ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 08:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Hero разродился копией Сафари.




Читал статью про них на ФПН. НА таобао цена этой ручке 200 рублей
Некоторые за эту цену отдают еще чернила 60 мл Херо и картриджи + конвертер Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 19:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое же перо китайцы туда всунули,если родное по стоимости как весь клон?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 21:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Какое же перо китайцы туда всунули,если родное по стоимости как весь клон?

а что такого особенного в перьях Lamy?
Вот у китайцев перо там как раз "оригинальное" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 21:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,уж точно "оригинальное",нет слов! Китай жжёт Very Happy
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013 г. 19:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Shina писал(а):
Какое же перо китайцы туда всунули,если родное по стоимости как весь клон?

а что такого особенного в перьях Lamy?
Вот у китайцев перо там как раз "оригинальное" Laughing

Мда... Я как-то даже не сразу заметил всю оригинальность этого пера Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 17:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это китайский рабочий промазал мимо начала разреза. Посмотрели. А что? Нормально вроде. Запускаем в серию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 18:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то видел бракованные макательные перья с таким же дефектом. Причем не наши, а старые импортные. Промазал станок, бывает. Просто у китайцев ОТК паршивое.
С другой стороны, breather hole на жестких перьях нужна лишь для красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 18:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Я когда-то видел бракованные макательные перья с таким же дефектом. Причем не наши, а старые импортные. Промазал станок, бывает. Просто у китайцев ОТК паршивое.
С другой стороны, breather hole на жестких перьях нужна лишь для красоты.


В том и суть - функционально это отверстие на данном пере роли не играет,но красоту испортили,несоосность получилась,чисто по-китайски сделано.Лучше вообще не сверлили.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 13:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Это китайский рабочий промазал мимо начала разреза. Посмотрели. А что? Нормально вроде. Запускаем в серию!

Мне кажется, что они просто ошиблись при позиционировании заготовки при сверлении (я думаю пропила никакого еще не было).Не видел в какой последовательности проходят операции при изготовлении перьев, но, из общих соображений, сначала нужно сверлить отверстие, а потом уже делать пропил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 09:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название у это ручки Hero 359

http://www.ebay.com/itm/Hero-359-Summer-Color-Fountain-Pen-Green-Medium-Nib-Plus-6-Free-Cartridges-/231066837340?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35cca8215c

на ебее их много Smile практически у всех продов из китая

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 19:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане - владельцы LAMY Al-star!
Почти уже заказал себе такую ручку, но задумался: она легко царапается?
Кто носит с собой и активно пользуется, отзовитесь! Smile
Не знаю, насколько анодированный аллюминий устойчив к царапинам...

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 19:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис писал(а):
Маленький совет:
Не покупайте Lamy Al-Star, у него корпус царапается от малейших контактов с чем либо твёрдым, а при падении у корпуса появляются вмятины (моя ручка падала 2 раза Sad), пластик же просто немного поцарапается.[/size]

Рафис, насколько заметны царапины? Хотел купить такую ручку, но я не люблю, когда ручки царапаются )

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 12:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис писал(а):
Маленький совет:
Не покупайте Lamy Al-Star, у него корпус царапается от малейших контактов с чем либо твёрдым

Думаю, что любая ручка поцарапается, если носить ее вместе с ключами и всякими железяками. Я больше года пользуюсь Al-Star, правда ношу ее в чехле, и никаких царапин нет. Для меня, преимущество Al-Star в сравнении с Сафари в том, что Al-Star грамм на 5 тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 15:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Рафис писал(а):
Маленький совет:
Не покупайте Lamy Al-Star, у него корпус царапается от малейших контактов с чем либо твёрдым

Думаю, что любая ручка поцарапается, если носить ее вместе с ключами и всякими железяками. Я больше года пользуюсь Al-Star, правда ношу ее в чехле, и никаких царапин нет. Для меня, преимущество Al-Star в сравнении с Сафари в том, что Al-Star грамм на 5 тяжелее.

Андрей, спасибо большое за ответ Smile Пожалуй, куплю себе графитового цвета. Хочется комфортного письма.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 16:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки она бьётся по углам при падении на твердую поверхность... Вмятинки такие мааааленькие Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 19:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
И все-таки она бьётся по углам при падении на твердую поверхность... Вмятинки такие мааааленькие Smile))

Вот ведь незадача Smile
Для меня важна эстетика ))) Если сравнивать Сафари с Al-star "живьем", насколько аллюминиевая выигрывает по внешнему виду?

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 21:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ронять, то она будет в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freak
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 21:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь подскажет по ограниченным сериям и цветам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013 г. 05:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freak писал(а):
Кто нибудь подскажет по ограниченным сериям и цветам?


