ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Capless
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Capless

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 18:22:45    Заголовок сообщения: Capless Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста модели перьевых ручек без колпачка.

Я знаю
Pilot Vanishing Point
Pilot Fermo
Stipula Da Vinci (в разных корпусах)
Stipula La 91 Chic
Lamy Dialog
F.P. Journe

первая с кнопочным механизмом, остальные с поворотным
последняя вообще неясное детище часовой компании и нигде кроме как в новостных лентах не упоминается...

Что-то еще есть?


Последний раз редактировалось: Doost (Сб 31 Мар 2012 г. 18:33:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 18:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc Boheme.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 18:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она не удовлетворяет требованию capless =)
у нее есть колпачок и поворотный механизм. Из таких еще есть Visconti Metropolis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 18:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще нашел
Stipula Verrazzano
Stipula Iris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - странные устройства.
Ну и вкратце. Чем сложнее механизм, тем он менее надёжен.
Да и крючок этот между пальцов при писании...
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Как по мне - странные устройства.
Ну и вкратце. Чем сложнее механизм, тем он менее надёжен.
Да и крючок этот между пальцов при писании...


Полнейшая глупость.Очень многие пользуются,за "крючок" особо никто не жаловался.Ежели руки-пальцы нормальные,то дискомфорта нет - читаем отзывы,их в нете много.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TrustyVic писал(а):
Как по мне - странные устройства.
Ну и вкратце. Чем сложнее механизм, тем он менее надёжен.
Да и крючок этот между пальцов при писании...


Полнейшая глупость.Очень многие пользуются,за "крючок" особо никто не жаловался.Ежели руки-пальцы нормальные,то дискомфорта нет - читаем отзывы,их в нете много.


А положение пера?
А левым, правым бочком?
Вы же сами не пользовались?
Громоздкая ручка и, как то так, винтажных - нет.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:19:11    Заголовок сообщения: Re: Capless Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста модели перьевых ручек без колпачка.Что-то еще есть?


Не из праздного любопытства - а это для чего?Просто Сергей меня один раз "макнул" по этой теме, я и собрал всё,что касается бесколпачковых ручек, их история длинная...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
А положение пера?
А левым, правым бочком?
Вы же сами не пользовались?
Громоздкая ручка и, как то так, винтажных - нет.


Не совсем понятно насчёт положения пера - это раз.Хоть левым,хоть правым...Я пользуюсь и с большим успехом.У меня бесколпачковых ручек есть немного,скажем так,но имею представление...У моего отца,которому исполнилось бы в этом году 74 года, лежит винтажная VP.Что дальше?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TrustyVic писал(а):
А положение пера?
А левым, правым бочком?
Вы же сами не пользовались?
Громоздкая ручка и, как то так, винтажных - нет.


Не совсем понятно насчёт положения пера - это раз.Хоть левым,хоть правым...Я пользуюсь и с большим успехом.У меня бесколпачковых ручек есть немного,скажем так,но имею представление...У моего отца,которому исполнилось бы в этом году 74 года, лежит винтажная VP.Что дальше?


Я всех увожаю. И отцов и детей и всех.
И матерей и дочек.

Но. При писании с направляющей сверху, которая будет препятствовать изменеию положения оси ручки относительно пальцев.... Будут некоторые сложности. Так - я дастаточно вежливо изъяснился?
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
... При писании с направляющей сверху, которая будет препятствовать изменеию положения оси ручки относительно пальцев.... Будут некоторые сложности. Так - я дастаточно вежливо изъяснился?


Вполне вежливо,спасибо.Тестировал ручки в коллективе.Из 48 человек только одному было "никак",троим было не совсем комфортно,двоим не понравилось именно выдвижение пера.Подавляющему большинству ручка понравилась.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TrustyVic писал(а):
... При писании с направляющей сверху, которая будет препятствовать изменеию положения оси ручки относительно пальцев.... Будут некоторые сложности. Так - я дастаточно вежливо изъяснился?


Вполне вежливо,спасибо.Тестировал ручки в коллективе.Из 48 человек только одному было "никак",троим было не совсем комфортно,двоим не понравилось именно выдвижение пера.Подавляющему большинству ручка понравилась.


Ставлю под сомнению результат.
Ибо ваши 30 секунд писания ("и", "а") у разных людей, на мнение которых вы так или иначе влияете, не идут ни в какое сравнение с тем, что я изложил выше.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 22:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Ставлю под сомнению результат.
Ибо ваши 30 секунд писания ("и", "а") у разных людей, на мнение которых вы так или иначе влияете, не идут ни в какое сравнение с тем, что я изложил выше.


Не стоит ставить под сомнение.Да и не влияю я на мнение других людей ,зачем? Про 30 секунд вообще не понял....

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012 г. 23:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TrustyVic писал(а):
Ставлю под сомнению результат.
Ибо ваши 30 секунд писания ("и", "а") у разных людей, на мнение которых вы так или иначе влияете, не идут ни в какое сравнение с тем, что я изложил выше.


Не стоит ставить под сомнение.Да и не влияю я на мнение других людей ,зачем? Про 30 секунд вообще не понял....


Ну вы же на тесты не на неделю давали?
А вот просто - сослуживцам, попробовать здесь и сейчас.
Или вы проводили серьёзные, полномасштабные тесты вроде ИСО 9001?
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 09:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Или вы проводили серьёзные, полномасштабные тесты вроде ИСО 9001?


Это на 45 минут преждевременно, IMHO.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 11:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Doost писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста модели перьевых ручек без колпачка.Что-то еще есть?


