ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка мной Parker IM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка мной Parker IM
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли в вашей коллекции ручек Parker IM?
Да, и он мне нравится
12%
 12%  [ 11 ]
Да, и он мне не нравится
20%
 20%  [ 18 ]
Нет, но собираюсь взять
6%
 6%  [ 6 ]
Нет, и брать не буду
60%
 60%  [ 54 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 16:34:44    Заголовок сообщения: Покупка мной Parker IM Ответить с цитатой

Добрый день, принимайте нового человека, который уже давно и сильно загорелся перьевыми ручками Smile

Покупка Parker IM Brushed Metal GT (S0856230) (Перо F) , стала для меня покупкой первой серьезной ручки, ручки с именем и историей.

В ручке меня устраивает все: качество письма, исполнение всей ручки из металла, ее цвет, приятная тяжесть в руке, практичность... в общем честно говоря не нарадуюсь ей Smile


(ручка поставляется в более простой, но выдержанной в едином стиле, упаковке чем дорогие модели, крепится на бумажной подложке резинкой, внутри заполненный гарантийный талон на разных языках)

Хотя многие могут поспорить, и будут от части правы, что это не самая дорогая и престижная ручка в линейке. Для меня же эта ручка после 60-ти рублевых перьевых Нонеймов и Люксоров за 300 рублей, пока что просто самая лучшая) Тем более для студентов, потому как желания покупать много разных и более дорогих моделей есть, а денег у нас как известно намного меньше.

Свой первый паркер решил купить не в интернете, а в фирменном магазине Parker\Waterman, что для меня очень важно) Ритуал скажем так Smile К моему Паркеру, по совету многих людей на этом форуме, были сразу приобретены чернила Waterman Serenity Blue Ink и на всякий случай катриджи Parker Quink Blue Black. К ручке шел один катридж со светло-синими чернилами Parker Quink Washable Blue. Все это было упаковано в красивый фирменный пакет.
Ручка обошлась мне в 1650 рублей, 50 мл. чернила Ватерман в 325 рублей, а пять катриджей в упаковке в 173 рубля.
Итого: примерно 2150 рублей.





Не смотря на не самые хорошие отзывы о этой ручке на форуме, у меня с ней все в полном порядке. Не засыхает, не течет, пишет и стартует сразу, мягко, не царапая бумагу, без пропусков, даже после долгого перерыва.

Сначала после покупки промыл фидер и перо раствором воды и нашатырного спирта 5 к 1, чтобы смыть всю технологическую, консервационную смазку, которую очень хорошо было видно. После того как исписал один картридж Квинка(который кстати показал себя только с лучшей стороны), заправил в него же Ватерман. Ведет себя очень хорошо. Подача чернил- золотая середина, не сильно обильная и не скудная. Толщина пера F соответствует действительности на хорошей бумаге. На фирменных же листах "Parker 5-th" (у которых очень волокнистая и рыхлая структура волокон) ручка пишет толще. Что не удивительно, ведь бумага создавалась для пятой серии паркеров, и для их конструктивных особенностей, что сделали на ура. Так как пятая серия пишет на этих листах очень хорошо.







Но честно говоря не понимаю я эту сменную стержневую систему с "пористой, твердой губкой" на кончике. Убивает весь шарм пера) Маркер какой-то получается. Хотя и хвала инженерам, смогли сделать это достойно.

К покупке я взял себе несколько листов, которые лежали на стенде, после торжественной презентации, для пробы Паркеров 5-ой серии. Бумага очень толстая и качественная. Приятная, бархатистая на ощуп.



На них написано точками (как в детской раскраске) "Parker 5-th", которые можно обводить, тестируя ручку.

Так же к ручке попросил дать каталог всех ручек Паркер, который мне любезно предоставили Smile



На каждом листе с разворотом, сшитыми черной пластиковой лентой написаны: описание, все представленные виды, типы, цвета и артикулы модели. Так же на последних страницах есть каталог всех чернил, расходных материалов, катриджей, конвертеров, видов перьев и адреса всех авторизированных сервисных центров по всему миру. (у Дуофолдов, Премьеров и Сонетов в левом верхнем углу под логотипом Паркера есть два герба и пометка о том, что эти ручки поставляются Королеве и принцу Уэльскому).

