ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 17:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Mind_Analyze писал(а):

Все верно - старые и аутентичные выпускал Мосбытхим. Новые - уже под логотипом ГАММА

У меня, однако, флакон тоже прямоугольный пластиковый. (ТУ 90-го года.)
Я речь вел о том, что те два флакона на фотографии не могут быть 90 и 91 года.


И я о том же))) Совершенно справедливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 18:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mind_Analyze писал(а):
Erswell писал(а):
Mind_Analyze писал(а):

Все верно - старые и аутентичные выпускал Мосбытхим. Новые - уже под логотипом ГАММА

У меня, однако, флакон тоже прямоугольный пластиковый. (ТУ 90-го года.)
Я речь вел о том, что те два флакона на фотографии не могут быть 90 и 91 года.


И я о том же))) Совершенно справедливо!


Что-то я не понял...Что такое "Гамма" и каким боком она относилась в начале своего пути к "МосБытХиму" - вот статья http://ko.ru/articles/13375 Почему чернила не могут быть 90 и 91-го года? В СССР в 1988 года началось внедрение системы автоматической идентификации,поэтому на правом флаконе нет надписи "Сделано в России", штрих-код СССР.Флакон слева - вполне может быть и 91 года (скорее окончания),т.к. уже была РФ.И внедрялась эта система в то время в основном на московских предприятиях. Почему же сразу "НЕ ВЕРЮ" ? У меня нет повода не верить нашему коллеге.Да и этикетка правого флакончика - самая первая из многих,которые были и есть на "гаммовских" флаконах чернил "Радуга" .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 19:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако этикетка левого флакона в точности повторяет дизайн этикеток современных круглых банок "Радуги". Кстати, этикетка моего флакона совершенно другая. На ней изображена радуга и капли дождя.
Интересно, сколько же этикеток вообще было...
Я встречал в Интернете еще два варианта таких флаконов. Первый - Мосбытхим, ГОСТ 6-14-45-84, цена 17 копеек
Второй - заляпаная этикетка, но можно различить логотип завода. Что-то похожее на колбу Эрленмейера в черном круге. Внутри колбы черный шарик. Рядом надпись "Ленбыт(клякса)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 20:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Однако этикетка левого флакона в точности повторяет дизайн этикеток современных круглых банок "Радуги". Кстати, этикетка моего флакона совершенно другая. На ней изображена радуга и капли дождя.
Интересно, сколько же этикеток вообще было...
Я встречал в Интернете еще два варианта таких флаконов. Первый - Мосбытхим, ГОСТ 6-14-45-84, цена 17 копеек


Этикетка похожа,но есть много отличий...Расставил свои флаконы - этикетки разные, сколько их всего было - сказать не могу,но думаю что много,больше 10...Да и по форме прямоугольные разные были, у меня 2 вида есть,а был ещё и самый первый,такой,как на фото.
Радуга.jpg
Радуга.jpg [40.4 KB | Просмотрено: 444 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 20:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флакон черных чернил Нero (спасибо уважаемому Shina за подарок!!!) вдохновил меня на такую вот пробу пера (ниже) Smile
Про сами чернила: черные, средней сухости, на тонком штрихе - дают серый оттенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 22:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Флакон черных чернил Нero вдохновил меня на такую вот пробу пера (ниже) Smile
Про сами чернила: черные, средней сухости, на тонком штрихе - дают серый оттенок.


Ого! Красота-то какая! Супер! Я вот так (писАть,рисовать) не умею,а когда вижу - хочу научиться... Да,на довольно тонком "японском" пере именно этот оттенок и есть.Но...большинство форумчан предпочитает более широкую линию - тут наш "китаец" проигрывает только швейцарцу, японцу от "Platinum" и ... "Радуге-2" 2001 и 2008 года.Не буду утверждать за другие бренды (так в Одессе говорят).Спасибо,Катерина,за Ваш пост.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013 г. 07:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Mind_Analyze писал(а):

Все верно - старые и аутентичные выпускал Мосбытхим. Новые - уже под логотипом ГАММА

У меня, однако, флакон тоже прямоугольный пластиковый. (ТУ 90-го года.)
Я речь вел о том, что те два флакона на фотографии не могут быть 90 и 91 года.


