ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 12:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
serge PhD писал(а):
Такие чернила у меня есть зеленого цвета. Пишут, как мне показалось, средне. Цвет холодный.


У меня коричневые,"тёпленькие" такие,много красного Very Happy Австрийцы для многих делают чернила, не самого плохого качества.


PR Spearmint для сравнения теплый, мне больше понравился Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 15:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появились новенькие - две баночки Noodler's, ярких, жизнерадостных цветов: Dragon's Napalm (ярко-оранжевый) Baystate Cranberry (ярко-розовый).
Опробовала пока только первый. В жизни он смотрится неоново-светло-розовым, а не чисто оранжевым, а вот на фото (как на сайте продавца, так и на моих) действительно, в нем больше проступает оранжевого.
Схожу еще в тему чернил Noodler's, напишу про впечатления подробнее.



Последний раз редактировалось: Paloma (Сб 22 Июн 2013 г. 17:39:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 15:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
У меня появились новенькие - две баночки Noodler's, ярких, жизнерадостных цветов: Dragon's Napalm (ярко-оранжевый) Baystate Cranberry (ярко-розовый).


О,мои поздравления! Жду с нетерпением подробного отчёта со скринами.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 20:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления! Небольшой отчет выложила в тему чернил Noodler's. Хотя я так и не определилась однозначно, что лучше - разносить инфо по разным темам или писать все-таки в одну - сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 22:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
....
Загляните в ЛС, будь ласка!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 01:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Спасибо за поздравления! Небольшой отчет выложила в тему чернил Noodler's. Хотя я так и не определилась однозначно, что лучше - разносить инфо по разным темам или писать все-таки в одну - сюда.


98 страниц,более полумиллиона просмотров - значит тема чернил интересна.Но уж больно она раздута нами.Мне кажется,что пора открывать темы именно по цветам чернил,так будет легче всем ориентироваться.Лично мне нравится этот цвет(опал,шафран,оранж и т.д.),а кому он "не очень" - так и особо смотреть не будет.Есть ведь темы о чёрных цветах.Предлагаю Вам,Катерина,открыть отдельную тему.Обещаю поделиться своими впечатлениями чернил этих оттенков,которые есть в собрании.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 16:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу о чернилах cross black (в девичестве пеликан) и их сочетании с ручкой Pilot 78G с пером В.
Чернила не такие текучие как паркер Quink, поэтому подпись поставить, записать список покупок - максимум на что хватает. Вчера пробовал ими писать - через лист А4 отказался от этой затеи - пропуски, перо периодически пересыхает, надо давить при письме на бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 00:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
скажу о чернилах cross black (в девичестве пеликан) и их сочетании...


Упустил пост. Целомудрие поразило! А вот насчёт пропусков,да ещё на "Б-ешке" - удивительно...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 00:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сам не ожидал. Но справедливости ради надо сказать что на бумаге гладкой и высокого качества пишет без пропусков - светокопи и kymtec точно не взлетят.
Хотя один черт хуже пишет чем с более текучими quink. Лить в них iroshizuku или sailor жалко, закончатся в ней чернила от cross, залью platinum blue-black. Хорошие чернила, но больно цвет никакой - чуть насыщеннее quink, но в целом на них очень похоже по цвету линии на бумаге.
Первая ручка которая понравилась жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 01:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писАл раньше,что хорошее японское перо любит японские чернила,но и они(чернила) разные,даже одного производителя.По своему опыту скажу - лучше Iroshizuku ещё ничего не придумали в мире,какие уж там добавки и пропорции придумали японцы - неизвестно,но по тактильности и прочим показателям они самые лучшие.Да,не раз сам утверждал и не отказываюсь от своих слов - Carbon от Platinum всех обошёл по мягкости,гладкости,чёрности и т.д.,но только потому,что "пилотовцы" всё никак не могут запустить в серию чисто чёрный цвет. Отдельная тема - это Pelikan Edelstein. немЕц подкрался незаметно,но многих поразил своим качеством.Приятно хорош,но и по цене "японцу" от IRO тоже уже почти не уступает...А вот про Паркер лучше вообще ничего не говорить, а если и говорить,то очень мало и тихо(шёпотом)... Почему?Тут всё просто - есть форумчане "паркеровцы",фиг им чего докажешь,как впрочем и мне "япономану"...Прямо возле дома открылся новый магазин канцтоваров.Для меня это событие.Понятное дело,что без покупок не ушёл - порадовали немцы своими качественными тетрадями форматом А4 и не только этим.Но...132 лея за флакон чернил Паркер? Больные люди- продающие чернила Паркер по такой цене.Уже ожидаю всплеск эмоций любителей захудалого немца.Почитаем вместе,хорошо?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 11:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем плохи чернила parker quink синие?
У меня сейчас они и pelikan 4001 синие. Паркер даже более синий цвет дает. Разницы в них, кроме цвета, не вижу.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 13:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Уже ожидаю всплеск эмоций любителей захудалого немца.Почитаем вместе,хорошо?
failbot писал(а):
Чем плохи чернила parker quink синие?У меня сейчас они и pelikan 4001 синие. Паркер даже более синий цвет дает. Разницы в них, кроме цвета, не вижу.
Very Happy И 10 часов не прошло,и то на ночь пришлось...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 14:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если претензии только к цене, то понятно, а в остальном?
Кстати Shina отредактировал пост после того как я написал.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 14:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

failbot писал(а):
Чем плохи чернила parker quink синие?
У меня сейчас они и pelikan 4001 синие. Паркер даже более синий цвет дает. Разницы в них, кроме цвета, не вижу.