Кстати говоря все ручки в каталоге отображены в соотношении к оригиналу 1:1.







Мой новый Parker IM и потрепанный жизнью, старый Luxor Marvel (п8332)
(на Люксоре стоит более жесткое взаимозаменяемое перо со школьного Люксора)





После прочтения форума и тяжелого выбора, думал взять себе Waterman Hemisphere в том же цветовом исполнении, но в итоге все таки решил, что моя первая серьезная ручка должна быть именно Parker, чему я доволен. Следующая на очереди будет именно она) Ну, либо Montblanc 320.





Так же есть желание взять конвертер DeLuxe для паркера, только лишь ради удобства заправки.. хотя останавливает то, что по объему он куда меньше, чем стандартный, пусть с ним и мороки меньше.



Спасибо за прочтение и просмотр =) Очень хочется услышать комметарии по поводу правильности\неправильности выбора и просто любые ваши мысли.

Кстати думал, что официальных магазинов Паркера\Ватерман поболе будет.



Слова для индексирования поисковиком: Обзор Паркер АйЭм, Обзор Паркер IM, rewiev parker im, reviev parker I.M., bay parker im, покупка паркер, покупка parker im, обзор Parker IM Brushed Metal GT, rewiew Parker IM Brushed Metal GT


Последний раз редактировалось: Aliance (Пн 08 Июл 2013 г. 21:33:54), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 19:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весьма неприхотлив к авторучкам. с удовольствием пишу авторучками за 24 и 36 рублей. центропен за 300 с небольшим очень нравится. но паркер им редкостная бяка. правда я его покупал для съемки в бизнес-натюрмортах, поэтому не разочарован. если он вам подходит то я рад за вас. тем больше у вас радости будет при покупке других авторучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 21:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что разочаруюсь в этом паркере, но сейчас он меня очень устраивает. То ли потому, что просто экземпляр хороший попался, то ли потому, что после нонеймов паркер кажется просто землей и небом, то ли потому, что просто опыта мало в перьевых ручках)

Кстати говоря, есть вопрос. На позолоченном кольце колпачка, с обратной стороны от надписи "Ф PARKER" есть маленькая буква "U". Что это означает? Год выпуска?


Последний раз редактировалось: Aliance (Вт 04 Июн 2013 г. 23:01:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 22:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой!
Удивилась только, что Дуофолдами Королева Англии пишет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 22:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance писал(а):

Кстати говоря, есть вопрос. На позолоченном кольце колпачка, с обратной стороны от надписи "PARKER" есть маленькая буква "U". Что это означает? Год выпуска?

где-то была на форуме ссылка какими буквами у паркера обозначаются год выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 22:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо, действительно рад покупке этой ручки. Ну, а я не был сильно удивлен, и принял это как должное, так как и не сильно этим интересовался, а Паркер для меня всегда был маркой Премиум класса. Все таки хорошо работают маркетологи... да и в принципе у нас в Росии всегда эта марка на слуху была и была синонимом достатка) Сейчас же с распостранением ручек, и не только паркеровских, и не только дорогих, этот статус "ЭЛИТЫ" немного сдал свои позиции.

Хотя все равно, как бы не росли темпы распостранения перьевых ручек, их владельцев все равно очень мало)

сергеймак, Ну как я понимаю мой паркер в любом случае произведен после ребрендинга в 2009 году, тогда же раньше печатали логотип на колпачке, и на верху колпачка был логотип паркеровский отлит. На моем же логотипа этого нет, и логотип "Ф PARKER" выгравирован на позолоченом кольце колпачка.


