ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - а может проведем конкурс с раздачей бесплатных подарков?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

а может проведем конкурс с раздачей бесплатных подарков?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 16:21:27    Заголовок сообщения: а может проведем конкурс с раздачей бесплатных подарков? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста "старожилы" форума, обсуждалась ли уже идея провести что-то вроде giveaway? Это когда ручки раздаются бесплатно желающим на определенных условиях. Я бы например с удовольствием пожертвовал 3-4 ручки (пусть и дешевые, но новые и хорошо пишущие ручки) на благое дело "популяризации пера". Уверен, что найдется и еще кто-нибудь из "спонсоров". Ручки могут раздаваться например тем, кто еще ни разу не писал перьевой ручкой или тем у кого нет ручки дороже 300 рублей или в конце концов за нарисованную картинку или красивые глаза Smile. Конкретных предложений у меня пока нет, я надеюсь, что коллективное обсуждение поможет придумать что-нибудь толковое.

З.Ы. речь идет о мероприятии от имени форума, поэтому в первую очередь конечно необходимо согласие его владельцев


Последний раз редактировалось: alex7912 (Пт 19 Июл 2013 г. 19:54:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 18:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так постоянные жители этого ресурса сети так и делают! Одаривая окружающее человеческое пространство с целью их приобщения. При всяком и любом только интересе к чернильному письму. Или не так?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 18:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Так постоянные жители этого ресурса сети так и делают! Одаривая окружающее человеческое пространство с целью их приобщения. При всяком и любом только интересе к чернильному письму. Или не так?


у меня так получилось, что вокруг меня люди либо не пишут, либо обладают такими дорогими аксессуарами, что дешевую ручку не подаришь (а дорогую жалко Smile А так я конечно тоже раздариваю ручки при первой возможности.
Или здесь на форуме тоже принято делать подарки друг другу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 19:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
duna писал(а):
Так постоянные жители этого ресурса сети так и делают! Одаривая окружающее человеческое пространство с целью их приобщения. При всяком и любом только интересе к чернильному письму. Или не так?


у меня так получилось, что вокруг меня люди либо не пишут, либо обладают такими дорогими аксессуарами, что дешевую ручку не подаришь (а дорогую жалко Smile А так я конечно тоже раздариваю ручки при первой возможности.
Или здесь на форуме тоже принято делать подарки друг другу?


У меня ситуация складывается, что никто вокруг меня пером не пишет!
Да и вообще мало кто пишет! Печатают больше на компьютерах, телефонах Smile

А за конкурс я - ЗА! Smile Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 19:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):


У меня ситуация складывается, что никто вокруг меня пером не пишет!
Да и вообще мало кто пишет! Печатают больше на компьютерах, телефонах Smile


Вот как-то да! Sad
Работаем с графическими редакторами, тут уж не до письма перьями. А если и пишут какие расчеты, то исключительно шариковыми, на меня с "перьями" смотрят как на чудо. Вёрд, скайп и ася умерщвляют нервную дрожь и дрожащий трепет рукописного письма...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 19:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

А за конкурс я - ЗА! Smile Smile

а как бы теперь найти "одариваемых". Может через какую-нибудь соцсеть (одноклассники/фейсбук)? Очень хотелось бы услышать уважаемого Эксперта, может он против идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 19:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Picca писал(а):

А за конкурс я - ЗА! Smile Smile

а как бы теперь найти "одариваемых". Может через какую-нибудь соцсеть (одноклассники/фейсбук)?


Это очень вариант. Еще и аватары заменить.
Подойти к делу крупномасштабно и атаковать по всем направлениям - фотоальбом в аккаунтах ручечный создать, статус установить.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 19:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Вот как-то да! Sad
Работаем с графическими редакторами, тут уж не до письма перьями. А если и пишут какие расчеты, то исключительно шариковыми, на меня с "перьями" смотрят как на чудо. Вёрд, скайп и ася умерщвляют нервную дрожь и дрожащий трепет рукописного письма...

