ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка для студента
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка для студента
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 12:40:17    Заголовок сообщения: Ручка для студента Ответить с цитатой

Хочу выбрать себе перьевую ручку, для письма конспектов, лекций и тд. Бюджет в 1000 грн (125 $). Просмотрел сайты, выбрал примерные варианты:
Sheaffer Agio Absolute Black GT
Waterman Apostrophe GT Black
Sheaffer Agio Straight Line Chase GT
Sheaffer Agio Brushed Gold GT
Что посоветуете из этого?
Возможно предложите что-то другое?
Требования:
Такой же дизайн. (не выношу круглых в конце ручек и колпачков)
Не выношу другие цвета, кроме черного, поэтому ручка должна быть черной с желтыми (золотыми вставками). Еще может быть вариант полностью желтого (золотого) или серебряного цвета.
Надежность.
Обязательно возможность использования конвектора.
Толщина - M или F.


Последний раз редактировалось: koljqa (Вт 11 Июн 2013 г. 19:41:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 12:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне шефферы нравятся. Все. Просто нравятся.
Однако учтите, что брать надо перо не шире F. Американцы чернила подают щедро, так что для письма брать F. Кстати, у вас почерк крупный? Если мелкий, то надо другие искать.
Посмотрите еще ручки Rotring. Очень хорошо пишут.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 12:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Речі, панове з України?

А то у меня и на продажу кое что есть.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 14:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я з України.
А что скажете о Waterman? Просто мои познания в области перьев ручек закончились после 4 класса Embarassed
Относительно Sheaffer, то меня интересует почему такая большая разница в цене. Например, Sheaffer Agio Brushed Gold GT мне извне ничем не отличается от Sheaffer Agio Straight Line Chase GT, но разница - 40 $. Ручку покупаю надолго, поэтому могу купить себе дорогую вещь, но не хотелось бы переплачивать за неизвестно что.
К сожалению, ассортимент Ротринг в моем городе довольно беден, поэтому мне найти что-то подходящее довольно трудно.
Не люблю тонких ручек (шрифт), но и лить чернила - также не люблю.
У меня почерк среднего размера, возможно немного больше среднего.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 14:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на ручки это тема для не всегда конструктивного спора. Smile
Паркер и ватерман за последнее время, если следить отзывам на форуме, гуляет по качеству. Все больше и больше шансов нарваться на брак. А вот шефферы меня еще не подводили (через меня покупали). Сейчас у меня шефферов нет, но на примете есть Smile. В общем "Американское качество" без издевок. По конкретно этим моделям не подскажу, но отличия в отделке пера и корпуса уже могут нехило ударить по цене, а если еще и материал розниться...
Свой ротринг (тонкая черная ручка с золотым пером) могу сегодня отфотографировать и сбросить вам фото с образцом письма (хоть на видео сниму). Письмо гладкое.

В любом случае я поддерживаю выбор марки Sheaffer.

Посмотрел образец почерка, в принципе, тут и М пройдет. Но я бы советовал F.


Еще момент, посмотрите такое http://www.fabercastell.com.ua/store/product/ruchki/
Может что понравится, а к качеству фабер-кастелл претензий я еще не слышал.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 16:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминая свои студенческие годы, я бы поостерегся носить перо за $125 Laughing
Вы на это бюджет сможете купить штуки четыре действительно студенческих ручек вроде Lamy Safari. Или не меньше пятидесяти Flair Fantasy, если вас не смущает их внешний вид. Laughing
С другой стороны, почему бы и не Шеффер... У всех свои пристрастия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 16:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дмитрия на penmania.ru есть недорогие шефферы в продаже.

А лучше flair chancellor. Огромный резервуар, хорошее перо, завинчивающийся колпачок, смешная цена.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 17:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите шеффер не пожалеете отличные ручки а ватерман и паркер это сувениры для подписи если на них нет золотого пера ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 19:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, спасибо вам всем за ответы. С фирмой вроде определился. Буду брать Sheaffer. Теперь нужно выбрать модель. Хочется все-таки услышать внутренние различия между этими 3 ручками, или отзывы владельцев:
Sheaffer Agio Absolute Black GT
Sheaffer Agio Straight Line Chase GT
Sheaffer Agio Brushed Gold GT
В описании к двум из них, в разделе о размер пишущего узла - пишет F и М, в 3 - (Sheaffer Agio Straight Line Chase GT - она ​​дешевле) - только М. То есть, в первых двух ручках в комплекте идет 2 пера, или мне нужно выбирать?
Извините за возможно глупые вопросы, первый раз выбираю ручку так внимательно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 20:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне видится, что далее Вам выбирать чисто по личным предпочтениям ко внешнему виду Smile Ну не будет там существенных отличий по качеству письма. Sheaffer в целом мне тоже весьма симпатичен, в том числе приведенные модели.

"То есть, в первых двух ручках в комплекте идет 2 пера, или мне нужно выбирать?"
Вам выбирать. Из того, что есть в наличии у данного продавца. Я, кстати, в этом магазине чернила люблю покупать - Sheаffer там, разных цветов, Cross черный. Им спасибо, что есть в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 21:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma, а что если я вам отправлю пару-тройку ручек на тестирование?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 21:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - вообще не против Smile
А- зачем? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 21:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В духе форума!
Ну и надо мне знать - это мне кажется, или КАЖЕТСЯ Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 21:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какая интрига! Ну, это только Вам виднее, что надо, а что не надо. А в духе форума - поддержать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2013 г. 23:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, с ручкой уже решу сам, на свой вкус, спасибо, что помогли мне в выборе направления.
Теперь остались лишь вопросы, касающиеся правильного ухода, обслуживания, чтобы ручка прослужила долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013 г. 08:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, выбирайте любой Sheaffer который вам приглянется (но я рекомендую перо F). Единственное, я не спросил про вес ручки. Если нравится "солидная тяжесть", попробуйте Gift. С пером М пишет так гладко как более дорогие ручки. Но колпачок на корпусе уже ручку излишне отяжеляет.

