ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какими чернилами Вы пользуетесь?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какими чернилами Вы пользуетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2012 г. 09:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь "Радугой". Доволен и счастлив. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 14:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу черными Parker Quink
Стоит бутылек Радуги синего цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_n
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 14:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Private Reserve American blue

Также попробывал Pelikan 4001 Royal blue - по сравнению с первыми показались мне менее насыщенными (в смысле цвет) и гладкими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 21:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь pilot iroshizuku tsuki-yo
platinum blue-black
Noodler's baystate blue.
Самые любимые по цвету нудлерс, от цвета у меня просто восторг - ядреные, яркие, жизнерадостные чернила.
пилот и платинум не дают насыщенного цвета Sad на бумаге, на мой взгляд, не очень контрастные.
А нудлерс из-за своего особого состава очень ядреные, на пере ручки TWSBI оставили слабо различимые синие разводы. Фидер тоже в следах от этих чернил. Но цвет… за этот цвет я готов им это простить.
Пилот дает тот цвет который мне нравится только в ручке pilot penmanship с пером EF.
Еще довольно приятные оказались черные чернила шедшие в комплекте с ручкой sailor sapporo с пером MF, яркие и насыщенные. При том что черные чернила я недолюбливаю, но то как они контрастно выглядят на бумаге мне очень импонирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 19:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Попробовал чернила Schneider (черные) в картриджах, впринципе чернила не самые плохие, но по мне PArker лучше Smile не говоря уже про другие чернила.
Пишут хорошо, цвет не серый, а именно черный Smile
Только текучесть у них не очень.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stesh
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 21:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока всего одни чернила - MB Toffe brown.
Собираюсь прикупить синии. Поскольку в россии нет ни Noodlers, ни Private reserve, куплю опять MB.

Меня тут удивил нотариус, который увидев мою коричневую подпись, неувернно так попросил меня "на всякий случай" подписать документ все же синими чернилами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 21:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stesh писал(а):
У меня пока всего одни чернила - MB Toffe brown.
Собираюсь прикупить синии. Поскольку в россии нет ни Noodlers, ни Private reserve, куплю опять MB.


Почти полный перечень Private Recerve есть в отечественном интернет-магазине pen-ink.ru!!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 22:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Private reserve в России вы можете купить http://pen-ink.ru/brands/private-reserve.html
Noodler's- ждем партию от производителя

А по теме на каждый день пользуюсь j.herbin eclat de saphir! Отличные чернила!

Насчет юридических документов и синих чернил. Точно знаю что черный- под запретом. Видимо потому что они не отличимы от ксерокопий...

Цветные чернила синий и фиолетовый вопросов не возникает.

Другие цвета- вызывает удивление (скорее всего из-за непривычности) но Запрета нигде не встречал официального.

По нотариусам... Офтоп конечно, но уровень их день ото дня падает. Порой такие странные вещи высказывают, что совет использовать только синии чернила вызывают только улыбку )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 2013 г. 08:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабочих цветов у меня два – синий (основной) и черный (вспомогательный). Однако разноцветья не чураюсь. В своей рабочей тетради применяю и другие. Но, скажем, красный и зеленый (отдельные слова или несколько фраз комментариев) вполне можно «доверить» шариковым ручкам. (Только для справки: недавно купил великолепные одноразовые ручки Erich Krause U-18. Масляные, диаметр шарика 1 мм, пишут очень легко и мягко, приятные оттенок. Правда, зеленого там нет.) И не только им. После того, как качество бумаги в обычных общих тетрадях упало, стал активно пользоваться цветными карандашами. (Жаль, что нигде поштучно не купить мои любимые оранжевые карандаши; из-за одного приходится покупать набор из 12 цветов.)

Синие чернила – паркеровский Quink Blue. С паркеровскими черными у меня «не заладилось». (Они все-таки больше сизые, чем черные, и тем напоминают печально знаменитые черные чернила «Радуга».) Пробовал паркеровские же сине-черные (или черно-синие)… совсем не мое. (Если кому-то из питерских форумчан они нужны, с удовольствием просто отдам, чтобы люди не тратили лишние деньги.)