На бутальках плохо видно года, сфоткать не получилось
НА правом написано 90г. Может не может быть я не знаю

А на втором, т.е. который справа. там так себе, толком разобрать не могу. Предположил, что 91г.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013 г. 07:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и не прав, не отрицаю. Попробую позже скинуть фотографию, кроме телефона нет пока ничего под рукой. Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2013 г. 07:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Флакон черных чернил Нero (спасибо уважаемому Shina за подарок!!!) вдохновил меня на такую вот пробу пера (ниже) Smile
Про сами чернила: черные, средней сухости, на тонком штрихе - дают серый оттенок.


Рисунок просто супер Smile
Я вот тоже рисовать совсем не умею...

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 19:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Прикупил пробник Noodlers Polar Blue. Цвет интересный, но Pilot Capless, M nib size пишет отвратительно, с пропусками. Слил обратно, заправил Пеликаном -- другое дело! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 20:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
    Прикупил пробник Noodlers Polar Blue. Цвет интересный, но Pilot Capless, M nib size пишет отвратительно, с пропусками. Слил обратно, заправил Пеликаном -- другое дело! Confused


А ведь отзывы о них весьма положительны,странно.Впрочем,именно на VP не раз сталкивался с проблемами "быстрого старта" и "бесперебойно - пишущими" чернилами.Это касается многих уважаемых брендов,не буду писать "что" и "как". Для себя чётко уже уяснил - хорошее японское перо любит хорошие японские чернила,проверено не раз!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 21:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,кому-то будет полезно...
Авторство не моё.

Каждое название чернил Iroshizuku, разлитых в бутылки, происходит из выражений прекрасных японских природных пейзажей и растений, которые вносят свой вклад в глубину каждого индивидуального цвета. Флакон, как видно, не просто большой, он имеет удивительное и функциональное устройство с маленькой воронкой на дне флакона для полного использования чернил при уменьшении их количества.
Наслаждайтесь богатым и тонким эстетическим цветом Японии, выбирая из 21 цвета чернил:

