ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сравнительные характеристики перьевых ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сравнительные характеристики перьевых ручек
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E.Wolf
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 11:09:16    Заголовок сообщения: Сравнительные характеристики перьевых ручек Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые!

Помогите пожалуйста консультацией.

Волей судьбы у меня появилась необходимость писать перьевой ручкой. Основное требование к ручке: известный бренд.

Вчера заказал Parker IM Metal GT. А заодно, что бы не томиться ожиданием купил дешевую перьевую ручку, стоимость порядка 200-300 руб. + первые попавшиеся (и единственные имеющиеся в наличии) чернила "Радуга-2", черные.

До этого всю жизнь писал обычными шариковыми ручками (и дорогими и дешевыми), и проблем с ними не знал. Тут же, "новокупленная" ручка постоянно выдаёт какие-то финты. То пишет, то нет, иногда "плюется" чернилами, если её чуть-чуть потрясти. Стоит её подержать буквально 3-5сек. в горизональном положении - вообще отказывается писать, и так далее. То есть, ручка "живёт своей жизнью" и пишет, когда ей захочется, а не когда мне этого надо.

Теперь сижу и терзаюсь сомнениями, не будет ли так капитально подводить меня выше указанный Parker? Не выдаст ли он какой-нибудь неожиданный "финт" в самый не подходящий момент?

Я конечно понимаю, что разница в цене и производителе (бренде) говорит о многом, но хотелось бы уточнить о чем именно это говорит?

Я готов купить перьевую ручку и за 1000$, если она действительно будет "безотказной" и цена будет именно за качество, а не за рюшки аля "Красталлы Сваровски", но после кошмарного опыта пользования дешевым инструментом, закрадываются сомнения относительно "жизнеспособности" перьевых ручек в целом. Помогите пожалуйста их развеять, если это возможно.

Отдельно, буду благодарен за ссылки на общие рекомендации по эксплуатации перьевых ручек и рекомендации по выбору ручки исходя из максимально показатель в соотношении ЦЕНА = КАЧЕСТВО-стиль-дизайн, по возможности из того, что продаётся на данный момент в интернете.

Так же, буду очень благодарен, если Вы поделитесь личным опытом по выбору чернил. Основные требования к чернилам: синий цвет, максимально быстрое высыхание, минимальное "смазывание" при соприкосновении с ними, водостойкость. Часто приходиться не только просто писать, но и подписывать разнообразные документы, в том числе факсимильные письма и чеки, начертанные на весьма специфической бумаге.

P.S. Большое спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 11:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала меня разобрало любопытство, а почему письмо именно перьевой ручкой стало НЕОБХОДИМОСТЬЮ!

Еще интересно знать где вы территориально находитесь (по крайней мере в какой стране), может будет возможность встретиться и попробовать некоторые модели самому.

А относительно ручек что я расскажу. Да, дешевые ручки нередко живут своей жизнью, есть у них такая неприятность, но и более дорогие собраться от этого не застрахованы (паркер указанной модели имеет не самые лестные отзывы).

Из "известных" я бы сразу порекомендовал Waterman Expert. Мне эта ручка очень понравилаь (и пишет отлично, и не пересыхает... просто очень хорошая ручка). Стабильное качество (по МОИМ наблюдениям) у Sheaffer. Я эту фирму характеризую "как паркер, только лучше". Очень хороши ручки у итальянцев и японцев. Но уточните, что для вас означает "известная фирма"?


Основная масса чернил для перьевых ручек достаточно легко водой смываются. Водостойкие скорее всего нужно будет заказывать.
Скажите, зачем вам ручка, писать, или расписываться?
Для росписи подойдет перо пошире, для заметок поуже и посуше.

А ценник у вас хорош, сейчас вам насоветуют Smile






Продолжаю. Соотношение цена/качество за последнее время позволяет себе небывалые фортели. Есть ручки дешевые и надежные вроде японских пилотов, а на паркеры много нареканий. Наверное если бы мне пришлось покупать дорогую вещь которая обязательно должна работать, я бы брал в магазине при наличии сервис центра (еси бы была возможность).

