ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013 г. 10:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак:
Цитата:
ну это конечно его личное дело. хозяин-барин. я больше про практику бизнеса вообще

Вот и я том же. И писал о конкретном хозяине конкретной фирмы, а не о бизнесе вообще. И вот этому хозяину огромного американского рынка вполне хватает.
Сергей, зайдите на http://noodlersink.com/. Посмотрите видеоролики, послушайте Натана, посмотрите на его руки, движения и сразу станет яснее об этом человеке, о том что ему нравится делать и как он это делает. А потом сходите на сайт gouletpens.com и посмотрите ролики Брайана. Сравните их сайты. Разница в подаче огромна. Вот Гулет и будет развиваться и расширять бизнес, а Натану нужно другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013 г. 17:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.господа, мы всё о бизнесе... Сегодня прошёлся по центру Кишинёва,слякоть,грязь кругом и всюду,как всегда.Но по плану зашёл в несколько точек канцтоваров и... вышел уже без денег.Был просто удивлён тому,насколько у меня поднялось настроение.Словами не передать - всё окружающее - просто великолепно! Фиг с ней,грязью и политикой, румынами и еврож-й (попой),ну и т.д. Зато чернила (!) от Pelikan 4001 завезли,да ещё и разных цветов,некоторые первый раз вижу у нас в продаже - вот это действительно класс! Главное то,что я выполнил и даже перевыполнил (намного) обещания,которые дал нашим уважаемым форумчанинам (они меня поймут).Теперь одна забота - всё это отправить.
P.S. Интересна этикетка флакона коричневых чернил. У кого-то есть иной дизайн? Готов поменяться.
IMG_4770.JPG
IMG_4770.JPG [75.45 KB | Просмотрено: 457 раз(а)]
IMG_4772.JPG
IMG_4772.JPG [75.79 KB | Просмотрено: 433 раз(а)]
IMG_4777.JPG
IMG_4777.JPG [78.66 KB | Просмотрено: 434 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014 г. 00:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снегурочка чуток одарила,рад безмерно...
Nova.JPG
Nova.JPG [79.13 KB | Просмотрено: 424 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 10:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Graf von Faber Castell "подтянулся" в плане оформления и цветовой гаммы.Вот только цена высоковата.
Faber ink.jpg
Faber ink.jpg [71.35 KB | Просмотрено: 404 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 13:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высоковата это мягко сказано. задрана сверх всяких разумных оснований. как и новый карандаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 20:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
высоковата это мягко сказано. задрана сверх всяких разумных оснований. как и новый карандаш.

причем карандаш заявлял что использует какие-то уникальные пигменты, но по всем тестам цвета у этих супер-пупер чернил какие-то приглушенные, как будто saturation в фотошопе сдвинули далеко в минус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 22:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
... карандаш заявлял что использует какие-то уникальные пигменты, но по всем тестам цвета у этих супер-пупер чернил какие-то приглушенные, как будто saturation в фотошопе сдвинули далеко в минус


Не берусь судить, в собрание пока ещё не попали, но,как правило, всему новому нужна реклама, которая...скажу пямолинейно - как правило (!) не соответствует действительности и нашему ожиданию от прочитанного на сайтах производителя.И что интересно, это замечено именно в последнее время.Хорошо,что наши "забугорные" коллеги делают первыми превью, предостерегая нас от возможных лишних трат (для тех,кто чернила покупает для письма).Очень надеюсь,что сие минует новейшую серию Pelikan,которая выйдет в этом году.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 22:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, честь и хвала людям которые покупают чернила за сорок евро и тестируют их.
но цвета новой серии мне не понравились категорически
вот пример http://www.fountainpennetwork.com/forum/uploads/imgs/fpn_1374867098__cda-ultra-violet.jpg
http://i654.photobucket.com/albums/uu264/peli46/CdA_Magnetic_Intro.jpg
идилик блю еще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 23:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
да, честь и хвала людям которые покупают чернила за сорок евро и тестируют их.


Ну,почему 40 еврюганов? 31- 35 баксов - сегодня это реальная цена ,но думаю,что скоро и эта цена упадёт.В большинстве своём новые чернила покупают чисто для теста (и в коллекцию),но не для письма. Есть спрос и предложение, это и чернил касается (особенно это ярко выражено у нас в Молдавии). Спустя некоторое время (когда собиратели насытились, а рядовой потребитель не покупает из-за дороговизны непонятно "чего") цены падают. Единственный бренд,который на сегодня востребован всеми и никак не хочет "упасть" в цене - это Iroshizuku. Жалко,так хочется пополнить собрание,но дорого.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 23:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, подешевели, я помню что заявили они цену в районе 30 с чем-то евро.
у Брайана Гулета по 32 доллара, но культпен хочет за них 27 фунтов. (хотя за iroshizuku хочет аж 32 фунта, но кто ему даст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 23:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,продавцов много,согласен,что цена "плавает". Для меня отправные точки это http://www.thewritingdesk.co.uk/ink.php и http://penbox.co.uk/ink.refills.htm ибо доставка бесплатная,если покупка выше,чем 20 фунтов. Вот зогорелся Dupont Ink.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 19:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли при заправке катриджа с помощью шприца, пускать воздух в катридж пустым шприцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 19:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Нужно ли при заправке катриджа с помощью шприца, пускать воздух в катридж пустым шприцом?