Утреннее Сияние (asa-gao)
Свежий синий оттенок, похожий на рассвет.
Гортензия (ajisai)
Этот оттенок синего цвета напоминает о каплях дождя, лежащих на лепестках.
Азиатская Коммелина (suyu-kusa)
Синий цвет, подобный маленькой хрупкой азиатской Коммелине.
Лазурный Глубоко Синий цвет (kon-peki)
Выражает цвет обширного и ясного летнего неба.
Лунный свет (suki-yo)
Синий оттенок вечернего неба, смутно освещенного лунным светом.
Павлин (ku-jaku)
Зеленый цвет, который напоминает исключительно яркие перья богато расцвеченного павлина
Роса на Сосне (syo-ro)
Зеленый оттенок, подобный цвету в росинке, отражающей сосновые иглы.
Зеленый Лес (shin-ryoku)
Воплощает в себе неизменный цвет плотного вечнозеленого леса долгой зимой.
Осенний Ливень (kiri-same)
Cерый оттенок пейзажа в ожидании зимы.
Зима Старика (fuyu-syogun)
Cерое колдовство изображения холода, прозрачность воздуха середины зимнего сезона.
Виноград Crimson Glory (yama-budo)
Эта краснота воплощает цвет яркого зрелого плода дикого тёмно-красного винограда Crimson Glory.
Азалия (tsutsuji)
Красный оттенок как общая краснота среди бесчисленных оттенков цветов Азалии.
Осенние Листья (momiji)
Красный оттенок, подражающий ярким красным листьям, которые изображают японскую осень.
Закат (yu-yake)
Оранжевый оттенок неба, окрашенного вечерним закатом в ясный день.
Зимняя Хурма (fuyu-gaki)
Оранжевый цвет, подобный оттенку сочной зрелой хурмы.
Хвост лошади (tsukushi)
Мягкий коричневый цвет как хвост взрослеющей молодой лошади..
Дикий Каштан (yama-guri)
Коричневый цвет, подобный изображению зрелого, упавшего каштанового плода осенью.
Космос (kosomosu)
Akizakura, японское название Космоса, так ещё называют цветок японской вишни сакура.
Японская Калликарпа (murasaki-shikibu)
Повсеместно распространённый в Японии дикорастущий кустарник, украшенный ягодами фиолетового цвета, названный в честь поэтессы и фрейлины двора периода Хэйан Murasaki Shikibu.
Бамбуковый Лес (chikurin)
Фон из бамбукового леса – наиболее частая тема из японской природы в изобразительном искусстве. Эти зеленые стволы сопротивляются напористому ветру, струящемуся сквозь стебли бамбукового леса.
Рисовый Колос (ina-ho)
Этот коричневый цвет напоминает вид обширного поля, наполненного волнами золотистых рисовых колосьев, готовых дать богатый урожай.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 18 Май 2013 г. 22:07:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,у тебя в списке 21 цвет,вместо обещанных 17. Мне на ушко шепнули,что готовят ещё 4 цвета,если опробируют,то скоро выйдут в свет,вот только чётко черного, как у "швейцарца" не обещают...,говорят,что он не востребован.Всё тестируется на местном уровне.Но, по моему убежению, Iroshizuku на сегодня самые лучшие чернила по качеству. Спасибо за пост,Юрий!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправил. Изначальный текст был о 17 цветах, я потом сам добавлял описание 4 цветов, а упоминание о количестве осталось прежним.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,если бы наши друзья - островитяне из страны "Восходящего солнца" цену поставили для нас приемлемую (где-то в 6-8 $ USD) - думаю,что весь бывший Союз только этими чернилами и писАл.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Эх,если бы наши друзья - островитяне из страны "Восходящего солнца" цену поставили для нас приемлемую (где-то в 6-8 $ USD) - думаю,что весь бывший Союз только этими чернилами и писАл.
Не будет этого,Игорь. И труд там очень дорогой,и япы вслед за амерами определяют качество,глядя на цену.
Судя по тексту,ты хочешь отдельного ценообразования для нас? Very Happy ("поставили для нас приемлемую цену" не то же самое, что "поставили приемлемую для нас цену")

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 23:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Судя по тексту,ты хочешь отдельного ценообразования для нас? Very Happy ("поставили для нас приемлемую цену" не то же самое, что "поставили приемлемую для нас цену")


Ну,даже не знаю,как правильно сформулировать мысль. Хотя,могу сказать так : "Пользуясь случаем,хочу!". Во взаимоотношениях стран,в частности в экономической сфере,есть такое понятие как "Режим наибольшего благоприятствования". Всё это завязано,конечно,на политике.Так вот,хотелось бы,чтобы наши соседи по Курилам, за наше хорошее к ним отношение (мы их ядерными зарядами не бомбили) отпускали чернила по вменяемым ценам именно для нас....Переживаю,Юрий,что сейчас и в этой теме начнётся хаос,а так не хочется.Коллеги,прошу ценообразование для различных стран (а это реальность) обсуждать в другой ветке.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 07:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Пока в разном толковании соглашения по островам не наступит консенсус-ничего в отношениях с ними не сдвинется. И всё на этом!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 10:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется попробовать пописАть чернилами Hero, не подскажите где можно купить? Или может у кого тут завалялись? Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 12:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил по случаю (экспромтом) чернила Delta зеленые. В магазине были еще оранжевые, но меня смутила прозрачность жидкости (по цвету и по прозрачности сильно напоминала газировку Irn-Bru). Зеленый же цвет в пузырьке выглядел довольно темным. При заправке пипеткой новенькой ручки Stipula Passaporto (кстати ручка мне очень понравилась - по дешевости и оригинальности (в хорошем смысле слова) ей пожалуй нет равных) на подтеках(у любителей вина это кажется называется "ножки") проявился цвет зеленки. И при письме цвет меня совсем разочаровал (см. фото). Сейчас думаю в каких ситуациях вообще можно использовать подобные светлые чернила?
З.Ы. кстати если кому-нибудь надо могу продать или обменять.
чернила дельта.jpg
чернила дельта.jpg [57.2 KB | Просмотрено: 436 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 12:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит Дельта зелёная?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 12:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сколько стоит Дельта зелёная?