Качественные ручки не требуют особых условий. Если ими пользоваться часто, то проблем обычно не бывает. Заправляешь и пишешь. Ронять не желательно, давить при письме не надо, даже есть пользоваться качественными чернилами одного типа/цвета, то и промывки очень редки (рекомендуется промыть новую ручку, и промывать ручку при смене чернил другого типа или цвета).
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3403&sid=48117db7d5910d7e5896143504e04b44
Есть моменты, например, перьевые ручки более чувствительны к качеству бумаги (на плохой бумаге могут поплыть как фломастер или ролер), не все ручки дружат со всеми чернилами (например, ручки со скупой подачей чернил могут плохо писать с густыми чернилами, тогда когда ручки с более обильной подачей с такими чернилами пишут отлично). У меня ручек немало и было и осталось. ЛИЧНО мне больше нравятся немцы и старые америкнцы, НО чаще всего я пользуюсь дешевой пластмассовой ручкой Flair которая отлично пишет и подходит мне по размеру, ширине линии, подаче...

Чернила я предпочитаю обычные пеликан (доступность, цена качество - все на уровне). Хорошо дружат с ручками с обильной подачей, не сильно растекаются, синий неплох, черный хорош. Радуга чернила не самые плохие. Тема у нас про чернила просто эпическая Smile
Но посоветую смежный ресурс, тут толково описан вопрос смываемости
http://penmania.ru/page/nesmyvaemye-chernila-nachalo-vechnosti

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Для начала меня разобрало любопытство, а почему письмо именно перьевой ручкой стало НЕОБХОДИМОСТЬЮ!


Да-да, любопытство прямо разбирает Smile Не сочтите за труд, расскажите, пожалуйста.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.Wolf
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно перьевая, как необходимость - нужна для соответствия недавно введённым внутри корпоративным требованиям к некоторым должностным лицам. Требования, видимо изобрел наш "стилист-маркетолог", сказать точно кто и зачем их придумал - я к сожалению не могу. Вкратце это звучит примерно так: вы должны быть одеты - так то, обуты - так-то, (ряд других пунктов), ручка - перьевая, с открытым пером и синими чернилами.

Для чего мне ручка? Прежде всего, подписывать ей документы и делать записи в блокнот формата А5. Как в офисе у клиента, так и в кабинете. Как я уже говорил, к документы требующие подписи бывают как на обычной бумаге "А4 80гр/м", так и на факсимильной бумаге (письма, чеки), иногда дешевая "газетная" бумага, формата "3-й чек" (желтовато-сероватая такая).

Самое главное моё личное требование к ручке - её надежность и практичность. А так же, цена сложенная из качественных составляющих, а не из красивых рюшек аля "кристаллы Сваровски", которые не дают никаких практических преимуществ но увеличивают цену изделия на порядок.

Требования к чернилам - максимальная скорость высыхания (дабы минимизировать неосторожные размазывания чернил), по возможности - водостойкость, минимальное "растекание" на бумаге.

Выше указанную ручку, я взял по ряду причин:
1. Первая попавшаяся перьевая ручка известной мне марки
2. Сумму в размере 2тыс. нужно было потратить в интернет-магазине (подарок)
3. По сути, это будет моя первая перьевая ручка, которой я буду именно "писать", а не просто "баловаться". То есть, это будет мой первый "рабочий/функциональный" аксессуар, подобного рода, используемый по прямому назначению, а не "для красоты". Потратить сразу, скажем 5-10тыс. на вещь, конечную функциональность которой я себе плохо представляю - я просто не рискнул (в т.ч. по тому, что мне сложно себе представить практическую разницу между ручкой за 1.5тыс. руб. и скажем за 7тыс., я вижу в них разницу только в более дорогом материале корпуса).

Про выше указанную модель, из не лестных отзывов, на данный момент увидел только "чернила сохнут за пару дней, приходится расписывать". Если есть ещё какие-то кардинально не лестные отзывы - озвучьте их пожалуйста! Очень хочу подобрать себе действительно качественную ручку, из тех что продаются "сегодня" (сейчас, новые) и заранее знать, что от неё можно ожидать. Что бы потом не выглядеть глупо, когда ручка вдруг неожиданно перестаёт писать или вдруг делает "кляксу" на документах (это хорошо ещё, если только на документах... а если на собственном костюме!?)

Писать (делать небольшое кол-во автографов и записей) мне обычно приходиться по несколько раз в день, 6 дней в неделю, по этому, проблемы с засыханием чернил для меня наверное не очень актуальны.

