ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваше отношение к степеням образования.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваше отношение к степеням образования.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 23:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Derdemyansky писал(а):
На картинке представлен участок электрической схемы, если не ошибаюсь, от К.Т.Н.:

Знающие поймут суть... Я долго не мог поверить, но когда понял, что глаза не врут, решил, что время теряю зря.

Какая прелесть!!! Smile У нас за такое из технаря б отчислили. Smile
Кто-то назвал эту глупость ослом, в смысле,"ни тпру,ни ну..." (это в отношении тока.)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег-химик
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 23:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я никогда никого не смешу "конкретными" заявлениями. Есть договор между странани о признании дипломов PhD. Диплом должен быть выдан ВАК-ом. Многие скрывают свою PhD от отдела кадров, что бы не быть "оверквалифайд". С PhD вы можете сразу! стать ассистент-профессором западного вуза после короткого собеседования. Я таких случаев не знаю, но в 95м, я подавал ( мне предложили подать сами устроители конкурса) в канадский универ из СНГ на профессора. Формально имел право. Ладо, что я вас учу. Вы ведь сейчас все умные, сразу из детсада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:01:18    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Что-то слышал про этот "специалитет", но в реальности не встречал.

тем не менее еще как минимум 3 года назад такие варианты программ еще были. Однако мне удивительно как быстро болонская система внедрилась на бытовом уровне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:07:35    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ого... Насчёт сына хотелось бы удостовериться.Но,понятное дело,шансов у Вас мало.Почему? Да просто почитайте свои посты,папаша...

Опять за свое? Ну я или тупой или впадаю в старческий маразм. Честно, опять я не понял намека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-химик писал(а):
Ладо, что я вас учу. Вы ведь сейчас все умные, сразу из детсада.
Олег,зря Вы народ задираете...Мало нам склок?
Кроме того, 9/10 здесь люди среднего(и уже ближе к старшему,-я) возраста,с высшим (кое-кто-не с одним,-я) образованием,ещё советским.
Лично я слово "болонский" признаю применительно только к удочкам и собакам. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег-химик
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так не я же начал, а Шина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:13:12    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я признаю советскую систему - рабочий (ПТУ), техник (техникум), инженер (институт, университет).
Применительно к медицине-санитар (курсы,10 дней,2 недели),медсестра(2,5-3 года училище),фельдшер (3-3,5-4 года училище),врач (6 лет,институт). Всё очень просто и понятно. На фиг нам эта Болонь?

Олег-химик писал(а):
ну так не я же начал, а Шина.
Это исключительно от недопонимания: ну не все обладают талантом складно излагать свои мысли...Я вот не обладаю...
Игорь наверняка против Вас ничего не имеет.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-химик писал(а):
Ну я никогда никого не смешу "конкретными" заявлениями. Есть договор между странани о признании дипломов PhD. Диплом должен быть выдан ВАК-ом. Многие скрывают свою PhD от отдела кадров, что бы не быть "оверквалифайд". С PhD вы можете сразу! стать ассистент-профессором западного вуза после короткого собеседования. Я таких случаев не знаю, но в 95м, я подавал ( мне предложили подать сами устроители конкурса) в канадский универ из СНГ на профессора. Формально имел право. Ладо, что я вас учу. Вы ведь сейчас все умные, сразу из детсада.

В одной из смежных тем я приводил пример. Знакомый по Ганзе. Из России уезжал полноценным врачом, со стажем работы. В Израиле смог устроиться то ли санитаром, то ли медбратом. И лет 5, ЕМНИП, переучивался там, потом сдавал экзамены (или как там, не помню точно ,как это у них называется). И только потом получил право стать там врачом.

Опять же, Вам уже сказали, что многие из нас - не совсем молодые мальчики. Smile У многих - знакомые за границей. Да и здесь - занимаем должности, несколько отличные от официанта макдональдса. Smile Уж сколько было моды на всё это. И МВА, и чего только не было. А потом министр финансов Kyдpин на всю страну вещает, что в кризис нельзя, оказывается, вкладывать деньги в СВОЮ экономику, в её реальный сектор. Как говорится, "Вон оно чё, Михалыч" (С)

Так что, не обижайтесь, плиз. Просто Ваши слова очень расходятся с тем личным опрытом, что есть у многих из нас и у многих наших знакомых, кто давно уже устроился за границей.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 01 Июн 2013 г. 00:31:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:23:09    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Всё очень просто и понятно. На фиг нам эта Болонь?