Последний раз редактировалось: Aliance (Вт 04 Июн 2013 г. 23:47:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 23:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел таблицу кодов года выпуска Паркера (Date codes on Parker Pens) на http://parkerpens.net/codekey.html . Давно видел этот сайт, там реально много хорошей информации по ручкам, по году их выпуска, кодам, гравировке, как определить год выпуска по перу и прочее)

"1979 - -- -- NL NI Date coding begins in the US

1980 - QE QC QL QI Date coding begins in the UK and France
1981 - UE UC UL UI
1982 - AE AC AL AI
1983 - LE LC LL LI
1984 - IE IC IL II
1985 - TE TC TL TI
1986 - YE YC YL YI

1987 - PE PC PL PI
1988 - IIIE IIE IE E (change)
1989 - IIIN IIN IN N

1990 - IIIQ IIQ IQ Q
1991 - IIIU IIU IU U
1992 - IIIA IIA IA A
1993 - IIIL IIL IL L
1994 - IIII III II I
1995 - IIIT IIT IT T
1996 - IIIY IIY IY Y

1997 - IIIP IIP IP P
1998 - IIIE IIE IE E
1999 - IIIN IIN IN N

2000 - Q.III Q.II Q.I Q (change)
2001 - U.III U.II U.I U
2002 - A.III A.II A.I A
2003 - L.III L.II L.I L
2004 - I.III I.II I.I I
2005 - T.III T.II T.I T
2006 - Y.III Y.II Y.I Y

2007 - P.III P.II P.I P
2008 - E.III E.II E.I E
2009 - N.III N.II N.I N

2010 - Q.III Q.II Q.I Q
2011 - U.III U.II U.I U"

Девяносто первого и две тысячи первого года мой паркер не может быть по определению, значит он был выпущен в четвертом квартале 2011 года.

Очень интересная статья есть и на русском языке (взята с http://www.itsparker.ru/sistemakodov2.php):


Система кодов даты «Parker»

"Условно всю систему датирования изделий фирмы «Parker» можно разделить на два периода: первый (1932 – 1955 гг) и второй (1980 – 2008 гг).

Код на ручки первого периода наносился правее основной надписи, сделанной на корпусе, бывало, что и дублировался на пере. Самые первые ручки датировались двухзначными кодами. Первая цифра кода указывала на порядковый номер квартала, вторая цифра – на последнюю цифру года выпуска ручки. То есть, ручка «Паркер», выпущенная в третьем квартале 1936 года кодируется двумя цифрами – 36. Однако, во втором квартале 1938 года, принятый формат был изменён. В соответствии с новой кодировкой первая цифра, означающая квартал, исчезла, уступив место точкам. Количество проставляемых точек было обратным порядковому номеру квартала. Теперь для обозначения первого квартала ставилось три точки вокруг последней цифры года, для указания на второй квартал – две точки, на третий – одна, на четвёртый – ни одной. Таким образом, ручка, изготовленная в четвёртом квартале 1950 года, имеет кодировку 0 без точек.

Такое положение дел сохранялось на фирме «Parker» вплоть до 1955 года. Не считая имевшего место переходного периода во втором - четвёртых кварталах 1938 года. В то время в коде присутствовали и первая цифра и нововведённые точки. Например, стоящие на ручке цифры 28 с двумя точками по бокам указывают на то, что изделие произведено во втором квартале 1938 года.

Данная система очень несовершенна, из-за путаницы с неуказанными цифрами года, по одной только кодировке определить дату невозможно. Поэтому специалисты всегда обращают внимание на прочие факторы – типы филлера, варианты отделки и т. п.

Второй период (1980-2008 годы) ознаменовался новой сменой порядка кодирования ручек и роллеров «Паркер». Код, выбиваемый на колпачке, чуть выше устья, теперь состоял из двух составляющих – первая буква бралась из слогана "QUALITY PEN". Каждая буква соответствовала какому-либо году, начиная с Q - 1980 и далее по порядку (U – 1981, A - 1982, и так далее). С 1990 года круг повторяется сначала, то есть Q - 1990, U – 1991…) После первой буквы ставилась вторая, означающая детализацию по кварталам: E - первый квартал, C - второй квартал, L - третий квартал, I - четвертый квартал (с 1980 по 1987 годы). В 1987 году буквы второй части кода были заменены на цифры, наносимые римским шрифтом, теперь уже перед буквой года. Теперь кварталы обозначались как и раньше, в обратном порядке: первый – III, второй – II, третий – I, четвёртый – без обозначения. Вот таблица кодов на 1980-1989 года:



Аналогичная таблица и на 1990-1999 годы. А с 2000-го руководство компании решило вернуть прежнюю кодировку: первый символ – год, второй – квартал.

