ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 12:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на дату изготовления своей "Радуги-2" - январь 2008 года. Срок годности у них указан 2 года. На всякий случай решила профильтровать, да вот беда - нет у меня фильтровальной бумаги. А через что ещё можно профильтровать чернила? Несколько ватных дисков, например? Спирт для добавки есть.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 12:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить, что колготки синтетические - хороший фильтр. Спиртом разбавлять чернила не надо - в агрессивной среде что-нибудь из состава, может свернуться. Достаточно просто отфильтровать комочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 13:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем чернила Радуга вообще фильтровать? У меня было несколько флаконов "Радуги", после окончания срока годности я их просто выбрасывала! Они стоят-то меньше 20рублей!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 14:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рдугу и сразу после покупки можно отфильтровать. Просто на всякий случай.
_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 15:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss писал(а):
Рдугу и сразу после покупки можно отфильтровать. Просто на всякий случай.

Никогда этого не делала. Впрочем, пишу "Радугой" не так часто, проблем (кроме гадостного запаха) не было.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 15:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decreat писал(а):
Рискну предположить, что колготки синтетические - хороший фильтр.

Гм.. интересная мысль!
Натали писал(а):
Зачем чернила Радуга вообще фильтровать? У меня было несколько флаконов "Радуги", после окончания срока годности я их просто выбрасывала! Они стоят-то меньше 20рублей!

Ну зачем - это уже другой вопрос (по идее, раз спрашиваю - значит мне это зачем-то нужно, нэ?), я спрашивала - как это сделать. Срок годности у них ещё не истёк. Любопытно будет посмотреть, водится ли там живность и что отфильтруется. ) И вообще, в жизни должно быть место эксперименту.
Натали писал(а):
Впрочем, пишу "Радугой" не так часто, проблем (кроме гадостного запаха) не было.

Любопытства ради открыла и понюхала. Да, пахнет. Но, видимо, из-за того, что я всё детство и юность рисовала - и акварелью, и гуашью, и маслом - запах не вызывает во мне отвращения. Наоборот, ностальгию. При перезарядке картриджа запаха вообще не ощущала.

Немного в другую тему:
случайно наткнулась на интернет-магазин с разнообразием чернильных картриджей от "Pelikan"а... но он - в Ижевске. Правда, там есть доставка Почтой России наложенным платежом.
http://www.tk-pelikan.ru/shop/stationery/1/1557.html?page=2
Кстати, у них один из видов пеликанских чернил указан как темно-зеленый. Правда, картинка туда заложена от Ройял Блю...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 15:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
проблем (кроме гадостного запаха) не было.


Запаха достаточно =)

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 16:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о Пеликановских картриджах.

У них же вроде международные, я ничего не путаю? По всем моим данным - обычные international.

Если я таки ничего не путаю, то это радует, ибо обещали мне к НГ презентовать коробочку оных... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009 г. 22:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пеликановские картриджи действительно международного формата
как то удалось купить 3 штуки фиолетовых в томске случайно в канцелярском киоске - цвет просто супер и ложатся на бумагу прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009 г. 18:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзвонила ТЦ Европейский (ручка.ру), Новинский пассаж, бутик Паркера и Ватермана, бутик Монбран. Зелёные чернила есть только Карандаш (в ТЦ Европейском) 700 р. 50 мл и Рождественские в бутике Монблан - 600 р. за 30 мл.
Боюсь, что мне такое не очень будет по карману. В интернет-магазинах искала, зеленые нашла только Паркер Квинк - и тех нет в наличии. Неужели нигде нет ни зеленого Паркера, ни зеленого Пеликана?..
Может, что-нибудь подскажете, москвичи?