Поскольку сейчас под черные чернила «заряжена» ручка Luxor (узкая, черная, металлическая), купил чернильные картриджи Herlitz. Очень нравится их бархатисто-черный цвет. Жаль, мне нигде не попадались чернила этой фирмы во флаконах. Пишу об этом потому, что в ближайшее время собираюсь заказать себе ручку фирмы Lamy (Safari M) c конвертером (в дополнению к своему старому верному Pelikan’y, который уже 16 лет исправно пишет синим цветом, радуя меня насыщенностью штриха и наборным механизмом).

В далекие времена (кажущиеся теперь уже нереальными) жизнь заставляла экспериментировать с «Радугой». Находил соотношения между отвратительными «ярко-синими» (и какой идиот их придумал?) и фиолетовыми, получая приемлемый оттенок. Довольно оригинальный оттенок давала смесь зеленых и фиолетовых чернил (что-то похожее на цвет морской волны). Даже не представлял тогда, что «за бугром» существуют розовые, оранжевые или коричневые чернила… Теперь, когда могу их заказать, не вижу в этом смысла. (Ну зачем заводить ручку под оранжевые чернила, если мне для моих нужд вполне хватает оранжевого карандаша и капиллярной ручки Stabilo?)

Что же касается тогдашней черной «Радуги», – это отдельная «песня», понятная только тем, кто писал означенными чернилами… Возможно, с тех пор что-то в них улучшилось, и они перестали забивать капилляры. Но уж лучше отдать 300 и даже 500 рублей за флакон «забугорных» чернил, чем 30 за «Радугу» (ИМХО, ИМХО, ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 20:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня наконец купил себе паркер сине-черные
как нибудь опробую
не писал чернилами уже лет 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 17:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленому цвету зачастую «не везет». Почему-то и чернила, и паста для шариковых ручек, и гелевые наполнители имеют цвет знакомой с детства «зелёнки». Среди шариковых ручек, оттенок травяной зелени я встречал только у одноразовых ручек BiC. (Но у них есть другая беда: где-то на середине стержень начинает отчаянно мазать.)

Посему зеленые чернильные картриджи Kaweco порадовали именно сочностью травяной зелени. Поскольку в ветке «Ручки Kaweco» форумчанин Mind Analyze представил очень наглядный снимок текста, написанного чернилами Kaweco Green (пост от 26.07.13), не стану занимать пространство своими снимками. Вот ссылка на этот пост: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=88155#88155

А вот фиолетовые чернила от Kaweco просто разочаровали. Их оттенок (ИМХО) значительно уступает фиолетовым одноразовым шариковым ручкам Erich Krause U-28 и фиолетовым гелевым ручкам UniBall Signo. Вряд ли камера мобильного телефона сможет адекватно передать цвет. Но я нашел выход. На сайте pen-ink.ru я нашел чернила очень близкого оттенка. Они называются Cryptid Nessie Purple: http://pen-ink.ru/brands/scribal-work-shop/scribal-cryptid/scribal-workshop-nessie-purple-60.html

Понимаю: «на вкус и на цвет…» Конечно, таким цветом я писать не буду. Оставшиеся картриджи (5 штук) с удовольствием отдам в «хорошие руки» форумчан. После этого возникло любопытство. Почему-то захотелось найти фиолетовую российскую «Гамму-Радугу» и попробовать, каковы нынче чернила этого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013 г. 14:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец лета (по крайней мере, календарного) – время вспомнить о затянувшихся обещаниях и, по возможности, их выполнить

Еще в июне (!) форумчанин Даниил Семёнов (ник pen-ink.ru) любезно прислал мне пробники синих и черных чернил. Я пообещал ему провести тестирование, а потом... Во-первых, было нечем тестировать. Имелись макательные перья, но они дают искаженную картину, поскольку не имеют шарика на конце, и потому любые чернила выглядят ярче и насыщеннее). Во-вторых, не было времени.

