ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 11:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Да-а, дали вы мне имформацию к размышлению, чешу затылок... Если это действительно Китай, а не Кетай, может и стоит взять?..


Не,не Кетай,Crocodile компания с именем.А какой цвет предлагают и цену,пожалуйста.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 11:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагают черные, просят 5 баксов, без учета доставки! Но выходит дешевле Parker, они по 19-20 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 11:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Предлагают черные, просят 5 баксов, без учета доставки! Но выходит дешевле Parker, они по 19-20 баксов.


Чуток дороговато,конечно.Но на фоне Паркер приемлемо.А что так дорого за Паркер просят?Реально они больше чем в 2 раза дешевле должны быть в розничной продаже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 12:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про розничную и говорю, в нете их можно купить за 10-15 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 12:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
А я про розничную и говорю, в нете их можно купить за 10-15 баксов.


Странно...Только вчера "прочесал" магазинчики в поисках 717-ых демонстраторов для форумчан, чернила от Паркер по 7,7$ валом лежат.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 12:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить,может мне не повезло! Плохо искалSad Наших ИП так прижали в последнее время,с них дерут, они с нас... А про пробники у нас и не слышно, да чего говорить, верхом шика пока считаются ручки Parker!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 14:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркер в тырнете можно купить за http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Parker&range=Quink&cat=ink&subr=.
с учетом для россии скидки 20% налога с продаж и сегодняшнего курса фунт-доллар 1,581 это 8,87 долларов за банку. учитывая пересылку дороже чуток, но я думаю никто из британии не будет выписывать одну банку чернил паркер. а за 10-15 долларов можно и приват резерв купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 15:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... но я думаю никто из британии не будет выписывать одну банку чернил паркер. а за 10-15 долларов можно и приват резерв купить.


Железобетонно! Можно ещё и Conway Stewart взять.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 20:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Сб 14 Сен 2013 г. 12:09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 12:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
...И спасибо Shina т.к. в этой дискуссии и при поиске информации много узнал для себя нового (серьезно, без иронии).


Да нэма за шо,коллега! В споре рождается истина.А истина- она всегда " где-то рядом".Написал письма знакомым и друзьям в Японию и другие страны,чтобы они высказались конкретно по нашему обсуждаемому вопросу.Заодно и цены прощупаю.Если все эти чернила одного состава (кроме красителя),то не вижу смысла переплачивать за одинаковый по форме флакон(это про Kobe). А вот Hougado в собрании лишним не будет.В любом случае подожду ответа.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eug.l
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 15:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Вероятно, где-то уже обсуждалось,в таком случае,-поделитесь ссылкой,- как вы находите чернила Fountain pen ink (кох-и-нур) и чернила Diplomat.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 17:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eug.l писал(а):
Уважаемые коллеги! Вероятно, где-то уже обсуждалось,в таком случае,-поделитесь ссылкой,- как вы находите чернила Fountain pen ink (кох-и-нур) и чернила Diplomat.
Спасибо!
Зачем Вам именно эти марки?
Кох-и-нур не хвалили,мне помнится,рядовые и нелучшие чернила. А Дипломату наливает Пеликан в свои же пузырьки,клеит дипломатовский лейбл,и вперёд,на прилавки! Very Happy
Чтобы старожилу дать Вам ссылку,потребуется совершить ту же работу,от которой отлыниваете Вы:перевернуть 100 с гаком страниц.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 18:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу - в гетпен.ру чернила Диамин завезли! И там есть Ройял Блю! А, держите семеро мою зарплату!..
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 20:00:25    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Gaurven, поосторожнее. Вчера попробовал Дамиан саргассо сеа... Расплываются, сволочи, на стандартной бумаге... Хотя цвет очень красивый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 20:05:26    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Gaurven, поосторожнее. Вчера попробовал Дамиан саргассо сеа... Расплываются, сволочи, на стандартной бумаге... Хотя цвет очень красивый...

Бумаги у меня самой разной - лет на 250 непрерывного письмописания, так что какую-нибудь да подберу. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 20:07:35    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Что-то типа этого:
IMAG0154.jpg
IMAG0154.jpg [76.97 KB | Просмотрено: 421 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 13:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, плохо видно буквы на фото, а ручка у Вас Ахаб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 13:12:02    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
47654oleggg писал(а):
Gaurven, поосторожнее. Вчера попробовал Дамиан саргассо сеа... Расплываются, сволочи, на стандартной бумаге... Хотя цвет очень красивый...

Бумаги у меня самой разной - лет на 250 непрерывного письмописания, так что какую-нибудь да подберу. )

а я думал это только у меня запасы бумаги такие. самое главное, что запасы еще и пополняются постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 13:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Для нашего сообщества это нормально. У меня например чернила и ручки прибывают раз в 5 быстрее чем убывают. Хочется попробовать все новое. Думаешь вот сейчас найду Свое и успокоюсь. А не получается. Всегда думаешь, а может это лучше? Надо попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 14:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Коллеги! Для нашего сообщества это нормально. У меня например чернила и ручки прибывают раз в 5 быстрее чем убывают. Хочется попробовать все новое. Думаешь вот сейчас найду Свое и успокоюсь. А не получается. Всегда думаешь, а может это лучше? Надо попробовать!


