ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 08:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У нас в Ярославле очень большой выбор ручек La Kaligrafica. Они сделаны в виде гусиных перьев разных цветов - красный, синий, голубой... И чернила в комплекте... В общем, оригинально. Как сказала моя подруга - купи и почувствуешь себя Пушкиным! Купить-то я бы купила, благо стоят эти перышки около 2000р, но меня смущает способ заправки. Вроде с виду перо не разборное. Я спросила продавщицу, как заправляется эта ручка, и она мне ответила, что макается в чернильницу. О тупости продавцов на этом форуме уж легенды ходят, но мне кажется - не может такого быть! Я понимаю, перья сделаны под старину, но уж не до такой же степени, чтобы макать перо в чернила! Должна бы по идее эта ручка как-то заправляться!
Я хочу спросить, может кто-нибудь сталкивался с такими ручками в жизни или видел инфу в интернете (помимо двух указанных выше сайтов), поделитесь сведениями плиззз! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Натали, так оно и есть на самом деле. Это именно перьевая ручка, выполненная в ретро-стиле. Она не заправляется, а макается в чернила. В некоторых наборах к таким ручкам прилагаются ещё и чернильницы и бумага. А также специальные чернила золотого, серебрянного цвета и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 19:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, много таких наборов видел в Венеции в сувенирных магазинах в некоторые наборы входят еще сургуч и печать. Сувенир для туристов однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009 г. 23:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль, но я не могу позволить себе макать перо в чернильницу. Раньше могла, конечно, но сейчас, когда моя десятимесячная дочурка носится всюду как метеор, дневник мне приходится писать прямо сказать в военно-полевых условиях - на подлокотнике кресла, на уголке кухонного стола, перед сном, лежа на кровати... Где придется, словом. Так что чернильницу, увы, пристраивать некуда. А жаль. Классные перышки. Кстати, сургуч и печать тоже в комплект входят. Прелесть, конечно, но на данном этапе моей жизни - не для меня. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009 г. 00:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, сургуч и печать - это, конечно же, для туристов и всего лишь сувенир на 99%, но один процент, я думаю, иногда под НГ или Рождество или что там ещё в Европе празднуют нет-нет да и составит поздравительное (или шуточное) рукописное письмо родственникам\друзьям\коллегам с сургучовой печатью! SmileSmile


Красиво, что ни говори.... Rolling Eyes Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009 г. 11:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Мда, сургуч и печать - это, конечно же, для туристов и всего лишь сувенир на 99%, но один процент, я думаю, иногда под НГ или Рождество или что там ещё в Европе празднуют нет-нет да и составит поздравительное (или шуточное) рукописное письмо родственникам\друзьям\коллегам с сургучовой печатью! SmileSmile


Красиво, что ни говори.... Rolling Eyes Wink


Не, лучше какой-нибудь отчет такой печатью запечатать и начальнику отдать! Поприкалываться! Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 06:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а что можно. Я правда с сургучной печатью не пробовал, но как-то нужно было подготовить материальчиков на несколько страничек. Тогда уже всё печаталось только на компе, но компьютера на даче, где я намеривался провести выходные, не оказалось (его и сейчас нет, хотя давно мог бы быть, но он мне там просто не нужен), зато есть парочка пишуших машинок. Ну и отпечатал несколько листов (старых, таких желтенких - каких нашёл Very Happy ) на старой немецкой портативке (вещь, никакие магнитные бомбы её не страшны - сплошное железо 40х годов выделки, даже катушки под ленту стальные, кажется это "Оптима", но поручиться не могу, т.к. давно её не доставал). Начальник весьма впечатлился Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 08:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Мда, сургуч и печать - это, конечно же, для туристов и всего лишь сувенир на 99%...

Между прочим в некоторых итальянских семьях до сих пор принято писать послания от руки, закреплять конверт сургучом и печатью с фамильным вензелем. А еще почитайте интервью с Вертинской в журнале PW (оно есть на сайте) - там что то было про эту тему.

А вообще, наофтопили мы тут... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009 г. 13:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, понаписали. Вообще можно сообщения про la Calligrafica в отдельную тему выделить...
Возможно и стоит купить такой наборчик как сувенир...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Эмилия-Романья

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009 г. 21:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вообще можно сообщения про la Calligrafica в отдельную тему выделить...

Замечу (не из вредности, а только из любви к точности Very Happy ), что название пишется как La Kaligrafica. Я же говорю, лингвистическая загадка. Потому что по-итальянски грамотно писать именно так, как написала Натали. Я сама долго думала, на каком языке название?
Так что версию о вездесущих китайцах не отбрасываю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009 г. 00:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Так что версию о вездесущих китайцах не отбрасываю. Cool


Возможно, куда ж без них, родимых! Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 18:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Меня зовут Елена. Я тут новенькая. Моя страсть - перьевые ручки! Но у меня нет ни одной, я их люблю рассматривать на картинках и наслаждаться, сходить с ума, любоваться, впадать в нирвану! У моей мамы когда - то давно была простая, обычная перьевая ручка, я обожала ею писать! Помню, что балдела! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 19:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, добро пожаловать!
17415916_736ba9aedcbd9c1acfabe6573593afc2.gif
17415916_736ba9aedcbd9c1acfabe6573593afc2.gif [57.2 KB | Просмотрено: 680 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 19:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, Натали! Красивые розы! Я их тоже обожаю! Мне очень понравилась эта картинка! Спасибо! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Hamsik
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 19:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, меня зовут Александр и отдаю предпочтение перьевым ручкам. Коллекция насчитывает 32 экземпляра.

