ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 21:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахххх, вот именно этот? Прекрасно, чудно, и сразу ответ в нашу тему про аватары и внутренний мир! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дёnik
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 2013 г. 23:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Денис. Мне 29 лет.
Перьевыми ручками увлекся недавно. К сожалению, в школе нас пером писать не учили, поэтому наше знакомство произошло в паспортном столе. Так сказать посчастливилось оставить свои первые робкие росчерки пера в важном документеSmile. Автограф получился весьма корявый. Саму ту ручку уже не помню, но скрежет её до сих пор вспоминается с легким ознобом. После такого "удачного" знакомства перьевые ручки меня еще долго не интересовали.
Но, пару лет назад, дошел и я до ручки Smile – перьевой. Произошло это случайно. В магазине канцтоваров бросилась в глаза яркая centropen MARS plus. Купил попробовать и был приятно удивлен новыми ощущениями от письма. С тех пор перьевые ручки стали мне интересны. На форуме нашел много полезной для себя информации.
БОЛЬШОЕ спасибо админу, модераторам и форумчанам за такой интересный ресурс Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 06:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум, Денис!
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John Doe
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 18:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Игорь, г.Ставрополь

Со школы любил писать перьевыми ручками. Учился в школе в 80 годах. Все писали шариковыми, и только несколько "извращенцев" перьевыми. Если точнее, то наливными. Потом продолжил писать лекции в институте наливными ручками. Теперь уже и не вспомню, какие это были ручки. Скорее всего китайские клоны классического Паркера с закрытым пером.
Почерк у меня мелкий, и я люблю тонкие линии. Поэтому перо на своей ручке (стальное трубчатое перо) заточил на мелком точильном камне! И писала она хорошо до тех пор, пока не упала со стола и не воткнулась в деревянный пол...

Сейчас компьютер, пишу намного меньше, заметки и т.д и т.п. по работе. И что-то захотелось наливную ручку...
Первую купил Pilot 78G F и понеслось.... Я конкретно подсел на ручки, правда стараясь сдерживать себя )))

Мой первый обзор Sailor Black 1911 Profit Iridium Nib GP MF nib http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=92416#92416

_________________
МЗПП Сакко и Ванцети; Parker Vector F, Frontier F; HERO 285; Pilot 78G F, B; Platinum PE-500; Kaweco Sport Classic Chess EF; Lamy Safary EF; Noodlers Flex Nib; Sailor Black 1911 Profit Iridium Nib GP MF; Sheaffer 330; Sailor 1911 PROMENADE 14k F, др. www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 19:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, Игорь приветствую! Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 21:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю здравствовать ценителям "пера",
Чернильной магии магистрам и адептам!
Пришла и мне представиться пора,
Как на духу, с поклоном и приветом.

Хотя уже и многих знаю сам,
Немалому числу известен тоже,
Формальному знакомству дань отдам:
Среди "своих" скрываться нам не гоже.

Владимиром был в детстве наречён
И отчеством похож на президента,
В Воронеже родимом урождён.
Не буду больше засорять контента!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 21:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Желаю здравствовать ценителям "пера",
Чернильной магии магистрам и адептам!


Владимир, хорошо сказано!!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 21:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Желаю здравствовать ценителям "пера",
Чернильной магии магистрам и адептам!
Пришла и мне представиться пора,
Как на духу, с поклоном и приветом.

Хотя уже и многих знаю сам,
Немалому числу известен тоже,
Формальному знакомству дань отдам:
Среди "своих" скрываться нам не гоже.

Владимиром был в детстве наречён
И отчеством похож на президента,
В Воронеже родимом урождён.
Не буду больше засорять контента!


Не грех выделить весь текст.Браво,Владимир Владимирович,мне очень понравилось!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
firerock
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013 г. 13:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Перьевыми ручками заинтересовался давно: в начале 90-х, в техникуме, полностью перешёл на советские белые наливные ручки с тонким пером (подсадил полгруппы на это Wink ) Правда, текли безбожно и требовали замены раз в полгода.

Потом был большой перерыв. Капризный ширпотреб надоел, а в голове укоренилось убеждение, что брендовые ручки — невероятно дорогое удовольствие. Однако, присмотрел на прилавке самый дешёвый Parker (полностью пластиковый корпус). Удивила его цена — всего $5! Сменил несколько таких ручек — корпус чрезвычайно хрупкий, трескается очень быстро.

Несколько лет назад решил себе сделать подарок: купил красный Parker Esprit F136. Привлекла эта ручка тем, что она — складная и в сложенном состоянии её длина — всего 11,4 см. Одна беда: в начале этого года фиксатор в колпачке совершенно разломался. В итоге колпачок не держится совсем.