К сожалению, данные кодировки очень несовершенны, поскольку случаются совпадения у ручек разных периодов за счёт внешней схожести римских цифр и латинских букв. Даже нововведение – точки между буквами, появившееся с 2000 года, не спасает ситуацию. Самое верное решение в деле определения даты изготовления ручки – это учитывать всю совокупность её признаков."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 07:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с почином.

От фотографии упаковки бумаги для 5th пришел в дикое восторгание и удивляние. Любовна и прельстива она мне.

Цитата:
После того как исписал один картридж Квинка(который кстати показал себя только с лучшей стороны), заправил в него же Ватерман. Ведет себя очень хорошо.

Как-нибудь заправьте туда синюю или черную Радугу. Будете приятно удивлены. Фиолетовая Радуга - хорошая, но любит красить прозрачные детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 10:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно почитать такой объемный отчет с фотографиями и впечатлениями.

Мне показалось, что форумчане как-то более непосредственно и подробно делятся самыми первыми эмоциями, часто это бывают очень простые ручки, тот же Parker, 78G, какой-нибудь Luxor. А со временем становятся скупее на эмоции, и, приобретя что-нибудь экзотическое, винтажное или, там, Тибальди - уже не спешат делиться ощущениями. Перегорают как-то? Wink

Что ж, пусть подольше Вас радует Ваш Parker!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 13:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Приятно почитать такой объемный отчет с фотографиями и впечатлениями.

Мне показалось, что форумчане как-то более непосредственно и подробно делятся самыми первыми эмоциями, часто это бывают очень простые ручки, тот же Parker, 78G, какой-нибудь Luxor. А со временем становятся скупее на эмоции, и, приобретя что-нибудь экзотическое, винтажное или, там, Тибальди - уже не спешат делиться ощущениями. Перегорают как-то? Wink

Что ж, пусть подольше Вас радует Ваш Parker!

лично я не перегорел. после выкладывания впечатлений и фото конвей-стюарт, шеффер аджио мини, висконти опера элемент вдруг обнаружил, что это интересно единицам. например стипулой интересовались только вы насколько я помню. причем, заметьте, я выкладывал фото и описание авторучек о которых на форуме или мало материала или моё описание данных авторучек единственное. и очень быстро описание падает в глубины форума. вот и думаешь: а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 13:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит и вторая тенденция вырисовывается - на обзоры новичков более считаем необходимым отозваться, поприветствовать, так сказать. А отзывы бывалых - читать-то читаем, но мало отзываемся. Надо себя заставлять, однако Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 13:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Paloma писал(а):
Приятно почитать такой объемный отчет с фотографиями и впечатлениями.

Мне показалось, что форумчане как-то более непосредственно и подробно делятся самыми первыми эмоциями, часто это бывают очень простые ручки, тот же Parker, 78G, какой-нибудь Luxor. А со временем становятся скупее на эмоции, и, приобретя что-нибудь экзотическое, винтажное или, там, Тибальди - уже не спешат делиться ощущениями. Перегорают как-то? Wink

Что ж, пусть подольше Вас радует Ваш Parker!

