ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Самая-самая удобная ручка.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Самая-самая удобная ручка.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 16:37:59    Заголовок сообщения: Самая-самая удобная ручка. Ответить с цитатой

Может быть, отчасти, это будет повторением пройденного, но все же: поделитесь, какая, на ваш взгляд, ручка (перьевая) наиболее комфортная, с легким, мягким письмом? У каждого свои предпочтения и мнения, наверное...
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 17:17:00    Заголовок сообщения: Re: Самая-самая удобная ручка. Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Может быть, отчасти, это будет повторением пройденного, но все же: поделитесь, какая, на ваш взгляд, ручка (перьевая) наиболее комфортная, с легким, мягким письмом? У каждого свои предпочтения и мнения, наверное...

ИМХО, это слишком индивидуально. Кроме того, нужно добавить критерии: верхний (нижний) лимит по финансам, нужна ли ручка только для письма (абсолютно не важен внешний вид), или же коллеги могут обратить внимание, на сколько большой объем письма планируется?

Мало кто будет спорить, что обычные "School pen" комфортны при письме. Мягкость письма - покупается десяток, у 1 из них перо будет очень даже неплохим. Остальные - в мусор.

Но такой подход идет в разрез с направленностью этого сайта - хочется, чтобы ручка еще и радовала глаз, была изготовлена из качественных материалов. В чем-то была уникальной.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 г. 17:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и не спорит, что это индивидуально. Лично для меня 45 Parker, причем мне больше нравятся по письму современные. Только в пластиковом корпусе, от него рука совсем не устает.
Ещё пожалуй Parker Frontier. Понравилось писать, хотя сначала перо казалось жестковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 06:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий - это провокационный вопрос Very Happy , особенно когда есть выбор и не хочется обижать ни одну из любимых (а как же иначе Very Happy ) ручек.
Но всё же попытаюсь ответить:
1. Идеальная повседневная ручка из тех, что пробовал - это, пожалуй Паркеровский Дуофолд Центенниал. Я уже много раз ловил себя на мысли, что мне не раз попадались ручки дающий фору Дуо по ряду параметров, но такой, чтобы была столь же хорошо сбалансирована по всем параметрам в комплексе пока не встречал. Если отбросить "тараканы", то у Дуо для меня нет хоть сколько-нибудь существенных недостатков. Но я не исключаю, что всё-таки найду новый идеал повседневной ручки Smile .
2. Для эмоций у меня сейчас в фаворитах Омас Арте Итальяна. У него немало огрехов, но как он пишет - это песня Rolling Eyes . За это я готов простить ему некоторые недостатки. Хотя чернила он всё-таки подаёт слишком щедро, даже если смотреть "сквозь пальцы", но на хорошей бумаге и это не существенно, а может даже и лучше.

Но это всё на данный момент, а завтра другое может быть. Ведь все, кто тут поведает о своих предпочтениях, испробовали ограниченное колличество авторучек, часто выбранных исходя из доступности, а не только своих предпочтений. Вполене возможно, что Наталья, если она ещё не пробовала Дуо, тоже полюбит эту ручку как попишет ею, а может наоборот отругает. Поэтому я и говорю, Юрий, что Вам эта информация врят ли будет полезна при выборе своего идеала.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 08:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, Юрий, с "возвращением" вас! Давненько не заходили на форум. Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 12:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
И, кстати, Юрий, с "возвращением" вас! Давненько не заходили на форум. Wink