Недавно я обзавелся очень недурной ручкой Kaweco Sport Classic. Поскольку перьев М не было, пришлось брать с пером F, а втулку с М прикупить отдельно. Эту втулку, соединив нехитрым образом с корпусом от старого роллера, куда вставляю огрызки цветных карандашей, я превратил в тестовое перо.

]

Я специально не стал брать бумагу «повышенного качества». (На ватмане любые чернила ложатся прекрасно). Никаких «молескинов». Самая обычная бумага общих тетрадей, в которых веду свои записи. Ручка просто макалась во флакончики с чернилами; лишние стряхивались обратно, а остальными я писал.

Прежде всего, хочу искренне поблагодарить Даниила за столь щедрый подарок и возможность увидеть, сколько разных разностей производят в «буржуйском» мире.

Результаты тестирования, конечно же, сугубо субъективные. Другое перо, другая бумага и другой испытатель дадут совершенно иные результаты.



СИНИЕ ЧЕРНИЛА

1. J. Herbin. PARFUME LAVANDA
Я охотно верю, что запах лаванды сохраняется в стеклянном флаконе. В пластмассовой пробирочке он сильно перебивается запахом самой пластмассы. (Но я не особо настроен чернила нюхать.) Чернила очень жидкие. Перо F писало, как В. Оттенок красивый, но очень бледный. Наверное, для дневника романтической барышни – самое то. Для конспектов и деловых записей – вряд ли.

2. SIREN BLUE
Эти чернила посуше. Оттенок мне понравился. Вполне может идти как «второй синий».

3. PR MIDNIGHT BLUES
Чернила очень «шустрые», жидкие, с пера так и льются. По оттенку напоминают паркеровские сине-черные. С теми я так и не сдружился. С этими, наверное, тоже.

4. PR NAPLES BLUE
Надо понимать, неаполитанская лазурь. Цвет красивый. Чем-то напомнил мне мои «чернильные» эксперименты советской поры. Примерно такой оттенок я получал, осторожно, по капельке, добавляя к ярко-синей «Радуге» зеленую. Чернила достаточно жидкие.

5. PR COSMIC COBALT
Совсем не понравились. Блеклые. Скорее всего, подходят для перьев EF.

6. J. Herbin. ECLAT DE SAPPHIR (они на втором снимке; забыл, что синих было 6 пробирочек)
Очень приятный цвет. Почти фиолетовый. Но жидкие, и очень. Опять-таки, для тонких перьев.



ЧЕРНЫЕ ЧЕРНИЛА

1. J. Herbin. PERLE NOIRE
Приятный оттенок. Идут очень легко. Чем-то (по оттенку) похожи на черную «Радугу».

2. PR VELVET BLACK
Пожалуй, самые замечательные из всей линейки присланных чернил. Действительно, бархат. Очень приятно писать.

3. PR INVINCIBLE BLACK
Они хоть и именуются «неодолимо черными), но больше похожи на разведенную водой тушь. Невероятно жидкие. Дымчатый оттенок… «на любителя».

4. KRAKEN BLACK
Тоже очень приятные чернила. Бархатистые, с коричневатым оттенком. Приятно писать даже тестовой самоделкой.

Мои субъективные выводы:
Из синих чернил не стал бы заказывать ни один сорт. По оттенку и насыщенности мне вполне хватает синего «Паркера».

Из черных чернил заказал бы PR Velvet Black и Kraken Black. По своим качествам они сильно опережают черный «Паркер».


