ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GrandEnfant
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 00:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Я Оля Smile Мне 21 год. Перьевыми ручками увлеклась относительно недавно. На первом курсе университета мои одногруппники, зная, что я увлекаюсь ручками, подарили на 8е марта мою первую перьевую ручку Parker Jotter. Раз я не могу дышать ровно к ручкам, а после перьевой, писать шариковой уже не хотелось, я начала присматривать и покупать разные ручки от китайских "героев" до более известных брендов. Smile Мои птички на сегодняшний день - Parker Jotter(M), Parker Vector(F), Lamy Safary(F), Luxor, Pilot 78G(M), Cross Affinity(F). Другие как BIC, Manzoni я перечислять не стану, они не столь интересны. Родственники и друзья не могут поддержать мою любимую тему, поэтому стараюсь их не загружать этим. Много раз посещала сей форум и вот, наконец, решилась зарегистрироваться, чтобы приятно провести время за общением с опытными, интересными людьми. Принимаете? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 00:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandEnfant писал(а):
Принимаете? Very Happy

Думаю, выражу общее мнение, сказав, что конечно принимаем. Добро пожаловать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бекет
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 5
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 07:26:07    Заголовок сообщения: Конечно Ответить с цитатой

Я тоже тут недавно. Заходи. Вместе веселее!
_________________
Parker IM, Parker Sonnet Masculine, Waterman Expert, Sheaffer Valor, Sailor 1911 Large (H-MF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 07:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, БольшойРебенок Smile Здравствуйте Ольга.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 07:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!Smile всегда рады новым форумчанамSmile
_________________
C уважением, Николай


Последний раз редактировалось: Picca (Пт 27 Дек 2013 г. 12:47:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2013 г. 08:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, вы еще и французский знаете)
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg-leo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 16:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Меня зовут Олег, живу в Москве. Коллекционированием как таковым не занимаюсь, просто люблю писать пером. Ручек не много, но в моем случае, главное не количество )))
Форум читаю давно, много интересного почерпнул, но зарегистрировался только сейчас, в связи с неприятностью с одной из моих ручек, но об этом в другой теме.

В общем, принимайте в ряды Very Happy


Последний раз редактировалось: Oleg-leo (Ср 01 Янв 2014 г. 19:27:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013 г. 20:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2013 г. 16:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandEnfant писал(а):
Я Оля Smile Мне 21 год.
Vous est GrandetteEnfant! Very Happy
Soyes le bienvenue!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рост
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 20:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
Звать Ростислав, город Киев, 30 лет.
Недавно стал обладателем montblanc meisterstuck fountain pen 149.
В связи с этим появилось много вопросов.
Будем знакомы.


Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 21:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Вам,Ростислав.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиска
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 00:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Боже, ребята, как долго я вас искала!.. Как надоели непонимания со стороны родственников и друзей...Ура!!! Каждый коммент как бальзам на душу))) Я Василиска, так сказать "тургеневская барышня бальзаковского возраста"))) У меня, к сожалению, пока только паркеры и люксор, но это дело поправимое... Тем более, в такой славной компании))) Принимайте в свои ряды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 07:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2014 г. 15:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиска писал(а):
Я Василиска
Да заходите,милости просим,но инфы как-то маловато,одни эмоции Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 23:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решил зарегистрироваться на этом форуме. Зовут меня Андрей. Сегодня исполнилось 42 года. Пером писал с первого по десятый класс школы. Нам другими ручками не разрешали пользоваться. И чернилами тогда мы писали только фиолетовыми. С тех пор у меня стойкое отвращение к фиолетовым чернилам. После школы более двадцати лет не писал пером. Потом как-то дочь мне сказала, что хочет перьевую ручку. Я купил ей несколко разных, потом себе несколько, потом ещё несколько... Ну в общем из пары десятков ручек больше всех люблю Lamy 2000 с пером F. Теперь буду не только читать форум, но и смогу делиться впечатлениями с единомышленниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 09:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, добро пожаловать!

И с Днем Рождения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 12:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!
Из Ваших краёв(то есть с Захидной У.) здесь вроде бы не было ещё...Добро пожаловать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 12:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям!
Из Ваших краёв(то есть с Захидной У.) здесь вроде бы не было ещё...Добро пожаловать.


Добро пожаловать,Андрей!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Сб 10 Май 2014 г. 16:51:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 23:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shina,

Тут два дня назад на ютубе появилась украинская народная песня о шинах. (Кто-бы когда-нибудь подумал что сочинят песню о шинах!?) Поскольку Вы, как я понял, имеете отношение к ним, то есть к колесам, высылаю ссылку. Может быть понравится.

http://www.youtube.com/watch?v=J1ElRLmrb8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 04:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Пошутил что-ли? Тогда посмотри фильм про Шину,может тебе ещё лучше станет http://www.kinopoisk.ru/film/504488/ Только тут зачем писАть? У нас ведь есть раздел "Культура".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 09:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Очень интересный фильм. Вообще-то можно снимать в таком духе о любых предметах. Очень перспективное направление в кинематографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman71
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014 г. 20:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Разрешите представиться: зовут меня Роман. Родом из Украины, а именно, город на порогах – Запорожье. Профессия, а скорее призвание (это не может быть просто профессией) – дошкольный психолог, специализация по детской нейропсихологии. Работаю с детьми (и, соответственно, их родителями) от рождения до 6 лет с органическими поражениями центральной нервной системы, хромосомными заболеваниями, соматической патологией.