Да вот, захотелось отвлечься от повседневных забот, отдохнуть душой Smile
Вопрос, безусловно, провокационный. Пока, как ни странно, самая комфортная ручка для меня - Паркер Вектор, затем - китайская ручка - подделка под Паркер 51 (великолепно писала). Паркер 45 меня совсем не впечатлил, хотя, вполне допускаю мысль, что мне просто попалось неудачное перо, что вполне возможно, учитывая качество ручек Паркер эконом класса. Действительно, все индивидуально. Вот у меня, например, довольно небльшая кисть, поэтому большие и тяжелые ручки для меня неудобны. Пластиковый Вектор, пластиковыый Паркер 45 - вот это мой размерчик ))) Размер кошелька тоже играет роль Smile
Заметил, что мне нравится полузакрытое перо.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 18:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется дуо замечательная ручка, тут я даже не спорю. Просто я не представляю эту ручку в своих руках, как-то она массивна, мне нравятся более тонкие. Хотя это все относительно, взгляды меняются.
Но вопрос стоял о комфорте. Я отбросила эстетические взгляды и смотрела именно на удобство письма и сбалансированность. Больше всего я пишу не 45, а своим серебряным итальянцем, но он менее комфортен (знаю, звучит не логично, просто мне эта ручка очень нравится, доставляет именно эстетическое удовольствие).
Дуо я бы мужу купила , если бы он не сопротивлялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 г. 20:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у меня этой ручки нет... Но я её обязательно куплю. Монтеграппа Экстра 1930 Темно зеленого цвета. Идеальна по форме, Шикарна по виду, Классика 30-х годов (т.е. классика по сути!), Ну и это Монтеграппа!!!!!!! Миллион плюсов за этот шедевр пишущих инструментов!
И не самая дорогая 100% =)

Да и еще плюсом можно добавить то, что при выборе авторучки (себе!) сотни клиентов предпочитали именно её другим вариантам (даже более дорогим) Када нить я её сам себе продам =)))))))))))))

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 04:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Наталья, Дуо, тот что не Центениал (сейчас, вроде, просто Дуофолд, раньше был Интернешенел, а ещё меньше - Деми) совсем не толстый. Грипп в той части, где его обычно держат, по мне так, ничуть не толще 45-го в том месте, где я его обычно держу (ближе к колечку, т.е. почти посередине Very Happy у меня большие ладони, а пальцы тонкие и низко держать неудобно) . Тем, кто привык держать ручку очень низко Дуо врят ли подойдёт. И ещё он только кажется массивным - ручка очень лёгкая и отлично сидит в руке. Можете в магазине попросить подержать в руке и сами в этом убедитесь, если интересно. Но ручка, на мой вкус, конечно, больше мужская, как и 45-й, впрочем, так, что существует не нулевая вероятность, что он (Дуо) Вам понравится Smile .

Markiz, мне тоже наравятся такие ручки, классических форм, как эта Экстра. Правда я предпочитаю грипп немного другой формы и не металлический (Сибирь однако Very Happy ), но к Экстре стоит присмотреться. Единственное, что хотя я и очень люблю зелёный цвет, мне как-то больше приглянулся кричневый корпус в сочетании с золотом, такая тепленькая умиротворяющая гамма. Но у Монтеграппы всё серьёзно: золото - это действительно золото и цена уже не провоцирует к мгновенной покупке Sad . Тут прово же есть над чем подумать: одна Монтеграппа или три-четыре других хороших ручки... А Вы к золотой или серебрянной присматриваетесь?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 09:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше такой была для меня "Аврора Джезеппе Верди Опера", ныне - это "Монтблановские Франциск, Гумбольт и, наверное, Кафка"...
И тут, при написании этого сообщения, я начал задумываться и понял, что все ручки из моего собрания мне удобны и комфортны, т.к. несмотря на свою различность (марка, форма и т.п.) они все, в итоге, подбираются именно те, которыми можно пользловаться всегда (естественно, с поправкой на ситуацию, т.к. в банковской карточки (как уже упоминалось на форуме) пером писать проблемно...посему тут в дело идут и роллеры) как минимум хочется... А которые не подошли по какой-то из причин (наверно, исключая мое трио от РЕТРО51 (т.к. комфортнее этого (форма, вес, баланс) роллера я еще не встречал ), Вы, уважаемые, можете видеть в разделе продажи... Всем удачи в поисках идеала!!!! (хотя это, скорее прихологический аспект коллекционера, оправдывающего себя...)