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009 г. 09:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decreat спирт меняет поведение чернил, они становятся более текучие и лучше подходят к перу, что для ряда ручек со скупой подачей актуально. Ничего не свернётся, по крайней мере у меня ни разу не свернулось. Кстати не факт, что в тех чернилах, что Вы покупаете в магазине спирта нет, просто он не этиловый - дорого. О других добавках, кроме спирта раньше писал, Gaurven, вероятно в этих заметках про спирт и прочитала.
Сам пишу Сапфиром и, в последее время, Нудлеровскими Оттоман Азур.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 14:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого.
Ярко-синюю "Радугу-2" профильтровала, никаких соплей не обнаружено. Фильтровала посредством пластмассовой воронки с вкрученным в носик ватным диском. На самом диске после фильтровки крупных фракций не обнаружено. Впрочем, он сам по себе не слишком мелок, мог пропустить, но откровенных хлопьев и кусков не наблюдалось.
Синие чернила Parker Quink купила вчера в "Комусе" на Багратионовской. 192 р. флакончик. Взяла последний. Для информации: выяснила, что зелёного Quink'а Комус вообще не закупает, менеджер объяснил, что поставщикам это слишком дорого. Видимо, не берут.
На заказ через интернет-магазин Хакси.ру тоже пришёл отказ, сейчас в наличии зелёных чернил нет. Предложили позвонить после праздников, вроде бы у них должна быть поставка.
Дозвонилась до "Гаммы" на Семёновской, у них есть зелёная "Радуга-2". Правда, в субботу-воскресенье они не работают, а мне на неделе уже не выбраться (в воскресенье смогла убежать из дома благодаря нашествию свекрови).
Так что писать буду синим Parker Quink. Срок годности на нём указан 24 месяца, изготовлен 19 июля 2009 г.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 15:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я на своих чернилах Паркер никакого срока годности не нашла... Он в каком месте указан? На коробке или на самом флаконе где-то?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 18:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 18:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Это магазин приклеил. У меня коробки без всяких наклеек, так на них, равно как и на флаконе, ничего не указано.
Кстати, напишите Ваше мнение о чернилах Паркер, если Вас не затруднит. Мнение об этих чернилах неоднозачное, если Вы заметили, в этой теме их много обсуждали...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 18:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Понятно. Это магазин приклеил. У меня коробки без всяких наклеек, так на них, равно как и на флаконе, ничего не указано.
Кстати, напишите Ваше мнение о чернилах Паркер, если Вас не затруднит. Мнение об этих чернилах неоднозачное, если Вы заметили, в этой теме их много обсуждали...

Как только - так сразу. Пока их не во что заливать. ) Манцони решила оставить на "Радуге", она с ними справляется неплохо. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 19:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:40:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 20:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страница не открывается. Пишет "403 Forbidden". Но ведь Вы даете ссылку на фото, надеюсь, Вам не трудно будет опубликовать его здесь?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 21:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню за чернила Южное море, если честно, но вот последние Вотермэновские (Флорида), купленные в официальном магазине галвного дистрибьютера Паркера и Вотермэна, шли 100% без коробки - только баночка.

Причем консультанты сказали примерно следующее: "Ну, вам же так проще, правда? Вот и нам проще с трансопртировкой..."

Laughing Laughing

Хотя вот сейчас, сколько заходил в магазины этой сети, на витринах все чернильные баночки в коробках стоят, как полагается.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 21:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
На упаковке чернил Parker и Waterman всегда указывается дата выпуска.

А не знаете, что означают первые четыре цифры? Не день-месяц? Если верить коробочке (не наклейке), то мои чернила как минимум этого года выпуска... 111109, просто я не там искала, хотя осмотрела всю коробку. ) Не предполагала, что дата оттискивается в торце.
Флакон открыли с трудом, вдвоём с мужем. Закрыт хорошо.
...а вот пахнут они противнее, чем "Радуга-2". ))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 22:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:41:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 22:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Не помню за чернила Южное море, если честно, но вот последние Вотермэновские (Флорида), купленные в официальном магазине галвного дистрибьютера Паркера и Вотермэна, шли 100% без коробки - только баночка.

Сейчас дома 4 коробки чернил Waterman (4 разных цветов) - все с коробками. Правильно отписали - наверное, коробка пришла в нетоварный вид, вот ее и выбросили.

ПС: кстати, если нужно именно зеленое чернило и Радугу не хочется (или сложно найти) - стоит посмотреть этот самый Waterman. Он по крайней мере есть много где, и их 8 цветов. Паркер же в основном - 2 цветов в наличии.

ППС: по поводу Parker Quink (Black). Уже скоро дойду до дна банки. Впечатления - нормальные ежедневные чернила. Моя ручка с ними стартует мгновенно, на бумаге чернила высыхают быстро, насквозь бумагу не пропитывают. Насыщенность меня устраивает. Дешевые. Что еще нужно?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 23:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
ПС: кстати, если нужно именно зеленое чернило и Радугу не хочется (или сложно найти) - стоит посмотреть этот самый Waterman. Он по крайней мере есть много где, и их 8 цветов. Паркер же в основном - 2 цветов в наличии.