я брал в Падуе за 6 евро. Объем нигде не обозначен, но видимо 30 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 18:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь заметил, что чернила MB Royal Blue по цвету один-в-один с чернилами Pelikan Edelstein Sapphire, МВ черно-синие - аналог Edelstein Tanzanite ? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislav
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 06:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!
На новый год купил себе Parker Jotter перо М походу, исписал картридж который с ручкой шел, заправил чернилами Радуга-2 черными, ну очень не понравилось - карандашом чернее получается, после решил провести эксперимент и заправил чернила INKSystem для принтера (водорастворимые) черные - ну очень черный цвет, и перо скользит прекрасно, НО ооочень жирно пишет, как будто чернила сильнее текут (наверное просто очень сильно впитываются, бумага обычная Xerox Office. В общем лучше уж Радугой писать а принтерные чернила можно использовать для тонировки. Просто в Кемерово окромя чернил Паркер по 480 руб за флакон, только Радуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 07:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav писал(а):
Просто в Кемерово окромя чернил Паркер по 480 руб за флакон, только Радуга.


Давно нужно осваивать интернет-покупки Wink

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanislav
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 09:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут согласен, в инете можно найти хоть черта с рогами. Но я пока что со школьных времен кроме Радуги ничего не пробовал. Вот Паркер синий что в комплекте шел мне не понравился цвет. Так что пока в поиске своего цвета. Когда в школе учился еще, у своих ручек перья сам затачивал чтоб прям тонко тонко писали, не люблю толстую линию. Но для тонкого штриха нужен цвет яркий и насыщенный. Во времена учебы помню набодяжил из радуги смесь, цвета свернувшейся крови, очень нравилось, не помню из чего смешал... столько лет прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 11:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav писал(а):
Да, тут согласен, в инете можно найти хоть черта с рогами. Но я пока что со школьных времен кроме Радуги ничего не пробовал. Вот Паркер синий что в комплекте шел мне не понравился цвет. Так что пока в поиске своего цвета. Когда в школе учился еще, у своих ручек перья сам затачивал чтоб прям тонко тонко писали, не люблю толстую линию. Но для тонкого штриха нужен цвет яркий и насыщенный. Во времена учебы помню набодяжил из радуги смесь, цвета свернувшейся крови, очень нравилось, не помню из чего смешал... столько лет прошло.


Закажите пробников, хватит и на попробовать и на посмешивать!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 15:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav писал(а):
... Просто в Кемерово окромя чернил Паркер по 480 руб за флакон, только Радуга.


Салон «Kasumi»

Адрес: ул. 50 лет Октября, д. 14

Часы работы: с 10-00 до 19-00 ежедневно

Телефон: +7 (384) 258-22-21

E-Mail: kemerovo@kasumi.ru

На выбор отличные японские чернила у вас в Кемерово.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 15:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
И при письме цвет меня совсем разочаровал (см. фото). Сейчас думаю в каких ситуациях вообще можно использовать подобные светлые чернила?
З.Ы. кстати если кому-нибудь надо могу продать или обменять.


С удовольствием купил бы или поменялся,но далековато.Могу порекомендовать смешать в разных пропорциях с синими - можно отличные бирюзовые оттенки получить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 16:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
alex7912 писал(а):
И при письме цвет меня совсем разочаровал (см. фото). Сейчас думаю в каких ситуациях вообще можно использовать подобные светлые чернила?
З.Ы. кстати если кому-нибудь надо могу продать или обменять.


С удовольствием купил бы или поменялся,но далековато.
Тем более что я их уже...того... Very Happy.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 205, 206, 207  След.
Страница 96 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group