ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О выборе "рабочей лошадки"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О выборе "рабочей лошадки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 09:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Всем привет Smile

... Надежные, неприхотливые и очень удобные. А цена, как я уже говорил - характеристика относительная, считаю, что для такой неплохой ручки, цена у Дуо достаточно умеренная, особенно на вторичном рынке...

С уважением, SanTix.


Вот ещё бы поршневую систему заправки ... совсем было бы хорошо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 10:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем ее преимущество? Я вот как-то не сторонник, правда пишу мало.
_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 10:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преимущество в соответствии формы и содержания.
По моему скромному мнению конвертерно-картриджная система применима в случае:
1. бюджетная ручка
2. маленькие размеры (видел я Конвей, размером с 1/2 деревянного карандаша)
3. особая форма (хотя и треугольный Омас имеет поршневую систему) или отделка корпуса (Маки-е и др.)

А вот современные Дуо мне напоминают, уж извините за ворчливость, шапку-обманку : корпус обычный, навершие баррела во многих моделях выделено и напоминает рукоятку штока, а тут бац! конвертер.
Да и не солидно как-то для верхней модели, такой уважаемой фирмы иметь систему заправки такую же как и у младших моделей.
Всё сказанное исключительно моё личное мнение.

П.С.:Когда я покупал МВ 149, разница между его ценой в фирменном магазине и ценой Дуо в интернет-магазине составляла ок. 1500 руб. (это к вопросу об умеренности цены).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 12:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
полностью согласен могли бы хотябы изготавливать разновидности Дуо с поршневой и с К/К системой как Легран у Монблана например.
К тому же мне не нравится исполнение фидера Дуо както он не вписывается в композицию (имеет дешевый пластмассовый вид) у Сонета фидер мне нравится больше (это касается внешнего вида про ходовые качества судить не берусь там я понимая что все нормально должно быть). Это одна из пречин по которой я не купил Дуо на картинках он всегда изображен пером в верх, а заглянул под перо и передумал покупать.

Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 12:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kак все таки жалко, что народ так плохо пользует японские ручки Sailor, Platinum и Pilot. Речь идет о меделях в районе 80-200 долларов. Японский консерватизм, отточенность технологий и национальный характер (иероглифы надо выписывать с любовью и терпением) создали рабочий инструмент, который утрет нос практически любой элитной ручке, будь то Монблан или вычурный итальянец.

Более того, самые дорогие модели выполняются в технике маки-е только в Японии и многие именитые фирмы не чураются заказывать свои лимитные модели в этой технике именно в Японии. Навскидку - Паркер Дуофолд Панда или Пеликан модели Драгон и Феникс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Kак все таки жалко, что народ так плохо пользует японские ручки Sailor, Platinum и Pilot. ...


Использовали бы больше только к сожалению малодоступны она особенно в дали от столиц.
А с пересылкой заморачиваться не охота да и не хочется покупать ручку заочно, нужно в руке подержать, примериться перед покупкой особенно если такую ни разу живьем не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в столице они тоже недоступны Crying or Very sad , к великому сожалению...
А Пилот 823 мне понравился, но надо щупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 13:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, для повседневной ручки Дуо - лучше некуда! Жалею, что у меня не было Дуо в институте, вот уж где бы пригодилась такая легкая ручка! Вес ручки для меня имеет значение не в последнюю очередь.
А чисто поршневая система заправки у Дуо - я бы тогда его не взяла! Не получается у меня с поршнями! Только с картриджами и шприцем! Так что все правильно сделано у Дуо - кто хочет, может использовать поршень, кто хочет - картриджи.
На фидер мне все равно, без разницы. Ведь не пером вверх же пишем, хотя не спорю, у Соннета он представительнее.
SanTix, Монблан у меня теперь появится после того, как появятся еще два Дуо из этой серии - марбл. Зеленый и синий.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 14:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, если Вы нашли в Дуо то, что искали, исренне за Вас рад.
Но меня мучает вопрос: что может не получаться с поршнем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 14:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправлять не получается. Опускаю перо в чернила примерно до уровня отверстия в пере, начинаю выкручивать поршень, а в поршень чернила не набираются. Они набираются тогда, когда перо опускаешь в чернила полностью, но тогда у меня и грип-секция в чернилах запачканная получается, оттираю потом. Куда проще вымыть шприц.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 14:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторое неудобство особенно у крупных ручек когда чернила заканчиваются вроде еще треть пузурька а поршень уже не захватывает.

Интересно кто как решает эту проблему при условии нет возможности покупки таких же чернил и перелива остатка в новый флакон?