МИНИ-ОБЪЯВЛЕНИЕ

Отдаю в хорошие руки форумчан:

1. Почти целый флакон зеленых чернил «Гамма-Радуга» (цвета «зеленки»)
2. Картриджи (5 шт.) с фиолетовыми чернилами Kaweco. (Оттенок грязно-пурпурный; у меня ничего кроме тоски не вызвал.)[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 11:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пользуюсь большим многообразием чернил - активно начал пробники осваивать. PR Tropikal Blue, JH Verte Pre нравятся!
Diamine Blue-black (спасибо Alex DDD) - цвет неброский, но очень положительно впечатлен!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mr.Malgobek
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 18:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь банальными Waterman Serenity Blue из серии Washable. Из чёрных есть Pilot Black. Ибо ещё не разжился более интересными образцами)
_________________
Parker Vector F, Parker IM Premium M, Lamy Studio EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 18:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Malgobek писал(а):
Пользуюсь банальными Waterman Serenity Blue из серии Washable. Из чёрных есть Pilot Black. Ибо ещё не разжился более интересными образцами)

Хорошие чернила, напрасно "банальными" обозвали
mr.Malgobek писал(а):
Ибо ещё не разжился более интересными образцами)

Все еще впереди!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mr.Malgobek
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 18:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном контексте я имел ввиду - очень распространёнными) несколько некорректно выразился)
_________________
Parker Vector F, Parker IM Premium M, Lamy Studio EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 18:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, кстати, Пилота ни разу не видел Sad
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mr.Malgobek
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 18:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
У нас, кстати, Пилота ни разу не видел Sad

Сергей, я тоже, мне пилота на ДР подарили друзья. Они, в свою очередь, приобрели на Али. Попробуйте тоже заказать, доставка очень быстрая и бесплатная, а цена в районе 300 целковых. И, кстати, на Али кроме пилота я больше чернил не встречал..

_________________
Parker Vector F, Parker IM Premium M, Lamy Studio EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 19:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Malgobek писал(а):
serge PhD писал(а):
У нас, кстати, Пилота ни разу не видел Sad

Сергей, я тоже, мне пилота на ДР подарили друзья. Они, в свою очередь, приобрели на Али. Попробуйте тоже заказать, доставка очень быстрая и бесплатная, а цена в районе 300 целковых. И, кстати, на Али кроме пилота я больше чернил не встречал..

Нельзя объять необъятное. Пользуюсь Private Recerve, J.Herbin и De-Atramentis. Пилот в картриджах, прилагавшихся к ручкам, понравился, но закупать пока особо не планирую.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mr.Malgobek
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 19:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Нельзя объять необъятное. Пользуюсь Private Recerve, J.Herbin и De-Atramentis. Пилот в картриджах, прилагавшихся к ручкам, понравился, но закупать пока особо не планирую.


И какие из Вами перечисленных Вы бы посоветовали для повседневного использования? Интересуют оттенки - синий - яркий, тёплый и насыщенный. Чёрный - угольно чёрный..

_________________
Parker Vector F, Parker IM Premium M, Lamy Studio EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 20:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Malgobek писал(а):
serge PhD писал(а):
Нельзя объять необъятное. Пользуюсь Private Recerve, J.Herbin и De-Atramentis. Пилот в картриджах, прилагавшихся к ручкам, понравился, но закупать пока особо не планирую.


И какие из Вами перечисленных Вы бы посоветовали для повседневного использования? Интересуют оттенки - синий - яркий, тёплый и насыщенный. Чёрный - угольно чёрный..


Про "самые черные чернила" есть отдельная тема. Из ярких синих нравятся PR Tropical Blue. Но вообще, "синий" и "теплый" как-то в моем понимании не вяжутся..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mr.Malgobek
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 20:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Про "самые черные чернила" есть отдельная тема. Из ярких синих нравятся PR Tropical Blue. Но вообще, "синий" и "теплый" как-то в моем понимании не вяжутся..

Спасибо, уже изучил! Про "синий" и "тёплый" - на ум приходит Noodler's Baystate Blue, которые я в живую не видел. Спасибо.

_________________
Parker Vector F, Parker IM Premium M, Lamy Studio EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 г. 20:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Malgobek писал(а):

Про "синий" и "тёплый" - на ум приходит Noodler's Baystate Blue, которые я в живую не видел.