Если не будет после праздников завоза зелёного Квинка, то и заморачиваться с этим цветом больше не буду. 192 р. за Паркер я ещё могу заплатить, а вот 4** р. за Ватерман - мне уже дорого. (

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009 г. 23:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поделать, ручки и чернила - дорогое удовольствие. Мария, искренне Вам сочувствую! Множество классных чернил не попробуете!
ПС: перенюхала имеющиеся у меня чернила Паркер числом 3 флакона. Запаха - НИКАКОГО!!! Есть, конечно, запах, но почти незаметный, как и у всех чернил, и, во всяком случае, николько не хуже, чем Радуга!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 08:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восприятие запаха у всех индивидуальное. То, что Мария унюхала запах своих новых чернил, ещё не значит что они испорчены (ну если уж совсем сильно пахнут). Если прозрачные нормального цвета, без всякой мути, то нормально. На счет срока годности... Думаю знающие объяснят лучше, но лично я совсем о нем не задумываюсь, если честно. Если чернила не изменились, то писать ими можно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 09:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Что поделать, ручки и чернила - дорогое удовольствие. Мария, искренне Вам сочувствую! Множество классных чернил не попробуете!
ПС: перенюхала имеющиеся у меня чернила Паркер числом 3 флакона. Запаха - НИКАКОГО!!! Есть, конечно, запах, но почти незаметный, как и у всех чернил, и, во всяком случае, николько не хуже, чем Радуга!

Ну.. ездят же люди всю жизнь на метро - и ничего, никаких там иномарок. ) Так что переживу, не беспокойтесь. ))
А запах присутствует. Не знаю, может быть - это особенность нового флакона?..
Пани Л, ага, Радуга вон всю жизнь пахнет - и ничего, пишет... Я вроде не говорила, что они мне кажутся испорченными. ) С виду, по крайней мере.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 09:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не имела ввиду что они Вам кажутся испорченными.
Просто к слову о разном восприятии чернил вообще и о сроке годности чернил.
Что касается Радуги, я уже писала здесь, но повторю ещё. Лично мне эти чернила нравятся, даже больше того же Waterman. А запах, ничего плохого в нем не вижу, ну есть он и что? Опять же про разное восприятие чернил.
Сейчас пишу именно синей Радугой. Раньше зеленым Waterman'ом, но если честно, надоел. При переходе на Радугу отметила что она приятнее и бумагу так не пропитывает. Про зеленую Радугу ничего сказать не могу, не видела её в продаже и не пробовала.
Говорят в наших чернилах могут быть мусор, который вреден для ручек. Тоже не сталкивалась с таким. Совершенно нормальные чернила.
Только однажды столкнулась с тем что чернила испортились, появился какой-то осадок во флаконе с фиолетовыми чернилами. Просто выкинула. Кстати они были просрочены на несколько лет, если это интересно. Писали совершенно нормально, после появления осадка не пробовала Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 10:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А я и не имела ввиду что они Вам кажутся испорченными.

Я, видимо, не так поняла. ) Вдруг пахнуть должны именно испортившиеся чернила? )) По идее, если заводится в них органика, то и запах должен быть... достаточно органический. ) Вонючий.
Цитата:
Что касается Радуги, я уже писала здесь, но повторю ещё. Лично мне эти чернила нравятся, даже больше того же Waterman. А запах, ничего плохого в нем не вижу, ну есть он и что? Опять же про разное восприятие чернил.

Запах Радуги мне нравится больше паркеровского. ) Он типичный гуашевый, а для экс-рисовалы это хорошая плюшка на память.
Цитата:
Кстати они были просрочены на несколько лет, если это интересно. Писали совершенно нормально, после появления осадка не пробовала Smile

У моих ярко-синих срок истекает в январе 2010. Но я их профильтровала (по мере возможности) и подумываю добавить туда ложечку спирта. )
...а если ещё и огурчик! )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 10:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих кажется уже истек. Сейчас не проверишь, этикетка потерлась. Но никаких проблем нет. Уже заканчиваются, но осадка или вообще какого-нибудь изменения нет.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 11:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Ну.. ездят же люди всю жизнь на метро - и ничего, никаких там иномарок. ) Так что переживу, не беспокойтесь. ))


У меня тоже иномарки нет, не испытываю в ней необходимости. Пользуюсь такси, если надо. А по Москве так метро - это лучший транспорт!
Просто лично я не представляю, как бы жила без разнообразия чернил! Ведь к каждому случаю и каждой записи у меня свои чернила! Лучшие из синих для меня - Монблан Роял Блю, сине-черные Вотерман - повседневные, к Новому году или другим праздникам - сезонные чернила Монблан или Love You, голубые чернила Монблан тоже хороши. А фиолетовые Вотерман еще лучше!
Еще я смешиваю чернила, мне нравится цвет, который у меня получился при смешивании сине-черного Вотермана, Вотермана "южное море" и синих Висконти.
А только синими чернилами писать - я весь институт писала только синими и еще несколько лет после. Записи смотрятся до ужаса однообразно! Цветными чернилами я пишу даже и на работе.
Так что от души желаю Вам приобрести себе много чернил! Ну не обязательно сразу, ведь можно накопить. Я, например, на данный момент хочу приобрести Паркер Дуофолд. Сразу пойти и купить - мне не по карману, так я с каждой з/п откладываю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 205, 206, 207  След.
Страница 26 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group