В данный момент, в комплект к выше указанной ручке, заказал чернила из тех, что были в наличии:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:15:05    Заголовок сообщения: Re: Сравнительные характеристики перьевых ручек Ответить с цитатой

E.Wolf писал(а):
А заодно, что бы не томиться ожиданием купил дешевую перьевую ручку, стоимость порядка 200-300 руб. + первые попавшиеся (и единственные имеющиеся в наличии) чернила "Радуга-2", черные.

Чернила без осадка и изменения цвета на поверхности? Тогда годные. Прекрасные чернила. Не одну банку исписал.

Как хоть ручка называется? Может бракованная попалась. Можно на сутки замочить в воде с парой капель Фейри или нашатыря.

Цитата:
Я конечно понимаю, что разница в цене и производителе (бренде) говорит о многом, но хотелось бы уточнить о чем именно это говорит?

В наш век инновационных нанотехнологий, бренд, зачастую, вообще ни о чем не говорит. Можно найти, как верно было замечено, Flair Fantasy за 55 рублей, пишущую лучше чем Parker IM. Или старого китайца, копию Паркера 51. Или вообще приличную ярославку или Союз (причем без всяких золотых перьев). Вариантов море, все упирается только в предпочтения и опыт пишущего. А так же, действительно, цели.

Насчет водостойкости:
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6559
Паркеровский Квинк, кстати, смывается ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... суровый дресс-код

Можно имиджмейкера здорово потроллить ручкой Pilot Capless Fountain Pen (ручка без колпачка с хитрым механизмом, управляется кнопкой).

Я настаиваю на ручках Waterman Expert (качество/цена/надежность на отличном уровне)
Senator President (огромная, дорого выглядящая, хорошая по качеству)

Обе эти ручки достаточно недороги, надежны, хорошо пишут.

НО! Предлагаю ход конем, если вас не смутит Б/У, я бы настоятельно рекомендовал обратиться а местную куплю/продажу. Дело в том, что можно купить ручку которая уже известно как пишет! Посмотреть образцы письма, задать вопросы владельцу. При этом ручки могут быть в идеальном состоянии.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.Wolf
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как хоть ручка называется?
ручка марки "Luxor", модель не указана. Ещё мне не нравится как она "скребёт" бумагу, субъективно, но мне кажется, что перьевая ручка советского производства, доставшая мне "по наследству", подобным недостатком не обладала.

Цитата:
Можно на сутки замочить в воде с парой капель Фейри или нашатыря.
Что лучше, фейри или нашатырь? И на какое количество воды добавлять пару капель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Вам нужно купить себе Montblanc 146 Le grand.
Самый идеальный вариант для Вас, учитывая те цели, которые Вы обозначили. Ваш маркетолог, если он немного разбирается в перьевых ручках, будет в шоке. Кроме статусности ручки Montblanc, надо отдать ей должное, что это хорошее сочное гладкое письмо. Ручка не пересыхает несколько дней без письма (как и все нормальные ручки). Берите перо М (медиум). Цена вопроса - около 10000 за б/у ручку, новая - в пределах указанного Вами ценника.
Очень неплохой вариант - ручки Pelikan M 600 или M 800. Очень советую. Все, что написал про Montblanc, могу отнести и к данной фирме тоже. Цена вопроса - около 10000 за новую М600 и примерно 12000 руб. за новую М800.
Как вариант, (особенно, если Ваш маркетолог не разбирается в перьвых ручках) можно взять японца сигарообразной формы (фирмы Пилот, Сэйлор, Платинум), которые ничем внешне не уступают Montblanc, но при этом стоят существенно дешевле (около 7000 руб).
Например, Sailor 1911 Large. Только учтите, что у данной модели перо более жесткое, чем у немца Montblanc (подробнее - читайте форум, ветку по японским ручкам). Кроме того, японские перья тоньше, чем европейцы. Для подписания документов я бы рекомендовал Вам перо В или Мьюзик стаб. Для заметок - перо М.
Чернила данные ручки потребляют любые, хоть ту же Радугу - проверено на практике. Купите любые доступные, а там по ходу определитесь с предпочтениями сами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.Wolf писал(а):
Цитата:
Как хоть ручка называется?
ручка марки "Luxor", модель не указана. Ещё мне не нравится как она "скребёт" бумагу, субъективно, но мне кажется, что перьевая ручка советского производства, доставшая мне "по наследству", подобным недостатком не обладала.