лично я не перегорел. после выкладывания впечатлений и фото конвей-стюарт, шеффер аджио мини, висконти опера элемент вдруг обнаружил, что это интересно единицам. например стипулой интересовались только вы насколько я помню. причем, заметьте, я выкладывал фото и описание авторучек о которых на форуме или мало материала или моё описание данных авторучек единственное. и очень быстро описание падает в глубины форума. вот и думаешь: а зачем?
Э-э-э,дружочек! Smile Скорее,не зачем , а почему!
Многие поняли,что высказывание своего мнения (в поддержку или критического,часто-эмоционального) часто влечёт за собой шквал (перебор!скорее,волну) встречных, противоположных мнений,ещё более эмоциональных и часто-ругательных.Эти многие усвоили,что лучше-промолчать.Во избежание!!! Большинство не владеет культурой дискуссии. Я в их числе. Ну не обучен! Sad
По теме: ручка не нравится. Нет удовольствия от письма:через малое время появляется желание отложить её и взять другую.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Ср 05 Июн 2013 г. 14:00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 13:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала хочу поздравить с удачной покупкой. Ручка радует и это хорошо Smile. Ищите бумагу, чернила, постигайте разнообразие и успехов в этом я вам и желаю.

А вот от покупки "хемисферы" я бы предостерег. Отговаривать не стану, но кое-что расскажу.
Нет, ручка неплохая. Достойно пишет, удобная в руке, вес-размер-диаметр все на хорошем среднем уровне когда такое подойдет очень многим. Но ручка никакая. Хорошая, но никакая Smile
Разницы после хорошего (не бракованного) паркера практически не будет. Писать будет посуше, линия чуть потоньше (при условии покупки пера одной ширины с паркером). Буду неоригинален, но я бы посоветовал добавить на "эксперт". Самое занятное, что свою хемисферу я все планирую продать, но как-то руки не доходят, и периодически ей пользуюсь.

Проголосовал за то что у меня такой ручки нет и покупать не стану.
Мне не нравятся ручки с такой грип-секцией и я предпочитаю красивое открытое перо. Если уж перо закрытое то ручка должна писать ооооооооочень хорошо. Такая у меня есть - это одна из моих любимых ручек Parker-51 (который я считаю одной из лучших перьевых ручек когда-либо созданных).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 14:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma, спасибо) Да просто действительно было интересно подробно описать свою ручку, которая доставляет столько удовольствия. Как таковых полноценных обзоров об IM, я не встречал. Даже вектор на пенмании обозревался, а урбаны и айэмы что-то не популярны.
А для меня моя первая серьезная ручка, сровни первой машине, такое же восхищение) Поэтому стоит делать скидку и на это.
Обзорам, и тем более обзорам редких ручек, материалов, я считаю стоит уделять внимание Smile

сергеймак, всегда буду рад увидеть ваши новые обзоры ручек из вашей коллекции.

ЮрийЮВ, опять же стоит делать скидку на мое восхищение первым паркером и отстутствием достаточного опыта владения и писания большим количеством ручек, но уже основываясь на моем маленьком опыте, скажу, что образец моего пера очень удачный. Пока никакого негатива.

TriVX да, возможно вы и правы) Но мне очень нравится открытое перо, и поэтому любом случае буду брать что-то похожее. Из закрытых перьев конечно нравится паркер, и лимитированная серия "Конкорд"а. Но на такую ручку просто денег нет Smile
Поэтому на первое время Parker IM, будет моим первым другом и товарищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 14:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance писал(а):
TriVX да, возможно вы и правы) Но мне очень нравится открытое перо, и поэтому любом случае буду брать что-то похожее.

Не понял. В чем я прав? И на что похожее что будете брать?
Aliance писал(а):
Из закрытых перьев конечно нравится паркер, и лимитированная серия "Конкорд"а. Но на такую ручку просто денег нет Smile
Поэтому на первое время Parker IM, будет моим первым другом и товарищем.

Это понял.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 14:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance,в таком случае я Вас поздравляю! Но не с покупкой IM,нет. С тем,что Вам повезло купить прилично пишущий экземпляр.
Пусть этот Паркер сослужит Вам добрую службу на поприще вникания\погружения в тему "Перьевые ручки"!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 14:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Aliance. Crying or Very sad Поторопились Вы с покупкой, надо было "пошукать" на форуме. Я бы Вам в два раза дешевле новый хромированный Паркер ИМ отдала, не задумываясь. А так - просто жадных торгашей накормили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 18:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, правы насчет хемисферы Smile А так мне больше нравятся ручки классика, с открытым, ну и есть несколько моделек с закрытым пером.