Хорошие чернила с безумно ярким цветом!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 14:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно пользуюсь практически только SIREN BLUE от Scribal Work Shop. Как-то незаметно они вытеснили у меня почти все остальные. Даже мои любимые лавандовые чернила стоят без дела.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 15:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
mr.Malgobek писал(а):

Про "синий" и "тёплый" - на ум приходит Noodler's Baystate Blue, которые я в живую не видел.

Хорошие чернила с безумно ярким цветом!


владельцам пилотов в сторону этих чернлт даж смотерть нельзя, ибо
Цитата:
We have observed at first hand that Noodler’s Baystate Blue can destroy the translucent plastic feeds used in Namiki and Pilot pens. We recommend that you not use Noodler’s Baystate inks in these pens.

http://www.richardspens.com/?page=ref/nibs/primer.htm
половина FPN утыкана этим предупреждением

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 07:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Уже давно пользуюсь практически только SIREN BLUE от Scribal Work Shop. Как-то незаметно они вытеснили у меня почти все остальные. Даже мои любимые лавандовые чернила стоят без дела.


Мне у них Damselfish цветом приглянулся, но ни в одной рабочей ручке (тонкие на широкой стороне перья и умеренно-повышенная подача) не пошел. Пожалуй, самые сухие чернила из тех, с которыми доводилось сталкиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 07:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):

Мне у них Damselfish цветом приглянулся, но ни в одной рабочей ручке (тонкие на широкой стороне перья и умеренно-повышенная подача) не пошел. Пожалуй, самые сухие чернила из тех, с которыми доводилось сталкиваться.


У меня стоит флакон, покупала из-за цвета. Но как-то все руки не доходят нормально пописать им. Честно говоря, думала, что они наоборот будут "пожиже". Надо попробовать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 09:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас основной цвет - J.Herbin Фиалка (с запахом). На мой взгляд, легкие, достаточно текучие (я их немного модернизировала путем добавления спирта). Пользуюсь ими каждый день, очень интересно меняют цвет по мере высыхания. После добавления спирта пахнуть стали менее навязчиво (или я уже привыкла).

Дополнительный цвет - Scribal Work Shop Несси. В ручке Platinum Beeline показались сухими. В Паркере и Лами показали себя отлично (сочное письмо, соответствует моим предпочтениям в насыщенности), только, по ощущению, все-таки немного забивают ручку, надо промывать перед очередной заправкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 18:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terarium писал(а):
serge PhD писал(а):
mr.Malgobek писал(а):

Про "синий" и "тёплый" - на ум приходит Noodler's Baystate Blue, которые я в живую не видел.

Хорошие чернила с безумно ярким цветом!


владельцам пилотов в сторону этих чернлт даж смотерть нельзя, ибо
Цитата:
We have observed at first hand that Noodler’s Baystate Blue can destroy the translucent plastic feeds used in Namiki and Pilot pens. We recommend that you not use Noodler’s Baystate inks in these pens.

http://www.richardspens.com/?page=ref/nibs/primer.htm
половина FPN утыкана этим предупреждением

что интересно некоторые чернила пилот ирошизуку имеют рН такой же щелочной как БСБ. Спасибо энтузиасту с доступом к электронному рН метру. Так что это вопрос спорный, а Биндер имеет свой интерес во всей этой ситуации. Просто бсб чернила требующие за собой внимания и их нельзя оставлять в ручке без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 19:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

что интересно некоторые чернила пилот ирошизуку имеют рН такой же щелочной как БСБ. Спасибо энтузиасту с доступом к электронному рН метру. Так что это вопрос спорный, а Биндер имеет свой интерес во всей этой ситуации. Просто бсб чернила требующие за собой внимания и их нельзя оставлять в ручке без дела.


Добавлю так же, что речь идет о прозрачных деталях ручек, а под "повреждениями" скорее всего имеется в виду окрашивание их, что, на мой взгляд, не является проблемой для обычных "рабочих лошадок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group