Цитата:
Можно на сутки замочить в воде с парой капель Фейри или нашатыря.
Что лучше, фейри или нашатырь? И на какое количество воды добавлять пару капель?


Я тоже один раз с люксором познакомился, переделал эту ручку собрав пишущий узел заново Smile (Грип, фидер и перо от других ручек), теперь пишет очень неплохо.

На 50мл пару-тройку капель будет достаточно, хорошо бы воду не из крана, а хотя бы после фильтра.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Думаю, что Вам нужно купить себе Montblanc 146 Le grand.
Самый идеальный вариант для Вас, учитывая те цели, которые Вы обозначили. Ваш маркетолог, если он немного разбирается в перьевых ручках, будет в шоке. Кроме статусности ручки Montblanc, надо отдать ей должное, что это хорошее сочное гладкое письмо. Ручка не пересыхает несколько дней без письма (как и все нормальные ручки). Берите перо М (медиум). Цена вопроса - около 10000 за б/у ручку, новая - в пределах указанного Вами ценника.
Очень неплохой вариант - ручки Pelikan M 600 или M 800. Очень советую. Все, что написал про Montblanc, могу отнести и к данной фирме тоже. Цена вопроса - около 10000 за новую М600 и примерно 12000 руб. за новую М800.
Как вариант, (особенно, если Ваш маркетолог не разбирается в перьвых ручках) можно взять японца сигарообразной формы (фирмы Пилот, Сэйлор, Платинум), которые ничем внешне не уступают Montblanc, но при этом стоят существенно дешевле (около 7000 руб).
Например, Sailor 1911 Large. Только учтите, что у данной модели перо более жесткое, чем у немца Montblanc (подробнее - читайте форум, ветку по японским ручкам). Кроме того, японские перья тоньше, чем европейцы. Для подписания документов я бы рекомендовал Вам перо В или Мьюзик стаб. Для заметок - перо М.
Чернила данные ручки потребляют любые, хоть ту же Радугу - проверено на практике. Купите любые доступные, а там по ходу определитесь с предпочтениями сами.


Длительного использования подобных ручек не имею, поэтому в спор не вступаю. Поддержу то, что монблан это действительно престижно. А вот "сигарообразные японцы" не просто дешевле, а еще и лучше пишут (по моим личным ощущениям). Особенно понравился пилот - отличное стабильное письмо, и не боится быстрых росчерков.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я может и сильно сразу поднял планку. Многое зависит от Вашего уровня в фирме. Может Вам и не стоит сразу Montblanc покупать - еще затмите генерального директора, обидится.
Поддерживаю коллег по поводу ручки Сенатор Президент - очень солидно выглядит. Только учтите, что она большая и в кармане рубашки ее не поносишь.
Ватерман - как повезет. Я покупал в интернет-магазине один раз, до того, как пришел на этот форум, и мне не повезло. Перо злобно царапало бумагу, пришлось решать вопрос с возвратом товара.
Считаю, что и Паркер или Ватерман Вам неплохо подойдут для начала, а там, если втянетесь, сами выберете себе что-то побогаче. Только надо обязательно пробовать перо, так как с качеством у данных брендов в последнее время не очень хорошо.
Думаю, что действительно самый безпроигрышный вариант - купить ручку в хорошем состоянии на форуме. Владелец-продавец Вам все расскажет о пере, о других особенностях ручки и т.п. Это дешевле и лучше, чем покупать кота в мешке в магазине.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 12:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.Wolf писал(а):
Цитата:
Как хоть ручка называется?
ручка марки "Luxor", модель не указана. Ещё мне не нравится как она "скребёт" бумагу, субъективно, но мне кажется, что перьевая ручка советского производства, доставшая мне "по наследству", подобным недостатком не обладала.

Тоненькая, с небольшой шайбочкой-утолщением на конце металлического корпуса? Знаю такую, мой экземпляр тоже мне не сильно понравился. Хорошо хоть достался бесплатно. Smile

Цитата:
Цитата:
Можно на сутки замочить в воде с парой капель Фейри или нашатыря.
Что лучше, фейри или нашатырь? И на какое количество воды добавлять пару капель?

