ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Frontier или Pilot Cocoon
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Frontier или Pilot Cocoon

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dodix44
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 09:55:32    Заголовок сообщения: Parker Frontier или Pilot Cocoon Ответить с цитатой

Предыдущую тему создал в неподходящем разделе, каюсь.
Я новенький на этом форуме как и в мире перьевых ручек.
Решил прикупить себе перьевую ручку.
Бюджет - до 2000 рублей, в гривнах 600.
Пока что выбор пал на Parker Frontier и Pilot Cocoon.
Посоветуйте, что из этого выбрать.
Может, есть какие-нибудь лучшие альтернативы в этом ценовом сегменте.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из двух озвученных - однозначно "японец".Впрочем,можно в этот бюджет и другие хорошие ручки подобрать,почитатайте форум,посмотрите фотографии.Желательно указать предпочтения (что хотелось бы конструктивно, вес,длина,чего ждёте от пера).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dodix44
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт габаритов и веса ничего не скажу, рука у меня не привередливая. Пробовал и тяжёлые и лёгкие, и тонкие и толстые. Все достаточно комфортно сидят. Правда всё это были шариковые ручки.
От письма ожидаю достаточной гладкости.

P.S. Извиняюсь за оффтопик, но что за толщина пера FP? Нигде такую не могу найти, а в ручках, когда просматриваю, встречаю частенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodix44
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, у Cocoon'a перо F.
У Parker'a - FP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodix44 писал(а):
Собственно, у Cocoon'a перо F.
У Parker'a - FP.


FP - fountain pen - перьевая ручка (англ.)

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodix44
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то так и подозревал. Значит, толщину пера в этом магазине вообще не указывают, забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodix44 писал(а):
...P.S. Извиняюсь за оффтопик, но что за толщина пера FP? Нигде такую не могу найти, а в ручках, когда просматриваю, встречаю частенько.


Первый раз слышу о такой толщине.Где Вы наткнулись на такое? FM,H-F есть такие,но градация FP? Это скорее обозначение по-английски именно перьевой ручки

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dodix44
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за свою глупость. Ситуация прояснилась. В принципе, сделаю выбор в сторону Pilot. Я думаю, F'ка должна писать достаточно гладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dodix44
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, чисто для интереса. По качеству, что лучше, Shaeffer или Pilot?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 10:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodix44 писал(а):
... В принципе, сделаю выбор в сторону Pilot. Я думаю, F'ка должна писать достаточно гладко.


Посоветую для гладкости выбрать перо "M" - у японцев градация ширины несколько отличается от других производителей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 11:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dodix44 писал(а):
А вообще, чисто для интереса. По качеству, что лучше, Shaeffer или Pilot?


Правильно Sheaffer. Однозначного ответа нет,все "японцы" и "американцы" хороши. Почитайте обзоры,чтобы иметь представление.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 11:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы лишь упомянул, что у Паркер Фронтьер подача чернил - обильная. Кому как, а мне - нравится. Из нескольких недорогих "японцев", что лично пробовал, подача была скудной.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 11:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я бы лишь упомянул, что у Паркер Фронтьер подача чернил - обильная. Кому как, а мне - нравится. Из нескольких недорогих "японцев", что лично пробовал, подача была скудной.


"Обильность" подачи чернил - дело вкуса.Ручки,что льют у меня лежат без дела. Ну,а насчёт скудности - нет проблем никаких любого "японца" довести до умеренной подачи,вплоть до обильной.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 14:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor procolor
Sailor profit со стальным пером
Platinum maestro
Посмотрите на сайте у тайзо - engejka.com
Хотя я рекомендовал бы взять пусть самую простую, но с золотым пером - но придется добавить долларов 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 19:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтьер будет писать глаже, чем Пилот Кокон. Если это, конечно, актуально для покупателя.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 23:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

"Обильность" подачи чернил - дело вкуса.Ручки,что льют у меня лежат без дела.

А у меня наоборот, очинна шибко нравятся. Smile


Shina писал(а):

Ну,а насчёт скудности - нет проблем никаких любого "японца" довести до умеренной подачи,вплоть до обильной.

Я по японцам не спец. Пару недорогих, что у меня были, не то что до обильной, но даже до умеренной подачи не довел. "Каналы" под чернила на фидере прорезал основательно, но ручка так и не записала так, как хотел.
А с Фронтьером ничего делать не надо, уже работает, как нужно, обильно. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 27 Июн 2013 г. 09:53:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 06:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Пару недорогих, что у меня были, не то что до обильной, но даже до умереной подачи не довел. "Каналы" под чернила на фидере прорезал основательно, но ручка так и не записала так, как хотел.


Я больше с пером работаю,фидер не трогаю.Ну и чернила пожиже заливаю, но это не для себя.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 09:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я больше с пером работаю,фидер не трогаю.Ну и чернила пожиже заливаю, но это не для себя.

Понятно.
Я несколько раз пробовал перья "править". Один раз это был Паркер 45. Ох я с ним воевал. Но он, гад, меня победил. Так и не захотел писать. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group