ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Существует или выпускается ручка полностью в корпусе из Pt?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Существует или выпускается ручка полностью в корпусе из Pt?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maklay
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 г. 23:44:25    Заголовок сообщения: Существует или выпускается ручка полностью в корпусе из Pt? Ответить с цитатой

Существует ли ручка полностью в платиновом корпусе? Если да, то какая фирма её производит и сколько она стоит?
Или может раньше выпускалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 00:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Монблана вроде бы есть платиновые авторучки в линейке Майстерштюков.

Ценник там около полумиллиона в рублях российских будет.
Прикидываю, что тысяч 700 для пера и тысяч 500 для шарика; роллер будет посередине. Smile

Все весьма примерно в плане цен, но не думаю, что сильно уж ошибаюсь.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maklay
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 00:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно есть - вотhttp://www.montblancrefills.ru/sort.php?cat=8&sort=price&desc=1&x=17&y=11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 01:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центральном бутике Монблан в Гамбурге можно заказать
по цене около 15к евро
я думаю что и у Карандаш, Дюпон и т.д. есть модели, но нужно искать

Это у вас просто праздный интерес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 05:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):


Это у вас просто праздный интерес?

Кстати, да, присоединюсь к вопросу. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maklay
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 09:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Вот такую может куплю.......в другой жизни
Montblanc Platinum_2.jpg
Montblanc Platinum_2.jpg [77.29 KB | Просмотрено: 314 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 11:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно, а зачем именно платиновый и (или) Монблан? Купите обыкновенный шариковый Waterman Expert. Все эти Монбланы и платины только для внешнего, сильно избыточного эффекта. А для этих целей вышеуказанного произведения эффекта обыкновенным человеком на обыкновенных начальственных людей Watermanа вполне достаточно. Тем более, что для личного письма шариковый стержень Waterman хоть чуть-чуть, но лучше, чем просто Паркеровский. Купив платиновый (покрытый платиной) корпус ручки для применения шарикового стержня вполне возможно выглядеть полным дураком. Это тоже необходимо понимать. Но если у Вас есть уже Роллс-Ройс, то уж конечно, необходимо задумываться об платине.
А если нет, то нечего задавать такие вопросы и, поэтому, только думайте о платиновом покрытии пера по золоту в максимальных случаях, для Вашего личного удобства письма Вашей рукой. Без обид, пожалуйста.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 12:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Не понятно, а зачем именно платиновый и (или) Монблан? Купите обыкновенный шариковый Waterman Expert. Все эти Монбланы и платины только для внешнего, сильно избыточного эффекта. А для этих целей вышеуказанного произведения эффекта обыкновенным человеком на обыкновенных начальственных людей Watermanа вполне достаточно. Тем более, что для личного письма шариковый стержень Waterman хоть чуть-чуть, но лучше, чем просто Паркеровский. Купив платиновый (покрытый платиной) корпус ручки для применения шарикового стержня вполне возможно выглядеть полным дураком. Это тоже необходимо понимать. Но если у Вас есть уже Роллс-Ройс, то уж конечно, необходимо задумываться об платине.
А если нет, то нечего задавать такие вопросы и, поэтому, только думайте о платиновом покрытии пера по золоту в максимальных случаях, для Вашего личного удобства письма Вашей рукой. Без обид, пожалуйста.
"Бритва Оккама" Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maklay
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 13:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

А если нет, то нечего задавать такие вопросы и, поэтому, только думайте о платиновом покрытии пера по золоту в максимальных случаях, для Вашего личного удобства письма Вашей рукой. Без обид, пожалуйста.


я же задал этот вопрос из любопытсива, поэтому и тему разместил в ветке * общение

тему можно закрывать тк ответ получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 13:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная ручка под часы из того же материала Smile
Тяжелая наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 15:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый duna, я с вами не соглашусь, и вовсе не по причине того, что сам поклонник шариковых ручек в серьезной мере Smile , и даже не потому, что можно найти и перьевую из платины в том числе, не только шарик или роллер.

Сначала общее рассуждение – платина в данном конкретном случае (изготовление/оформление корпуса авторучки) – пример ничуть не более «необычный», чем тот же, скажем, мрамор, из которого Монблан делал некоторые лимитки, или лава вулканическая, из которой есть инструменты у Ротринга и Висконти.

Теперь по вашим примерам и словам.

Что касается эффекта.
Да, вы правы – зачастую «хватает» и Эксперта вотермановского.
Но в том и закавыка, что ручки для «выпендрёжа» у нас на форуме мало кто покупает (думаю), люди-то берут в основном «для себя», а значит – чтобы доставить покупкой удовольствие СЕБЕ.
И если вашему тактильному катарсису больше соответствует платина, а не целлулоид или серебро, то это значит лишь одно: ручкой из платины вы будете более довольны, чем аналогичной из серебра, и цена тут не на втором, не на десятом и даже не на тридцатом месте. (Нередки примеры (сам знаю), когда человек, будучи состоятельным (в финансовом плане), целенаправленно выбирает себе в «постоянные спутники» изделия из серебра, а не золота, хотя может позволить и белое золото, и платину, и палладий, т.к. «Я люблю только серебро и баста!»).