Раскручиваете, снимаете конвертер, выливаете чернила обратно в банку, грип-секцию (та часть, за которую берутся пальцами, В ней же перо и податчик - фидер) промываем под краном, можно с помощью спринцовки, можно самому дуть. После этого кидаем в стакан с небольшим количеством кипяченой (ибо соли кальция/магния нам ни к чему) воды. Вода должна покрывать грип-секцию полностью. Нашатырь или фейри - что есть. Количество действительно пару-тройку капель. Нашатыря можно и раза в два побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 13:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось, что если речь пойдет об известности фирмы, то на первый план выедет большая тройка
Parker, Waterman, Montblanc

Еще можно подумать о ручках ST Dupont, Graf von Faber-Castell, Diplomat, Senator (две последние имеют очень хорошие топовые ручки и название солидное), ну Pelikan должен быть на слуху.

Есть масса отличных фирм:
Японская большая тройка: Pilot, Sailir, Platinum
У итальянцев целый цветник замечательных фирм: Montegrappa, Visconti, Stipula, Tibaldi, Omas, Aurora, Delta...
Но кто из неинтересующихся о них слышал?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Ср 22 Май 2013 г. 13:09:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 13:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Но кто из неинтересующихся о них слышал?

Именно. Подавляющему большинству нужен ПАРКЕР!11!11один для росписей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 13:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное поэтому лучше НЕ паркер. Ватерман и на слуху и по уровне пафосности/распространенности не уступит. А хорошие модели есть, например серии Charleston и Expert, доступно, качественно и со вкусом.


Кстати, E.Wolf, а какая у вас машина? Можно подобрать интересные модели из "автомобильных" серий.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.Wolf
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 13:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием взял бы ручку "Pilot" для личных нужд. Помню, когда учился, писал обычной шариковой ручкой Pilot за ~30руб., с чернилами на масляной основе. Помимо прочих достоинств, чернила в стержне этой ручки никогда не оставались на стенках стержня, ручка писала даже после длительного пребывания на холоде, и вообще никогда не подводила. К тому же, её хватало на ОЧЕНЬ долго. В сравнении с обычными дешевыми шариковыми ручками, она жила раз в 5 дольше.

Порекомендуйте пожалуйста надежный интернет магазин с ассортиментом подобных ручек (перьевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 13:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, у меня какая мысль: ручку мы подберем, карасивую и функциональную, но ведь чернила играют огромную роль. Я не фанат синих чернил и в этом вопросе разбираюсь слабо, а ведь чернила - это то что мы видим, то что остается на бумаге. Основная масса это паркер, ватерман, пеликан и радуга. Нужно обязательно подобрать нечто необычное, сочное, солидное...
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 13:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тема о магазинах, целый раздел
http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=18

Еще есть небольшой магазин на Пенмании
http://penmania.ru/microshop
Много японских ручек.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 14:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.Wolf писал(а):
С удовольствием взял бы ручку "Pilot" для личных нужд. Помню, когда учился, писал обычной шариковой ручкой Pilot за ~30руб., с чернилами на масляной основе. Помимо прочих достоинств, чернила в стержне этой ручки никогда не оставались на стенках стержня, ручка писала даже после длительного пребывания на холоде, и вообще никогда не подводила. К тому же, её хватало на ОЧЕНЬ долго. В сравнении с обычными дешевыми шариковыми ручками, она жила раз в 5 дольше.

Порекомендуйте пожалуйста надежный интернет магазин с ассортиментом подобных ручек (перьевых).