А нам это и не надо было. Это надо было господам Даллесу, Бжезинскому, Олбрайт, Райс, etc.
Читал, что даже немцы офигевали от того, с каким упоением у нас переламывали отечественную инженерную школу в угоду болонской системе... Sad

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 01 Июн 2013 г. 00:34:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:32:39    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

А нам это и не надо было. Это надо было господам Даллесу, Бжезинскому, Олбрайт, Райс, etc.

если не надо было, то почему их послушали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:37:57    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
если не надо было зачем их послушали?

А кто их слушал? Кому-то просто проплатили. Конечно же, в виде "грантов" и прочей "поддержки" из-за рубежа. Те, в силу имевшегося административного ресурса, навязали эту систему, попутно разрушая то, что было. Точно так же навязали приватизацию.
Об этих магистрах-бакалаврах говорили ещё в нашем первом институте. Уже тогда, в начале 90-тых, пытались это внедрять. Но тогда многие ВУЗы просто оставили всё как есть. Т.е., выпускали инженеров.
Второй ВУЗ я выбирал тоже "стандартный". И вышел оттуда юристом, а не бакалавром/магистром.
Ну а кто-то просто хотел получить высшее образование, не особо напрягаясь. Хотели - получили.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 01 Июн 2013 г. 00:41:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:40:30    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
alex7912 писал(а):
если не надо было зачем их послушали?

А кто их слушал? Кому-то просто проплатили. Те, в силу имевшегося административного ресурса, навязали эту систему ,попутно разрушая то, что было.
Об этих магистрах-бакалаврах говорили ещё в нашем первом институте. Уже тогда, в начале 90-тых, пытались это внедрять. Но тогда многие ВУЗы просто оставили всё как есть. Т.е., выпускали инженеров.
Второй ВУЗ я выбирал тоже "стандартный". И вышел оттуда юристом, а не бакалавром/магистром.
Ну а кто-то просто хотел получить высшее образование, не особо напрягаясь. Хотели - получили.

Сейчас кто-то продолжает платить? Сколько надо сейчас чтобы "проплатить" изменения? Может соберем всем народом сумму, заплатим и "навяжем "нормальную систему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:44:08    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Ну я или тупой или впадаю в старческий маразм. Честно, опять я не понял намека...


Коллега,мы не раз с Вами столкнулись в разных темах. Жаль,что Вы так и поняли всего. Насчёт маразма и тупизма - это на Ваше усмотрение, но впредь,будьте осмотрительнее...Впрочем,совсем не верю,что Вы прислушаетесь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Сейчас кто-то продолжает платить? Сколько надо сейчас чтобы "проплатить" изменения? Может соберем всем народом сумму, заплатим и "навяжем "нормальную систему?

Насобирать - у "всего народа" денег не хватит...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег-химик
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 01:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так медики НИГДЕ не допускаются без здачи квалификационного екзамена. Инженеры, бодь у них даже PhD, что бы стать полноценным инженером, сдают экзамен. А вот химики-физики-билологи НИЧЕГО НЕ ПОДТВЕРЖАЮТ и не сдают в канаде, если у них PhD, да и врач с PhD может СРАЗУ получить исследовательскую работу, даже профессора, но без допуска к пациентам. Я же сказал о дипломе ВАКА! А мне про левые ВУЗЫ, которым лицензии выдают по блату. И сразу "насмешил", еще написал бы "да ты гониш!"... не, не преживусь я тут у вас. Уж извените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 06:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-химик писал(а):
... И сразу "насмешил", еще написал бы "да ты гониш!"... не, не преживусь я тут у вас. Уж извените.

Сами виноваты. Вашего "ручечного" сообщения здесь я так и не прочел. А в разного рода "языкомчесалки" Вы окунулись с головой. Я стараюсь мягко предупреждать новичков (и не только) о желательности обсуждать на ручечном форуме пишущие инструменты, но...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 07:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-химик писал(а):
... И сразу "насмешил", еще написал бы "да ты гониш!"... не, не преживусь я тут у вас. Уж извените.