Не из праздного любопытства - а это для чего?Просто Сергей меня один раз "макнул" по этой теме, я и собрал всё,что касается бесколпачковых ручек, их история длинная...

Просто раздумываю по поводу бесколпачковой ручки, с поворотным механизмом уже есть (Stipula DaVinci над океаном где-то Smile ), хотел найти еще и с нажимным, но кроме пилота пока ничего не нашел =(


что касается удобства, то VP я писал на одной из встреч, буквально секунд 30 =) Не распробовал. Возможно пришлось бы привыкать, или поворачивать перо немного.

Скажем из ручек с той же проблемой (не повернешь как хочешь) - омас 360, там я привык писать, но поначалу хотелось чуть-чуть повернуть перо. Просто не удалось повернуть и пришлось привыкнуть =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 17:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп-весна какая-то в очередной раз на форуме) М-да.. животным вон вроде попроще- пободались там. с самкой определились - и ок...

Извиняюсь, что чуть-чуть по теме) между Pilot Vanishing Point и
Pilot Fermo есть еще Desimo, тоже кнопочная, а про перо в Омас 360 я уже писал: повернуть фидер с пером проблем не составляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Оффтоп-весна какая-то в очередной раз на форуме) М-да.. животным вон вроде попроще- пободались там. с самкой определились - и ок...

Извиняюсь, что чуть-чуть по теме) между Pilot Vanishing Point и
Pilot Fermo есть еще Desimo, тоже кнопочная, а про перо в Омас 360 я уже писал: повернуть фидер с пером проблем не составляет.

Вот Сергей молодец. Кто о чем, а Сергей держит себя в руках и продолжает о ручках. Не берет его весна. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 18:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic

Вы интересно общаетесь. На мое сообщение про "при писании" Вы решили промолчать. Прицепились к "стопицот", "плюсодин" и т.д. Это устоявшие жаргонизмы в сети. Они понятны всем людям. Это не англизмы. И речь не о них.
Вот смотрите еще один момент. Убедиться в Вашей безграмотности или безалаберности легко. Смотрим в подпись к Вашим сообщениям.

"я тож васпитаный. Держу ложку в левой нож в правой.
Чтоб суп не отобрали"

Может стоит написать так?

"Я тоже воспитанный. Держу ложку в левой руке, а нож в правой. Чтоб суп не отобрали."

Я - первое слово в предложении пишет с заглавной буквы. В первом классе учили.
Тоже - наречие. "Тож" существует, но это старорусский вариант. Современникам режет слух.
Воспитанный - без пояснений.
Держу ложку в левой... - Ноге? Ноздре? Не мешало бы добавить где. И про знак препинания не мешает забывать.
. - точка в конце предложения... Опять же первый класс.

Вот и смотрите. Три коротких предложения написаны на уровне двоечника пятиклассника. Без обид. Но лично такое впечатление они производят на меня. И я слабо верю, что автор таких строк может быть высокообразованным человеком, который ленится писать в сети правильно. Человек или пишет всегда правильно или всегда с ошибками. Ничего личного. Просто высказываю Вам свое личное впечатление.

P.S. Я зануда. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 19:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, спасибо за добавление по проводу Capless
с Омасом никак не получилось =) боюсь фидер сломать, плотно сидит.


Уважаемые форумчане, мне приятно столь пристальное внимание к моим темам, но неприятно, что уже вторая тема скатывается в глубокий офтоп, может быть это я виноват как-то? Неинтересные вопросы поднимаю? Так или иначе, я прошу вас всех воздержаться от офтопа здесь некоторое время.
Модератору направляю просьбу выделить весь офтоп в отдельную тему и перенести ее в раздел общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 11:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, тут больше не шалим, общаемся в рамках обозначенной темы!

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 17:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stipula Limited Edition Leonardo Da Vinci Retractable Fountain Pen

http://www.pentime.com/stipula/stipula-limited-edition-leonardo-da-vinci-retractable-fountain-pen/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 19:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Stipula Limited Edition Leonardo Da Vinci Retractable Fountain Pen

http://www.pentime.com/stipula/stipula-limited-edition-leonardo-da-vinci-retractable-fountain-pen/


Отличная ссылка.
Вернуться к началу
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 09:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полку прибыло:



уже задумался о покупке Smile

материал carbongraphite. Видимо не карбон в его привычном понимании, но что-то около того. выглядит неплохо

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 11:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так авторучку разрабатывали дизайнеры из пининфарина. они кузова разрабатывают для феррари, астон-мартин и прочих бугатти. знать деньги у висконти лишние завелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 15:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
так авторучку разрабатывали дизайнеры из пининфарина. они кузова разрабатывают для феррари, астон-мартин и прочих бугатти. знать деньги у висконти лишние завелись.

они на разработку ручки при люом раскладе потратят меньше чем заработают на ее продаже.
а деньги у них, мне кажется, не исчезали Smile

у этой цена будет 1300 USD. я надеюсь это MSRP а не у конечных продавцов в энторнетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 22:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Msrp 1800
Впень. За 1300 баксов слишком много всего можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 23:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам и пинофарина. я ж говорю, астон-мартин, феррари и прочие бугатти. только в мире ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 15:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, за такие деньги http://www.elitepen.ru/news/news788.htm можно не один хороший Capless купить.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 00:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Пининфарина не только кузовы для Бугатти и т.п. делает, но и для Хёндай - модель Матрикс (очень удобная и надёжная машина широкого потребления, хотя и снята с производства), но чтобы за описанные выше деньги приобрести ручку дизайнерской компаниии, на мой взгляд (согласен с Игорем) надо быть весьма мотивированным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group