ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaco

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 08:23:51    Заголовок сообщения: Kaco Ответить с цитатой

Всем привет! Открыл для себя такую фирму, производство - Китай, но качество очень приличное, на уровне хороших фирм. Перья вроде бы немецкие, пишут очень приятно. Думаю, новичкам и студентам очень подойдут! Действительно отличные ручки, смело рекомендую.
Donut
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 16:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А название на русском языке в аудитории как прозвучит? Вряд ли дети и студенты такое захотят иметь. Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 21:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такое дело Very Happy Но качество действительно удивило, совершенно новый уровень китайского ручкопрома, а с учётом цены вообще красота. Кстати, фирма имеет какое-то отношение к Xiaomi.
readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 02:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
А название на русском языке в аудитории как прозвучит? Вряд ли дети и студенты такое захотят иметь. Razz

ИМХО название у детей и студентов по русски прозвучит "касо" или "кацо", не сомневайтесь. Как с БМВ, Пилот, АдидАс и иже с ними.

kolomchanin
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 03:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно произносить,то в русской транскрипции будет звучать именно "Како",а не "Kaco"...т.е. все-таки ассоциация с какой будет однозначно... Smile У нас вообще с этим туго,помню когда были популярны телефонные игры Java-многие,да что там,чуть ли не поголовно произносили название как Ява-даже телеведущие с экранов ТВ-хотя правильно все-таки Джава игры.Или как сейчас многие пишут например в обЪявлениях,продам Ксяоми,или Ксиаоми-когда правильно Сяоми,а в некоторых областях Китая буква "С" ближе "Ш"...
Но вообще этот брэнд правильно называется вот так-Kaco Sky Pen-да,при поддержке на Aliexpress иногда продается,поэтому отношения к ним не имеет.Перо написано Германия,но я китайцев знаю,они пишут слово Германия чуть ли не всех предметах быта... Very Happy Может даже и сделано,пусть-но вот лично мне хотелось бы увидеть перо сделанное именно в Китае-в стране хватает своих традиций в этом сегменте.Ручка пластиковая...Если сравнивать с тем-же сегментом из Hero или Jinhao-то последние дешевле и перья свои аутентичные.
http://www.kaco.cc/index.php/about
Mizantrop
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 13:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По воле случая купил Kaco EDGE.
Перо, по заявлениям производителя, немецкое. Приемлимое. По ощущениям гвоздь. Китайский EF (японская F). В комплекте два картриджа с родными чернилами. Чернила очень жидкие. С ними подача средняя. С остальными моими чернилами, подача суховатая. Легко скорректировал перо под желаемю подачу на своих чернилах.
Фидер пластиковый, с двумя проточками. Закреплен на трении. Внутри есть проставка между корпусом и фидером (к сожажлению, не могу вспомнить точное название детали). Между корпусом и проставкой, при заправке, могут попадать чернила. Потом они пачкают руки. Исправил жидкой смазкой. Ручка скрипела при раскручивании. Исправил смазкой.
Корпус приятен, в смысле органолептических характеристик. Царапины от колпачка возможны.
Колпачек имеет "дизайнерский" клип. На мой взгляд, клип заметно портит ручку. При письме с надетым колпачком, клип смещает центр тяжести. Пользоваться клипом, по назначению, не удобно. Снять клип отдельная задача требующая усилий.
Ручка скорее нравится чем нет. Стоит дешево. Пишет приемлимо. Не страшно отдать в чужие руки
Если интересны фотографии то постараюсь добавить.
Mizantrop
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 13:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в хозяйстве ручечный органайзер Kaco. Папка на молнии с резинками держателями.
Цвет серый (еще есть черный). Сшит из ткани. Ткань, заявляется, как обладающая водоотталкивающими свойствами. Похоже, что не врут. Под струей воды не держал. Брызги скатываются с поверхности. Выглядит достаточно строго и просто.
Для предания формы использован картон. Форму держит приемлимо. Молния, резинки и прочее в порядке. Сшит добротно. Функцию, хранить десяток ручек, выполняет.
Органайзеров из ткани в таком исполнении мало. Кожу, а тем более ее заменители не хотел изначально т.к. не нравится "по сумме характеристик". Органайзером доволен.
При наличии интереса, добавлю фотографии
Vinnipuuh
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 16:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
При наличии интереса, добавлю фотографии
Добавьте, пожалуйста.
Amihai
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 16:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и образцы письма.
почему-то 90% людей торгуют ручками как украшениями. хороший свет, профессиональные камеры, куча ракурсов, а как инструмент ПИШЕТ по своему прямому назначению информации ноль. это непонятно для меня
Mizantrop
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 18:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понял, коллеги. Приложу все разумные усилия к добавлению фотографий. Скорее всего, в районе выходных смогу сделать.
Образец письма приложу. По ощущеним, сокрее гвоздь. Стартует сразу. Ширина на уровне F японской. Подачу настраивал под свои предпочтения
Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 20:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin, я не стал бы сравнивать с Джинхао. Я бы сравнил с какой-нибудь Ohto или чем-то ещё подобным, потому что перо немецкое, а сделан китайцами только корпус, да и сделан он более качественно, чем у Джинхао. Перо очень нравится, шикарнейше пишет. Сегодня исписал около 30 листов А4 формулами, отлично вообще! Чернила в родных картриджах так себе, но с нормальными вообще прекрасно всё. Ощущения гвоздя лично у меня никакого нет, пишет весьма гладко.
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 22:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать отзывы о чернилах этого бренда, я их раньше видел не раз, но цена в 20 баксов за 30 мл не то, что смутила, а просто отпугнула. Можно и дешевле найти, но не очень значительно. Неужели они по характеристикам превзошли те, что мне известны? Есть у кого-нибудь опыт использования именно таких чернил, флаконных? Интересует в собрание Sepia (чуток для письма, а главное - для обзора на нашем форуме, люблю я коричневые чернила). Картриджам не верю, как правило они врут, проверено не раз (за очень редким и дорогим исключением).

Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 09:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, ну если даже Вас отпугнула цена, то чего уж на других надеяться Smile
Nightingale323F
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 18:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что... на моем Kaco Edge, который вроде как по мотивам Lamy 2000 - брашированный алюминий и макролон, лопнул ВТОРОЙ колпачок...

Первый лопнул через неделю-две после прибытия.... Продавец на Ebay не стал портить себе реноме и со следующим моим заказом прислал бесплатно новый колпачок. За что ему честь и хвала.

Вот сегодня взял ручку в руки и увидел, что новый колпачок лопнул again. При чем ручка просто лежит, отдыхает и даже незаправлена. Прошло наверное месяц-два.

Есть у меня подозрение о причинах происходящего. Дело в том, что внутри колпачка скопирован металлический механизм защелкивания от Lamy 2000. И чтобы защелкнуть колпачок до конечной фиксации, приходится довольно сильно ручку пропихивать до щелчка. Думаю, что внутреннее напряжение металлических лепестков разрывает изнутри тонкий макролон снаружи.

Новый колпачок я просить уже не буду конечно. Есть у меня подозрение, что и он лопнет со временем.

Фотки первого колпачка (увеличиваются):

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 19:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нд-а-а...молодые,неопытные,хотят раз и в дамки.
svn
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 20:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое общее впечатление такое - впустую перевели хороший материал и хорошее перо. Да, до щелчка нужно давить зверски. Disaster in waiting. Коли не давить - быстро сохнет (PS - да и не держится в колпачке, радостное изумление от падения корпуса на пол гарантировано, при удаче - не пером вниз). Клип проектировал внеземной разум.
Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 22:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужден сделать важное заявление. Колпачок лопнул-таки и у меня! А жаль, могла бы быть отличная ручка.
Семён
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 22:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего, будет донором хорошего пера, когда доломается Smile
readytotalk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 02:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вынужден сделать важное заявление. Колпачок лопнул-таки и у меня! А жаль, могла бы быть отличная ручка.

RIP

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: