ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте, пожалуйста.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте, пожалуйста.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 20:58:00    Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выскажите мнение, стоит ли покупать ручку Baoer 79 (Китай). Очень уж дизайн понравился. Но боюсь, что перо может оказаться плохого качества. Потечет или просто плохо будет писать на бумаге.
http://www.ebay.com/itm/BAOER-79-Starwalker-Set-Fountain-Pen-M-Nib-Rollerball-Pen-Charcoal-Gray-Silver-/160995486159

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 14 Ноя 2013 г. 21:35:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 21:16:53    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Баоеров, Джинхао и прочих китайцев в коллекции штук пять. В сущности, все пишут сравнительно нормально (не на уровне Паркер Дуо или лимитки КаранДаша конечно). Минусов вижу три: ОЧЕНЬ обильная подача, толстая линия; тяжелая ручка (латуни не жалеют); тугая защелка на колпачке (хотя тут - как повезет... и на вашей резьба...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 08:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что от китайской ручки и требовать многое не стоит, но например моя мама отписала 30 лет китайской hero 330 - никаких нареканий! Даже после длительного "простоя" ручка стартует сразу.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 10:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монблановский дизайн не может не понравиться Very Happy

а вообще китайские ручечные бренды (jinhao, baoer, hero) не так плохи

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 12:02:19    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста. Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
стоит ли покупать ручку Bouer 79 (Китай). Очень уж дизайн понравился.

95% что писать не будет
Маргарита писал(а):
... моя мама отписала 30 лет китайской hero 330 - никаких нареканий! Даже после длительного "простоя" ручка стартует сразу.

Это были совершенно другие ручки
47654oleggg писал(а):
ОЧЕНЬ обильная подача, толстая линия.

Вам еще повезло. Почти все мои китайские ручки писали (если вобще писали) очень сухо. Иногда подачу чернил удавалось улучшить, путем углубления бороздок в фидере. Кроме этого, они еще очень быстро (буквально через день два) пересыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 12:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой ручки дизайн монтблана? о.О я не знала... А роллер по вашему тоже писать не будет?
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 17:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
... А роллер по вашему тоже писать не будет?

Опять же, как повезет. Моему товарищу как-то подарили наборчик (тоже кстати имитирующий Starwаlker) из перьевой ручки и роллера (или шариковой ручки..). Так роллер у него сразу же развалился в руках. Там был какой-то дефект в корпусе. А с перьевой ручкой я потом долго возился (углублял бороздки в фидере, менял перо и т.д) но ничего не помогло. День полежит и засыхает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 19:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свой страх и риск я все же заказала этот набор. Обязательно отпишусь, когда он приедет и я смогу его опробовать в действии. Спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным к моей теме. -)
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2013 г. 15:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ко мне приехал набор baoer 79. Ручки были упакованы в бархатный чехол. По весу очень тяжелые... Латуни не пожалели))) Сделаны хорошо. Швы аккуратные. Один минус в том, что у роллера стержень чуток подтек. Пришлось сразу вынуть. Хотя пишет он хорошо. Перьевую ручку пока опробовать не успела. Фото прилагаю. Всем спасибо за внимание!
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group