По поводу ухода особых рекомендаций и нет. На перо не давить, надолго без работы не оставлять, при смене чернил промывать (не при каждой заправке, а когда меняете тип или цвет).
Крайне желательно помимо картриджей иметь конвертор и купить чернила во флаконе, так будет нааамного дешевле.

Добавлю: в чужие руки давать крайне нежелательно! Даже просто черкануть пару строк. Есть серьезный шанс, что ручка будет испорчена.


А вообще один человек (Dmitry K) уже провернул хорошую работу и написал хорошие статьи. Например:
http://penmania.ru/page/kak_pisat

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 01:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заказал ручку Sheaffer Agio Brushed Chrome GT. Very Happy
Теперь нужно выбрать чернила.
Выбираю между синим и черным цветом(Больше склоняюсь к черному - интересует равномерный черный цвет, действительно черный, очень глубокий).
Главное выбрать производителя.
Что посоветуете из этого списка:
Sheaffer
Cross
Parker
Waterman
Если есть что-то действительно очень достойное из других фирм, тогда также скажите.
Для меня значение имеет насыщенность цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 03:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan 4001 Brilliant Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 06:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koljqa писал(а):
Больше склоняюсь к черному - интересует равномерный черный цвет, действительно черный, очень глубокий).
Главное выбрать производителя.
Что посоветуете из этого списка:
Sheaffer
Cross
Parker
Waterman
Если есть что-то действительно очень достойное из других фирм, тогда также скажите.
Для меня значение имеет насыщенность цвета.


Из списка не посоветую ничего.Если бюджет позволяет,то:
1. Швейцарский Карандаш
2.Японский Платинум Карбон (хотя их коллега чуть ли не тушью обозвал - опрометчивое заявление).
Дёшево,но чёрно - это китаец HERO.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 08:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker не дают по-настоящему черного цвета. Кроссом я пишу в pilot 78G с пером В, они почернее. Очень мне понравились своей чернотой чернила которые шли в картриджах к ручкам sailor, на пере MF с обильной подачей дают линию сопоставимую с роллерами или гелевыми ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 08:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студенту - родные чернила кросс или пеликан. Они есть в продаже, доступны и достаточно качественные. Черный цвет у них вполне приемлемый.
Чернила типа "Каран даш", "Аврора", "Висконти"... очень хороши, есть изумительные цвета (или "очень ярко синий", или "действительно черный"), но удовольствие это не из дешевых и не распространены они у нас. Если уж хочется чего-то эдакого, я бы посоветовал обратить внимание на чернила марки нудлерс.

А сам пишу черным пеликаном и доволен (недорого, хорошо пишет и всегда можно докупить).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 13:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
А сам пишу черным пеликаном и доволен (недорого, хорошо пишет и всегда можно докупить).


Если речь идёт о глубоком черном Пеликане, да ещё и в удовольствии гладкости (или мягкости) письма,то сравните Brilliant Black 4001 и Onyx Black. Вторые намного лучше.Можно порекомендовать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 14:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, никак не могу найти черного пеликана. Есть только в одном месте по 10 $ за 30 мл. Как по мне - очень дорого. Хочу взять баночку 62.5 мл черного, возможно даже 2, но негде нету, по крайней мере я не нашел. Разве что поеду в Ашан, посмотрю возможно там они есть.
Caran d'Ache - это уже немного дорого для студента, и в Украине найти не могу.
Что скажете о родных чернилах Шеффер черного цвета?
Почитал немного форум, пишут, что черный waterman - серый - это правда?


Последний раз редактировалось: koljqa (Чт 13 Июн 2013 г. 14:49:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 14:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант поищите чернила кросс, черный и синий это и есть пэликан, только под этикеткой cross.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 14:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koljqa писал(а):
Что скажете о родных чернил Шеффер черного цвета?


Родных,штатовских уже давно нет - делают в Словакии.По черноте Юрий Юрьевич может сказать, я коричневый использую. А так,хорошие чернила,не водянистые.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 15:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
koljqa писал(а):
Что скажете о родных чернил Шеффер черного цвета?


Родных,штатовских уже давно нет - делают в Словакии.По черноте Юрий Юрьевич может сказать, я коричневый использую. А так,хорошие чернила,не водянистые.

Спасибо за предупреждение. Побегу возьму флакон еще старых.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 15:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Спасибо за предупреждение. Побегу возьму флакон еще старых.


Со второго предложения можно подробнее? Есть в продаже винтаж? Хочу,хочу!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 15:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koljqa писал(а):
Почитал немного форум, пишут, что черный waterman - серый - это правда?


Правда,но партии разные бывают.Вот неплохой ресурс по чернилам,посмотрите цвета для сравнения http://harmless-dilettante.blogspot.com/ .Правда процентов на 70 цвета совпадают, но для общего ознакомления вполне должен устроить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koljqa
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 15:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что глупый вопрос, но что будет, если ручку заправить чернилами для струйного принтера?
Прочитал все сообщения, решил, что возьму чернила cross, похоже, это тот самый Пеликан просто разлит в тот же пузырёк с другой лейбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 15:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TriVX писал(а):
Спасибо за предупреждение. Побегу возьму флакон еще старых.


Со второго предложения можно подробнее? Есть в продаже винтаж? Хочу,хочу!

На винтаж не катит, просто начала нулевых. БЫЛА, бытулочка.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group