ЮрийЮВ, спасибо. Эта ручка для меня сейчас в принципе и есть, открытием в мир хороших перьевых ручек. Всегда нравились паркеры)

Eugenia, спасибо Вам большое за предложение) В будущем не сильно хочется кормить продавцов, да и денег столько нет. А насчет этой ручки, я ж говорил- готов был переплатить некую сумму в любом случае, т.к. хотел свой первый паркер взять в официальном магазине =) Вот взял, а мне еще и вкусностей всяких нагрузили в придачу, да и с девушкой консультантом хорошей познакомился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 18:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance писал(а):
TriVX, правы насчет хемисферы Smile А так мне больше нравятся ручки классика, с открытым, ну и есть несколько моделек с закрытым пером.


Есть великое множество интересных ручек классического дизайна, и не очень классического и с открытым пером Smile
Повторюсь, ручку не ругаю, при условии отсутствия брака вполне рабочий инструмент, просто без изюминки.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 23:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, почитал обзор на Пенминии про Ватерман Эксперт, который вы порекоммендовали ( http://www.penmania.ru/page/expert ).





Очень и очень понравилась ручка. Поеду наверно попробую подержать в руках Smile Так что вы правы, она выглядит, и думаю пишет лучше, чем Хемисфера. Но и стоит конечно в два раза больше. Презентабельно выглядящая, по отзывам удобная и ни в чем не подводящая.. открытое, красивое перо, которое я так люблю Smile
Жаль раньше эту модель не заметил, не знал.

Ватерманы я уважаю не меньше паркеров, к тому же это та марка, которую я еще могу себе позволить, немного подкопив)

Я уже не говорю о Nakaya.. которую уже хочется хотя бы в руках подержать, и пописать.. а про "купить" даже заикаться не стоит Smile
(цены в 200-300 тысяч на них это кстати правда?)

Мне так же предлагали Senator President, но мне он не нравится совсем, очень большой)

И тут уже как никогда актуален вопрос о покупке в интернете. У кого- нибудь есть подобные экземпляры Б\у или ссылки на проверенных продавцов Ибея и пр.? Smile Во сколько он мне обойдется? 6000 рублей как в магазине "1001 ручка"? Может вы мне посоветуете ручку от Montblanс? Не считая 320-ого.


Последний раз редактировалось: Aliance (Ср 05 Июн 2013 г. 23:52:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 23:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пишет эксперт лучше хемисфер. по крайней мере мой эксперт моей хемисферы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 08:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут уже вступает в роль Его Величество СЛУЧАЙ.
Писал тремя хемисферами (одна из которых у меня есть) и двумя экспертами. Эксперты получше. Но я не удивлюсь, что кто-то или разницы не найдет (субъективное мнение), или действительно такой эксперт попался (объективный случай). Гуляет качество, гуляет. Sad
И мы оцениваем немножко по-разному.

ЛИЧНО МНЕ, положа руку на сердце вообще больше нравятся ручки Sheaffer. Даже недорогой gift меня порадовал очень гладким письмом.
Очень нравятся Rotring. Даже самая начальная модель с золотым пером показала себя отменно.

На счет Senator President. Обожаю эту ручку. У меня такой есть, пишет хорошо, выглядит на все сто, но у меня это ручка "для росписи", долго писать им не всегда удобно. С другой стороны короткие заметки получаются неплохо: ручка подстегивает писать размашисто, не сдерживаясь. В принципе привыкнув можно с комфортом писать на бумаге относительно большого формата, а вот для блокнотов такая ручка категорически неудобна.

Все написанное носит сугубо субъективный характер.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 20:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance писал(а):
TriVX, правы насчет хемисферы Smile А так мне больше нравятся ручки классика, с открытым, ну и есть несколько моделек с закрытым пером.

