас на Украине на одного пенсионера приходится ровно 1,14 работающих. Но конечно же, когда ни будь на западе будет страшный кризис.... такой как у нас сейчас. Smile

И ещё раз — погуглите инфу по США. Сколько там у людей после кризиса 2008 было проблем с ипотечными домами. Погуглите, какие сейчас в Европе идут манифестации в той же ещё вчера сытой и благополучной Испании и т.п. Люди теряют работу, многие благополучные страны Еврозоны давно в кризисе, некоторые — в состоянии дефолта.

Да, для полноты картинки — поищите, в каком сейчас состоянии находится город-герой Детройт. Полнейшая разруха, в прямом смысле слова!!! Фотографии этого некогда цветущего города лично на меня произвели сильное впечатление. У нас в Подмосковье и то такой разрухи нет, а мы — регион весьма небогатый по уровню жизни большинства населения Области.

Necroborg писал(а):

Вот мы и докопались до сути. На западе не встать на ноги, потому что там не нужны не очень молодые русские юристы.

Я вам больше скажу. Там не нужны в массовых количествах не только юристы, но и инженеры, врачи, IT-шники. Повторю — именно в МАССОВОМ количестве. Потому что всего этого хватает и там. А есть ещё тот же рынок оффшорного программирования, где поляну давно держат индусы.

Necroborg писал(а):

Уважаемый коллега. А Вы никогда не задумывались о том, что Вы способны на гораздо большее, чем Ваша профессия?

Smile)))))))
Уважаемый коллега... Чтоб ответить на Ваш вопрос, мне придётся стать немножко нескромным. Smile
Рассказываю. Когда я в середине 90-тых работал в Москве в представительстве известной иностранной компании, многие мои знакомые по городу пацаны и диффчОнки мечтали устроиться в коммерческий ларёк, торговать всякой, я извиняюсь, шнягой. Smile Потом чуть позже работал в одном министерстве. Потом... Можно умолчу, а то и так уже нескромно получается. Smile

Так что, при сравнении со среднестатическим жителем Подмосковья и даже Москвы — окажется, что таки да, я способен на гораздо большее, что и нашло свой отражение в моей трудовой книжке. Smile))))))
Ну и на что ещё, «гораздо большее», мне замахиваться? Отправляться в Новую Зеландию «помощником стоматолога»? Спасибо, конечно, но я лучше здесь. Smile

Necroborg писал(а):

Ну а без родины и предков... это Вам кто-то промыл мозги.

Обожаю людей, говорящих такое. Они свято верят, что это нам промыли мозги. И почему-то они ни на йоту не допускают, что мозги промыли им... И почему?...


Necroborg писал(а):
Потому что, если задуматься об этих понятиях, то получается, что Родина и Предки, это Ваша история.

Верно. Но мои предки — они все здесь, в этой земле. И земля эта именно поэтому — наша.

Necroborg писал(а):
Да, еще про Родину. Женщины, очень часто нелогичны, но мне нравится правильность одного женского высказывания. "Моя родина там, где хорошо моим детям".

Это не женщины. Это биороботы для производства детей. К тому же — не очень умные. Потому что «хорошо моим детям» — это могут сказать процентов 5 населения земного шара. Те, кто владеет 95 % мат. ценностей. Остальные понимают, что война может прийти куда угодно. Например, влететь в форточку небоскребов на Манхеттене, или в обличии Брейвика, или... примеров полно... Спокойных мест на Земле мало. И там находятся избранные. Ни Вам, ни мне туда не попасть.
Если Вы немножечко полистаете литературу, то мгновенно найдёте женщин, которые не мыслили так ущербно. Таких женщин — огромное количество. Для которых понятие СВОЕЙ земли, Родины — это святые вещи. Ну а кому хорошо там, где сытно и тепло — это их право. Никто не станет их осуждать. Но и уважать — тоже. Даже товарищи евреи — и те создали СВОЁ государство.

Necroborg писал(а):

А историю не изменить никак, куда б Вы не уехали и какой паспорт бы не имели.

А дело не в истории. Дело — в человеке. Историю — не изменить (хотя всю историю люди занимались именно этим Smile , в оправдание и/или обоснование своих прав на престол и т.п. )
Дело в том — кто ты сам, чей ты, откуда ты, чьего ты роду-племени... Это ведь важно. ДА, кому-то сытость заменит все на свете. Но тут уже говорили — приходит старость... а с ней и мысли — а кто я, откуда? И оказывается, что ты — простой эмигрант, который чужой на этой земле, который так и остался эмигрантом. Да, дети его могут быть 100 %интегрированы в новую жизнь. А вот сам человек понимает, что он просто оторванный листок...
Хотя — конечно же, далеко не все это понимают. Кому-то кусок мяса и кошелёк заменят всё. И это их полное право.

Necroborg писал(а):

И еще чуток о патриотизме к Родине. Почему нет патриотизма к своему городу, такого сильного как к стране? Переехать из города в город - обычное дело. А вот переехать в другую страну, так караул. Ведь Родина, это город, в котором человек родился... так ведь?

