ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 21:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
P.S. Мой вишлист пополнился.

Ими?


Ну да.А что? Паркер - Шмаркер на каждом углу у нас,и в России,и в Украине...Но ведь это редкий дрек( дер...мо),хотя сразу прошу прощения у настоящих ценителей чернил - "Parker penman ink" я,естественно, к Шмакерам не отношу - это достойные похвалы чернила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 23:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
P.S. Мой вишлист пополнился.

Ими?


Ну да.А что? Паркер - Шмаркер на каждом углу у нас,и в России,и в Украине...Но ведь это редкий дрек( дер...мо),хотя сразу прошу прощения у настоящих ценителей чернил - "Parker penman ink" я,естественно, к Шмакерам не отношу - это достойные похвалы чернила.

Дерьмо-не дерьмо-оценка личная. Хотя согласен,ибо сам не считаю Паркер Квинк чем-то выдающимся. Качество среднее по всем параметрам. Как чай "Липтон"-создан для всех. Усреднённый -в нашем понимании посредственный. Как это перекликается с темой индивидуального заказа!...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012 г. 09:56:28    Заголовок сообщения: Чернила Ответить с цитатой

Подсажите, у меня ручка Tibaldi Riva, перо М, заправляю чернилами Montegrapa, при письме ручка льет слишком много чернил на бумагу, ЧТО ДЕЛАТЬ, может чернила жидкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 19:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
P.S. Мой вишлист пополнился.

Ими?


Ну да.А что? Паркер - Шмаркер на каждом углу у нас,и в России,и в Украине...Но ведь это редкий дрек( дер...мо),хотя сразу прошу прощения у настоящих ценителей чернил - "Parker penman ink" я,естественно, к Шмакерам не отношу - это достойные похвалы чернила.
сам люблю чернила разные. куча есть и все покупаю новые.
НО. какое влияние на вкус кофе оказывает чашка?
я к тому что если перо отличное, авторучка удобная, приятная, вам подходит по всем параметрам то и паркером будет писать хорошо. а если авторучка д.рьмо то хоть какие туда лей- дерьмо дерьмом и останется.
кстати слово дерьмо вполне себе литературное слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 21:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... какое влияние на вкус кофе оказывает чашка?
я к тому что если перо отличное, авторучка удобная, приятная, вам подходит по всем параметрам то и паркером будет писать хорошо. а если авторучка д.рьмо то хоть какие туда лей- дерьмо дерьмом и останется.
кстати слово дерьмо вполне себе литературное слово.


Медленно,не торопясь,отвечу,коллега! На вкус кофе чашка оказывает очень большое влияние,ещё какое - ого-го!!!(наверное Вы не кофеман).Ручки (и перья в них) у меня самые что ни на есть отлично-удобно-приятные во всех отношениях.А вот чернила Паркер меня ну никак не устраивают...Ваши слова - "сам люблю чернила разные. куча есть и все покупаю новые" - коль так,то Вы наверняка ощутили разницу между хорошими чернилами и Паркером.Ещё раз повторюсь - уже ставшие винтажными Penman ink на порядок лучше набившими оскомину Quink.Это моё мнение,которое,естественно, я никому не навязываю,но сие подсказано многодесятилетней практикой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 21:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь с уточнением. Непосредственно на сам вкус влияние,может, и незначительное, но вот на общее впечатление от процесса-огромное!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 21:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз кофеман. и поверьте, если кофе хороший то все равно из чего пить, глиняной или фарфоровой. а если кофе растворимый то во что ни налей, он растворимым и останется.
мой посыл вы не поняли абсолютно. он заключается в том что перо первично. если кофе хороший то к нему и чашку подбираешь. так и с чернилами. если у вас хорошие чернила но плохое перо, то никакой разницы нет каковы чернила. но если у вас отличное перо то и паркер сойдет.
ну и в заключение. если вы мне нальете кофе то я смогу различить качество. ну хотя бы в первом приближении. а вот вы сможете различить какие чернила залиты в вашу авторучку паркер или например что-то получше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 21:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилетайте в Кишинёв! И кофе попьём,и чернила разные вместе испробуем Very Happy
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 21:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Присоединюсь с уточнением. Непосредственно на сам вкус влияние,может, и незначительное, но вот на общее впечатление от процесса-огромное!

на сам вкус-НИКАКОГО. а процесс да, влияет. только мы о вкусе говорим а не о процессе. давайте понятия не путать.
если авторучка пишет хорошо, то она и пишет хорошо. а если авторучка пишет плохо, то никакие чернила не помогут. как и чернила паркер не смогут испортить авторучку. я вот о чем толкую. чернила оказывают на письмо даже меньшее влияние чем бумага на которой пишут. то есть в связке перо-бумага-чернила, последние оказывают наименьшее воздействие. и разница наименнее ощутимая. мы авторучку сразу чувствуем какого она качества, бумагу мы видим и ощущаем. а вот чернила это нужно пробовать, это нужно сравнивать, это нужннужнонужно. ну и самое главное. повторюсь. хорошая авторучка, бумага. заливаем разные чернила и пишем. кто сможет точно определить где какие чернила? много ли таких? вы сами сможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 21:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Прилетайте в Кишинёв! И кофе попьём,и чернила разные вместе испробуем Very Happy

да я не против. только вы поймите к чему я все. не в плане чего-то доказать, а в плане того что не нужно утрировать и придавать излишнего значения пустячным по большому счету вещам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2012 г. 22:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... не нужно утрировать и придавать излишнего значения пустячным по большому счету вещам.