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 22:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Всем привет Smile

Наталья, Дуо, тот что не Центениал (сейчас, вроде, просто Дуофолд, раньше был Интернешенел, а ещё меньше - Деми) совсем не толстый. Грипп в той части, где его обычно держат, по мне так, ничуть не толще 45-го в том месте, где я его обычно держу (ближе к колечку, т.е. почти посередине Very Happy у меня большие ладони, а пальцы тонкие и низко держать неудобно) . Тем, кто привык держать ручку очень низко Дуо врят ли подойдёт. И ещё он только кажется массивным - ручка очень лёгкая и отлично сидит в руке. Можете в магазине попросить подержать в руке и сами в этом убедитесь, если интересно. Но ручка, на мой вкус, конечно, больше мужская, как и 45-й, впрочем, так, что существует не нулевая вероятность, что он (Дуо) Вам понравится Smile .

Markiz, мне тоже наравятся такие ручки, классических форм, как эта Экстра. Правда я предпочитаю грипп немного другой формы и не металлический (Сибирь однако Very Happy ), но к Экстре стоит присмотреться. Единственное, что хотя я и очень люблю зелёный цвет, мне как-то больше приглянулся кричневый корпус в сочетании с золотом, такая тепленькая умиротворяющая гамма. Но у Монтеграппы всё серьёзно: золото - это действительно золото и цена уже не провоцирует к мгновенной покупке Sad . Тут прово же есть над чем подумать: одна Монтеграппа или три-четыре других хороших ручки... А Вы к золотой или серебрянной присматриваетесь?

С уважением, SanTix.


Серебро конечно =) Золото для меня, мягко говоря, дороговато. Да и сам золотой цвет мне немного претит... белый метал симпотишней =) Хотя если брать формат именно золотых ручек, то Экстра в золоте одна из самых недорогих =) Даже для Монтеграппы не шибко высокий ценник.
А вообще опробовав ( по долгу службы, так сказать ) множество ручек, могу с уверенностью констатировать, что эта самая лаконичная и удобная! =)
Коричневый цвет (почти вид древесины) до выхода "блэк Бамбук" был однозначно в приоритете =) Но чОрный бамбук покорил... да и к серебру больше подходит (ИМХО)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009 г. 12:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz писал(а):
Пока у меня этой ручки нет... Но я её обязательно куплю. Монтеграппа Экстра 1930 Темно зеленого цвета. Идеальна по форме, Шикарна по виду, Классика 30-х годов (т.е. классика по сути!), Ну и это Монтеграппа!!!!!!! Миллион плюсов за этот шедевр пишущих инструментов!
И не самая дорогая 100% =)

Да и еще плюсом можно добавить то, что при выборе авторучки (себе!) сотни клиентов предпочитали именно её другим вариантам (даже более дорогим) Када нить я её сам себе продам =)))))))))))))


Это она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009 г. 23:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как всегда, за Вотерман Гармоние! Ну и Паркер Фронтьер.
Действительно, очень уж индивидуальный вопрос!
Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009 г. 16:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Шифффер Тарга с пером F.

Очень красивая ручка! Мне очень нравится.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009 г. 15:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, отпишусь и я в этой ветке.

Прежде всего, хочу сказать, что напишу про ДВЕ ручки - одну шариковую (хоть и не все форумчане их жалуют Wink ) и перьевую, разумеется.

Итак, если говорить о шарике, то для меня (признаюсь, сам удивился и не ожидал от этой модели Smile ) самой удобной оказалась авторучка Вотермэн Филеас (Waterman Phileas), которая, к сожалению, ныне уже снята с производства.

Во-первых, ручка оказалось очень стильной и красивой внешне, во-вторых, легкой и хорошо сбалансированной - а значит и удобной, в-третьих - насыщенность цвета в вотермэновских стержнях меня порадовала гораздо больше, нежели аналогичный показатель паркеровских (это если сравнивать стержни только этих двух марок).