Я например остатки переливаю в узкий пузырек (например пеницилиновый), а когда уже и из него не получается заправить то шприцом в использованный картридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 14:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликановский флакон можно поставить "на ребро" (форма позволяет) и собрать остатки.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 14:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно наклонить пузырек, поставив один его край на что-нибудь возвышающееся над поверхностью стола. Когда чернил останется совсем мало - перелить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 14:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальное преемущество у встроенных поршневых (и не только) наборников только одно - чернил много можно набрать, особенно заметное для крупных ручек. Хотя мне встроенные тоже нравятся, но не настолько уж это принципиально.

GGP - Дуо распространённая ручка, их много на вторичном рынке и NOS, с приличной скидкой (сам однажды купил в магазине за 10000, когда без скидки он стоил 25000, в то время 149 лежал у нас за столько же и не купил я его (149-й) тогда только потому, что был М, а у МВ М - это ну очень М) Дуо, кстати был Х. А 149 - отличная ручка, кто бы спорил, но они с Дуо имеют не так уж много общего и хороши каждая по-своему. Вы не находите?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 14:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, а как вообще как монблановские перья, в сравнении с паркеровсими? Толще?
А в плане использования чернил во флаконе удобен Монблановский.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 15:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Реальное преемущество у встроенных поршневых (и не только) наборников только одно - чернил много можно набрать, особенно заметное для крупных ручек. Хотя мне встроенные тоже нравятся, но не настолько уж это принципиально.

GGP - Дуо распространённая ручка, их много на вторичном рынке и NOS, с приличной скидкой (сам однажды купил в магазине за 10000, когда без скидки он стоил 25000, в то время 149 лежал у нас за столько же и не купил я его (149-й) тогда только потому, что был М, а у МВ М - это ну очень М) Дуо, кстати был Х. А 149 - отличная ручка, кто бы спорил, но они с Дуо имеют не так уж много общего и хороши каждая по-своему. Вы не находите?

С уважением, SanTix.



По поводу объёма чернил - это преимущество эксплуатационное, я же высказывался о несоответствии формы и содержания у современных Дуо (по моему мнению). Если уж надумали возродить модель, надо это делать полностью, как это сделал "Сенатор" с моделью" Президент". А так получилось ни два, ни полтора. Я понимаю - унификация производства дело важное, но ... Sad .

У моего Монблана перо М - вполне себе М, чуть толще чем F. В магазине есть полный набор заправленных ручек и можно натурально оценить толщину линии. А вот если макнуть перо в чернила, переполненный фидер не позволит оценить реальную толщину линии.
Да они разные и каждый хорош по своему, но почему при очевидной разнице в технологичности изготовления цена почти одинаковая? Имеется в виду розничная цена, сток не будем учитывать.
Вот...как-то так.


Последний раз редактировалось: GGP (Ср 27 Янв 2010 г. 16:07:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 15:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Пеликановский флакон можно поставить "на ребро" (форма позволяет) и собрать остатки.


Это помогает от части потому что все равно остается приличное количество чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 15:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
...
На фидер мне все равно, без разницы. Ведь не пером вверх же пишем, хотя не спорю, у Соннета он представительнее...


Я думаю что у топовой модели ценой от полштуки (примерно) евро могли что нибудь получше сделать, на лимитированных то тоже самое устанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 16:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня главное - само перо. А оно очень хорошо пишет! А что там под ним, это неважно, я к таким мелочам не придирчива.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 17:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Заправлять не получается. Опускаю перо в чернила примерно до уровня отверстия в пере, начинаю выкручивать поршень, а в поршень чернила не набираются. Они набираются тогда, когда перо опускаешь в чернила полностью, но тогда у меня и грип-секция в чернилах запачканная получается, оттираю потом. Куда проще вымыть шприц.

Некоторых это привлекает, вроде как эстетика перьевых ручек. Я не знаю, как вообще правильно это сделать -- салфетка оставляет след на пере - там где оно разрезано, получается очень некрасиво.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 17:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):
Натали писал(а):
Заправлять не получается. Опускаю перо в чернила примерно до уровня отверстия в пере, начинаю выкручивать поршень, а в поршень чернила не набираются. Они набираются тогда, когда перо опускаешь в чернила полностью, но тогда у меня и грип-секция в чернилах запачканная получается, оттираю потом. Куда проще вымыть шприц.

Некоторых это привлекает, вроде как эстетика перьевых ручек. Я не знаю, как вообще правильно это сделать -- салфетка оставляет след на пере - там где оно разрезано, получается очень некрасиво.


Умеренные следы чернил на пере мне даже нравятся. Но после того, как перо в чернила макнешь полностью, оно глобально грязное получается! Заправка чернилами из шприца более чистая, скажем так.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Ср 27 Янв 2010 г. 17:49:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 17:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверно Вы правы, капельки тоже есть и я их не замечаю по той-же эстетической причине. А пару раз измазавшись я вытащил конвертор и использую только шприц или новые картриджи. Точнее у меня несколько шприцев под разные цвета.
_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 г. 17:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня тоже. Пока меня такой способ заправки устраивает.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 01:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Умеренные следы чернил на пере мне даже нравятся. Но после того, как перо в чернила макнешь полностью, оно глобально грязное получается! Заправка чернилами из шприца более чистая, скажем так.