Сейчас подыскиваю замену. Пока что остановился на Namiki Capless Vanishing Point. В данный момент сражаюсь на Ибее за обладание одним из этих шедевров Wink

Случайно набрёл на этот замечательный форум. Очень понравилась атмосфера! Читал, много думал Wink

Спасибо вам, что вы есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013 г. 13:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать,коллега! Жаль,что имени своего не назвали. VP - замечательная ручка,желаю Вам успешно её приобрести,хотя,конечно, можно и к японским продавцам напрямую обратиться и не только.В теме продаж ручек также можно подыскать хороший вариант.Кстати, на какую модель глаз положили? Если Вам действительно понравились бесколпачковые ручки,то советую внимательно их изучить,есть несколько серий у японцев, VP - самая широкая в хвате.Лучше,конечно, подобрать корпус под свою руку.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
firerock
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013 г. 11:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, пропустил эту замечательную деталь Wink

Меня зовут.

Я пытался торговаться за Pilot Orange Vanishing Point Capless Namiki Fountain Pen B 14k nib #0356/2007 NR. Но когда торг вплотную подошёл к цене такой же новой ручки, соскочил Wink

Vanishing Point Capless с кнопочным механизмом привлекла своей необычностью (а всякие кнопки я вообще обожаю Wink ). Кроме того, есть надежда, что такая конструкция — надёжнее классической в условиях повседневного использования и проживёт подольше.

Сижу и грустно смотрю на свою «коллекцию» поломанных пишущих инструментов. Жду-не дождусь момента, когда снова смогу писать пером!


Последний раз редактировалось: firerock (Вт 23 Фев 2016 г. 00:49:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentin_brest
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: РБ, Брест

СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013 г. 12:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Зовут Меня Валентин. Мне 31 год.
Живу и работаю в г. Бресте РБ. Для нашего города да и страны в целом увлечение по изготовлению предметов для письма сказать, что редкость - это ничего не сказать...

Некоторое время назад увидел передачу по Дискавери по изготовлению шариковой ручки из дерева. Меня это очень заинтересовало. Вот теперь собираю информацию как и что надо делать, чем пользоваться, чтобы добиться мало-мальского успеха и получить первую ручку собственного изготовления.

Сейчас изучаю форум. Если кто пошагово раскажет где купить фурнитуру для ручки, чем пользоваться при изготовлении и как правильно все делать буду очень признателен.

Держателем элитных ручек не являюсь. Есть скромный Паркер и пока все на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 09:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр, Валентин, добро пожаловать на форум!
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013 г. 18:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин,Пётр,Денис и Игорь,добро пожаловать! Новые коллеги,соблаговолите отметиться в разделе "Встречи клуба..."
Особенно рад новому земляку Петру! Нас теперь семеро!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surgeon
Посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013 г. 15:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Наталья.
Травматолог.

Начинала писать пером еще в школе, носила "непроливайку", как и все школьники моего времени Smile
Потом перешла на шарик, вместе с веяниями времени.
Как-то, лет 15 назад, достала свои старые запасы, почистила-промыла, заправила и... поняла, что с таким количеством работы, удобнее, быстрее и т.д. писать пером.
Очень рада была найти в сети такой замечательный ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013 г. 18:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья добрый вечер!
Присоединяйтесь! Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 22:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки отпишусь здесь Smile
Сергей, Самара, 30 лет.
По работе приходится много печатать на компьютере и начали болеть кисти рук. Прочитал, что письмо именно пером хорошо разрабатывает кисти рук и пальцы. Начал писать. Помогло, кисти больше не болят.
А теперь втянулся Smile

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 23:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, коллега failbot!
Надеюсь, Вам ничего впредь болеть не будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013 г. 04:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
Уважаемые господа, как, оказывается, полезно не подходить к компьютеру пару дней - за это время коллеги сделают за тебя всю работу (подразумевается ответ на реплику Shina) .
Огромное спасибо как им, так и уважаемому Shina за цитирование (на РИНЦ и Science Citation Index не влияет, но все таки).