Что касается примера с Роллс-Ройсом.
С одной стороны, заливать в Ройс 92-ой или 76-ой никто не будет (на здравую голову).
С другой стороны,заливать 98-ой в грузовик ЗиЛ тоже смысла чуть меньше, чем никакого. Wink

Но я не об этом хочу сказать.
Воспользуюсь одной из своих любимых аналогий: относитесь к дорогим (действительно дорогим) шариковым авторучкам как к дорогим и мощным внедорожникам. Smile
Сравним два серебряных монблановских майстерштюка – шариковый и перьевой. Шариковый, если мне не изменяет память, стоит в Москве 31000 рублей, перьевой, подозреваю, около 42 т.

И теперь точно так же сравните две машины марки Мерседес – «гелик» с полным набором блокировок и S-класс.
S-класс будет стоить дороже (как и перьевой МВ), в нём будет ехать комфортнее (письмо пером), но, в то же время, на нём никуда не уедешь дальше асфальта (фиг, простите, попишешь на глянце, картоне, рыхлой бумаге, проч.)
Но, в то же время, ОБА этих автомобиля – дорогие, качественные, «с именем».

Попробуйте сказать владельцу Гелендевагена, что «какая разница тебе, на чем на дачу глину месить, купи УАЗ-ик и радуйся!»

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 16:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут затронули интересную тему. Как говорится, каждая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. И в глазах каждого материал, из которого изготовлена купленная им ручка-тоже имеет свой смысл. Например я. Вы будете смеяться, но для меня шик-это золотое перо натурального цвета. Не для хвастовства, а именно для себя, для души. Я не понимаю золотые перья с белым покрытием. Зачем? Я мозгами понимаю-что оно внутри золотое, но глазами нет. Когда надо что то записать, и с собой ручка с золотым пером, я сначала им любуюсь. Embarassed Оно для меня теплое, живое. А к белым перьям такого отношения нет. Возможно, для кого то такое же отношение вызывает платина. И есть ролс-ройс, нет-как то становится совсем неважно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 19:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксессуары данного типа чаще всего покупаются в подарок. Действительно, что подарить человеку у которого уже есть Ролс-ройс и все остальное, а доход исчисляется десятками-сотнями тысяч у.е.
Получатель подарка чаще всего не является ценителем или коллекционером.
Думаю что в Европе и Америке весьма мало потребителей такого рода изделий (не только ручек), да и в Азии (кроме КитаяSmile) Зато у наших нуворишей можно насмотреться чего угодно. И если, допустим, часы являются достаточно распознаваемым аксессуаром, то авторучки вряд ли.
Подарки такого рода преподносятся либо в качестве взятки, либо для завоевания/демонстрации расположения и рассчитаны на оценку стоимости подарка непосредственно получателем. Но это опять же в наших российских реалиях.
Говорю так потому что сам отчасти занимаюсь товарами класса люкс.

Для понтов и создания вау-эффекта гораздо лучше подходят "обычные" лимитки того же Монблана или Монтеграппа. Платиновую же ручку со стороны трудно опознать и оценить - обычный белый металл. Как и сказал duna, тут можно и меньшими затратами обойтись, особенно если покупаешь для себя.


Сравнение Геленвагена и S-класса считаю несколько неточным, в данном случае, думаю, будет лучше привести пример SLK и SLK с золотым кузовом.
Одно и то же состояние комфорта, только цена разная. Также и Монбланы: обычный за 400 евро или платиновый за 15000. Перо практически одно и то же, форма та же. Только вес разный =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 20:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно вы правы. Я неправильно сравнил золотое перо и платиновый корпус Smile Признаю ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 20:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):

Сравнение Геленвагена и S-класса считаю несколько неточным, в данном случае, думаю, будет лучше привести пример SLK и SLK с золотым кузовом.
Одно и то же состояние комфорта, только цена разная. Также и Монбланы: обычный за 400 евро или платиновый за 15000. Перо практически одно и то же, форма та же.

Ну, вы меня прямо обижаете подозрением в таком конфузе со сравнением.

В том и дело, что вы не совсем точно уловили, что же именно я сопоставлял, пользуясь аналогией с Мерседесом.

Я сравнивал "одинаково 'драгоценные'" Монбланы, просто один был шариковым, а другой - перьевым.

Цитата:
Сравним два серебряных монблановских майстерштюка – шариковый и перьевой. Шариковый, если мне не изменяет память, стоит в Москве 31000 рублей, перьевой, подозреваю, около 42 т.


И воспользовался я этой аналогией даже не сколько из-за платины, а из-за нелицеприятного отзывы о шариковых ручках в предшествовавшем моему посту сообщении.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 20:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая фраза-антипод известному афоризму с не менее глубоким смыслом: я не настолько беден, чтобы покупать дорогие вещи. Rolling Eyes
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в ее мудрости и приближенности к истине... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 21:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Ну, вы меня прямо обижаете подозрением в таком конфузе со сравнением.


Прошу прощения, это я не понял вашу аналогию.
Согласен, ценность дорогой авторучки как "понта", предмета роскоши, или произведения искусства совсем не зависит от пишущего узла. Тут уж кому что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group