ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78 G
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013 г. 14:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prera совсем пипирочная - 78 хоть и легкий, для меня, но ухватистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1717
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 76
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 г. 11:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прера и Кокон лучше 78G, тем что они более современные модели.
В сказки про одинаковые перья уже не верю. 78G - качество считаю начало хромать из-за физической старости экземпляров.
Конечно это чисто мое мнение. У меня и моих знакомых есть все эти ручки, на 78 - в последнее время много жалоб (протекание, плохо пишет и т.д.). На Преру и Кокон - ни одной жалобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 16:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1717 писал(а):
Прера и Кокон лучше 78G, тем что они более современные модели.
В сказки про одинаковые перья уже не верю. 78G - качество считаю начало хромать из-за физической старости экземпляров.
Конечно это чисто мое мнение. У меня и моих знакомых есть все эти ручки, на 78 - в последнее время много жалоб (протекание, плохо пишет и т.д.). На Преру и Кокон - ни одной жалобы.


Первый раз слышу жалобы на качество 78-й модели...конечно же, проблемы были, но они просто решались заменой чернил, т.к. не каждые к ним подойдут (кстати, Радуга в контексте данной ручки, действительно не фонтан чернила).
Касательно сравнения 78-й модели с Прерой или Кокуном - это ручки из разной ценовой категории, как по мне, сравнивать их не совсем корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 18:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! С наступившим НГ! Скажите пожалуйста, а какие чернила более всего подойдут к 78 с пером М? Понимаю, что все субъективно, но возможно есть универсальный вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 18:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тех, что пробовал, точно подходят родные чернила Пилот (Ирошизуку тоже), Паркер Квинк.
Из тех, что пробовал, не подошли чернила Радуга, Пеликан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 19:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень гладко пишет на Ирошизуку. На Пеликане сухо. Паркер как вода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2615
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 19:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Приветствую! С наступившим НГ! Скажите пожалуйста, а какие чернила более всего подойдут к 78 с пером М? Понимаю, что все субъективно, но возможно есть универсальный вариант...

Использую данную модель периодически лет 18, с картриджами интернешинал. Проблем нет. Сейчас стоит картридж Rotring/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2615
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 19:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот перо ручки Picasso с этими чернилами не подружилось. После недлительных простоев коричневые чернила окислялись до зеленого цвета. При письме цвет чернил восстанавливался. Очевидно покрытие пера вступает в реакцию с чернилами, хотя с другими чернилами ничего подобного не наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 19:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использовал данную модель с пером Ф с big international картриджем, заправлял его чернилами Паркер (картридж от Пеликана, но им она не писала, царапала бумагу). Но проблема началась, как я заправил ручку чернилами Радуга, которые просто напросто забили ручку...чем я только не промывал ее, не помогло, инструмент умер. Обидно, но взял новую, с пером М.

В любом случае, универсальный вариант - заправлять ручку чернилами родного производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 19:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Я использовал данную модель с пером Ф с big international картриджем.

А как к Пилоту подошел обычный (international) картридж? у них же свой стандарт.

У меня 78g с пером F, заправляю чернилами cross черными, нареканий нет, пишет отлично даже если ручка несколько дней пролежала без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 19:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):

А как к Пилоту подошел обычный (international) картридж? у них же свой стандарт.


Есть ручки с таким исполнением. Или мне фото выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 20:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно, не встречал ранее. Это специально для Европы? Моя покупалась в Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leere
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 33
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 20:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрной "Радугой" пишут вполне себе хорошо что F, что M. И цвет замечательный. Или мне просто бракованный флакон попался?)
Вот с остальными цветами - беда.

_________________
Эта зелень до небес называется тихо - лесссссс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 21:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Если не сложно, не встречал ранее. Это специально для Европы? Моя покупалась в Японии.

Сорри за качество, толи фотоаппарат не тот, толи руки не оттуда ростут:







П.С. видно, как фиолетовая Радуга в картридж въелась..чернила Паркер вообще не въедались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 22:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, это получается, что посадочный диаметр совсем другой. Я б тоже не отказался такой картридж поставить - на перо F хватило бы на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 22:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и было. Ручка с пером Ф...во время студенчества при начитке лекций такой заправки хватало на неделю...3-4 пары лекций в день, 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1717
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 76
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 00:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Alex1717 писал(а):
Прера и Кокон лучше 78G, тем что они более современные модели.
В сказки про одинаковые перья уже не верю. 78G - качество считаю начало хромать из-за физической старости экземпляров.
Конечно это чисто мое мнение. У меня и моих знакомых есть все эти ручки, на 78 - в последнее время много жалоб (протекание, плохо пишет и т.д.). На Преру и Кокон - ни одной жалобы.