Да я и не утрирую вовсе.У меня большие требования к перу,ручке,но также придаю очень большое значение (лично для себя) и к качеству чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 02:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

на сам вкус-НИКАКОГО.


Драться не буду, но не соглашусь, как кофеман с кучелетним стажем. Очень влияет и материал чашки и форма и температура ея

а про чернила даже и спорить не стану, мало опыта ещё

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 13:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
сергеймак писал(а):

на сам вкус-НИКАКОГО.


Драться не буду, но не соглашусь, как кофеман с кучелетним стажем. Очень влияет и материал чашки и форма и температура ея

а про чернила даже и спорить не стану, мало опыта ещё

вы не поняли. еще раз. вданном случае кофе первично. и перо. если кофе и перо отличные тогда можно идти дальше. и их вряд ли испортит глиняная чашка простой формы. и если вам нальют хороший кофе в простую чашку-разницу вы вряд ли заметите. ну если вы не дегустатор кофе. вы пишите про чашку форму и прочее. а я вам скажу что такие тончайшие нюансы способны определить всего лишь несколько десятков (ну сотен) людей на на нашей планете. я кофе пью по-настоящему лет 35. немного в нем понимаю и разбираюсь. но чтобы определить разницу в сорте кофе в зависимости от формы и материала чашки.... это свыше моих сил. а еще чтобы влияние было очень. тут уж извините. вы тогда обладаете уникальным вкусом и чувствительностью.
я остаюсь при своем убеждении, форма и материал чашки вторичен. ну если вы не пьете из жестяной кружки. как и чернила. началось все с паркера. я к тому что можно паркером писать. если сама авторучка с хорошим пером и вам удобна то и паркером вы сможете писать.
зы. а с кофе... температура чашки это вы конечно здорово. но мне кажется если вы его приготовили неудачно никакая температура не спасет. процесс приготовления уж явно намного больше влияние оказывает чем форма материал и температура чашки. потому что приготовление оказывает решающее воздействие а форма материал и температура чашки решающего воздействия оказать НЕ может.НИКОГДА, вот я об этом больше. что оказывает решающее воздействие а чем можно прненебречь.
я против того чтобы мизерные факторы возводили в разряд определяющих.
зызы. когда второстепенные и пустячные факторы возводят в степень определяющих это признак снобизма. вы не находите? ну типа вот я какой. такие тонкости и нюансы различаю. может оно и правда что-то есть в чернилах и кофе чего я не знаю. даже наверное есть. только я не думаю что много теряю не вникая в такие тонкости.
зызызы. а кофе сортов 15 по вкусу различу. пускай не всегда в точку попаду но хотя бы регион угадаю. люблю центральноамериканские сорта и эфиопия сидамо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 13:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще я никого ни в чем не упрекаю и не обвиняю. это даже хорошо когда человек понимает и чувствует нюансы. это здорово. если кто-то чувствует разницу в чернилах, это предмет моей зависти. белой, но все же зависти. меня больше задела категоричная уничижительность в отношении паркера. ну да, не фонтан их продукция. но и не так чтобы совсем ноги вытирать. а для кого-то и паркер квинк радость. ну потому что больше ничего другого себе позволить не могут. а соннет-недостижимая мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 13:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...в отношении паркера. ну да, не фонтан их продукция. но и не так чтобы совсем ноги вытирать. а для кого-то и паркер квинк радость. ну потому что больше ничего другого себе позволить не могут.. .(или дотянуться сложно)

Коричневым-моя добавка.
Ну,вот,сами и высказали квинтэссенцию Very Happy К тому всё и велось...Но!
Когда незначительные мелочи возводят в ранг первостепеных-это не снобизм. Термин другой,но не снобизм точно. Подобное состояние лучше оценит практикующий коллега-психиатр,но вот то,что что это нездровый признак-это точно,это Вам скажу и я, поработавший в психиатрии совсем немного.