А вот здесь не согласен с Вами категорически!!!!!!! Smile
Как раз патриотизм-то он и начинается с любви к своему дому. Родина — это не вся эта огромная страна. И многие люди в бой шли не за всю страну. Они шли за СВОЙ домишко, свою семью, свой огородишко. И открыто об этом говорили. Да, пропаганда имеет место быть.
Но!!!! Вы посмотрите, что происходит в США. ДА там ТАКАЯ пропаганда, что порой на голову выше советской. Вспомним то же кино про Рэмбо. Что он говорил, вернувшись на вертушке с пленными на базу? «Ты ненавидишь эту страну... Да я за неё жизнь отдам!» (С) С таким пафосом говорил! Smile И это после всего, что она с ним сделала? Smile Так что, промывание мозгов присутствует ВЕЗДЕ. И в столь любимом многими Западном Мире — эта пропаганда ничуть не меньше, чем была советская.
Просто некоторые этого так и не поняли. Им дали «жувачку» и джинсы — для них настало высшее счастье. А делать выводы — это тоже работа. И выводы порой не самые радостные... Везде одно и то же. «Те же яйца, только в профиль». И вот уже оказывается, что американские промышленники вовсю сотрудничали с нацистами. И ничего. Более того, тут инфа прошла, что некая американская корпорация подала в суд и выиграла компенсацию за то, что американцы, бомбя немцев, причинили ущерб имуществу этой корпорации. Название не озвучено, конечно, ибо — дело-то щекотливое, если это правда.
Тот же Форд был знаком с нацистами, даже награды от них имел. Генри Форд оказывал серьёзную финансовую поддержку НСДАП, его портрет висел в мюнхенской резиденции Гитлера. Форд был единственным американцем, которого Гитлер с восхищением упоминал в своей книге «Моя борьба». Аннетта Энтона из «Детройт Ньюз» брала у Гитлера интервью в 1931 году и отметила портрет Генри Форда у него над рабочим столом. «Генри Форда я считаю своим вдохновителем», — отозвался Гитлер об американском автомобильном магнате.
Не верите? Зайдите хотя бы в Википедию, оттудова инфа, хотя это давно не секрет. Wink
А в то же время американцы погибали, сражаясь с нацистами.
Вот она, Западная Демократия во всей красе. Пока одни погибают — другие имели теснейшие связи с врагом.

«Вон оно чё, Михалыч!» (С) Как говорят в одном молодёжном сериале.


Necroborg писал(а):

Более того, если быть патриотом Родины, то по идее россиянин должен бежать защищать Украину, если на нее нападут. Ведь Украина входила в состав его Родины. А я, в свою очередь должен защищать Россию (Белоруссию, Грузию и т.д.), если на них нападают. Или нет?

А это личное дело каждого. Сейчас это — суверенные государства. А на уровне государств военная помощь определяется международными обязательствами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 12:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Более того, тут инфа прошла, что некая американская корпорация подала в суд и выиграла компенсацию за то, что американцы, бомбя немцев, причинили ущерб имуществу этой корпорации. Название не озвучено, конечно, ибо — дело-то щекотливое, если это правда.
С 1929 года фирма Opel и её заводы,находившиеся в Германии,принадлежали (и поныне принадлежат) фирме Дженерал Моторс. Не о них ли речь?

Спор на тему Родины и патриотизма мне напоминает спор глубоко верующих (посвящённых, созревших) с неверующими (не вникшими, недозревшими, или сгнившими недозрев). Не желая кого-то оскорбить! Никому персонально! Общее рассуждение!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 16 Май 2013 г. 12:55:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 12:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж Вы заладили про джинсы и жвачки.
Элементарно свое жилье купить легче на чужбине, чем на родине.

А еще, я порекомендовал бы не читать в СМИ, какой у них там ужасный кризис и обвал, а лично поехать посмотреть своими глазами. Хотя бы на полгода. А потом вернуться домой. Станет очень понятно.
Вы Детройта испугались? Живя в России?

Опять же. Раз уж быть патриотом, то нужно жить именно в том городе, где родился. И как быть например бывшим жителям г.Припять?
Вот где начинается и заканчивается патриотизм? Жизнью в конкретной стране? Конкретном городе? На конкретной улице? На конкретном континенте? Использовать всё только отечественное? Уважать власть? Знать свою историю? Хаять всё зарубежное?

Почему моя жена - инженер, который участвует в расчетах конструкций, которыми накрывают чернобыльскую АЭС, за свою жалкую зарплату в 500 у.е. никогда в жизни не сможет купить даже самую убитую малюсенькую квартирку на своей Родине? А таксист в США спокойно покупает дом. Или это я тоже сейчас вот о жвачках и джинсах?

Почему моей тете, еще во времена СССР делали операцию на головном мозге в почти эксперементальном порядке и сделали ее инвалидом, а тот хирург, который ей это делал, поведал, что на западе такие операции делаются давно с процентом успешности 97%? Это тоже жвачки, джинсы и пропаганда?

