ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Две посылки и один получатель. Прошу совета.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Две посылки и один получатель. Прошу совета.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 18:49:14    Заголовок сообщения: Две посылки и один получатель. Прошу совета. Ответить с цитатой

Не так давно в разделе Продаж я продала грип-секцию от роллера Дуо и фиолетовые чернила Вотерман.
Оба товара купил один и тот же человек. Его ник здесь - nazemka.

Как я писала недавно в теме про почту - ни с того ни с сего посылка с грип-секцией от Дуо отправилась назад. Приведу здесь скриншот.

Сегодня мне принесли извещение, что посылка уже на моем почтовом отделении.
Еще раньше я пыталась написать Александру (nazemka), что с посылкой проблемы. Но мои сообщения все еще в папке исходящие из чего следует, что nazemka форум не посещает.


Сегодня я пришла на почту, мне сказали, что посылка пришла без сопроводительных документов, в которых указана причина возврата, поэтому заявление на ошибочный возврат от меня принять они не могут, только от получателя. Но поскольку с получателем выйти на связь не удается, посылку я забрала, заплатив за ее возврат 116 р 82 коп. Грип-секция к Дуо - это не то, что можно было оставить на почте, где бы неизвестно, что с ней сталось.

Единственное, что удалось добиться от почтальонки, так это то, что либо неверно указан адрес, либо неверно указан получатель.
Но этого просто не может быть!
Вот скриншот с адресом получателя
Удалено модератором. Считаю некорректным выставлять личные данные на всеобщее обозрение. ВЖ
А вот заполненный мной конверт. Все указано точно.
Удалено модератором.

Сегодня я заглянула в отслежку с посылкой с чернилами. И она тоже в Ярославле уже! Причем тут причина возврата не "иные обстоятельства", а вот что.


Я вообще не понимаю, что происходит? Человек не знает собственного имени или адреса? Что мне делать теперь? На связь nazemka не выходит.
Может, кто-то знает его емэйл или может связаться с ним?

Могу только сказать, что посылка с грип-секцией у меня на руках. Отправлю снова я ее только после возмещения мне суммы за возврат, ибо моей вины в возврате нет, и оплаты новой пересылки - 151 рубль.

Правда, это пересылка с ценностью и уведомлением. Пересылка без ценности и уведомления будет стоить 119 рублей тариф и 8,50 за конверт. Итого 127,50 и плюс 116,82 - всего 245 рублей.

А что с чернилами делать - выкупать или нет, я даже незнаю.

Уважаемые коллеги, посоветуйте, что делать в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 18:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заберите вторую посылку и ждите выхода на связь покупателя.
Далее уже будете с ним выяснять, что происходит. Если ему не надо, то Вам и беспокоиться смысла нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 19:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беспокоюсь потому, что деньги за посылки вернуть не смогу. Разве что 200 рблей за чернила, но если я 116 рублей заплачу за их возврат, то получится 80. А вот 1200 за грип-секцию я уже уплатила в счет долга за зеленый Дуо, но с другой стороны - деньги я и не должна возвращать, я все свои обязательства исполнила в точности и так, как надо. Более того - я готова выслать грип-секцию снова, но только после компенсации понесенных расходов. И указания либо другого адреса, либо ФИО получателя.

В порядке оффтопа - со сколькими посылками имела дело, с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 19:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен. Все забрать и ждать.
Главный положительный момент - ничего не пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 19:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали! Исходя из данных,которые мы (Вы) имеем - 100%глюк почты!Даже- дабл-глюк! Very Happy
Но всё может прояснить сам nazemka (если с ним всё в порядке Question )
В любом случае Sonor прав-чернилки забирайте: почта хранить не умеет.
А денюжки возвращать и не надо! Вы перед покупателем честны! Мы Вас поддержим, если что!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 19:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали добрый вечер! Написал вам в личку. Посылки конечно заберите, какое-то недорозумение, потому что Александр очень ответственный покупатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 21:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всем спасибо за советы. Благодаря помощи коллеги goga, я надеюсь, что покупатель скоро появится и ситуация разъяснится.
Ничьей вины кроме почты тут нет, если были правильно указаны адрес и ФИО получателя посылок.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 22:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинаковые ошибки на 2 независимые посылки?
Интересно было бы узнать реальные причины происшедшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 22:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
Одинаковые ошибки на 2 независимые посылки?
Интересно было бы узнать реальные причины происшедшего.


На почте сегодня я ничего не добилась, т.к. посылка пришла обратно безо вяких документов, объясняющих факт возврата. На моей почте все были в том же недоумении по этому поводу, что и я. Возможно, действительно какие-то проблемы с адресом?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 22:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле-он дал ошибочный адрес? А что,может быть...
Один мой продавец после отправки посылки через ЛС мне писал ,просил адрес для отправки денег изменить-перепутал номер дома.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 23:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательную ясность по поводу правильности индекса и адреса может дать только покупатель.
У меня было такое - переехала, а какое-то время инстинктивно всем писала старый адрес, а потом вдогонку - сорри, по привычке Smile И писала новый адрес.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 09:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту: почта, по невыясненной причине, очень нелюбит абонантские скрынки.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 10:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
абонантские скрынки.

Что-то я не припомню у Почты России такого вида почтового отправления... Rolling Eyes

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 10:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу... проклятье!
"Абонентский ЯЩИК" имелся в виду
Абонентська скринька - это абонентский (абонементный) ящик по украински.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 10:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне это странно: не надо тащить чёрти куда подчас немалый вес, а перейти в другую комнату и вложить в скрыньку.Может,дело в деньгах за доставку адресату ( с адресованных на а\я не берутся вроде?)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 15:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, удалил скриншоты из первого сообщения. Считаю некорректным раскрытие персональной информации без согласия на то самого человека.

Во-вторых, могу сказать, что nazemka был на форуме последний раз 24 Янв 2012. Может человек куда то уехал? Предлагаю подождать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 16:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форумах, которые постоянно торгуют понемногу, есть рейтинг покупателя.
И если он ниже определённой величины - продавец должен быть готов, что риски возрастают.
Но если эти продажи раз в год - то смысла в этом, конечно же, нет.
Ну, к примеру, если рейтинг низкий (а он, теоретически, всегда вначале низкий), то посылка идёт только по предоплате.
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 16:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Эксперт!
Вряд ли всё так просто...Я, например, уезжаю часто, также и за пределы РФ (а там бываю в таких местах, что нет никакой связи(только дёрганье верёвкой Very Happy)
И только в случае, если еду на срок больше месяца, пишу заявление на почте о том, что отправления, пришедшие в мой адрес и на моё имя, хранить до моего возвращения и не отправлять обратно! Для почты моё заявление-как "священная корова". Хранят, ждут, и радуются моему возвращению! Very Happy
Обратите внимание: оба отправления вернулись сразу!
Проблема, вероятно, в адресе. Или в голове почтальона! Twisted Evil
Вспомните меня, когда всё прояснится...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 16:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему проблема с адресом.
Посмотрите, от сортировки до сортировки прошло всего трое суток.
А хранить, в случае доставки извещения, должны месяц.
Скорее всего почтальон нёс извещение, не нашёл дома, корпуса, квартиры. Решил что адрес неправильный, и посылку развернули в обратную сторону.
Если руководствоваться логикой, должно быть как-то так.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 16:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic, к покупателю претензий по поводу оплаты нет. Либо были неверно указаны данные для отправки посылки, либо почта напартачила.

Уважаемые коллеги, по поводу обсуждения абонентских ящиков. Покупатель дал мне адрес нормальный, дом и квартира, а не абонентский ящик на почте.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 16:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, либо человеческий фактор, но тут логика бессильна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 16:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали,насчёт абонентських скринок ( Very Happy ): мы ж так, не по данному случаю.Как в театре- "реплика в зал"Laughing

Учась в институте, работал участковой медсестрой (sic!) в Облкожвендиспансере (не смейтесь! Это запись в трудовой!). Моим участком был район Нахаловки-Безбалки (ростовчане знают - то ещё местечко!) Некоторые адреса искал по три-четыре раза (хотя общага рядом была), а некоторые так и не нашёл. Медсёстры-девушки на эту территорию ходить отказывались - боялись. Нумерация иногда была такой: 39-46-41-59-45-43. Каково? Некоторых номеров, повторюсь, не было вовсе. И контингент жил...Я искал контактных по вензаболеваниям. Находились подчас ТАКИЕ индивидуи...глянешь-обомлеешь!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 16:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, я тоже склоняюсь к такому варианту.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 17:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, проверьте по Яндекс-карте, есть ли такой дом на самом деле.

Да, ещё у меня был случай, адрес на посылке оказался затёрт и плохо читаем. Хорошо я наведался на почту, и посылку нашли и мне отдали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 17:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут скриншот с адресом был удален модератором, на конверте адрес и ФИО получателя были указаны четко и разборчиво. Только перечеркнуты почтовыми работниками.

По Яндекс-карте я сразу проверяла, такой дом существует.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 17:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл рассказать. В прошлом году отправлял в Москву ручку. Письмо месяц пролежало в отделении и пришло назад, при этом адрес был указа правильно и человек в отделение даже наведался.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 19:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
На моей почте все были в том же недоумении по этому поводу, что и я. Возможно, действительно какие-то проблемы с адресом?
Все что угодно. Начиная от того, что например попал в больницу (не дай Бог конечно), заканчивая тем, что шпана уведомления таскает из ящика. А Вы трек номер покупателю давали?
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 19:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, ситуация разъяснена!
Покупатель, давая мне адрес, ошибся в номере дома.
Конечно, я давала покупателю номера посылок, но видимо, он не воспользовался этой информацией.

Теперь покупки отправятся покупателю назад, только чернила сначала придется выкупить, а потом снова отправить. Почта хоть и косячная, в данном недоразумении абсолютно не виновата.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 20:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в жизни всё бывает, особенно в спешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 20:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почту надо похвалить. А то все ее ругают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group