Есть у меня предчувствие, друзья: вскоре ситуация с чернилами может измениться кардинально! (но если всё останется по-прежнему-по голове не бить! Very Happy )

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 14:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю не суть в точности определений. я хотел прежде всего смысл донести. и почему встрял. потому что очень часто на форуме углубляются в мелочи а на главные вопросы ответа не дождешься иногда. пустякам куча топиков и постов. и категоричного субъективизма много. а я считаю что в любом ценовом сегменте и любой марки можно найти что-то для себя. мой паркер IM-дерьмо полное а паркер 45 мне нравится.а соннет хочется об стенку грохнуть. само перо и какой оно след оставляет на бумаге мне нравится. но подача чернил... убил бы кто собирал ручку. а конвей-стюарт пишет отлично что хербином,что приват резерв с диамином, что паркером. ухудшения письма от смены чернил не замечаю.
зы. еще ведь нужно учитывать что ирошизуку стоит в шесть раз дороже паркера квинк. если разницы совсем бы не было-зачем платить в шесть раз дороже?
зызы. шестиразовая разница в цене это примерно как лада-мерседес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила это фактор определяющий, как и, например. струны на гитаре. Понятно, откровенно плохую ручку не спасет и чернилка. Но плохие чернила (тот же Паркер, который примерно я оцениваю как Радугу2), явно снижают качество письма. Вполне по объективным причинам - скользит хуже, льется не так и прочее. И напротив, хорошие вытягивают посредственную ручку.

Ну а кофе и чашка это уже вопрос не объективный, а субъективный. Кофе одинаковое и в граненом стакане и в замечательной чашке. Но вот удовольствие от его употребления - разное. Т.к. тут играет уже не только вкус. Но чернила это не субъективный, но объективный фактор работающий в паре - перо-чернила. Расходник. Как отличная машина на плохом бензине ехать будет... плохо. А на хорошем и плохая раскроет все свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо-чернила-бумага.

Вот три составляющие успешного письма.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sepp
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Lviv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы позволите, я бы к указанной тройке ещё бы добавил фидер: перо - фидер - чернила - бумага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 15:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... еще ведь нужно учитывать что ирошизуку стоит в шесть раз дороже паркера квинк. если разницы совсем бы не было-зачем платить в шесть раз дороже?
зызы. шестиразовая разница в цене это примерно как лада-мерседес.


В таком случае можно и другое сравнить - Parker и HERO.Первые в 10 (!) раз дороже,но Паркеру ой как далеко до глубокого черного "китайца".Зачем тогда платить в 10 раз дороже?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 19:31:27    Заголовок сообщения: Чернила для Tibaldi Riva Ответить с цитатой

Дамы и господа, может все же кто посоветует какие чернила использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 21:13:45    Заголовок сообщения: Re: Чернила для Tibaldi Riva Ответить с цитатой

Anry писал(а):
Дамы и господа, может все же кто посоветует какие чернила использовать?

Зачем вам чернила? Попейте лучше кофею из правильной кружки Smile
А если серьезно, то я бы попробовал Noodler's X-feather. Весьма густые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2012 г. 21:45:27    Заголовок сообщения: Re: Чернила Ответить с цитатой

Anry писал(а):
Подсажите, у меня ручка Tibaldi Riva, перо М, заправляю чернилами Montegrapa, при письме ручка льет слишком много чернил на бумагу, ЧТО ДЕЛАТЬ, может чернила жидкие

Если Вы не можете (или не хотите) проверить\настроить систему перо+фидер,Вам остаётся только подбирать чернила...долго и трудно...может,без эффекта...Но я остаюсь при своём мнении: "смотреть" надо ручку.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 01:09:15    Заголовок сообщения: Чернила для Tibaldi Riva Ответить с цитатой

А что посоветуете посмотреть в ручке? Что можно изменить, что бы не текли чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anry
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 01:12:11    Заголовок сообщения: Чернила для Tibaldi Riva Ответить с цитатой

А если честно, я не знаю как настраивать перо-фидер, подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 07:46:58    Заголовок сообщения: Re: Чернила для Tibaldi Riva Ответить с цитатой

Anry писал(а):
А если честно, я не знаю как настраивать перо-фидер, подскажите

А Вы готовы рисковать? Без опыта туда лучше не лезть,тем более это справедливо с такой маркой,как Тибальди. Скорее испортите безвозвратно...Лучше попросите опытного человека.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2012 г. 09:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столь дорогую ручку как Tibaldi Riva, конечно, необходимо настраивать в специализированном сервисе, чтобы не рисковать.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2012 г. 21:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь могу быть экспертом по цветам чернил Privat Reserve: у меня есть пробники их всех!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 11:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил несколько английских чернил Diamine,один флакон по оформлению чуть другой.Прочитал,что у Diamine 2 линии чернил - Old English в золотистой упаковке,выпускались до 2010 года и New Century в серо-черной,позднего выпуска.Все чернила хороши.
Упаковка.JPG
Упаковка.JPG [79.04 KB | Просмотрено: 446 раз(а)]
Diamine Ink.JPG
Diamine Ink.JPG [79.53 KB | Просмотрено: 411 раз(а)]
Diamine Royal Blue.JPG
Diamine Royal Blue.JPG [79.19 KB | Просмотрено: 426 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012 г. 11:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот чернила Sheaffer,полученные из Киева.Коричневые довольно симпатичный цвет дают на тонком пере.Есть отличия во внешнем оформлении флаконов.Черные и фиолетовые разлиты в Словакии,коричневые - в США.
Sheaffer Ink.JPG
Sheaffer Ink.JPG [77.14 KB | Просмотрено: 523 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 204, 205, 206  След.
Страница 81 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group