На самом деле, проще посмотреть на форуме, надежно, а зачастую и дешевле. Зайдите в раздел продаж. К тому же у нас есть коллеги "специализирующиеся" на японских ручках. Они и с моделью пилота помогут и советом, если что, может и достанут, то, что хочется.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 15:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чернил.
Я в настоящее время пишу чернилами, которые самостоятельно смешал из ярко-синей Радуги и черных чернил (фирма, я думаю, не важна). Получился очень интересный и необычный черно-синий или сине-черный цвет оттенка индиго. Рекомендую. Что называется, дешево и сердито. Хоть у меня и есть в наличии куча дорогих импортных чернил, пишу именно этими.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 18:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я при всей своей нелюбви к короткой части спектра был поражён (sic!) цветом чернил Edelstein Sapphir. Вот это синий так синий! Shocked
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 18:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумал сначала об ультрафиолете
(но все хочу попробовать эту серию)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 20:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я подумал сначала об ультрафиолете
(но все хочу попробовать эту серию)
А такой способ Вас почему-то не заинтересовал? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6244&start=0 Или смутило слово в названии? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 21:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Благодаря стараниям "стилист-маркетолога" на форуме могут появиться новые участники. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 21:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свое ИМХО:
1. Размер ручки имеет значение! Длина с колпачком и без. Диаметр грипп секции и ее длина. Определить можно только тактильно. Добавим сюда баланс -зависит от того как Вы, обычно, привыкли держать ручку.
2. Дорогую ручку сразу не покупайте. Дело не в стоимости, а в том, что со временем приоритеты выбора "сдвинуться" (размер, перо и и т.п.) возможно вы свою покупку задвинете в подальше. Да и со временем войдете во вкус и захочется попробовать ручки других производителей.
3. Подберите сразу чехол для вашей ручки. Сбережете ручку и костюм , хотя, до сих пор, проблем с протечками ручек не было у меня.
4. Если есть возможность, то посетите ближайший канцелярский магазин или встречу любителей ручек. Попробуйте "на зуб" разные ручки.
5. С выбором марки чернил Вам можно пока не спешить - со временем наберете коллекцию "баночек".
6. Размер пера берите F или M (потом все одно как в п.2) Smile
7. К озвученным производителям ручек особенно добавить нечего, но обратите внимание на способ заправки. Иногда удобно иметь и конвертер и картриджи (капсулы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel2013
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 21:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я удивлён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 21:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Можно имиджмейкера здорово потроллить ручкой Pilot Capless Fountain Pen

Валентин, это идея на пять баллов! Very Happy Laughing

TriVX писал(а):
Подумалось, что если речь пойдет об известности фирмы, то на первый план выедет большая тройка
Parker, Waterman, Montblanc

Еще можно подумать о ручках ST Dupont, Graf von Faber-Castell, Diplomat, Senator (две последние имеют очень хорошие топовые ручки и название солидное), ну Pelikan должен быть на слуху.

Сенатор с Дипломатом в одном ряду с Дюпоном и Монбланом - это как-то слишком разные этажи небоскрёба ручечного. Wink

И по цене, и по качеству изготовления, и по используемым материалам.

Если фирма достойная
- Пану выделили 3 тысячи долларов.
- Богатая у тебя контора!..

и действительно нужен знаковый инструмент - тогда да, Пеликан, Монблан, самые верхние Паркеры и Вотермэны (Дуо да Карэны с Эдисонами), а если просто стилист решил "сделать все как у больших в кино" - тогда и уже выбранный уважаемым автором темы Паркер, и предложенные Сенаторы или Вотермэн Эксперты подойдут.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 21:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
TriVX писал(а):

Можно имиджмейкера здорово потроллить ручкой Pilot Capless Fountain Pen

Валентин, это идея на пять баллов! Very Happy Laughing

TriVX писал(а):
Подумалось, что если речь пойдет об известности фирмы, то на первый план выедет большая тройка
Parker, Waterman, Montblanc

Еще можно подумать о ручках ST Dupont, Graf von Faber-Castell, Diplomat, Senator (две последние имеют очень хорошие топовые ручки и название солидное), ну Pelikan должен быть на слуху.

Сенатор с Дипломатом в одном ряду с Дюпоном и Монбланом - это как-то слишком разные этажи небоскрёба ручечного. Wink

И по цене, и по качеству изготовления, и по используемым материалам.
.


А я говорил только о названиях

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel2013
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 21:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Я удивлён Вашими положительными характеристиками и отзывами о продукции фирмы "Вотерман". Недавно, третий раз, купил прибор "Эксперт" и, в очередной раз убедился в убогости качества этой фирмы. Может быть сейчас на меня обрушится шквал критики, что я наступаю на одни и те же грабли, но мне очень нравиться конструкция линейки "эксперт", поэтому, я три раза покупал приборы ук. фирмы из этой линейки. После непродолжительного использования (1-2 недели) начиналась жуткая ерунда, а именно : постоянные пропуски букв, не прописывание знаков препинания и т.д. Вынужден был с ручками расстаться. Хочу предварить критику, промывал, расписывал и т.д., ка рекомендовали Уважаемые форумчане, толку - ноль. Фирма выжила свой век и занимается ширпотребом, не к чему не годным, выезжая только на старых заслугах имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 21:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия не имею, у меня все тип-топ
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group