ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013 г. 20:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma, простите, Ваше сообщение кому адресовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alximik-9
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013 г. 20:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% Вам, Капитан Блэк). Вы же левой пишите. И проблема в том, что проводите рукой по еще не высохшим чернилам. Ну а быстросохнущие это исправят.

И большое спасибо за ответы. Попробую найти, а если не получится, то заказать Lamy T 52. У них же перманентная вся линейка Т52?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013 г. 21:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alximik-9 писал(а):
100% Вам, Капитан Блэк). У них же перманентная вся линейка Т52?

Ферро-галиевые - только blue/black.
Pilot ведет себя странно, но читаемость оставалась в отличии от Parker blue, Lamy blue, lamy black, Waterman Encre Havane и Радуга синяя, других нет для сравнения.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013 г. 21:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов оплатить доставку из Киева. Но захочет ли Paloma связываться с почтой..... По поводу Lamy уточню у менеджкра getpen.
Alximik-9 у Вас я вижу тоже Pilot 78g с пером М. Вы довольны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alximik-9
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2013 г. 23:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Alximik-9 писал(а):
100% Вам, Капитан Блэк). У них же перманентная вся линейка Т52?

Ферро-галиевые - только blue/black.
Pilot ведет себя странно, но читаемость оставалась в отличии от Parker blue, Lamy blue, lamy black, Waterman Encre Havane и Радуга синяя, других нет для сравнения.


То есть лучше остановиться на пилотовских чернилах? (не могли бы вы уточнить линейку)

Капитан Блэк писал(а):
Я готов оплатить доставку из Киева. Но захочет ли Paloma связываться с почтой..... По поводу Lamy уточню у менеджкра getpen.
Alximik-9 у Вас я вижу тоже Pilot 78g с пером М. Вы довольны?


Я-то доволен, но у меня всего 3 пера). Так что мне сравнивать особо не с чем). Luxor (ужас), Pilot 78g M, и 3, которую мне подарили, но я ей почти не писал (название ручки сказать не смогу, ибо не помню) сейчас не у себя в городе, так что и посмотреть не смогу). Писал 3 чернилами. Красной и черной радугой и синими какой-то, вроде, немецкой фирмы, которые так же были в подарке, но я по своей глупости вытащил картриджи, а коробку выкинул. И вот после них я окончательно решил, что радуга не для меня.. Записи вообще не сводились.

По поводу пилота. Как мне кажется, идет хорошо, а после Luxor`а, который будто царапает бумагу, она вовсе идеальна. Очень легкая, поэтому рука вообще не устает, даже с особо увлеченными лекторами).


PS: По поводу 3 ручки. Может быть, кто-нибудь угадает… Металлическая, с вставками золотого цвета. Поверхность ребристая (пересекающиеся перпендикулярно прямые), на вершине колпачка стеклянный полукруг, в основании которого на черном фоне расположен знак, напоминающий корону. Перо так же двухцветное метал + вставки золотого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 07:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнил в Getpen по поводу Т52 - информацию не подтвердили. Они не водостойкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 11:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно обнаружила на коробке с универсальными картриджами "BIC" надпись "erasable". Неужели - стираемые???
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 11:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по переводу - да Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 19:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Уточнил в Getpen по поводу Т52 - информацию не подтвердили. Они не водостойкие.

Лично проводил опыты с этими чернилами - они самые стойкие из тех которые я ранее называл.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 19:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
судя по переводу - да :D

А я ими на работе пишу. -) Надо попробовать стереть ластиком. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 13:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала черные и синие Omas во флаконах. Во вторник привезут. Если совпаду по доставке с ручкой - напишу отзыв. -) Если не совпадут, то, наверное, неделей позже.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 13:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Заказала черные и синие Omas во флаконах...


С синими осторожней,чрезмерно низкое pH.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 16:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes Видимо, они не позиционируются как водостойкие, но на деле таковыми являются. Вот для этого и существует этот замечательный форум, где люди делятся реальными впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 18:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Gaurven писал(а):
Заказала черные и синие Omas во флаконах...


С синими осторожней,чрезмерно низкое pH.


Да уж. Пожрать могут ручку..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 19:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, не подскажите, как сделать так, чтобы процитировать в своем сообщении определенную часть текста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 19:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Прошу прощения, не подскажите, как сделать так, чтобы процитировать в своем сообщении определенную часть текста?