Ужас! Ужас!!
Пришлось мне тоже для бумаги выделить тумбочку.. Very Happy

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eug.l
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 16:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Eug.l писал(а):
Уважаемые коллеги! Вероятно, где-то уже обсуждалось,в таком случае,-поделитесь ссылкой,- как вы находите чернила Fountain pen ink (кох-и-нур) и чернила Diplomat.
Спасибо!
Зачем Вам именно эти марки?
Кох-и-нур не хвалили,мне помнится,рядовые и нелучшие чернила. А Дипломату наливает Пеликан в свои же пузырьки,клеит дипломатовский лейбл,и вперёд,на прилавки! Very Happy
Чтобы старожилу дать Вам ссылку,потребуется совершить ту же работу,от которой отлыниваете Вы:перевернуть 100 с гаком страниц.

Спасибо! Буду читать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 20:38:10    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Алексей Александрович: Да, Ахаб в прозрачном корпусе. Вчера попытался кастомизировать перо, как в теме "Другие производители/Ахаб..."... Пока, вроде, не особо ощутимы изменения, буду пытаться "пилить гирю" дальше...
ЗЫ: Может, я зря на Дамиан гнал, китайские черные Пикассо тоже расплываются на стандартной бумаге, хотя меньше... А у нас на работе только такая, соответственно - дома тожеSmile. ПечалькаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 20:49:12    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
...
Аналогичная проблема была,пока я не разделил вход и выход. Стандартная бумага для почёркать и черновиков,под что-то ответственное купил хорошую,не создающую проблем.
Про размер и значение оного... Для дам-с размер того самого безразличен: их организм умеет подстраиваться. Главное в этом деле-не сантиметры, а умение ("любят головой,а не...м.м.м...этим самым", как ни странно звучит). Отвечаю за слова как врач,неравнодушный к сексологии.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 22:15:38    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Попробовал черные Пикассо на хорошей бумаге. Все равно слегка расплываются.... Китай, такой Китай...
ЮриюЮВ: Хорошей бумаги дома пачка лежит, жалко вскрывать на "почёркать", а на работе - какой смысл, если все документы "приходят-и-уходят" а оригиналы у мя не остаютсяSmile Бюрократию низзя победить - доказано всемиSmile
ЗЫ: По поводу размеров - я в курсе, еще в СССР подростками из библиотек тырили книги Кона, Имелинского, Свядоща, Кинессы, Крафт-Эббинга...Smile Вы, наверное, просто смайлик в моем посте не заметили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 08:22:27    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Вы, наверное, просто смайлик в моем посте не заметили...
Заметил.Но не придал значения,ибо настолько распространена эта глупость,что лишний раз обратить общее внимание-уместно. В общем, и писано,Олег,не столько лично Вам (в этом случае кинул бы в ЛС), сколько тем,кто принимает эту "мысль" за "чистую монету". Тем более что Вы ещё в детстве Свядоща и Кона читали...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 11:49:41    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Собственно, дабы окончательно закрыть тему: меня просто удивило, что ответ был на пост в совершенно другой теме. И сам с трудом вспомнил, что речь шла о размерах токарных станочков, а если человек регулярно не "шерстит" форум, то вообще не поймет, при чем тут чернила... Хотя в качестве "ликбеза", наверное, и уместно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 18:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала сделал отдельную тему, но похоже все любят старую добрую раздутую тему о чернилах. Поэтому переношу сообщение сюда.

Коллеги!
Не знаю в курсе вы или нет, но несколько лет назад Waterman переименовал свои чернила. Поэтому, чтобы вы не купили лишнего привожу таблицу новых и старых названий. Внимание! Сначала новое, потом старое название:

Intense Black - Black
Mysterious Blue - Blue Black
Serenity Blue - Florida Blue
Harmonious Green - Green
Absolute Brown - Havana Brown
Tender Purple - Purple
Audacious Red - Red
Inspired Blue - South Sea Blue

Так как страна у нас в плане чернил очень "дикая", то в продаже могут встречаться одновременно чернила с новыми и старыми названиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 19:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Коллеги!
Не знаю в курсе вы или нет, но несколько лет назад Waterman переименовал свои чернила.


Коллега,огромное спасибо.Но,видимо Вы не читали досконально форум,об этом нам Сергей уже давно поведал.Тем не менее многим,кто не осилил всех тем и страниц, эта информация будет интересна,безусловно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 19:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Коллеги!
Не знаю в курсе вы или нет, но несколько лет назад Waterman переименовал свои чернила.


Коллега,огромное спасибо.Но,видимо Вы не читали досконально форум,об этом нам Сергей уже давно поведал.Тем не менее многим,кто не осилил всех тем и страниц, эта информация будет интересна,безусловно.


Так надо создать тему "Чернила Ватерман" и там ешшо раз сказать, чтобы 100 страниц не лопатить Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 19:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коллега,огромное спасибо.Но,видимо Вы не читали досконально форум,об этом нам Сергей уже давно поведал.Тем не менее многим,кто не осилил всех тем и страниц, эта информация будет интересна,безусловно.

Поиск по этой теме на форуме ничего не выдал. Поэтому решил добавить. Нехай будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 204, 205, 206  След.
Страница 103 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group