Не, "гонишь" - это пацаны гутарят.Насчёт "не преживусь" и "извените". Бывает...Но коробит.Нельзя,коллега, так насмехаться над РУССКИМ языком.Если бы Вы в Канаде родились и жили там с малолетства - слово бы не сказал. 14 сообщений - и в каждом куча ошибок,нет - я лично против такого издевательства над языком.Ведь Ваши посты,коллега,читают...Кто-то (из молодых) спецом начнёт коверкать после Вас. Посему скажу так - приживайтесь,но исправляйтесь. Без обид!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 08:27:24    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Коллега,мы не раз с Вами столкнулись в разных темах. Жаль,что Вы так и поняли всего. Насчёт маразма и тупизма - это на Ваше усмотрение, но впредь,будьте осмотрительнее...Впрочем,совсем не верю,что Вы прислушаетесь.

Вот уж etwas verrückt sein ... Умру, но так и не узнаю Вашей "страшной тайны". Придется теперь на всякий случай на улицах оглядываться вокруг, нет ли поблизости человека с шиной, спасибо, что хоть предупредили! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 10:33:20    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Shina писал(а):

Коллега,мы не раз с Вами столкнулись в разных темах. Жаль,что Вы так и поняли всего. Насчёт маразма и тупизма - это на Ваше усмотрение, но впредь,будьте осмотрительнее...Впрочем,совсем не верю,что Вы прислушаетесь.

Вот уж etwas verrückt sein ... Умру, но так и не узнаю Вашей "страшной тайны". Придется теперь на всякий случай на улицах оглядываться вокруг, нет ли поблизости человека с шиной, спасибо, что хоть предупредили! Smile
Чтобы напрасно не умирать в неведении, почитайте старые посты Игоря Shina. В них он отвечает и про огромную покрышку, и про девочку рядом, и про себя. Ник не только созвучен с фамилией, но и отражает род занятий его владельца. Вполне адекватный товарищ. Почти уверен, что и Вы, alex7912,так же адекватны. А раз так,то нет причин для ссоры. Подайте друг другу мизинцы. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 10:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за Болонскую систему получу статус к.ю.н. через ВАК и смогу работоть в любос стране а Германии кстати если вы не работали 3 месяца даже в связи с декретом то сдабт экзамен переаттестацию кстати там адвокаты подтверждают статус каждые 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 11:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
На картинке представлен участок электрической схемы, если не ошибаюсь, от К.Т.Н.:

А что, инновационный источник микротоков! Laughing
Даже нанотоков!
В Сколково, в Сколково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 11:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
Derdemyansky писал(а):
На картинке представлен участок электрической схемы, если не ошибаюсь, от К.Т.Н.:

Знающие поймут суть... Я долго не мог поверить, но когда понял, что глаза не врут, решил, что время теряю зря.

Какая прелесть!!! Smile У нас за такое из технаря б отчислили. Smile
Кто-то назвал эту глупость ослом, в смысле,"ни тпру,ни ну..." (это в отношении тока.)

увы я радиоэлектроникой занимался очень давно, но смутно помню, что обратное включение диодов иногда применяется например для диодных ограничителей с пороговым ограничением. Еще таким образом реализуется что-то вроде варикапа. Нет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVK
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 13:15:13    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Попробую изложить автору темы свою точку зрения на заданный им вопрос, с позиций его земляка, знающего систему образования Украины и Донецка - в частности.
Ответ мой будет в известной степени общим, поскольку уважаемый автор не указывает ВУЗ (университет, или ДонНТУ, т.е. фундаментальные науки, или технические).
Фабула ответа такова: если уважаемый автор представляет техническую интеллигенцию и не планирует в дальнейшем поступать в аспирантуру для получения следующей ученой степени (к.техн. н.), то считаю, что в условиях современного украинского высшего образования в окончании магистратуры нет никакой необходимости.
Недавно встретил в Интернете результаты интересного опроса: в настоящее время у работодателей на первый план выступают навыки, практические знания и опыт, а наличие диплома у соискателя работы, его «цвет» и специальность, в нем указанная (если это не госслужба, или гос. сектор) – очень вторичны. Думаю, что диплома специалиста (повна вища освіта) сейчас вполне достаточно.
Был свидетелем нескольких ситуаций. Первая – девушка поступила в магистратуру из-за страха перед трудоустройством и будущей взрослой жизнью, желая «отодвинуть» начало этого периода еще на 1.5 года. Магистратура была окончена, и она засела дома, никем не востребованная. Второй случай: выпускница магистратуры (АСУ, медицинские приборы), придя в мою организацию на должность инженера-программиста, не смогла полноценно соответствовать требованиям работы. Она приняла решение выйти замуж (надеюсь, удачно) и теперь «работает мамой»…
В магистратуру поступают зачастую оттого, что неверно представляют себе ее цели, задачи и то, насколько пригодится в будущей жизни диплом магистра.
Считаю, что молодому человеку, стоящему на пороге самостоятельной жизни, важнее найти достойное по финансовым результатам, стабильное место работы. А магистратура здесь плохая помощница.
Все написанное – IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 14:40:20    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чтобы напрасно не умирать в неведении, почитайте старые посты Игоря Shina. В них он отвечает и про огромную покрышку, и про девочку рядом, и про себя. Ник не только созвучен с фамилией, но и отражает род занятий его владельца. Вполне адекватный товарищ. Почти уверен, что и Вы, alex7912,так же адекватны. А раз так,то нет причин для ссоры. Подайте друг другу мизинцы. Very Happy