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Видимо настало время мне рассказать о себе, ибо выделенный пост,как и ранее многие написанные форумчанами вызывали,скажем так, некоторое недоуменение ( как у меня,так и моих друзей на форуме)...Действительно,nickname, да ещё и недвусмысленная аватарка - это многих сбивало с толку,особенно новичков( хотя,конечно, к старожилам никак не могу себя отнести). На самом деле всё просто! Шишов Игорь Николаевич,52 года, по первым буквам испанской транскрипции - Shina. Это осталось с 4-го класса школы (много лет изучал испанский язык - обожаю его).Поясню нашему коллеге Serge из Киева о Родине(ну,чтобы было понятно ему). Родился в г.Ворошиловград (сейчас г.Луганск). Детство прошло в Ивановской области - там вся моя родня (Шуйский район). Школу окончил в Кишинёве,тут родители.Про Харьков написал раньше.В смутное "гайдаровское" время 5 лет жил и работал в Ярославле,где у меня много родных и близких людей.В какой-то мере мой ник (тогда даже не было такого понятия) определил дальнейшую профессию. Закончил ХАДИ,служил Родине,потом война...Работал и по сей день тружусь по специальности, правда сейчас больше по большегрузам - дальнобоям (МАЗ,КамаЗ и ЯМЗ). Перо взял в руки в 5 лет, так и продолжаю писАть исключительно перьевыми ручками, считаю себя фанатом пера и чернил. Более 40 лет активно занимаюсь спортом - настольный теннис,велоспорт и горные лыжи (для Молдавии удивительно,правда?) Заядлый автотурист, рыбак - спиннигист,фотограф. Для души ( и друзей) создаю видео - ролики( слайд-шоу с элементами видео).Люблю делать приятное людям. Наверное хватит, о многом на форуме раньше уже писАл.

С уважением,Игорь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013 г. 22:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shina, если это, в принципе, корректно приветствовать Вас после многих Ваших лет на форуме - то добро пожаловать!Smile) Испанский , как интересно, у меня есть родственники испаноговорящие, а я все - равно, как пресловутый сапожник: una algunas frases Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2013 г. 10:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Катерина,за приветствие!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2013 г. 16:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surgeon писал(а):
Здравствуйте!
Наталья.
Травматолог.
Прекрасно! Хакимов становится больше!
Добро пожаловать,Наталья и Сергей. И Игорь! Laughing Laughing Laughing

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kingPRO
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 19:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!

Меня зовут Дмитрий, все свои 20 лет живу в Вологде.

Не так давно всерьез заинтересовался перьевыми ручками, хотя знаком с ними достаточно давно. Долго читал этот форум анонимом, много нового для себя узнал. Думал с чего начать, думал над предстоящими трудностями, короче стандартные "муки выбора".
На днях созрел и заказал себе Parker Sonnet. Вот сегодня она пришла, доволен как слон Very Happy
Это совсем новые впечатления от письма, хотя до этого пользовался средними - по моим ценовым меркам - шариковыми ручками. После первых линий пришел в восторг. В общем, я теперь с вами, коллеги! Smile

PS есть ли в коллективе мои земляки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 20:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kingPRO писал(а):
Всех приветствую!

Меня зовут Дмитрий, все свои 20 лет живу в Вологде.

Не так давно всерьез заинтересовался перьевыми ручками, хотя знаком с ними достаточно давно. Долго читал этот форум анонимом, много нового для себя узнал. Думал с чего начать, думал над предстоящими трудностями, короче стандартные "муки выбора".
На днях созрел и заказал себе Parker Sonnet. Вот сегодня она пришла, доволен как слон Very Happy
Это совсем новые впечатления от письма, хотя до этого пользовался средними - по моим ценовым меркам - шариковыми ручками. После первых линий пришел в восторг. В общем, я теперь с вами, коллеги! Smile

PS есть ли в коллективе мои земляки?

Есть. По крайней мере один - AstorS.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 21:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!

Сергей, Тульская область, Венёвский район, деревня Кукуй))) ( если кто из земляков ездил в Золотой город ( Китай-город), то вы наверняка плутали и заезжали к нам спросить дорогу.)

Перьевые ручками интересовался давно, но всё как-то руки не доходили опробовать сей замечательный инструмент. В сентябре купил люксор, и мне понравилось! Сейчас перешел на паркер вектор, коим собственно доволен в полне, и хочу купить второй. Живу по принципу ''не так как все'', ''антимейнстримщик''. Недавно осознал всю суть цитаты ''я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи'', и теперь так и живу, чтоб уж купил - то на года. Люблю бензиновые зажигалки, Zippo в том числе, хоть и не курю.Закончил 11 классов, учусь в одном из двух электротехнических техникумов России. Играю на гитаре, филлуменист ( или филумменист?) ( коллекционирую спички). Вот вообщем-то и всё. Могу еще добавить, что я один из не многих, кто гордится, что родился и живет в деревне. Вот так.

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 14:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем салам! Smile

Руслан, Московская область (Красногорск).

Бывший офицер РФ, а ныне консультант по ИТ-управлению.