Первый раз слышу жалобы на качество 78-й модели...конечно же, проблемы были, но они просто решались заменой чернил, т.к. не каждые к ним подойдут (кстати, Радуга в контексте данной ручки, действительно не фонтан чернила).
Касательно сравнения 78-й модели с Прерой или Кокуном - это ручки из разной ценовой категории, как по мне, сравнивать их не совсем корректно.


Может сравнивать и некорректно. Соглашусь. Просто у меня такой опыт. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 00:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо 78g требует дороботки. В своих двух экземплярах, я их достовал, расширял (лезвием) и промывал фидер. После этой процедуры ручки стали писать великолепно.
_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 01:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Несколько 78-х - заправил и пишут, без проблем. И сын пишет в школе, не жалуется. Без всяких доработок совершенно. Может толщина не устраивает, расцененная как брак. Тогда зачем F коверкать до М, когда можно сразу взять потолще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1717
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 76
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 01:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmath писал(а):
Перо 78g требует дороботки. В своих двух экземплярах, я их достовал, расширял (лезвием) и промывал фидер. После этой процедуры ручки стали писать великолепно.


C Вами абсолютно согласен. И перо мне показалось тоньше (или как-бы сказать послабее) чем в более современных моделях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 08:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexmath писал(а):
Перо 78g требует дороботки. В своих двух экземплярах, я их достовал, расширял (лезвием) и промывал фидер. После этой процедуры ручки стали писать великолепно.


Если не секрет, какими чернилами заправляли?

В том то и дело, что к этой ручке не походят, например, чернила Пеликан...густые больно...она вроде ими пытается писать, но бледно и с пропусками и действительно напрашивается решение, что канал узкий, нужно сделать шире...
А на родных пишет так, что загляденье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 09:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ручка всеядна. Заправлял Радугой, пеликановскими чернилами, Висконти, Игошицу со всеми пишет отлично.
_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2615
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 10:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
nikdn писал(а):
Если не сложно, не встречал ранее. Это специально для Европы? Моя покупалась в Японии.

Сорри за качество, толи фотоаппарат не тот, толи руки не оттуда ростут:

У меня тоже не получилось. Поищу источник света дополнительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 11:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сложновато, учитывая, что картридж глубоко входит в ручку. Но хочу думать, что на моих фото хоть сколько нибудь видно, что разъем на Интернешнл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2615
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 12:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. самый лучший снимок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 13:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
В том то и дело, что к этой ручке не походят, например, чернила Пеликан...густые больно...она вроде ими пытается писать, но бледно и с пропусками и действительно напрашивается решение, что канал узкий, нужно сделать шире...
А на родных пишет так, что загляденье...


А может у Вас какая-то китайская модификация? Я покупал одновременно две ручки, одну себе, а вторую отдал в деловодство под фиолетовые чернила Пеликан. И тоже, никаких проблем, писала отлично, пока деловоды не набадяжили чернил (посливали в одну банку остатки всего чего только нашли под рукой).
Показал как промыть, дал банку синего Кохинура. Пишет дальше не хуже чем новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 17:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
А может у Вас какая-то китайская модификация?

Судя по информации с сайта Пенмания ( http://penmania.ru/page/pilot78g ) - Модель 78g выпускалась для рынков Юго-Восточной Азии и позиционировалась как "школьная ручка", т.е. она как-бы у всех не европейская или какая-нибудь другая модификация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2615
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 18:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 18:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

современная версия 78-го под названием Cocoon имеет европейскую модификацию MR c гнездом под еврокартриджи (продаётся в Комусе, cultpens, thewritingdesk). вполне возможно, что 78-й тоже имел евровариант.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1717
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 76
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014 г. 21:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
современная версия 78-го под названием Cocoon имеет европейскую модификацию MR c гнездом под еврокартриджи (продаётся в Комусе, cultpens, thewritingdesk). вполне возможно, что 78-й тоже имел евровариант.


Cocoon - это не современная версия 78-G, а совершенно другая ручка, что по качеству исполнения пера и корпуса, что по материалам, что по качеству письма.
Еще встречал мнение что Pilot Custom 823 - это G-78 c вакуумной системой заправки. И на полном серьезе человек доказывает, что это одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
Страница 7 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group