Юра,спасибо! Просто коллега меня как-то "шиночкой" прозвал,обида закралась.Но...Нужно быть выше,подаю первым мизинец в знак примирения!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 15:47:58    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Юра,спасибо! Просто коллега меня как-то "шиночкой" прозвал,обида закралась.Но...Нужно быть выше,подаю первым мизинец в знак примирения!

Игорь, я же еще и дорогим Вас назвал, в этом не было уничижительного оттенка! Very Happy Приношу искренние извинения за это вольное обращение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 16:01:30    Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к степеням образования. Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Игорь, я же еще и дорогим Вас назвал, в этом не было уничижительного оттенка! Very Happy Приношу искренние извинения за это вольное обращение!


Ну и славно! Я тоже приношу извинения,да будет мир на нашем форуме!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 16:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, хорошо, что конфликт исчерпан и произошло примерение Very Happy

AVK, спасибо за ответ! Вариант удачного брака у меня не рассматривается в любом случае Very Happy Да, в первую очередь в нашей стране нужно получать хорошие деньги за работу (да и не важно, что это за работа, уже хорошо, если просто не напрягает), а уж потом думать об инновациях. Недостаток денег, к сожалению (или счастью, это как посмотреть), чувствую постоянно. И да, я технарь из ДонНТУ Smile

alex7912, Вы правы отчасти - существуют специальные диоды-стабилитроны, которые включаются в обратку, и за счет пробоя стабилизируют напряжение. Но именно как на схеме включение обычных диодов просто бессмысленно - будут крайне низкие обратные токи, данный участок грубо говоря можно представить заглушкой (которую, однако, можно перенапряжением пробить, но это уже не нормальная работа) Smile

Sonor, я, конечно, извиняюсь, но тема-то интересная Smile Да и, как видите, все нормально уже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 17:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
//...b]Sonor,[/b] я, конечно, извиняюсь, но тема-то интересная Smile Да и, как видите, все нормально уже Smile

Нельзя объять необъятное (c) Друзья, только помните, пожалуйста, когда открываете тему, что ресурс наш ручечный.
Всё никогда не бывает нормально, к сожалению.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 18:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVK писал(а):

1.В магистратуру поступают зачастую оттого, что неверно представляют себе ее цели, задачи и то, насколько пригодится в будущей жизни диплом магистра.

2.Считаю, что молодому человеку, стоящему на пороге самостоятельной жизни, важнее найти достойное по финансовым результатам, стабильное место работы. А магистратура здесь плохая помощница.


С позволения (надеюсь) уважаемого Сергея,врага флуда и никчёмной болтовни на нашем форуме, буквально пару слов.

Коллега,Вы вроде всё правильно написали,но получилось,что первое противоречит второму. Я опять же "со своей колокольни". Эдик (топик стартер) не указал своё видение в перспективе,т.е. дальнейшую жизнь - где это будет.В Украине,на Востоке или на Западе.Но... имея сертификат (диплом) мастературы /магистратуры намного легче ( в течении года-иногда двух) сие подтвердить во многих странах с "голубым" оттенком (это я про ЕС). Понятно, что это стОит денег, но и з/п там далеко не "нищенские". Повторюсь - второе (или нормальное) "высшее" никогда не помешает.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 19:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учтите, что специалисты на западе - бакалавры.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group