Перьевыми ручками писал в школе. Потом был долгий перерыв, теперь опять возвращаюсь к этому. Бумажной работы достаточно, но заметки на ноуте делать неудобно, поэтому за проект обычно исписывается тетрадь А4/80 листов.

В принципе, сколько себя помню, всегда тяготел к качественной канцелярке (штабная и консалтерская работа этому способствовали). И вообще, открывая новый блокнот всегда ощущается чувство чистого листа и тяга к созданию чего-то нового и хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 15:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумажной работы достаточно, но заметки на ноуте делать неудобно, поэтому за проект обычно исписывается тетрадь А4/80 листов.

В принципе, сколько себя помню, всегда тяготел к качественной канцелярке (штабная и консалтерская работа этому способствовали). И вообще, открывая новый блокнот всегда ощущается чувство чистого листа и тяга к созданию чего-то нового и хорошего.[/quote]

выразили коллега то что у меня на уме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 22:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, ну или Димитрий, кому как удобнее. Я священник. Когда-то в школе учился "буквы ровные писать тонким перышком в тетрадь".... кажется, первые два класса, а потом вышел какой-то приказ, и всех стали переучивать писать шариком. Ох, и мука же это была, как сейчас помню! Потом, уже в институте писал, кажется, что-то вроде HERO233, с накладным пером с надписью IRIDIUM, - увы, несмотря на свою "иридиевость" ручка поистерлась и писала очень и очень толсто. И писал я зелеными чернилами - оригинальничал... хотя, читать было потом комфортно. А сейчас писать приходится мало. Если что, то больше на компьютере. Но пером так приятно!
Покупаю иногда китайские ручки - они такие разнообразные и красивые, и тяжелые. И стоят недорого, так что можно позволить себе иметь несколько и по настроению менять. Сейчас на столе JINHAO1008 - большая, тяжелая и очень-очень гладко пишет. Недавно соблазнился и купил PILOT78G - увы, разочаровала полностью - скрипучая оказалась, никакого удовольствия...
Так что, всем - мое почтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 12:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Андрей, г. Белгород.
Первое знакомство с перьевой ручкой у меня состоялось, когда я учился в 3-м классе. Наша учительница решила стимулировать учеников красиво писать в тетрадях и для этого разрешила тем, кто делает домашние работы без ошибок, помарок и красивым почерком писать перьевой ручкой. А так все писали обычной шариковой. (это было в далеких 80-х). Большинство загорелись видя, как наши отличники, а затем и прочие старательные ученики стали писать интересными и необычными ручками. Загорелся и я. Вскоре получил право писать пером. У родителей были две ручки с золотым пером. Советские. Стал я писать. Писал примерно год я ими. Но так как был пацаном подвижным, склонным к авантюрам, то ручки от чересчур активного поведения ( в том числе швыряния портфеля, в котором ручки и лежали) они текли, а потом сломались. Перья я вынул, до сих пор в коробочке для мелочей у меня лежат.
И вот месяца три назад в супермаркете в канцелярском отделе увидел дешевую ручку прозрачную 'office point' за 40 руб. К ней 2 катриджа прилагалось. Я просто купил попробовать да выкинуть. Долго я писать не собирался. Но.... мне так понравилось писать пером, что месяц я этой ручкой писал, потом заказал Pilot 78 g, которую уже полтора месяца всюду таскаю с собой, пишу только ею. И все время балдею))). Я пытался объяснить жене, какое удовольствие я получаю, когда смотрю на ручку (она черная, с позолотой), когда беру ее в руки, когда откручиваю колпачок и пишу. Но она не понимает совершенно. Зато сын (ему 10 лет, в 4-м классе) тоже подсел. Я ему подарил свою первую дешевую. Так он стал ей писать таким почерком красивым (а так у него довольно корявый), что учительница ему одному в классе разрешила писать пером и начала хвалить за почерк. Я сыну теперь собираюсь подарить для письма в школе Lamy Safary, он очень хочет!
Сам же я с огромным интересом изучаю информацию про перьевые ручки, (спасибо и этому форму!), в магазине не могу пройти мимо и присматриваюсь, какую приобрести следующую. На одной Pilot 78 g останавливаться не собираюсь!

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 12:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан ЧЕ писал(а):
Здравствуйте!
Меня зовут Андрей, г. Белгород.


С прибытием, Андрей!
Тут, на форуме, есть и белгородцы. Недавно мы провели первую встречу-съезд по перьевым ручкам, чернилам, бумаге.
Рады будем и с вами познакомиться поближе!
С уважением, Юрий из Белгорода
Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 64, 65, 66  След.
Страница 25 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group