ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - форумные аватары насколько они отражают наш внутренний мир?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

форумные аватары насколько они отражают наш внутренний мир?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 21:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Smile

Коллега, а нас, технарей, здесь довольно много. Smile


Да уж!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 11:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Pragmatik писал(а):
Smile

Коллега, а нас, технарей, здесь довольно много. Smile


Да уж!


Присоединяюсь к коллегам - технарям Smile

По теме: Сей аватар был нарисован моим другом после одной из квартирных ролёвок, где я отыгрывал (как нетрудно догадаться Smile ) паладина.
С внутренним миром коррелирует, как говорится, "не очень, чтобы очень, но и не так уж, чтобы так"... Просто одна из ролей, масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013 г. 22:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит может быть искать какую-то психологическую подоплёку в аватарах. Например, на часовом форуме Watch.ru я специально подбирал аватр, чтобы была ассоциация с часовым форумом на мой взгляд. А здесь влепил первое попавшееся под руку. Лишь бы было. Со временем может сменю.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013 г. 22:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ога Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013 г. 23:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и всё. Аватарка заменена на мою любимую Накайю. И теперь соответствует содержанию форума. И никакой психологии.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 02:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но факт. А мне стыдно показывать свою жирную рожу. Мое чувство прекрасного нарушается иначе: когда нечто красивое внешне, оскорбляет свою красоту своим невежеством.
Да, я боюсь показываться публике с коэфициентом развития ниже среднего Sad Да вообще боюсь из чувства собственной неполноценности. Я не красив и не силен, да вообще.. обычное среднестатистическое, как говорили поляки, быдло.
Даже аватары, в виду скудности ума, для себя найти не смог и грамотный текст написать. Ну стыдно некоторым уродам светить свое реальное и виртуальное обличье. Тем кто даже без ошибок не сможет написать об этом и с андроидом справиться.

Да, сразу объясню свою позицию:
Я тупой пролетарий, НО, кто уж стал тупее меня... тот.. ну уж поостите...


Ну как.? 25 пр:едложений за мою рожу?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 12:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ни одной приличной фотографии нету. Я не фотогеничный. Поэтому и влепил фото нефотогеничного персонажа из одного из самых своих любимых произведений. Хотя мне наверно просто приличный фотограф не попался... Confused
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013 г. 00:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никнайм от зарубежного сайта, на котором я впервые в жизни зарегистрировался в 99-ом году. Значение? Да просто прямой перевод своей фамилии на английский. Им довольно сложно понять про предмет от которого она (фамилия) произошла...)))
Аватар - моя фото, слегка уменьшенная сверху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013 г. 10:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
... за мою рожу?
Валентин,самокритика не должна превращаться в самобичевание! Вызывает подозрение..."Рожу"я оценю и доложу народу,в какой степени Вы его (народ) обманули Very Happy
luarvik писал(а):
Я не фотогеничный.
Ещё один... Sad
luarvik писал(а):
Хотя мне наверно просто приличный фотограф не попался... Confused
Не просто фотограф, а-портретист. "Это Вам не лобио кушать" (или щёлкать девок на обложку)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013 г. 13:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):
Никнайм от зарубежного сайта, на котором я впервые в жизни зарегистрировался в 99-ом году. Значение? Да просто прямой перевод своей фамилии на английский...

Если мою фамилию перевести на английский, то она будет уж совсем нерусской. Народ неправильно поймёт. Поэтому использую псевдонимы, как и большинство участников форумов.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013 г. 14:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   Мой аватар поставила дочка: "Почему у всех есть картинки, а у тебя нет? Давай поставим?".
   - Ставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kDiana
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 14:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня точно отражает. Smile
Все-таки эксклюзивный аватар, специально для меня нарисованный. У меня их 5 штук разных, но сюда только этот смогла поставить, уж больно тут странное ограничение размера. Да и движок форумный уж больно старой версии...

Как рисовалась одна из картинок:
http://www.youtube.com/watch?v=l5peSC9ffNk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogus212
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013 г. 17:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё просто.
"Личико" моё (на отдыхе).
НИК - часть моей фамилии + число сопутствующее мне по жизни. Изначально это номер конструкторской бригады, где я начал свою трудовую жизнь. Надо сказать, пока самое интересное и самое плохо оплачиваемое рабочее место в моей жизни. Закончил институт, а тут и Союз закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monster
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 76
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013 г. 16:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мои никнейм и аватар отражают мое внутренне я))) я внутри страшный))) Twisted Evil
_________________
С Уважением, monster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013 г. 20:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник - название любимой книги, которая более всего потрясла меня, а изображение одна из иллюстраций к ней.
_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 14:34:58    Заголовок сообщения: Аватары и ники Ответить с цитатой

Вообще, как по мне, то люди, которые размещают свои фото и ники, похожие на человеческие имена, вызывают больше доверия. Что-то скрывать или изображать то, чего нет - это в конечном счёта неправда. Но сам я тоже такую неправду совершил Smile. Не смог свою фотографию под нужный размер подогнать Smile. Может, со временем у меня это получится. Вместе с тем, есть и исключения. Имею в виду аватары и ники, которые идут их владельцам. Например, Натали, на этом форуме Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 14:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, благодарю за комплимент моей аватарке Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 15:15:53    Заголовок сообщения: Натали Ответить с цитатой

Натали, Вы мне давно нравитесь Smile. Ещё когда у меня не было перьевых ручек, я случайно зашёл на форум и прочёл Ваш комментарий по теме "Пусси Риот" (или как их там) и комментарий Юрия Юрьевича. Это мне запомнилось Smile. Хороший пример здравомыслия, как на мой взгляд. Ещё нравится Ваш город Ярославль. Там живёт мой отец. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 17:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо за комплимент Smile И за комплимент городу. В последнее время я очень свой город полюбила и не уехала бы из него. Сейчас, осенью, такая красота! Особенно в парке, недалеко от нашего дома. С утра отведу дочку в садик и возвращаюсь домой через парк. Там тишина, народу мало, дворник метет дорожки, деревьев много и уже на них появляются желтые листья, я иду медленно, любуюсь. А когда желтой листвы будет побольше, возьму с собой фотоаппарат, сфотографирую красоту. Люблю почему-то осень. Хоть и дождливо и холодно бывает, но красиво Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 17:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У юмористов и сатириков есть табу-никогда не высмеивать и не "обыгрывать" особенности внешности и имена людей. Этого правила надо придерживаться и в отношении аватаров и ников, чтобы сохранять уважительную атмосферу форума.
Происхождение моего аватара-очень простое. Попросил дочь "сфоткать" любимую ручку. Она предложила добавить в кадр матрёшку-богатыря из нашей коллекции. Но какой из меня богатырь?! Выбрал из десятков грибков самый маленький. Пришлось и ручку рядом с ним "ополовинить". Что этот аватар означает?- Ничего серьёзного. Просто жёлтенькая позитивная игрушка. Таким приятным и хочется видеть форум.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014 г. 19:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник везде один и тот же. Ему лет 14 наверное.

Удобно когда люди могут друг друга по нику идентифицировать на пазных профильных форумах. Вот и здесь уже вижу знакомые все "лица" по оружейному, часовому и автомобильному форумам.

Аватарка из сети. Пацан на меня в детстве похож. А поза отражает внутренний настрой.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group