Есть же кнопочка такая, называется "Цитата". Справа вверху у сообщения.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 20:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кнопочку знаю. Но мне нужна только часть сообщения. Остальное просто удалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 20:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Про кнопочку знаю. Но мне нужна только часть сообщения. Остальное просто удалить?


Только в конце части сообщения оставить [/quote]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 20:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Игорь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 20:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Лично проводил опыты с этими чернилами - они самые стойкие из тех которые я ранее называл.


Да,Вы правы,коллега.Единственные чернила этого бренда, в которых присутствует соединение железа http://harmless-dilettante.blogspot.com/2008/08/lamy.html

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 11:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
С синими осторожней,чрезмерно низкое pH.

Ну, насколько я понимаю, это является проблемой, если оставлять ручку заправленной надолго без работы либо непромытой после использования объема конвертера целиком? Не будут же делать чернила, которыми невозможно пользоваться вообще. -) За предупреждение спасибо.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 11:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Ну, насколько я понимаю, это является проблемой, если оставлять ручку заправленной надолго без работы либо непромытой после использования объема конвертера целиком? Не будут же делать чернила, которыми невозможно пользоваться вообще. -) За предупреждение спасибо.


Да пользоваться можно ими,без сомнения.Просто желательно 2 раза в месяц при ежедневном письме ручку промывать.А если не писать ею регулярно,то лучше чернила просто слить.Я в какой-то теме показал фото грип-секции с пером после продолжительного использования перманетных чернил без промывки.Фидер был забит сильно,пришлось полностью разбирать ручку "до винтика",чтобы снова начала писать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 11:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да пользоваться можно ими,без сомнения.Просто желательно 2 раза в месяц при ежедневном письме ручку промывать.А если не писать ею регулярно,то лучше чернила просто слить.Я в какой-то теме показал фото грип-секции с пером после продолжительного использования перманетных чернил без промывки.Фидер был забит сильно,пришлось полностью разбирать ручку "до винтика",чтобы снова начала писать.

Ну, тогда это не моя проблема вовсе. -) Как правило, я беру ручку, заправляю, исписываю заправку полностью, промываю, просушиваю - беру другую ручку. -) Конечно, бывает, что с какой-то ручкой не хочется расставаться сразу до следующего круга, и она "ходит" ещё 1-2 заправки, но промывки перед перезаправкой это не отменяет.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 15:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное пополнение собрания чернил,на сей раз итальянским брендом "Delta". Думал,что флакон как у Pelikan, ан нет,разные они.
Delta & Pelikan.JPG
Delta & Pelikan.JPG [79.67 KB | Просмотрено: 307 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skp
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 10:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Возможно уже обсуждалось (ну не осилил я все 100 страниц этой ветки), но никак не могу найти ни в интернете, ни на этом форуме информацию про чернила centropen. У нас в городе их найти даже проще чем пресловутую радугу и стоят они примерно также. Всё что удалось найти на FPN - это то, это то-ли стираемые, то ли смываемые чернила на масленой основе (хотя сдаётся мне, я что-то не так понял, или эта информация не совсем точна). На коробке стоит обнадёживающая надпись о том, что производитель в Чехии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 12:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

centropen - это вполне себе банальные дешевые чернила. Я покупала баллончики с этими чернилами в китайскую ручку еще когда в институте училась - в 2001-2002 годах. Так себе. Может, качество и ничего, не могу припомнить, а вот цвет не нравился.
Поищите в интернете в продаже чернила, хоть и придется подождать, пока наша дохлая почта это доставит, но купите нормальные чернила.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skp
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 05:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я думаю что непременно так и сделаю, но всё же пока нужно что-то на быструю замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 12:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skp писал(а):
Спасибо! Я думаю что непременно так и сделаю, но всё же пока нужно что-то на быструю замену.


На безрыбье и рак рыба?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skp
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 19:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
skp писал(а):
Спасибо! Я думаю что непременно так и сделаю, но всё же пока нужно что-то на быструю замену.


На безрыбье и рак рыба?


Собственно да. По крайней мере мне пока не удалось найти картриджи ватермана в продаже, а потребность оперативно заменять чернила актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 19:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый skp, на картриджные чернила centropen не жаловалась. Впрочем, как и на Радугу-2, моим ручкам от них не было никакой порчи. Если Вы тщательно промываете ручку и не увлекаетесь смешиванием, думаю, можно использовать чернила centropen без опаски.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 204, 205, 206  След.
Страница 100 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group