Есть простой способ заправлять конверторы - вынуть конвертор из ручки, окунуть в чернила и набрать. Протереть салфеткой кончик и вставить конвертор в ручку. Все. Ручка чистая, набирать можно хоть с самого дна (если не очень высокая). Хотя способ со шприцом мне нравится тем, что в картридж чернил влазит в 2 раза больше.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 06:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, мне так не показалось, по поводу Монблановского М (а других у нас нет, только на заказ, скоро опробую ЕФ) - толще он пишет, чем большинство Паркеров. Пробовал на нескольких ручках. Ближе всего к М-ке моего Пеликана М-605, но по Пеликанам у меня опыт более чем скудный - только этот 605-й и есть.
Не понял причём тут унификация производства? Что "простые" Дуо, что МБ 149 - базовые модели на основе которых делают и более дорогие, которые с ними унифицированы, причем у МБ таких моделей больше. Но причем тут филлер? Что касается возрождения Дуо в перврначальном виде, то это представляется маловозможным, т.к. у классических Дуо был резиновый сжимаемый резервуар с кнопочной заправкой, а вовсе не поршневой.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 09:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Хотя способ со шприцом мне нравится тем, что в картридж чернил влазит в 2 раза больше.


Это для меня тоже принципиально. Неважно, что там внутри ручки. По моему объему письма, объема поршня хватит на одну-две записи. А картридж заправляю все же реже. Кстати, к моему Дуо прилагался в комплекте картридж с чернилами Паркер Пенман Сапфир. Немного отличается по виду от современных паркеровских картриджей.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 09:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибся веткой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 11:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
...Не понял причём тут унификация производства? Что "простые" Дуо, что МБ 149 - базовые модели на основе которых делают и более дорогие, которые с ними унифицированы, причем у МБ таких моделей больше. Но причем тут филлер? Что касается возрождения Дуо в перврначальном виде, то это представляется маловозможным, т.к. у классических Дуо был резиновый сжимаемый резервуар с кнопочной заправкой, а вовсе не поршневой.

С уважением, SanTix.


Унификация производства - создание взаимозаменяемых деталей, и уменьшение их номенклатуры. Зачем заморачиваться и делать для разных моделей разные филлеры? Проще поставить на поток 2 модели конвертеров, и всё!
Зачем делать у мозаичных ДУО весь баррел цветным? Это сложно! и долго, лучше делать чёрные навершия отдельно, и шлёпать их на разноцветные корпуса. А место спайки/склейки мы прикроем золотистой полоской. Про грип-секции я вообще молчу (только у золотого ДУО грип отличный от других).
По поводу филлера, Вы правы , Паркер никогда не оснащался поршневым механизмом. Это я так выразился неудачно (оговорка по Фрейду).
А почему маловозможно выпускать мембранные филлеры ( давайте их так называть)? За столько лет резинотехническая промышленность шагнула сильно вперёд и можно выпускать долговечные мембраны.
Кстати, у "Дельты" есть новое лимитированные издание, по моему " Лас Менинас", там стоит мембранный механизм.

Поймите меня правильно, я не говорю о качестве изготовления или эксплуатации конкретного изделия.
Модель, которая позиционируется как топовая, и должна быть топовой, во всех смыслах и отношениях.
Тоже самое относится и к Уотерману Эдсон, у Конвей много "лимиты" Shocked на конвертерах.
(Ну нельзя шить смокинг на холщёвой подкладке, нельзя и всё!)

Вот поэтому мне больше нравится (из этого эшелона) Кросс. Не кричит о своей "легендарности", тихо, скромно выпускает хорошие ручки.

Вот... как-то так. ( что-то я разошёлся...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 12:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понимаю. Но моя точка зрения тоже имеет право быть. Ну не нужны мне ручки с чисто поршневой системой заправки! И если бы Дуо был чисто поршневой, его бы я не купила, тем самым лишив себя ШЕДЕВРА! У каждого должен быть выбор. Не нравится, что внутри ручки картридж - можно заменить на поршень!У Дуо в комплекте было и то и другое.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 г. 12:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я все понимаю. Но моя точка зрения тоже имеет право быть. Ну не нужны мне ручки с чисто поршневой системой заправки! И если бы Дуо был чисто поршневой, его бы я не купила, тем самым лишив себя ШЕДЕВРА! У каждого должен быть выбор. Не нравится, что внутри ручки картридж - можно заменить на поршень!У Дуо в комплекте было и то и другое.


И для серийки это нормально и правильно! Технологичность и удобство. А разнокалиберные резиновые, диафрагмы и т.п. - это на лимитовые сери или экслюзив.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group