______________
Хороший адвокат там поможет в суде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 20:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень приятно что Вы присоединились к нам.
Довольно солидная коллекция, Может Вы расскажете о ней в разделе о частных коллекциях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 12:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! А ещё лучше: выложите, пожалуйста, фотки своих ручек и шкатулок, в которых они продавались! Хочу насладиться! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009 г. 23:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsik писал(а):
Добрый вечер, меня зовут Александр и отдаю предпочтение перьевым ручкам. Коллекция насчитывает 32 экземпляра.

______________
Хороший адвокат там поможет в суде


Александр, добро пожаловать на форум! Присоединяюсь к желанию коллег взглянуть на Вашу коллекцию!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 г. 15:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Разрешите представится, Максим. К ручкам как - то тяги не было, но тут достался паркер ( думаю 45) в слегка засохшем состоянии. И в поисках как вернуть его к жизни попал сначала на http://parkerpens.ru/models/45.html, а потом и сюда. Заинтересовало Very Happy . Фотки ручки выложу, может подскажете что точно это за модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 г. 15:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeride писал(а):
Всем доброго времени суток. Разрешите представится, Максим. К ручкам как - то тяги не было, но тут достался паркер ( думаю 45) в слегка засохшем состоянии. И в поисках как вернуть его к жизни попал сначала на http://parkerpens.ru/models/45.html, а потом и сюда. Заинтересовало Very Happy . Фотки ручки выложу, может подскажете что точно это за модель.

Здравствуйте!
Конечно, выкладывайте фото, подскажем.
Выложенные фото перенесены в раздел "ответы на вопросы..."

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009 г. 15:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 13:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Правда, я уже в другой ветке немного о себе написала, но надо же и поздороваться толком. )
По паспорту я - Мария, для друзей - Волка, некоторые зовут Гвен (сокращение от ника). Вобщем-то, что сову об пенёк, что пеньком в сову... По образованию биолог-эколог, по специальности бухгалтер, по дополнительной - секретарь-машинистка. В душе - творец, лентяй и разгильдяй. )
Совершенно случайно набрела на этот форум (будете смеяться - ребёнок просит купить ему "перо как в фильме про Гарри Поттера"), полезла в интернет, почитала форум пару дней, и решилась зарегистрироваться. А потом посыпались вопросы. ) И возникли желания. ))
Перьевой ручкой как инструментом для письма пользуюсь со времён университета (с 1995 г.). Теперь - рабочим стал компьютер, а перьевой ручкой я пишу письма. Переписка - тоже очень старое моё хобби, и писать на компьютере выходит как-то очень казённо, а шариковые и гелевые ручки не приносят никакого удовольствия от письма. Единственное, что мне мешает в процессе - синдром сужения запястья, заработанный с появлением сына. Ручка у меня есть, вот только тяжеловата и спотыклива. Приобретена в каком-то полузабытом канцелярском магазине, на колпачке написано нечто вроде "Manroni", насколько я могу разобрать (фотоаппарат, к сожалению, даже в режиме макросъемки отказался это снимать). Заправляю "Радугой", ярко-синими. Пишу много, и на среднем пальце постоянно ямка от ручки. Раньше пользовалась китайским нонеймом, пластмассовой, писала ею весь университет, была очень довольна... но посеяла. :( Ручку заправляю с помощью шприца - набираю чернила во флаконе и заливаю в картридж.

Мои желания, как водится, превышают мои реальные возможности, глаза и уши разбежались... но, кажется, я уже обрела свою "любовь с первого взгляда". Теперь буду тихонько ждать, когда мне хватит решимости (и времени) добраться до вожделенного объекта. )
Всем привет!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 14:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Мария!
Какой же объект для Вас вожделенный?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 13:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение "вожделенного объекта" перенесено в новую тему: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 12:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречайте еще одного новенького. Читал Вас долго, решил подключиться. Сейчас воюю со своим почерком. В общем, всем привет!
mess2.JPG
mess2.JPG [42.95 KB | Просмотрено: 740 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пт 25 Дек 2009 г. 13:10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 12:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX, Валентин, Добро пожаловать в наш круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Валентин! По-моему, у вас очень красивый почерк! Very Happy
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не почерк красивый, это я стараюсь исправляться. Думаю, что он станет олее-менее нормальным не ранее февраля.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 16:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Относительно недавно на сайте, точнее около года, но активно стал пользоваться последние несколько месяцев. И пожалуй надо представится. Зовут меня Сергей. До сентября пока еще этого года проживал в России. В настоящий момент, по семейным обстоятельствам был "вынужден" переехать в Германию Very Happy Чтобы не было всяких кривотолков - я русский, и мама и папа русский и дедушки с бабушками русскиеVery Happy Все русские
Перьевыми ручками до зрелого возраста не увлекался. Но вот пару лет назад подарили набор Balmain (шарик и перо), и потихоньку стал увлекаться, интересоваться. Этот сайт для меня стал открытием. Стал все больше и больше интересоваться. С помощью уважаемого Santix стал интересоваться теперь и чернилами. Раньше на этот момент не обращал внимание (не то чтобы совсем неинтересно, но вроде есть Quink и ладно). Коллекция моя скромная. Немного позже представлю фотографии коллекции в другом разделе форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009 г. 20:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 г. 00:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.
Тяготею к хорошим ручкам давно, но предметно интересоваться начал только сейчас. Пока приобрел шариковый Jotter, в будущем планируется перьевой Паркер(наверное 45-й), а дальше посмотрим.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 64, 65, 66  След.
Страница 5 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group