Если, не дай Бог, страна расколется по областям на независимые государства.... тогда будем патриотами исключительно своей Московской/Киевской области?
Ну вот представьте себе такую ситуацию. Мой отец родился в Магадане. Потом с родителями переехал в Запорожскую область. При этом находился в той же стране, в СССР. И если б пришло время умирать, то он умер бы на Родине предков, как Вы говорите, в СССР.
Но дядьки решили разделить страну, и получается что отец уже как бы не патриотично поступает, живя уже в другой стране. И получается, что ему надо переезжать обратно в Магадан с семьей. А жена его украинка. И если переедет с ним, тогда она будет не патриотична. Как-то так получается.
Да и вообще. Каких предков учитывать? До какого колена? Может многим из нас вообще в Манголии какой ни будь надо жить, или в Турции.... Вдруг какие-то предки оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 12:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
Более того, тут инфа прошла, что некая американская корпорация подала в суд и выиграла компенсацию за то, что американцы, бомбя немцев, причинили ущерб имуществу этой корпорации. Название не озвучено, конечно, ибо — дело-то щекотливое, если это правда.
С 1929 года фирма Opel и её заводы,находившиеся в Германии,принадлежали (и поныне принадлежат) фирме Дженерал Моторс. Не о них ли речь?

Спор на тему Родины и патриотизма мне напоминает спор глубоко верующих (посвящённых, созревших) с неверующими (не вникшими, недозревшими, или сгнившими недозрев). Не желая кого-то оскорбить! Никому персонально! Общее рассуждение!


Скорей всего "Стандарт ойл".

Хотя помогали несколько фирм
http://infoglaz.ru/?p=22965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 12:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
..Вдруг какие-то предки оттуда..
А Вы кем себя чувствуете? Здесь ответ.
Одна девочка пела:"Я-ворона! Я-ворона!" Так ей-на мусорку. А она прозябает в Москве... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 13:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Necroborg писал(а):
..Вдруг какие-то предки оттуда..
А Вы кем себя чувствуете? Здесь ответ.
Одна девочка пела:"Я-ворона! Я-ворона!" Так ей-на мусорку. А она прозябает в Москве... Very Happy


Я себя чувствую обычным русским. Со всеми плюсами и минусами.
Но я считаю, что задача человека, не получить с рождения какой-то багаж и просто жить с ним, а создать себя. Сделать себя таким, каким считаешь нужным.
Потому что, если определишь на раннем этапе жизни, что вот мол я такой-то и такой-то, и всё, точка, таким останусь на всегда, то смысл дальнейшего существования почти теряется. Нету от человека пользы, если он считает, что достиг какой-то вершины. Разве что внуков вырастить... но внуки вырастут и без нас.
Поэтому я внимательно изучаю какие мы, русские. Каковы другие народности. Что хорошего следует взять от других. Что хорошего следует развить себе и что плохое надо убрать.

Кстати. Наверное любой народ считает себя самым лучшим на планете. И это тоже промывка мозгов для тех, кто не очень любит ими пользоваться. Я стараюсь по возможности внимательно общаться с жителями разных стран. Мне еще не попадались те, кто б не сказал, что мы самые лучшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 13:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Necroborg писал(а):
..Вдруг какие-то предки оттуда..
А Вы кем себя чувствуете? Здесь ответ.
Одна девочка пела:"Я-ворона! Я-ворона!" Так ей-на мусорку. А она прозябает в Москве... Very Happy


Я себя чувствую обычным русским. Со всеми плюсами и минусами.
Но я считаю, что задача человека, не получить с рождения какой-то багаж и просто жить с ним, а создать себя. Сделать себя таким, каким считаешь нужным.
Потому что, если определишь на раннем этапе жизни, что вот мол я такой-то и такой-то, и всё, точка, таким останусь на всегда, то смысл дальнейшего существования почти теряется. Нету от человека пользы, если он считает, что достиг какой-то вершины. Разве что внуков вырастить... но внуки вырастут и без нас.
Поэтому я внимательно изучаю какие мы, русские. Каковы другие народности. Что хорошего следует взять от других. Что хорошего следует развить себе и что плохое надо убрать.

Кстати. Наверное любой народ считает себя самым лучшим на планете. И это тоже промывка мозгов для тех, кто не очень любит ими пользоваться. Я стараюсь по возможности внимательно общаться с жителями разных стран. Мне еще не попадались те, кто б не сказал, что мы самые лучшие.
Ну здесь не с чем спорить. И вот из-за таких,как Вы, и вместе с такими,как Вы, я и готов пойти воевать за Украину. И не потому,что таких,как Вы,в Украине много. Пусть бы и мало. Главное,что есть.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 13:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я вас уважаю, но вы прочтите все что пишет прагматик. там акценты очевидные. и понятна общая направленность, мировоззрение, подходы и тд и тп. а также понятен способ мышления. вернее потребления установок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group