ЮрийЮВ, спасибо. Эта ручка для меня сейчас в принципе и есть, открытием в мир хороших перьевых ручек. Всегда нравились паркеры)

Eugenia, спасибо Вам большое за предложение) В будущем не сильно хочется кормить продавцов, да и денег столько нет. А насчет этой ручки, я ж говорил- готов был переплатить некую сумму в любом случае, т.к. хотел свой первый паркер взять в официальном магазине =) Вот взял, а мне еще и вкусностей всяких нагрузили в придачу, да и с девушкой консультантом хорошей познакомился)

Поздравляю! Корпус с таким покрытием достаточно устойчив к царапинам. Перо и фидер имеют свои особенности. На некоторых видах бумаги ( есть один ежедневник у меня) возможна суховатость подачи, но без пропусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2013 г. 02:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra, Вот Smile Согласен с Вами. Именно поэтому и взял его в таком корпуе. Практично, красиво. К тому же часы,которые я ношу, в той же цветовой гамме. (Часы не премиум, но очень хорошей марки ORIENT) Все к моему стилю сделано.





А часы это вообще отдельная тема для разговора, это наверно еще больший элемент имиджа и дополняющий ручку. К тому же люди готовы отдавать намного больше денег за часы. Недавно мерил часы за 360000 рублей.. честно говоря- боялся что-либо с ними сделать) При том что, самую дорогая ручка которую я держал.. стоила около 90000 российских рублей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013 г. 15:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, в моей семье Паркеров пополнение, в довесок к перьевому IM`у, теперь появился Parker Jotter Special Blue (S0705610).

Купил позавчера, очень понравился своей простотой. Вот вроде бы ничего в нем особенного нет, да и качество материалов и исполнения за ту же сумму можно найти получше.. ан нет, зацепил) Именно его темно-синий вариант. Хотел взять Джоттер с выгравированной эмблемой, лимитированную серию к юбилею фирмы Parker... а оказывается что их давно уже разобрали.

В Джоттерах, так же оказывается как такового гарантийного талона нет, на том месте где, в брошюрке у более старших моделей есть место под штамп продавца, дату продажи, в этой ручке там просто продолжается информация о заправке, и эксплуатации ручки. Единственным документом остается кассовый чек.
Так же удешевление чувствуется в упаковке, если в том же IM там упаковка закрывается как шкатулка, то здесь простая упаковка по типу спичечного коробка. Так же пакетик дают простенький пластиковый, место дорого выглядящего картонного.

После пера конечно, непривычно держать такую легкую ручку, да писать шариком) Письмо конечно легкое, но не такая обильная подача чернил и не такое четкое очертание букв, зависящее от нажима на перо.







Тут возник сразу один вопрос, неужели на этих бюджетных Джоттерах, настолько плохо выгравировывают/штампуют название "Parker"? На более старших моделях, да даже на тех же китайских нонеймах, логотипу уделяют большее внимание. У всех так?

Что пишут и как нахваливают эту ручку на оф. сайте:

Описание:

Ручки Parker Jotter созданы для людей с сильным, целеустремленным характером, ценящих качество и надежность. И то, и другое ручки Parker Jotter им предоставляют. Ручка Parker Jotter это надежный и функциональный инструмент, который будет уместен в руках людей любого возраста.

Характеристики:
Артикул S0705610
Материал литой пластиковый корпус
Отделка пластик / нержавеющая сталь / хром
Цвет синий / серебристый
Механизм кнопочный, нажимного действия
Стержень синий
Толщина пишущего узла M
Комплектация 1 стержень, в ручке
Особенности используется стандартный стержень Parker для шариковых ручек
Производство Франция

Если кому интересна информация на наклейках, к оптовым партиям, то там кроме номера партии, номера поставщика, номера заказа, адреса доставки, контактных телефонов, штрихкода и прочего, на палетах написано:
"S1234567 (Артикул модели) 12345 (Тоже какой-то внетренний артикул)