Жидкие, малоскользючие, любящие из ручки испариться... В общем на МОЙ взгляд, их конкурент это Радуга 2 за 20 р бутылка. Тоже чернила, эта Радуга, тоже очень даже можно писать, черный очень густой, в картриджах дешевых еще худшее непонять-чего наливают, но... но... И Паркер такой-же. Не Ватерман (скользят оч хорошо) и не Пеликан (более густые и еще много разного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 14:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я и те и те и те заправлял в pelikan 400NN, разницы нет, кроме цвета и ничего не испаряется даже после недели неиспользования. У радуги 2 цвет слишком светлый. Что значит малоскользючие?
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 14:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если покупать паркер не в кишиневских магазинах а на забугорных сайтах то соотношение цена качество у паркер наверное даже лучше чем у ирошизуку. тем более что не все пишут тонким японским пером. да и от бумаги кое-что зависит. ну и от ручки самой тоже. так что если заправить в одинаковые авторучки и писать на одинаковой бумаге разницы в пять раз не будет между чернилами. и даже в три не будет. тем более авторучка это не кофе, не коньяк и не блюдо в ресторане. авторучка это прежде всего инструмент. сам я гурман авторучек. часто именно выписываю а не пишу. в том смысле что при письме сосредотачиваюсь на том какой след оставляют чернила, как перо "вгрызается" в бумагу, как скользит и прочее. ну так сорта бумаги и особенности пера важнее чернил. если бумага перо не держит, никакое ирошизуку не спасет. если перо скребет или с подачей не то(пропуски), опять же чернила мало помогут. еще раз повторюсь, чернила третьи в триаде перо-бумага-чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 14:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще.
есть у меня фотоаппарат кенон 5д марк3. недешевый аппарат. а у моего знакомого есть хассельблад. в пять раз дороже. правда это аппарат из низкого ценового сегмента хасселя. есть и за миллион двести. но дело не в этом. в данном случае пятикратная разница оправданна. тем что хассель позволит решить задачи которые кенон решить не сможет. плюс конечно статусность которую видно сразу. а какие задачи могут решить ирошизуку которые не решат чернила паркер (ну исключим супертонкие японские перья редкие в употреблении)? и какой статус они добавят владельцу? про статус фотоаппаратов здесь не зря я добавил. просто иногда встречаются клиенты у которых требование снимать аппаратом не ниже хассельблада или цифрового задника. есть ли где требования писать исключительно чернилами ирошизику и ни в коем случае паркер? я понимаю что ирошизуку лучше. но в пять ли раз эта лучшесть? много ли народу увидит разницу в повседневном письме? да вы сами различите при тесте? ну кроме цвета разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 15:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще чуть-чуть.
шина, вам бы немного высокомерно-ироничный тон в общении с форумчанами сбавить. вам уже писали где-то в ответ. вы там ни за что на человека обрушились, что написал пустое. а он вам в ответ (справедливо) заметил, что форумчанам все равно, что любит Оленька.
а чернила они чернила и есть. если вы тонкий знаток то это отлично. но большинству не понять почему про чернила паркер можно только шепотом и скрываясь от людских глаз.
зы. если я в свой паркер 100 залью паркер квинк а в свой паркер ИМ залью ирошизуку все равно сотый будет писать гораздо лучше. потому что сотый вещь а ИМ полное г...но.
зызы. не являюсь поклонником паркер. я люблю висконти, шеффер,ватерман,конвей-стюарт,платинум и пеликан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 15:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжая вашу аналогию с фотоаппаратами (хотя марки и хассели это зачастую просто понты, многие не банально не умеют фотографировать) я бы сравнил чернила с пленкой для фотоаппаратов. Зернистость, характерная для каждого производителя цветовая гамма, особенности поведения в разных условиях.
Главное чтобы чернила приносили удовольствие от письма - чтобы цвет был, чтобы текли как надо, ручку не портили ну и обязательнок шейдинг и feathering, это тоже немаловажные вещи, как боке и "рисунок" у разных объективов.
Паркеровские чернила дейтсвительно для своих денег полная дрянь. Кроссовский черный - черный, паркеровский черный - серый.
Синие еще ничего, но черные паркер квинк это за гранью.
синие паркер мне нравятся по цвету и насыщенности когда упарятся на половину в картридже - тогда самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 16:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
шина, вам бы немного высокомерно-ироничный тон в общении с форумчанами сбавить. вам уже писали где-то в ответ. вы там ни за что на человека обрушились, что написал пустое. а он вам в ответ (справедливо) заметил, что форумчанам все равно, что любит Оленька.
Сергей,Вы правы в том,что снисходительности и толерантности на нашем форуме явно недостаёт. У каждого свои "тараканы в башке". И к Вам,и ко мне можно много претензий нарыть...ну, Вы меня понимаете: нет идеальных людей. И настроение разное бывает,и самочувствие... Вы ж не требуете,чтобы в форум ходили только с хорошим настроением и здоровые? Very Happy
Кстати,в том случае с Игорем я его понимал и был с ним солидарен. Wink