А если говорить о пере, то хочу отметить не очень широко на пространстве СНГ распространенную американскую марку Конклин.
У меня перо из коллекции "Марк Твен Сигнатурэ Коллекшн" (MARK TWAIN SIGNATURE COLLECTION)

Перо стальное, толщина M.
При средней толщине пера пишет достаточно тонко, даже неожиданно. Паркеровский М на Векторе(!), который отличается более тонким М по сравнению с тем же Фронтьером, пишет несколько толще этого конклиновского.
Перо удобное, в меру жесткое. Пишет хорошо, бумагу не царапает, скользит так, как нужно. Smile Подача чернил ну буквально на йоту могла бы быть пощедрее, но если письмо ведется неспешно или хотя бы без особой торопливости, то пропусков нет, то есть перо отрегулировано касательно подачи чернил ну практически на 100%.
Быть может, стоит насчет более "текучих" чернил подумать?... Ещё буду мозговать.

В целом ручка приятная и взгляду, и на ощупь, колпачок завинчивается очень хорошо и плотно. Корпус очень красивого сине-перламутрового цвета с переливами.

Единственное, что вызывает определенные нарекания с моей стороны - это клип. Его эстетическая привлекательность. Smile
ИМХО, можно было бы сделать его поаккуратнее, поизящнее, что ли...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 08 Сен 2009 г. 16:00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009 г. 15:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, помню марку Конклин. Клип у них действительно странноватый, но ручки, в целом неплохие, хотя и простоваты в эстетике, но это, как говорится, на любителя... У меня было перо золотое, 585-ой... Писала ручка вполне хорошо...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009 г. 20:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hero 100 Very Happy
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2011 г. 21:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всех ее недостатках, с т. Зр. Именно удобства Omas 360 сильно выделяется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 14:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку уже более 10 лет не пишу больше полстраницы в день от руки, да еще с каждым годом объем письма убывает, особого значения удобство ручки не имеет - мне намного важнее удобство клавиатуры.

Так как цена расходников для ручек при таком объеме письма безразлична, то лучше японские гелевые - пишут легко, очень ярко, сохнет надпись быстро и не мажется потом на бумаге.
Если есть сомнения в качестве бумаги или придется писать на ходу - лучше Уни Повер Танк, никогда не подведет.

Единственное - никогда не мог привыкнуть к открытому перу - слишком высокий хват. Переучиваться смысла уже не вижу.
Посему если бы писал тетрадями в день - взял бы самую простую перьевую с закрытым пером - можно даже из китайских копий паркера. Но такую необходимость для себя в ближайшие годы не предвижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 17:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Dolgorukii писал(а):
И, кстати, Юрий, с "возвращением" вас! Давненько не заходили на форум. Wink

Да вот, захотелось отвлечься от повседневных забот, отдохнуть душой Smile
Вопрос, безусловно, провокационный. Пока, как ни странно, самая комфортная ручка для меня - Паркер Вектор, затем - китайская ручка - подделка под Паркер 51 (великолепно писала). Паркер 45 меня совсем не впечатлил, хотя, вполне допускаю мысль, что мне просто попалось неудачное перо, что вполне возможно, учитывая качество ручек Паркер эконом класса. Действительно, все индивидуально. Вот у меня, например, довольно небльшая кисть, поэтому большие и тяжелые ручки для меня неудобны. Пластиковый Вектор, пластиковыый Паркер 45 - вот это мой размерчик ))) Размер кошелька тоже играет роль Smile
Заметил, что мне нравится полузакрытое перо.