если неподалеку есть знакомый экскаваторщик, то можно попросить его копнуть разок другой рядом с кабелем... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 19:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
serge PhD писал(а):

Вот как-то да! Sad
Работаем с графическими редакторами, тут уж не до письма перьями. А если и пишут какие расчеты, то исключительно шариковыми, на меня с "перьями" смотрят как на чудо. Вёрд, скайп и ася умерщвляют нервную дрожь и дрожащий трепет рукописного письма...

если неподалеку есть знакомый экскаваторщик, то можно попросить его копнуть разок другой рядом с кабелем... Cool


Страшно, без работы ж замрем. Тем более, что я стараюсь красоту и в металл вносить - см. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=84662&highlight=#84662

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 20:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Страшно, без работы ж замрем. Тем более, что я стараюсь красоту и в металл вносить - см. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=84662&highlight=#84662

готов поспорить, что часок работы с ручками и бумагой пойдет на пользу всем, от конструкторов и инженеров до бухгалтеров (оторвутся наконец от ЖЖ, одноклассников и пр.) .
З.Ы. вообще для повышения эффективности любой работы некоторые советуют периодически посидеть/подумать без телефона/компьютера. Есть даже такие кто говорит, что для эффективной работы вообще надо регулярно выделять целый день на размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 20:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

готов поспорить, что часок работы с ручками и бумагой пойдет на пользу всем, от конструкторов и инженеров до бухгалтеров (оторвутся наконец от ЖЖ, одноклассников и пр.) .


У нас не сидят в соцсетях Exclamation

alex7912 писал(а):

Есть даже такие кто говорит, что для эффективной работы вообще надо регулярно выделять целый день на размышления.


Стараюсь так и делать, только вот последнее время целый день выкроить очень сложно.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 20:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):



Вот как-то да! Sad
Работаем с графическими редакторами, тут уж не до письма перьями. А если и пишут какие расчеты, то исключительно шариковыми, на меня с "перьями" смотрят как на чудо. Вёрд, скайп и ася умерщвляют нервную дрожь и дрожащий трепет рукописного письма...


На меня тоже глядят как на чудо!
Мне шарик подарили недавно скромный PArker Jotter им пишу.
А пером я сейчас только пометки и личные записи в ежедневнике делаю.

Есть один знакомый ITшник он карандашами любит писать и все больше никого не знаю, остальные чем попало пишут и то раз в год как я и говорил...

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 22:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто создать тему - фото подарочной ручки, кто за неделю самую красивую сказку про fp или картинку там, нарисует - тому и вышлю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 22:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Да просто создать тему - фото подарочной ручки, кто за неделю самую красивую сказку про fp или картинку там, нарисует - тому и вышлю)

так конечно тоже можно, но я бы хотел чтобы это было не моим "мероприятием", а "общественным" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 22:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один начнет, другие - подхватят)
Но это требует некоторой самоотдачи - за год я дарю десятки ручек, но идти на почту, очереди, упаковывать-отсылать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 23:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Один начнет, другие - подхватят)
Но это требует некоторой самоотдачи - за год я дарю десятки ручек, но идти на почту, очереди, упаковывать-отсылать...

1-2 раза в год не страшно. Если здесь эта идея не найдет поддержки пойду проситься к Дмитрию.
Что нужно:
1. чтобы это было от имени уважаемого некоммерческого ресурса (я знаю в рунете только два: этот сайт и penmania)
2. чтобы можно было как-то привлечь "людей со стороны"

взамен мне ничего не нужно. Готов пожертвовать ручками и временем/деньгами на отправку совершенно анонимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 г. 19:42:29    Заголовок сообщения: а может проведем конкурс с раздачей бесплатных подарков? Ответить с цитатой

В принципе я - за. Время и ручки потратить готов, но не готов продумать устраивающий всех механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group