Тяга к письму пером была, сколько себя и помню (сознательный возраст имею в виду). Первый опыт случился ещё в Советском союзе – это была какая-то советская ручка с поршневым механизмом. Но нюанс был в том, что чернила представляли собой камешки, которые нужно было мелко натереть и затем растворить в воде (что это было такое, до сих пор не знаю). И поскольку никто из ближайшего окружения не пользовался пером, то опыт не удался. Затем несколько раз возвращался к идее написания текстов пером, но всё с той же ручкой и с теми же чернилами. Результатом всего вышеперечисленного стало избавление от этой ручки (о чём сейчас жалею).

В настоящем снова вернулся к этой идее – сейчас на стадии поиска своей ручки (пока пишу школьным Schneider-ом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014 г. 20:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Роман,и добро пожаловать.
Специальность у Вас серьёзная...Образование медицинское или педагогическое?
Те чернила в таблетках были не для авторучек,а для макалок.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman71
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014 г. 21:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образование и то и другое - фельдшерское (3 года работы в реанимационном отделении в своё время), высшее психологическое, высшее педагогическое . В настоящее время - аспирантура по специальной психологии.
А за ответ по поводу чернил - спасибо, теперь понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elessa
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2014 г. 15:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, прежде чем знакомиться много тем читала. Очень познавательно.
Меня зовут Наташа, мне 33, скоро будет 34. Начала писать пером в университете. Одна из моих однокурсниц часто бывала во Франции и по-моему там даже в школе училась, и вроде там было принято перьевыми писать, она почти всю нашу группу заразила. Учась в школе в маленьком городке (я из Лиды, Беларусь), я видела только старые советские перьевые с пипеткой, и как-то не возникало у меня желания писать перьевой, а вот увидев у однокурсницы перьевую с катриджами, я тут же захотела себе такую, благо что-то недорогое в продаже имелось. Сейчас я просто люблю и пишу перьевыми. Если честно, читая форумы и penmania.ru, я ещё не совсем разобралась, что значит перо как гвоздь или "скользит мягко" - я пишу с удовольствием практически любой перьевой. А если перо тонкое - то восторгам нет предела. Мне дарили как-то parker jotter перо M - но уж больно трудно бумагу под него найти, а вот F-ка - это прекрасно. Через месяц или два должна прибыть моя PILOT PENMASHIP, вот где будет мне счастье, её жду очень очень.
Не скажу, что когда-нибудь решусь на что-то дорогое, но если решусь, то это будет NAKAYA. Просто мечта Laughing Но пока доводы разума одерживают победу над мечтой Rolling Eyes
И приятно со всеми познакомиться, тем более уже некоторые люди на этом сайте уже почти хорошие знакомые (читала посты, прислушивалась к мнению Smile

_________________
Parker Vector F, Lamy logo EF
Pilot Penmaship M, Pilot 78G EF, Pilot Cavalier F, Pilot Metropolitan F

Зовут меня Наталией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2014 г. 16:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Наташа!
Я тоже родом из Беларуси Smile
Pilot Penmanship у меня уже есть, а о Nakaya я тоже мечтаю Smile
Надеюсь, Вам обязательно попадутся перьевые ручки, которые оставят только позитивные впечатления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 г. 00:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, добро пожаловать!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 г. 13:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elessa писал(а):
что значит перо как гвоздь

Это значит, что давите вы на перо или нет, толщина линии не меняется
Elessa писал(а):
но если решусь, то это будет NAKAYA.

NAKAYA это конечно звучит (да и выглядит) красиво, но покупать ее есть смысл когда от пера пребуется чего-то особенное, чего (по мнению заказчика) нельзя получить от обычных перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 г. 13:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Elessa писал(а):
что значит перо как гвоздь

Это значит, что давите вы на перо или нет, толщина линии не меняется
Elessa писал(а):
но если решусь, то это будет NAKAYA.

NAKAYA это конечно звучит (да и выглядит) красиво, но покупать ее есть смысл когда от пера пребуется чего-то особенное, чего (по мнению заказчика) нельзя получить от обычных перьев.


Не согласен. Тогда какой смысл вообще покупать вторую, третью и т.д. ручку? Пишет одна и пишет, чем другая будет от нее отличаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pbor
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014 г. 09:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Меня зовут Павел. Родился и закончил школу в Воронеже, сейчас работаю в Москве, мне 43 года.
Когда учился в школе, писать чернильными ручками нам запрещали, поэтому начал писать пером ближе к окончанию школы. К сожалению, самую заслуженную свою ручку я бы сечас, наверное, даже не узнал. Помню, что у нее было стальное открытое перо, производство СССР. Писал ей в девятом и десятом классе и первые три курса института, т.е. в самые плодотворные (в смысле писания рукой) для меня времена. Увы, она провалилась между половиц аудитории одного технического ВУЗа подмосковного города Долгопрудный. После были (и есть) у меня другие ручки: советские, китайские, появившихся иностранных марок. Самой удачной послеинститутской ручкой был фальшивый монблан, который я купил в Пекине за сто юаней, так что мой, как и многих других любителей пера, опыт свидетельствует, что самые любимые ручки совсем не самые дорогостоящие.
Какое-то время назад захотелось восстановить или купить заново ручки, которые были в моей семье, и, с помощью известного любителя подвижного состава, почти все это уже сделал. Осталась одна, но, надеюсь, и к ней найдутся запчасти. По роду деятельности мне приходится подписывать много бумаг, причем подряд. Очень хочется использовать для этого чернильную ручку, но тогда чернила должны высыхать мгновенно. Пресс-папье у меня на столе вызывает интерес и недоумение сотрудников, но все-таки, это не выход. Надеюсь, со временем и эта проблема успешно разрешится.
Спасибо всем участникам форума, чтение его, кроме пользы, стало для меня практически ежедневным и приятным занятием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 64, 65, 66  След.
Страница 26 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group