    Принимая во внимание, что у картриджа достаточно широкое заливное отверстие, то специальных мероприятий по выравниванию давления не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 16:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как увеличить подачу чернил?ручка luxor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 19:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Как увеличить подачу чернил?ручка luxor


Второй пост и опять не в тему.Почитайте чуток форум,ежели не нашли ответа именно на интересующий Вас вопрос,то создайте тему в соответствующем разделе,например, "Ремонт и обслуживание".Хотя про увеличение подачи чернил уж столько написано,только слепой не увидит!!!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 19:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...уж столько написано,только слепой не увидит!!!
или тот,кто не хочет искать.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 05:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да,продавцов много,согласен,что цена "плавает". Для меня отправные точки это http://www.thewritingdesk.co.uk/ink.php и http://penbox.co.uk/ink.refills.htm ибо доставка бесплатная,если покупка выше,чем 20 фунтов. Вот зогорелся Dupont Ink.

У обоих доставка бесплатная при заказе свыше 20 фунтов?

У Writing desk что удобно, они при выборе России в качестве места доставки пересчитывают заказ, убирая из него налоги.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 06:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
У обоих доставка бесплатная при заказе свыше 20 фунтов?

У обоих.Но силу определённой специфики это для меня практически бесплатно получается.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 07:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
gOuTM писал(а):
У обоих доставка бесплатная при заказе свыше 20 фунтов?

У обоих.Но силу определённой специфики это для меня практически бесплатно получается.

А где насчёт Writing desk этот вопрос уточнить можно? Ну вот я добавил в корзину Lamy Studio, и всё равно 3.85 за доставку. Недорого, конечно, но всё же. И ещё на 22,49 фунта предлагается добрать до бесплатной registered доставки.
The Writing Desk  Shopping Basket.png
The Writing Desk Shopping Basket.png [21.72 KB | Просмотрено: 349 раз(а)]

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 07:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, это не та тема.Если есть вопрос ко мне,то напишите в "личку".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elessa
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 20:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я - скромный новичок в мире перьевых ручек. Люблю очень тонкое перо. Благодаря pen-man обзавелась Pilot Penmaship EF. В Беларуси в доступе есть чернила Waterman, Pierre Cardin, Cross и само собой Parker. Прочитав все 110 страниц, я сделала вывод, что лучшим выбором для меня станет Waterman. Поправьте, если я не права.
Другие чернила в перспективе, пока я выбираю из доступных.
Спасибо заранее за помощь.

_________________
Parker Vector F, Lamy logo EF
Pilot Penmaship M, Pilot 78G EF, Pilot Cavalier F, Pilot Metropolitan F

Зовут меня Наталией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 20:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elessa писал(а):
Прочитав все 110 страниц,
Ух! Вы не менее терпеливы,чем я! Very Happy
Почему Вы сделали такой вывод в отношении чернил Ватерман?
Ваш аватар -это Ваше лицо? Или-приглашённой красавицы?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 01:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из чернил, перечисленных Elessa, несомненно, лучшими являются чернила Вотерман.
Конечно, есть чернила и лучше (для меня это Монблан и Висконти), но наша новая коллега хочет сделать покупку из доступных чернил.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 07:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из перечисленных четырех пробовал в своей Penmanship три:

1. Parker Quink - черные и синие;
2. Waterman - фиолетовые;
3. Pelikan 4001 = Cross - синие.

Ручка прекрасно пишет всеми перечисленными. У моей нет проблем ни со стартом, ни с интенсивностью подачи.
Часто бывает, что если перо тонкое (EF), то линия получается не такая насыщенная. Так вот на моем экземпляре этой проблемы нет ни с одной из перечисленных марок чернил.

Waterman, действительно, самые текучие из перечисленных, но определить лучшие они для Вас или нет можно только самостоятельно перепробовав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 08:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elessa писал(а):
В Беларуси в доступе есть чернила Waterman, Pierre Cardin, Cross и само собой Parker


Непосредственно Cross у меня нет, но для них делает чернила Pelikan, и это аналог 4001. Я бы на них остановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 08:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cross густые чернила, даже в 78G с пером В ими было не очень комфортно писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 08:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 78g перо В это стаб. У меня на пере F вели себя нормально. Мне нравится что они не такие водянистые, линия хорошая и на плохой бумаге не растекается как Паркер, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 08:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):
На 78g перо В это стаб. У меня на пере F вели себя нормально. Мне нравится что они не такие водянистые, линия хорошая и на плохой бумаге не растекается как Паркер, например.

дык я знаю что это стаб. Полностью соглашусь что они не такие водянистые как паркер квинк, но на ручках со скромной подачей и размашистым почерком могут быть неприятные ощущения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elessa
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 20:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо за комплимент. Это моё лицо Very Happy . В лучшие дни. Решила не прятаться за аватарами. И да, я - терпеливая, когда нужна информация. Но да, тут столько информации, что я в принципе потонула в теме.
Спасибо огромное всем за оперативный ответ. Очень информативно. Я имела в виду текучесть чернил. Меня предупредили, что ручка любит текучие чернила. Цвет пока не имеет значения. А все вроде как отзывались, что waterman текучие, и ручка не будет мучиться.
Пока в ручке родной катридж чёрного цвета с милым запахом гуаши Smile

_________________
Parker Vector F, Lamy logo EF
Pilot Penmaship M, Pilot 78G EF, Pilot Cavalier F, Pilot Metropolitan F

Зовут меня Наталией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 00:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elessa писал(а):
Пока в ручке родной катридж чёрного цвета с милым запахом гуаши Smile

Кажется это запах туши...


Прошу прощения, но у меня Ваш диалог с Юрием почему-то сразу напомнил анекдот из "Золотого Гуся". Это ни к кому не относится, просто хочу поделиться ассоциацией и хорошим анекдотом.
http://youtu.be/G3THrQgOtI8?t=48m42s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 204, 205, 206  След.
Страница 110 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group