Через поисковик: Lamy LE pen - картинки.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freak
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013 г. 20:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Freak писал(а):
Кто нибудь подскажет по ограниченным сериям и цветам?


Через поисковик: Lamy LE pen - картинки.

Это понятно, вот только так каша получается. Мне интересно какие цвета в какой год были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 16:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
melkiy_bes писал(а):
Теперь вопрос: можно ли заменить перо на L2000?


Можно http://fpgeeks.com/2012/08/lamy-2000-and-the-origins-of-lamy-design-part-3/


купил Lamy 2000 перо F, но или перо все таки толстовато у этих моделей, то ли подача чрезмерна. линия получается толстой. чернила пробовал и родные и ватерманы и паркеровские. все равно льет.

такая особенность данных ручек или просто конкретно моей? заменой пера, фидера удасться исправить ее "характер"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 17:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
купил Lamy 2000 перо F, но или перо все таки толстовато у этих моделей, то ли подача чрезмерна. линия получается толстой. чернила пробовал и родные и ватерманы и паркеровские. все равно льет.такая особенность данных ручек или просто конкретно моей? заменой пера, фидера удасться исправить ее "характер"?


Нет, не особенность.Эту проблему решил только заменой пера с "F" на "EF". Ручка сразу "заиграла" по-другому, красота!... Чернила,перечисленные Вами, не могут по определению быть "сухими",с ними тест ничего не даст (в положительном смысле в данном случае,хотя... Попробуйте 4001- ый, а вдруг?). Фидер не трогайте!!! Посмотреть бы на Ваше перо в "макро" - может коллеги и подскажут "лечение", но я для себя твёрдо отказался шлифовать. Вдруг кому-то из форумчан понадобится обильная эФка,которая много ближе к "М",но ещё не "М". Я так это перо классифицировал для себя.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retul
Посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 70
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014 г. 23:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробую снять макро, но с виду перо в порядке, она просто льет. Кстати нашел в этой теме ссылку на FPGeek сайт, там говорится, что Лами 2000 была первая версия, где основание, там где перо и дырка для воздуха из черного пластика, а потом ее стали делать металлическую, так вот в первой версии, как моя, были дефекты обильной подачи чернил из за каких то зазоров между пластиком и корпусом ручки.

может в этом дело... интересно как тогда пишет OM перо, о нем хорошо отзываются.. если даже F писать сложно.

а где вы покупали перо EF? я на ебее и амазоне не смог отыскать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 22:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого есть Lamy CP1, подскажите, как у нее обстоят дела с клипом, а то мне кажется, что он люфтит по сравнению с 2000.
_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 23:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня LAMY cp 1 Pt. На клип пожаловаться не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 02:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retul писал(а):
купил Lamy 2000 перо F, но или перо все таки толстовато у этих моделей, то ли подача чрезмерна. линия получается толстой. чернила пробовал и родные и ватерманы и паркеровские. все равно

У меня проблема с точностью до наоборот. Хочется более обильной подачи. Ручка из нового поколения, с полностью металлической нижней частью. Заливал черный вотерман, потом попробовал аврору. Уже и не знаю, стоит ли искать еще более текучие чернила? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 18:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ламиводы и ламиведы, а не создать ли каталог ежегодных серий safari и Al-star? Знаю что каждый год фирма выпускает ручку в особом цвете (иногда ещё и с цветным зажимом), но не смогла найти в какой год какую выпускали. Может даже создать отдельную тему закрытую, без обсуждения, просто для информации и пополнять её каждый год? А если кто-то собирает коллекцию, может похвастаетесь?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 22:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня далеко не всё, только стандарт и SE за последние несколько лет:

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 12:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
итак
2014 - NeonCoral http://www.elitepen.ru/news/news884.htm
2013 - Neon Yellow http://www.elitepen.ru/news/news764.htm
2012 - Bright Green http://www.elitepen.ru/news/news626.htm
2011 - ?

Остальные я так понимаю, что специальные, ограниченные серии, но не по годам. Правильно? Или 2011 аквамарин; 2009 - оранжевая (или розовая не поняла); 2008 - зеленая; 2007 - белая; 2006 - синяя с красным зажимом; 2005 - оранжевая с красным зажимом.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 18:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2014 + новый вариант розовой (на колпачке сверху чёрный круг с крестом). были ещё с розовым кругом с крестом (в 2010-м) и с точкой (в 2009-м).
2012 Apple Green (на колпачке сверху салатовый круг с крестом). такого же цвета есть другой выпуск с точкой.
2011 Аквамарин
был ещё Griso Grey, за год выпуска не ручаюсь.
2009 - оранжевая
2006 - скорее голубая, чем синяя (French blue)
на ebay много интересного, видимо некоторые ручки продаются только в определённых странах, тоже своего рода лимитки.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group