В таком случае, может, стоит обратить внимание на Parker Rialto? По мягкости письма, на мой взгляд, он выигрывает у Duo International, а баланс намного лучше, чем у Vector.
C точки зрения исключительно мягкости письма...неприятно в этом признаваться, но истина дороже. Всю жизнь идеалом считал перья Parker, но недавно попробовал Montblanc 149 - это просто фантастика! За такое письмо не жалко никаких денег. Но предубеждения такие предубеждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 17:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оскорбляйте Дуофолд! Пишу Дуо уж больше полутора лет, Паркер Риальто тоже пробовала. Уж никак они рядом не стояли! И ни в каком плане Риальто не выигрывает у Дуо. Особливо по мягкости письма. Нельзя сравнивать кошачьи лапки и кирзовые сапоги!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 18:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не оскорбляйте Дуофолд! Пишу Дуо уж больше полутора лет, Паркер Риальто тоже пробовала. Уж никак они рядом не стояли! И ни в каком плане Риальто не выигрывает у Дуо. Особливо по мягкости письма. Нельзя сравнивать кошачьи лапки и кирзовые сапоги!


Никто и не оскорбляет Дуофолд. Сам писал им много лет, отзывы сугубо положительные, но по моему субъективному мнению, Риальто пишет несколько мягче, "маслянистее", нежели Дуофолд. С другой стороны, я, конечно, не учел характер письма в зависимости от марки чернил. Вполне возможно, что при использовании каких-то определенных сортов Дуофолд покажет более мягкое письмо, но я уже очень давно не пишу только фиолетовой "Радугой" и возможности сравнить не было.

P.S. Наталья, простите, если я Вас обидел, но, уверяю, никакого злого умысла не было, только чистое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011 г. 22:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радугу я бы в Дуофолд не залила. Мой Дуо "питается" исключительно Монбланом и Висконти... Изумительно мягко пишет!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 05:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, на мой взгляд, перья, которые пишут и "повкуснее" 149-го, но это уже "кому как". Мне, например, Омас Парагон старенький, который прикупил случайно (залежался в магазине) куда больше понравился. Вискони еще очень нравятся.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 08:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня на данный момент две ручки являются эталоном - это Waterman Expert и Omas Bologna.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 09:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался над вопросом и... "завис": они все такие разные.
Есть у меня любимцы.
Очень нравится Kaigelu333. Удивительно эргономичная ручка. Но у нее несколько размытый штрих и относительно "жирное" перо.
Очень нравится Flair. Тонкое, гладкое, обильное письмо с четким штрихом. Но ручка сделана из такой поганой пластмассы, что просто грустно становится.
Parker 51 - почти вне конкуренции, но... хочу XF, а в ближайшее время не предвидиться.
Нет в жизин идеала.
Большие ручки типа 149 МВ ле гранд, сенатор президент, некоторые дуофолды и большие пеликаны в руку категорически не ложаться. Мне долго писать ими утомительно.
Еще соглашусь, что паркер фронтьер ручка исключительно удобная с очень удобным грипом.
Нету любимой ручки, но я ее найду просто из принципа Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 10:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, у меня это Сэйлоры 1911/ПроГеар. Самая удобная, самая практичная моя повседневная ручка.

Легкая, удобная по форме, идеальная по размерам. Пишет на 6+, выглядит не хуже классики МБ, чтобы там не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 15:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Хм, у меня это Сэйлоры 1911/ПроГеар. Самая удобная, самая практичная моя повседневная ручка.

Легкая, удобная по форме, идеальная по размерам. Пишет на 6+, выглядит не хуже классики МБ, чтобы там не говорили.


Внешний вид Pro Gear - практически вне конкуренции, мне кажется. Пожалуй, только Pelikan Souveran сравнятся. 1911 - тоже потрясающая, хотя я не очень люблю классические сигары. А вот дизайн Montblanc мне не нравится ни в какую, и это - главная причина, почему я не хочу покупать эти ручки. На втором месте, таки да, кусачая цена (но оправданная, не спорю). И третье - Montblanc позиционируют себя как фирму, производящую предметы роскоши, а этих самых предметов я стараюсь принципиально избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 15:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня самой любимой ручкой стал pilot 78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 16:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер Дуо!!!!!Толщина М.Чёрный в золотом.Шик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group