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 16:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий. да и ладно с тем случаем.не в нем суть. с вашим постом я согласен. дело не в персоналиях. и настроение разное бывает. а уж претензий ко мне можно и не рыть - лежат на поверхности. я против однобокости, категоричности, мазаньем одной краской. особенно в тех случаях когда оно того не стоит.
зы. а паркер ИМ г...но. это самая взвешенная оценка данной авторучки.
зызы. про тон я ввернул лишь для того чтобы показать, что многим понимание тонкостей чернил недостижимо. по причине ненадобности или невозможности сравнить. и получается со стороны уважаемого Игоря (тут без сарказма, мы с ним часто солидарны) демонстрирование превосходства: вот ирошизуку это да, а вы лаптем паркер сиволапые юзаете. я больше об этом, а не в смысле поучения о чем писать и в каком тоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 10:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не,Сергей.Нет у меня высокомерного тона.Я лишь выказываю своё личное мнение,никому его не навязываю.А почему это IRO в 5 раз дороже? У нас Паркер уже больше 10$ стоит.Никак Pilot 50$ не стоят,если их из Японии получать,да ещё и с "прицепом".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 11:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про забугорные сайты говорю.
вот этот например.http://www.thewritingdesk.co.uk/ здесь чернила одни из самых дешевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 12:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
много ли народу увидит разницу в повседневном письме? да вы сами различите при тесте? ну кроме цвета разумеется.


Это тоже самое, что сравнивать велооборудование, да хотя бы классов Alivio и, например, Deore. Много ли народа их отличит при езде? Я поездил на том и на другом. Отличаются, причем очень существенно. А кому-то вообще никакой разницы.
Так же и с чернилами - кто-то очень чувствует скольжение, текучесть, а кому-то просто цвет не нравится.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 14:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, чернила PARKER PERM Blue /Black они перманентные? И стоит ли их вообще брать?
P.S. Хочу Blue /Black попробовать, единственные в городе нашёл Smile

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 10:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за помощь с приобретением Pelikan Edelstein Amber! -) Как опробую - отчитаюсь.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvplock@mail.ru
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 13:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил тут интересное свойство рассейских чернил Радуга-2. Делюсь, может кому интересно. Некоторое время мучался с пером от Шеффера (Sheaffer Prelude) - в процессе письма на лицо пера неизменно выступало много чернил. Перепробовал Parker FloBlu (нормальные и выпаренные), Lamy, Pelican, Pilot, наконец, родные стандартные чернила от Шеффера - все образцы исправно пачкали перо. Чуть позже точно такой же эффект обнаружился у Noodler's Ahab. Сколько бы не писалось, что это норм - ну не могу я грязным пером Rolling Eyes И тут вдруг случайно (не было под рукой других) заправил Ahab черной Радугой... Потом черной и фиолетовой Шеффер - перо чистое. Синяя Радуга немного выступает, но радикально меньше своих синих собратьев других марок (выступает не в процессе письма, а при надевании/снятии колпачка; что характерно, в процессе письма синяя Радуга частично, но заметно "подбирается внутрь"). Результат важней, но, все же, интересно, чем таким отличается Радуга от остальных чернил? Что характерно, чисто визуально, Радуга создает впечатление не более вязких, а, наоборот, более жидких чернил.

Последний раз редактировалось: vvplock@mail.ru (Чт 18 Июл 2013 г. 10:39:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 20:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
Подскажите пожалуйста, чернила PARKER PERM Blue /Black они перманентные? И стоит ли их вообще брать?
P.S. Хочу Blue /Black попробовать, единственные в городе нашёл Smile

вполне "писабельные" чернила. мне их цвет нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 20:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пеликан эдельштей джейд у кого есть? образцы письма не выложите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 20:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
пеликан эдельштей джейд у кого есть? образцы письма не выложите?
Сергей,у меня есть,но с образцами пролёт:сканер заартачился. Хотя и пора бы...ему 14-15 лет. Жад совсем не похож на одноимённую горную породу:эдакий голубой с зеленцой... А может,и зеленый с голубизной...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 205, 206, 207  След.
Страница 98 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group