Ручка/карандаш (перьевая/шариковая) "Название этого изделия".
Инструмент для письма, линия письма- средняя (тонкая, толстая), чернила синего цвета (черного и т.д.), в подарочной упаковке. Произведено во Франции (Великобритании, Китае, Индии(Luxor) и пр.). Производитель Ньювел Франс Продуксьон САС (NWL France Production SAS), Rue de la Maison Nevue CS 4017544 802 Saint Herblain (Cedex), Франция. Особых условий и правил хранения не требуется. Не подлежит обязательной сертификации. Срок годности не ограничен. Импортер: ООО "Санфорд", Россия, Москва 115114, ул. Летниковская, д.2, кор. D. По вопросам сервисного обслуживания обращаться: ООО "Сервиспен", Россия, Москва 125009, Брюсов пер. 2/14 стр. 4, +7 (499) 390-48-08. Дата производства: 06/2013."


И штрих-код товара, к примеру того же Джоттера на международном рынке: 3501170705612

Так что вот, мое первое впечатление и мини обзор ручки Parker Jotter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013 г. 19:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой точно Parker Jotter Very Happy . Отличная, неприхотливая ручка, пишу ей там, где нельзя перьями и роллер вызывает косые взгляды. Кстати, Parker IM был и моей первой серьезной ручкой. Правда повезло мне меньше, но все же я ее победил, заставив нормально писать. Рад за Вас,что Вам попался без заскоков Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013 г. 20:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковый Джоттер - ручка замечательная. Писал такой(ими, т.к. имели свойство ломаться от тяжких издевательств года за 3-4... ношения в брючном кармане - прикиньте нагрузку на резьбу). Относительно дешевая, любому по карману, рабочая ручка, например, для студента, врача или кого похожего. Пользовался с 1992ого примерно (может иное название было - не помню), там где не к месту перо - самое оно будет.

Причина - качество изделия. И эргономика. Вроде есть почти полные копии... в 10 раз дешевле... не то, совсем. Пластик не тот, что-ли.

А еще есть точно такой-же, но карандаш. Тоже хорош.

П.С. А Паркер ИМ - кака. Перо - гвоздь. Грип скользит, т.к. стальной. Но материалы и качество - на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013 г. 20:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul, да я и сам рад, а то на форуме действительно много не совсем лестных отзывов о этой ручке. И да, согласен ей нужно писать там, где нельзя перьями и роллер вызывает косые взгляды, типа банков, и всяких почт России)

Alex-Daos, да, соглашусь. Пусть и пластик, но какое-то другое отношение к этой ручке, чем к другим. Ну а насчет IM`а ничего больше сказать не могу. В постоянном пользовании более дорогой и качественной ручки не было, так что и сравнивать то не с чем. Меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013 г. 21:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ручки, которые у меня в постоянном пользовании, и как видете Джотер среди них Very Happy http://my-files.ru/Download/7p3q/IMG_0385.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013 г. 21:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance писал(а):


Alex-Daos, да, соглашусь. Пусть и пластик, но какое-то другое отношение к этой ручке, чем к другим. Ну а насчет IM`а ничего больше сказать не могу. В постоянном пользовании более дорогой и качественной ручки не было, так что и сравнивать то не с чем. Меня устраивает.
Так грип и надо из пластика (или чего подобного) делать, ну если ручкой желать писать, а не только понты бросать или только подписи ставить. Ессно оное мнение можно оспорить, но... Что лучше - писать палочкой или гвоздиком? Форма одна, но вот материал...

У ИМ беда с пером - очень жесткое, льет стабильно и жирновато. Т.е. конструктив много лучше Луксовров за 50 р, но перо примерно такое-же. Этакая ручика-замена шарика. Этакая стабильная линия, жирная. Характера ну никакого. Но кому-то как раз гвозди нравятся... И вопрос не в цене, конечно. А в фирме Паркер, славной ручками не сколько для письма, сколько для "паркеровости". Ну не интересно им в наше время ручки для письма делать, а бренд пиарить и продавать - имени и качества корпуса - хватает. Да и на что-то более перьевое любитель подписи перелезающий с шарика может быть и не особо согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group